Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ловцы Снов  (Прочитано 8288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VladaАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 138
Ловцы Снов
« : 12 Март 2012, 18:48:00 »

Здравствуйте все!
Как и обещала, тема про Ловцов.
Но вот куда её перенести из данного раздела, пусть решают уважаемые модераторы. Потому как именно ОСами я плотно не занимаюсь, хотя и планирую, в том числе делать для них Ловцы и Кытгьемы. Это случится весной-летом, скорее всего.

Начала делать Ловцов я осенью прошлого года, появились отзывы и какой-то опыт.

Опять же прошу прощения, если нельзя (совсем некогда изучать правила), но кому интересно, дам ссылку. Этот сайт-форум делала я, для одного человека. Правда, сильно не доделала, но общую информацию по Ловцам выложила, и некоторые прикольные фото, потом буду добавлять ещё.
http://corazon.0pk.ru/viewtopic.php?id=60

Приступим.

1.Считается, что их нужно изготавливать весной-летом и на растущей луне. Их МОЖНО изготавливать в это время. А можно и в другое. :) Всё зависит от целей, которые вы перед собой ставите. Или не ставите вообще, а тренируетесь. Единственное, хочу обратить ваше внимание на 14 лунный день, он очень благоприятный во многих отношениях, и лично у меня Ловцы получаются хорошие с зарядкой этого дня. Но и другие неплохие.
Вывод: можно выбрать день и час изготовления доступным способом, можно просто слушать себя, можно слушать будущего Ловца.

2.
Записан

VladaАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 138
Re: Ловцы Снов
« Ответ #1 : 12 Март 2012, 19:31:24 »

Немножко криво, не привыкла к форуму...Но, надеюсь, простите.

2. Материалы.
Натуральные.
Для обруча можно использовать классическую иву, можно какие-нибудь кольца. Я делала из разных материалов: кольца из дерева, металла, пластмассы. Пластмасса мне не очень нравится ("искрит", как вижу я), но для для кольца для определенных целей подойдет - обмотка держит. Эти материалы по-разному работают...Когда смогу описать по-русски то, что вижу, поделюсь. :)
Лично мне Ловец всегда сам говорит, какие материалы нужны человеку, для которого его делаю. Например, на одного Ловца хотела посадить красивые камни - лазурит, кошачий глаз, другие - не дал ни за что, только деревянные бусины. Но захотел побольше перьев. А всё потому, что у человека Земля в натальной карте очень сильная, а воздух немного ослаблен.
Ещё один Ловец запросил ярких сухих ягод типа шиповника, рябины. Я нарвала барбариса на улице. :) А остальное хозяйка вешала сама (делала ей в подарок).

Нитки. 100% натуральные - хлопок, шелк, лен и т.д.
Мне очень понравилось работать со льном (на моем фото), джутом. Самая ровная, чистая, гармоничная энергетика.

Перья. У меня пока нет возможности и времени найти перья разных птиц и поэксперементировать.
Считается, что перья должны быть живых птиц и летающих. Смотря для каких целей.
Можно использовать разные, даже крашеные.
На эту тему можно потом поговорить поподробнее.

3. Плетение.
Есть разные виды плетения, но мне больше нравится (пока) традиционное североамериканское, работает наиболее гармонично, целостно.

4. Все мои Ловцы работают не только со снами (с каждым человеком по-разному), но служат ему амулетом-талисманом. В процессе изготовления Ловцы сами говорят, в чем ещё будут помогать человеку, какие его проблемы решать.

Записан

VladaАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 138
Re: Ловцы Снов
« Ответ #2 : 12 Март 2012, 19:55:54 »

Для чего нужны Ловцы.

Ну, кому-то, может и не нужны вовсе. :)
Попробую часть задач моих Ловцов описать. Но это маааленькая часть.

Во-первых, это, конечно, сны. Но с каждым человеком ловец работает по-своему. Сны становятся хорошие, спокойные, яркие, лучше запоминаются. Иногда они во сне веселят - подкидывают позитивные веселые сны. Делала одной девушке, Ловец мне рассказал, что её проблема из-за того, что она мало радуется. Но девушка не стала радоваться днем, и Ловец начал ее радовать хорошими снами ночью. Но ей не нравится, когда снятся сны, и она стала снимать на ночь ловец, а утром вывешивать. А иногда забывает снять на ночь, ей начинают сниться сны, она встает и снимает ловца. 

