Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О разделах, темах и предметах разговора.  (Прочитано 42674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #105 : 24 Февраль 2018, 18:25:59 »


    Речь просто, о  каком-то промежутке времени "без ШЛ".  Как  вариант.  Как  возможность посмотреть  -  может, оно, ничего этого и не нужно, и так всё хорошо и замечательно?   

Ну может быть, те товарищи, с поведения которых и начался разговор - именно так и поступают?


  Захожу утром.  Больше сотни  "онлайн".  Понятно, что  в основном - это  "пользователи-потребители".   Те,  кому делиться нечем.   

А тем, кому форум нужен, для кого это "кислород" - в подобной терапии не нуждаются? И определяться им не с чем?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #106 : 24 Февраль 2018, 19:13:02 »


    Речь просто, о  каком-то промежутке времени "без ШЛ".  Как  вариант.  Как  возможность посмотреть  -  может, оно, ничего этого и не нужно, и так всё хорошо и замечательно?   

Ну может быть, те товарищи, с поведения которых и начался разговор - именно так и поступают?


  Захожу утром.  Больше сотни  "онлайн".  Понятно, что  в основном - это  "пользователи-потребители".   Те,  кому делиться нечем.   

А тем, кому форум нужен, для кого это "кислород" - в подобной терапии не нуждаются? И определяться им не с чем?

   Я для того  и начал разговор.  Чтобы услышать хотя бы тех, кого можно услышать)))
Вот и слушаю.  Читаю. Осмысляю. 
   Или  ощущениями делиться нельзя  и  вопрос был неправильный? 

Вот   такие ощущения.  Ну и не  считаю правильным "закрывать на переучет"  внезапно и не поговоривши   с  остальными.   
 

  Что не так? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #107 : 24 Февраль 2018, 19:16:16 »

   Или  ощущениями делиться нельзя  и  вопрос был неправильный? 


Раз был - то, наверное, правильный.
Я и отвечаю, насколько сама понимаю возникшую ситуацию и пытаюсь связать разные высказанные мысли
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #108 : 24 Февраль 2018, 20:27:30 »

Я для того  и начал разговор.  Чтобы услышать хотя бы тех, кого можно услышать)))
Вот и слушаю.  Читаю. Осмысляю. 

Вообще, судя по тому, что у вас лес валят с калашами, возможно тебя ещё с твоей лужи погонят пинками и прикладами, пора тебе уже валить к нам.
А пока переезжаешь, сходи в отпуск. Передай права администратора Лирими или другому достойному (под расписку, срочный договор), они тут позамещают тебя. Я точно не буду, это дело неблагодарное и своё я уже отмодерасил на других форумах.

А когда на новом месте увидишь все труды замов, то сделаешь выводы, уже будучи отдохнувшим.
Мож Даоса назначим? Только с обещанием, что он Закана пинать не будет, а сделает льготником.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #109 : 24 Февраль 2018, 21:02:33 »

Передай права администратора Лирими
Да. Пусть Лирими замещает.
короче, я против. В смысле, закрытия форума. Пусть хоть и временного.
Кто желает отдохнуть - не вижу проблем, пусть отдыхает.
Небольшое количество желающих развивать и поддерживать темы, говорите?
Я, например, к концу рабочего дня не то, что писать - я лыка вязать не могу от усталости. Меня хватает, чтобы хоть прочитать что-то и попытаться вникнуть.
Здесь почти все не барствуют и не сибаритствуют.
Но когда вечером, как сейчас, я захожу в интернет - я не в соцсети иду, на кой бы они мне сдались.
Я иду на этот форум. И идти мне больше некуда. Да и не хочется.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #110 : 24 Февраль 2018, 21:29:01 »

Небольшое количество желающих развивать и поддерживать темы, говорите?
Я, например, к концу рабочего дня не то, что писать - я лыка вязать не могу от усталости. Меня хватает, чтобы хоть прочитать что-то и попытаться вникнуть.
Знаете, Вы, уважаемая Лариса, бесконечно правы, в ощущениях и наблюдениях. Я вот, поняв, что был все же не прав, записал сообщениями пару давно вертящихся мыслей, и понял, что просто читать ресурс или ждать чего-то новенького и интересного от других в разы и легче, и приятнее. Ума не приложу, как некоторые, я думаю, всем понятно, о ком я, с этим справляются. Тем глубже моя благодарность тем, кто ведет наш Шаманский лес и дает нам возможность быть тут.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #111 : 24 Февраль 2018, 21:45:07 »

Кто желает отдохнуть - не вижу проблем, пусть отдыхает.
Я договорюсь с Лирими, чтоб она Шелта забанила на три месяца. Ибо нехера в отпуску работать.

