Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Домашние птицы.  (Прочитано 3662 раз)

митрий

• Хранитель Леса
  • Согласие +411/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 7082
Re: Домашние птицы.
« Ответ #90 : 22 Апрель 2021, 13:33:39 »

Всё, что выращено/куплено в городе - отрава. Ибо сами города есть исчадие ада и происки сатаны.
Тока в деревне самое то)) Без деревни ты несчастен, болен и убог. Вне зависимости от того, какого цвета яйца употребляешь))

привет, Лариса. это ты от зависти к нам, счастливцам, злобствуешь.  :D та лиса, в басне, тоже виноград раскритиковала

ты забыла главное - в городе ты не контролируешь чё положат в жраньё, а за свою, "самодельную" пищу - ты сама решаешь. можно и в селе весь огород залить удобрениями и ядохимикатами. а можно и не заливать. по желанию.
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +14510/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 59765
  • - Вас поблагодарили: 105181
« Ответ #91 : 22 Апрель 2021, 15:33:55 »

Кто-нибудь держит кур?
Если кто держит, расскажите пожалуйста, кого? Может кто породистых птиц имеет?
Интересуют породистые несушки.
Интернет интернетом, а  со своими форумчанами,  надёжнее).

Миша, это хорошее дело! Несушки - это свои яйца, а значит, витамины, готовый завтрак или ужин и множество блюд, куда можно положить яйцо. А также своё удобрение для огорода, для многих культур лучшее, чем навоз
И море удовольствия и особой практики, что перевешивает все другие плюсы

У меня и деревенские беспородные курочки (достались от заболевшей соседки) и загорские.
Честно - разницы особо не вижу, деревенские при нормальных условиях будут нестись если и хуже, то ненамного

Загорские куры - яйце-мясная порода, петушки крупные, красивые, голосистые, но кричат редко. Курочки несутся рано и каждый день, пока молодые. Старенькие тоже несутся, но через день, яйца у них крупнее и, мне кажется, вкуснее
Сами куры спокойные, "хозяйственные", легко приучаются куда можно ходить, а куда нельзя. Но тут уже больше, как с петушком договоришься)

Кстати, тоже соглашусь, что без петушка "качество жизни" у кур в разы хуже)))
Это петушок, куры розовато-рыженькие

Они легко принимают другие породы, неконфликтные, я поэтому их и взяла к своим деревенским. И да - садятся на кладки, это старая отечественная порода - ведь многие нынешние породы и кроссы уже не выводят своих цыплят. Только покупать
Даже если не собираешься заниматься молодняком и не ждёшь начала БП - есть ощущение, что с такими "холостыми" породами что-то не то

Это уже, по-моему, чёткий рефрен нашего времени

И ещё загорские почти не болеют и нормально переносят зиму, для нашего климата это важно. У меня отлично неслись и зимой

Про магазинные яйца полностью согласна - есть их трудно. Те, которые красивые и с ярким крупным желтком - труднее тех, которые более мелкие и дешевые. Не знаю, в чём тут вопрос

Кстати, если кормить птицу правильно и давать жирок, а гнезда содержать в чистоте, то домашние яйца тоже будут чистые.
Но - всё равно не такие "выстерилизованные", как магазинные  *DONTKNOW*

Кстати, у меня белые беспородные две курочки - но их яйца всё равно не такие белые, как магазинные.
Как-нибудь покажу при случае.

Условия содержания  меняют ВСЁ.

Здесь речь даже не об условиях содержания, потому что жизнь кур на птицефабрике таковыми вообще назвать нельзя.

Что такое, по сути  - яйцо? Это зародыш, будущая жизнь, в которую организм вкладывает то, что в нем есть. если мы говорим будущей мамочке, что "волноваться нельзя, это на ребеночке отразится" - то почему это правило не работает в отношении других живых? Потому что мы цари природы - а они нет?

Отражается и ещё как - это подтвердит каждый, кто имел дело с молодняком

А курица на фабрике живёт в постоянном стрессе (мы сейчас привыкли это слово употреблять к месту и не к месту и выхолостили его)
В ненормальных условиях для живого существа, с ненормальным кормом из стимуляторов и добавок, ненормальным круглосуточным освещением и невозможностью нормальной двигательной активности
Какое потомство будет у таких несушек?

Кстати, у меня два года назад жила старая курица с птицефабрики, которая была там полностью "выжата" и менеджер забрала её со скидкой на бульон. Курица умудрилась удрать и попасть ко мне в палисадник, была выкуплена по цене хорошего бройлера и оставлена на дожитие.
В сущности, она была ещё не совсем старой, оправилась и даже потом изредка неслась, но что это была ходячая развалина!
Даже не представляю, какие по вкусу и качеству  яйца мог нести этот несчастный "живой труп"

Так что даже без хлорки магазинные яйца изначально малосъедобны
Неважно, что поздно.
Неважно - что только во сне...