Как амулеты-талисманы, они работают на решение любых проблем.
Я себе делала ловца на привлечение квартиры для покупки, через неделю нашла.
Делала на любовь, довязала последний узелок - позвонил любимый человек, который давно не звонил.
Делала на новые идеи - столько свалилось, чуть мозг не расплавился.

Продолжение следует. На вопросы с удовольствием отвечу.  :)Кто делает Ловцов, присоединяйтесь и показывайте творения, может и я у вас чему поучусь.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Ловцы Снов
« Ответ #3 : 12 Март 2012, 22:00:28 »

Привет Vlada
Странное дело
Нетак давно (я писал на форуме) подъезжая к дому (был сильный ветер)глядя на деревья в саду я вдруг увижел дерево с ленточками
Это было настоящее видение (не образн .мышление)
Потом вспоминая ,я постоянно пытался понять что это и зачем
Ну первое это конечно сам ветер это его привет
Второе дерево с ленточками это загаданные желания
И третье что пришло в голову это ловцы снов *DONTKNOW*
И гдето в глубине ,там внутри меня возникло  ощущение понимания (гдето там за словами),как работают эти ловцы или в смысле их внешнего проявления (тоесть как они должны раскачиваться вибрировать )
Совершенно не понимаю зачем мне это
Может ты что нибудь подскажешь или еще ктонибудь
Как ты пришла к этому?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ловцы Снов
« Ответ #4 : 12 Март 2012, 23:04:41 »

Все мои Ловцы работают не только со снами (с каждым человеком по-разному), но служат ему амулетом-талисманом. В процессе изготовления Ловцы сами говорят, в чем ещё будут помогать человеку, какие его проблемы решать.


интересно!!!!

зашла на форум, спасибо, читала, сразу почему то подумала, о том, что это наверное надо обязательно делать самому?
потом пришло, что наверное и кто то может сделать, если хорошо знает тебя?
может быть ловец снов, это способ формировать направление снов? задачи сновидений?


перья птиц,
у меня нет  ловца снов, но я много и подолгу смотрю на птиц, и на деревья, смотрю потому что получаю от этого удовольствие
и потом рисую... перья птиц, глаза, и еще ветви...
эти рисунки часто снятся и оживают во сне,
возможно перья на этих Ловцах снов, они дорожки в живое?

и еще плетение
почему я думаю, что надо делать самому,
потому что, ты сам  можешь  вплести то интересное, или то, на что ты ищешь ответы , вплести в этот ловец снов? так?
Записан

VladaАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 138
Re: Ловцы Снов
« Ответ #5 : 13 Март 2012, 06:13:38 »

как работают эти ловцы или в смысле их внешнего проявления (тоесть как они должны раскачиваться вибрировать )
Совершенно не понимаю зачем мне это
Может ты что нибудь подскажешь или еще ктонибудь
Как ты пришла к этому?

Тут вопросов несколько. :)
Чаще всего для работы Ловцу надо вибрировать, раскачиваться, чтобы потоки и эманации проходили сквозь него со всех сторон. Т.е. гвоздем к стене прибивать его не всегда уместно.

Зачем такие видения трудно сказать без просмотра (если будет актуально, могу попробовать потом, сейчас сильно болею и уезжаю на 2 недели через несколько дней), но не на все видения стоит обращать внимание.

Как пришла...А вот уже не помню. Может, вспомнят те, кому рассказывала.:) Но поняла, что буду их делать, и долго. Ловцы для меня, в какой-то степени открыли мир: я стала интересоваться деревьями, птицами, производством материалов. Причем даже не с целью применить это к ловцам. Мне интересно с ловцами общаться.
Записан

VladaАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 138
Re: Ловцы Снов
« Ответ #6 : 13 Март 2012, 06:25:48 »

это наверное надо обязательно делать самому?
потом пришло, что наверное и кто то может сделать, если хорошо знает тебя?
может быть ловец снов, это способ формировать направление снов? задачи сновидений?
Нет, делать самому не обязательно. И хорошо знать человека не обязательно. Даже вообще его можно не знать. Люди, изготавливающие амулеты-талисманы, на мой взгляд, просто обязаны обладать каким-то видением, уметь настроиться на человека, по фото, фантому или другим способом, и считать необходимую информацию для работы. Это в случае индивидуального изготовления. И даже проще делать для малознакомого человека, идет более чистая информация.
У ловца есть свой "хозяин". Хотя работать он может и на остальных членов семьи, в некоторых случаях.
Мне трудно говорить за других мастеров, мне не у кого было перенимать опыт, возможно у кого-то по-другому.