Но когда вечером, как сейчас, я захожу в интернет - я не в соцсети иду, на кой бы они мне сдались.
Сиськи!
Небольшое количество желающих развивать и поддерживать темы, говорите?
Некоторые темы требуют ресурса. Я до сих пор ещё не всё по практикам прочитал. Не могу.
Записан

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #112 : 24 Февраль 2018, 23:13:01 »

Шелт, форум ШЛ единственный в своём роде в котором уже удалось сформировать свой язык,
свои Смыслы, свой стиль и дух в разговорах-размышлениях о Живом. Безо всяких "воЕнских"
придумок от нереализованности, без бесконечных пустопорожних мантр во славу КК.
Уже подошли очень близко к более чёткому осознанию, в смыслах именно ШЛ, содержания понятия
Живого Пространства, его Сути, его неразрывной связи со Сновидным телом и с Сознанием.

Практики работают и развиваются. Люди из нашего Леса расцветают, обретают, все вместе и каждый сам.
Просто не все "молчащие", которые только пока читают, нашли свой момент, свою точку входа в
Шаманский Лес. Многие ведь примеряются подолгу, стесняются, не могут преодолеть барьеры
"общественных смыслов", которые их железно гнут к асфальту и телевизору.
Не все из них готовы разуться и пройтись босиком по траве без страха быть осмеянными с
кручением пальцем у виска толпой "бессмысленно живуще-жующих"  в своих стойлах.

Продолжать теплить огонь в Шаманском Лесу категорически необходимо. На то и костровые.
Другое дело, что тебе, похоже, сейчас надо срочно и плотно  порешать свои вопросы с обустройством.
А это необходимо делать в полную силу и правильно, поскольку это дело нешуточное и требующее
полного Внимания.
Делай. Не оглядывайся.
А Шаманский Лес — это твоё дитё, мы присмотрим.)

Не стоит гасить полностью такой огонь. Другого такого в Сети больше нет. Точно.

Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #113 : 24 Февраль 2018, 23:27:33 »

Вот   такие ощущения
Если кажется, что с форумом что-то не так, то прежде всего что-то не так с окружением. Форум лишь отражение большой жизни. Смысл заданного вопроса не особо понятен. Форум твой, задачи твои, решения тоже твои. Хочешь окунуться в хаос своей страны окончательно и бесповоротно? Так тебя никто не держит. Запирайся там окончательно. Хочешь всё таки вырваться? Не позволяй себе утонуть в этом. Пока политика находится в твоей новостной ленте, она не влияет на тебя. Но если ты начинаешь её в своей ленте вычитывать, а не пролистывать, то это уже хуже. Так вот, прежде всего хотя бы на форум всю эту грязь со всех концов интернета тащить и репостить не стоит. Пусть этот ресурс будет островком свежего воздуха, в котором нет безумия остальной части сети. В общем это только тебе решать.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #114 : 24 Февраль 2018, 23:35:48 »

Я полностью поддерживаю всех - кто ранее написал свое мнение - нельзя закрыть такое живое место и такое живое дыхание!!!
Ранее - много раз собиралась уйти, а потом поняла, это уже не в моих силах - я здесь всей кожей, силой, словами и всей собой.  Валера, отдельная просьба от простого участника форума - не надо закрывать ни на какое время - просто пусти как есть...( понятно, что ты устал от всех претензий и высказываний ...), но это уже перешагнули мы все и пошли дальше - пусть будет все как есть, мы уже стали здесь все родными друг-другу и поэтому большущая просьба - пусть будет все открытым...( а то как же мы будем делиться своими находками - бродилками...) Я уже точто не смогу без этого...Живое - оно всегда живое!!! :'( :'( *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #115 : 25 Февраль 2018, 00:11:59 »

но это уже перешагнули мы все и пошли дальше - пусть будет все как есть, мы уже стали здесь все родными друг-другу и поэтому большущая просьба - пусть будет все открытым...( а то как же мы будем делиться своими находками - бродилками...) Я уже точто не смогу без этого...Живое - оно всегда живое!!

Вот именно Ирина.. и я про это.
Шелтопорог - это Шаманский лес.
Но Шаманский лес - это не только Шелтопорог))

Да и извините.. не такая уж на него выпала  чрезмерная жизненная  нагрузка  - администрировать..
Как бы не был занят.. даже очень занят.. Один раз в два - три дня можно мельком зайти на форум и посмотреть ситуацию.. Ничего критичного тут нет.
А уж если ну просто совсем  утратился интерес.. то дай на время полные права Лирими.. или Сиринге.. они кашу маслом не испортят.
Остальное все,  по уничтожению форума - не конструктивно.
Другое дело я бы подумал об изменении формата форума... о его модернизации.
И, как мне кажется, рано или поздно это нужно будет сделать.
Записан

Незнайка

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21
  • - Вас поблагодарили: 65
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #116 : 25 Февраль 2018, 20:35:39 »

Простите за неверные форматы, да, и цитаты пока вставлять не умею, простите, надеюсь слова вами за себя скажут...