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +14510/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 02 Ноябрь 2021, 23:52:00 »

Вот что в деревне имеет свою невыносимую прелесть - так это подчас яркая непосредственность и искренность соседей)

Сосед Дима (думаю, у каждого, кто поселится в деревне - должен быть свой сосед Дима! Даже наш Митрий выполняет эту благородную роль для кого-то!) - но у меня он, в отличие от Шелтопорогова, молодой разведенный мужчина, воспитывает троих детей, которые имеют свойство притягивать остальную малышню со всего посёлка и потому кажется, что детей у него оооочень много.
Я не знаю, как он умудрился развестись, потому что человек мягкий, покладистый, куда пошлёшь - туда и побежит
Своей опорой, советчиком и тем, кому можно порыдать на широкой груди он считает практически каждую женщину из соседок.
Потому я совсем не удивилась, когда он взерошенно возник у меня в дверях и нервно прошипел:

- Нет, ты только посмотри, чего ОНИ уделали!!!

И побежал обратно
(я грузила морковку в погреб, но бросила всё, потому что в прошлый раз его дети нашли спрятанную от них же банку меда и обмазали огромное уличное бревно, на котором летом сидят бабушки. Всего бабушек помещается штук семь, а если худых - то больше, так что трех литров меда как раз хватило покрыть его полностью со всей детской тщательностью)

Шевелящееся и гудящее коричневое нечто  и будто бы даже ползущее вдоль улицы навсегда останется в памяти всех соседей, я думаю. Я, во всяком случае, никогда ничего подобного не видела, в том числе и такое огромное число пчёл, мух, даже жуков-оленей
Ну и пропустить что-то настолько же шикарное никак не могла

Но в этот раз виноваты были не дети, а сам Дима - обрел осенью несколько молодых индюшек. Они прилично отсидели своё в сарае, привыкли и были выпущены на улицу, как обычно по ней в деревне гуляют несушки и гуси.
Но к вечеру повели себя как-то очень уж нестандартно...
В раскрытую калитку забора не пошли, а  :D

Неважно, что поздно.

Зак

• Лесной чел
  • Согласие +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2133
  • - Вас поблагодарили: 1919
« Ответ #93 : 03 Ноябрь 2021, 00:23:29 »

Супруга часто вспоминает. Её семья, когда она еще была маленькой, жила в виноградоводческом совхозе Ростовской области. Большой коттедж, в котором они жили, примыкал к совхозной конторе и небольшой площади перед ней. Её отец как-то решил стать птицеводом и завёл сразу около сотни индюков. Индюки выросли и стали летать. Первое мая. На площади у конторы праздничный митинг. Собралось много народа. Приехало начальство из области. Индюки, как и на этом фото Зои,  только в гораздо большем количестве, уселись на заборе и наблюдают. С трибуны вступительное слово директора совхоза в микрофон и колонки.
- Здравствуйте дорогие товарищи!!!
 индюки очень громко - ГУЛЬ - ГУЛь - ГУЛЬ  _ ГУЛЬ .....
 - Поздравляю вас с праздником весны и трудящихся Первое мая!!!
-  ГУЛЬ - ГУЛЬ - ГУЛЬ  _ ГУЛЬ .....
- Пусть мирное и солнечное небо освещает всю вашу жизнь!
 -ГУЛЬ - ГУЛЬ - ГУЛЬ  _ ГУЛЬ..
- Тьфу бл.. Уберите индюков!!!!!
-  -ГУЛЬ - ГУЛЬ - ГУЛЬ  _ ГУЛЬ...
 (быль :))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11230/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 60654
  • - Вас поблагодарили: 138896
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #94 : 03 Ноябрь 2021, 09:20:49 »

Блин.... вы так  классно  про индюков рассказали, что  аж мне  захотелось  своих таких же завести... 
  Они, действительно, существа своеобразные...   ведут себя очень нестандартно  и интересно!!))))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +14510/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #95 : 03 Ноябрь 2021, 10:25:41 »

Блин.... вы так  классно  про индюков рассказали, что  аж мне  захотелось  своих таких же завести... 
  Они, действительно, существа своеобразные...   ведут себя очень нестандартно  и интересно!!))))

Это страшный вирус, но косит исключительно деревенских жителей. Имеет два коварных штамма "Хочу их  посеять" и "Хочу их завести". В тяжёлых случаях атакуют одновременно
Деревня - вообще очень страшное место для проживания   :'(
Неважно, что поздно.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11230/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 60654
  • - Вас поблагодарили: 138896
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #96 : 03 Ноябрь 2021, 10:38:21 »

. В тяжёлых случаях атакуют одновременно
Деревня - вообще очень страшное место для проживания   
  Это  именно  мой случай....

И вообще, подозреваю,  что со временем обрасту хозяйством  разным,  и не только животным и растительным)))))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

• Лесной чел
  • Согласие +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 965
« Ответ #97 : 03 Ноябрь 2021, 20:39:41 »

Они, действительно, существа своеобразные...   ведут себя очень нестандартно  и интересно!!
В детстве родители как-то завели индюков. А мне доставалось их загонять в хлев вечером и выгонять утром. Очень больно щиплются. И гуси тоже. Но и те и другие очень вкусные.
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"