Формировать, "ловить", Ловец может всё, что угодно, на что хватит вашей фантазии, личной силы, и зарядки.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ловцы Снов
« Ответ #7 : 13 Март 2012, 12:56:16 »

сейчас сильно болею
Знаю одно хорошее лекарство. Помогает от почти всех болезней...  :)

 делаешь глубокую и длинную внутреннюю тишину,  собираешь и держишь все внимание на всем теле... немножко переводишь на больное место...  (должно появиться ощущение приятного, теплого распухания и теплого, забавного шевеления  в теле и вокруг тела)...  время от времени из такой же тишины, собираешь внимание примерно на муладхаре,  и протягиваешь его вдоль позвоночника. 

  Более действенным может быть  только лечение через сновидение. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ловцы Снов
« Ответ #8 : 13 Март 2012, 15:27:00 »

Влада, решила выложить ваши работы :)









очень понравилось это...

Заклинание Хранителя Сновидений:

Открой мне все свои сны,
Сновидящий,
Открой мне
Мелодии твоего сердца,

Записан

VladaАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54
  • - Вас поблагодарили: 138
Re: Ловцы Снов
« Ответ #9 : 13 Март 2012, 16:13:59 »

Знаю одно хорошее лекарство
Спасибо огромное, возьму на заметку. (Опять без должной подготовки провела себе сильный сеанс кармического целительства)

Шаня, спасибо, что выложила работы, а то у меня руки бы не дошли. На самом деле, Ловцов гораздо больше (это первые), но фотоаппарат плохой, да и снимать было негде. Теперь намечаются положительные тенденции по приведению своей жизни в порядок:), значит будут интересные Ловцы и фотографии.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Ловцы Снов
« Ответ #10 : 13 Март 2012, 21:56:06 »

Vlada, а зачем ловить сны?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Ловцы Снов
« Ответ #11 : 21 Март 2012, 10:35:27 »

Шаня, спасибо, что выложила работы, а то у меня руки бы не дошли. На самом деле, Ловцов гораздо больше (это первые), но фотоаппарат плохой, да и снимать было негде. Теперь намечаются положительные тенденции по приведению своей жизни в порядок:), значит будут интересные Ловцы и фотографии.

Vlada *ROSA*
спасибо за тему интересную,

знаешь мне однажды приснилось как ты пришла и показывала как делать этот самый ловец снов...

забыла вот... а вчера говорили о тебе, вспоминали,
у тебя был День Рождения *DANCE* *HI* *HI* *HI* *HI* :*
 много много светлости и радовостей!!!!!!

может быть ты и учуяла :)
так вот, я вдруг вспомнила этот  сон,
и то как брала кольцо деревянное в руки, и как обшивала весь край тканью, и пришивала ленточки

даже сейчас когда пишу думаю, может быть мне это приснилось :D
а это ведь на самом деле приснилось... но так странно
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Ловцы Снов
« Ответ #12 : 04 Апрель 2012, 17:22:37 »

сделано мной, но не себе...


Записан
У всего в мире своя песня.

осенний_цвет

  • Гость
Re: Ловцы Снов
« Ответ #13 : 13 Апрель 2012, 23:52:02 »

Vlada, спасибо, ооочень интересно!  *ROSA*

я тоже плету иногда ловцы. но гораздо менее осознанно. скорее для красоты. хотя, в последний я старалась вплести намерение. не знаю точно, работает ли...


Как амулеты-талисманы, они работают на решение любых проблем.

а расскажите, как вы делаете их амулетами-талисманами? очень интересно и тоже хочется научиться! :)
(правда, я видением никаким не обадаю. пока ещё)
Записан

осенний_цвет

  • Гость
Re: Ловцы Снов
« Ответ #14 : 14 Апрель 2012, 00:01:32 »

вот такой у меня ловец был. давно.



а последний получился замечательный, большой и многоуровневый. даже с глиняными штуковинами. мега-клёвый. но он подарен и я его не сфоткала..

Записан