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Просто гововорил эту фразу себе, два гофа, чичас людЯм, помогает. Благодарю.

Наш  форум - это тема, которую  можно  потерять.

Как абы нетак, потерять можно всё кроме опыта.


Посетителей хватает.  Не хватает  желания вкладываться, чтобы что-то получить.  Процентов 95  посетителей  "ходят  в лес чтобы взять",   а     не   "чтобы  что-то  туда принести  нужного и интересного".

10 процентов из массы начали соображать совсем не так давно, из них ещё 10-ть научились понимать себя, из них ещё 10, понимать, что происходит вокруг них((
Их отчислить из первого класса (меня, к примеру(ну нуно так нуно)). Ещё 1 процент понимает, что происходит с планетой. А уж применить((( Раздолье и не понимание... Надеемся в часнотях познать целое... и опять уходим в Навь (по вашему в ОС.) Мне по Трехлебову более понятно.

Захожу утром.  Больше сотни  "онлайн".  Понятно, что  в основном - это  "пользователи-потребители".   Те,  кому делиться нечем.   (Кроме вечно  плохого настроения))))) 

Мне лично, более как делиться работой со страхами и их преодолением в ОС (мире Нави), более так и нечем. А почитать (чи - энергия, тать-присваимать(все условно, так же как Тать-яна, Идущая по пути отца)), "взять" за основу следующий уровень (не из лекций, а из отчёта) разные вещи. Чем мне наполнять? Учиться.


В свое время, до ШЛ, я семь лет пробыл на форуме Трансерфинга реальности...
Зеланд даже по наработкам этого форума сделал и напечатал книгу.

Чел. написал книгу "по наработкам этого форума сделал и напечатал книгу."

я думал, что здесь пишутся свои мироощущения)

Есть такая философия - пользоваться людьми для решения своих задач.
Философия понятная..и реально действующая.
У нее есть только один изъян - к гробу карманов не пришьёшь (во всех смыслах этого слова). 

В моем понимании это не философия, Практика, не скрывающая своих Намерений.

  Не терпится наговорить мне как можно больше глупостей и гадостей? 
 Тоже правильно. )) На них иногда больше доходит!!!Просто следствие эмоций на твои слова (как мне кажется).

Не претендую на цитату, но путей на вершину горы Фудзияма великое множество, но (а) вешина Одна.
Незнайка.

Вопросов у меня два:
Где в ОС техника безопасности? (искал но не нашел)
И есть ли возможность, как угодно (ЛС или повтор) вариант войлочных рукоятий?
(открываю ок, вк)??? Само крепление!

Корнак7
Цитата: Хогбен от 28 Октябрь 2017, 17:49:59
я желаю, что бы форум был форумом, т.е. местом где все на равных
имеют возможность высказаться в любых темах.
Очень смешно

Шикарная Щука, чтоб карась не дремал)
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #117 : 25 Февраль 2018, 20:39:29 »

Здравствуйте, Незнайка.

Что Вы подразумеваете под техникой безопасности в ОС? Что Вы считаете там опасным или угрожающим здоровью (кроме собственных мозговых заблуд сновидящего)?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #118 : 25 Февраль 2018, 21:19:29 »

Остальное все,  по уничтожению форума - не конструктивно.
Конечно, неконструктивно.
У меня, например, тут куча трав, открытых (для меня, есессно) впервые в жизни в моих "полевых экспедициях"))
Я их первым делом сюда определила - и очень многих у меня нигде больше нет.
Мне их тогда надо перетаскивать. Что я и делаю, давно и не торопясь - в Яндекс, в соответствующие альбомы.
Да и у других... Тут ведь уже на целую энциклопедию накопилось... Птицы... грибы...мхи и лишайники... деревья... зверушки... Причём, СВОИХ образцов.
А вы тут уничтожением да закрытием грозите.
Ну щас прямо...
я бы подумал об изменении формата форума... о его модернизации.
И, как мне кажется, рано или поздно это нужно будет сделать.
Михаил, а ты разве всерьёз думаешь, что челам, радостно лайкающим вконтактах и инстаграмах всяких пусиков, мимимишек и кулинарные рецепты, излить свои глубокие мысли на страницах ЭТОГО форума мешает именно его формат?
Я так не уверена)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О разделах, темах и предметах разговора.
« Ответ #119 : 25 Февраль 2018, 21:54:13 »

А вы тут уничтожением да закрытием грозите.

  Никогда, ни за что,  ни в коем разе и ни при какой погоде   "уничтожение"  нашему  ШЛ - не грозит. Это надо понять,  принять    как факт и смириться.

  (У нас хостинг на пять автоматических бекапов на другом хосте).

    Мой вопрос был о временной приостановке. Не более. Но, поговорили, обсудили и решили. Ничего  пока останавливать не будем. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))