Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: У стаканА  (Прочитано 62100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
У стаканА
« : 22 Октябрь 2009, 19:25:14 »

    Эй и Fangorner Ну знаете...А кде общий знаменатель? :[
Заинтересовали...и всёёёё... :'(
Записан

Dodge

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 03:26:07 »

Полянка

А кде общий знаменатель?
Он там, о чём молчат гусары:))

Общие знаменатели, - это не ко мне. Но если тебе на самом деле интересна вся эта болтовня, то можем продолжить. Или даже начать по-новой:).
Мой разум уже потирает ладошки и сучит коленками:). И если разговор получится, то можно будет это всё из Беседки в отдельное делопроизводство выделить:). Ну, а не получится, так и бог с ним.

В принципе, чтобы начать, надо бы разобраться с самим этим термином, понятием, - состояние. И здесь не так просто. Возникает путаница состояний с настроениями, настроений с эмоциями, и вообще бог знает чего с бог знает чем.
Помнишь, как в детстве? Щастье, - это каждый понимает по-своему:).
Единственное, что я могу, так это попробовать… нет, вряд ли объяснить. Скорее, попробовать дать понять, что я сам «понимаю» под состоянием.
Уже сказал, что для меня вполне адекватным является определение моего быковатого приятеля:
Состояние есть способ существования.
Попытаюсь его «расшифровать». Но для этого хочу попросить тебя (и всех, кому не впадлу будет) помочь мне. Помощь заключается в том, чтобы предложить свои варианты ответов на вопросы.
Помнишь, как мы с тобой игрались в двух евреев? Здесь будет проще, конкретнее и не так томительно:).

Итак,
Вопрос № 1
У меня на столе стоит стакан с апельсиновым соком (не натуральным, увы) :(.
В каком состоянии пребывает стакан?

Вопрос № 2
Я выпил сок и поставил стакан значительно левее, чем он стоял прежде.
В каком состоянии пребывает стакан?

Вопрос № 3
Я ненароком струсил в стакан пепел сигары. Собирался исправить оплошность, да потом плюнул и принялся использовать стакан, как пепельницу.
В каком состоянии находится стакан?

Вопрос № 4
Мне надоел бардак, я вытрусил из стакана мусор, вымыл стакан и поставил его в шкапчик.
В каком состоянии оказался стакан?

Вопрос № 5
Завтра я намерен подарить этот стакан своей соседке с первого этажа, ко Дню Ангела.
В каком состоянии будет стакан?

Дополнительный вопрос:
Я несу стакан по лестнице вниз, соседке.
В каком состоянии стакан?

Ну, и хватит для начала.
Одно замечание, сужающее круг ответов. Не надо никакой метафизики! Типа, стакан ощущает, стакан надеется, стакан воспринимает и тп.
Речь чисто о неодушевлённом предмете. Поэтому, все вопросы только с точки зрения (или «в контексте»):) физики материально-бездуховных твёрдых тел:).

И ещё. Подвоха здесь нет. То есть, это не та ситуация, когда, наслушавшись неправильных ответов, Эй, на белом жеребце и в белом смокинге, усыпанном шакаладной крошкой, выскачет на арену и провозгласит правильный ответ.
Я думаю (подозреваю), что правильными будут практически все ответы. И, разумеется, у меня есть свой ответ. Возможно, по, так сказать, итогам ответов, всем нам станет немного понятнее, что мы понимаем под этим стрёмным термином, - состояние.

Персонально хотел бы пригласить Мут поучаствовать. Может быть после этого мне проще будет сказать ей то, что собирался по поводу Промежутка.

Особенно, когда мы даже не удосуживаемся разделить смыслы. Как например, со словом "состояние".
Что ж, вот, на мой взгляд, неплохая возможность разделить эти самые смыслы. Думаю, как человеку, разобравшемуся с этими самыми состояниями и шагнувшему ЗА, тебе не составит труда предложить свой вариант ответов.
Но если неинтересно, - я не в претензии.

:)




Записан

Маслова

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2009, 09:29:57 »

Вопрос № 1
У меня на столе стоит стакан с апельсиновым соком (не натуральным, увы) :(.
В каком состоянии пребывает стакан?
Наполненности соком
Вопрос № 2
Я выпил сок и поставил стакан значительно левее, чем он стоял прежде.
В каком состоянии пребывает стакан?
Грязном, пустом
Вопрос № 3
Я ненароком струсил в стакан пепел сигары. Собирался исправить оплошность, да потом плюнул и принялся использовать стакан, как пепельницу.
В каком состоянии находится стакан?
Запачканности пеплом
Цитировать
Вопрос № 4
Мне надоел бардак, я вытрусил из стакана мусор, вымыл стакан и поставил его в шкапчик.
В каком состоянии оказался стакан?
Чистом, пустом
Цитировать
Вопрос № 5
Завтра я намерен подарить этот стакан своей соседке с первого этажа, ко Дню Ангела.
В каком состоянии будет стакан?
Чистом
Записан

КикимораАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: У стаканА
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2009, 10:19:23 »

Или даже начать по-новой:).
думаю по новой ...из новой точки в которой уже есть общее....Что состояние у каждого СВОе... :)
ну а что оно такое....думаю вы с Fangormerom точно найдете ответ... *OK*
очень хочется выложить свою версию о состояниях...но добропорядочно отвечу на вопросы... :)


Вопрос № 1
У меня на столе стоит стакан с апельсиновым соком (не натуральным, увы) :(.
В каком состоянии пребывает стакан?
В новом для себя  состоянии, а именно соприкосновенности с оранжевым, ароматным соком...
Вопрос № 2
Я выпил сок и поставил стакан значительно левее, чем он стоял прежде.
В каком состоянии пребывает стакан?
Опять в новом состоянии ...плюс новое место
Вопрос № 3
Я ненароком струсил в стакан пепел сигары. Собирался исправить оплошность, да потом плюнул и принялся использовать стакан, как пепельницу.
Изменено значение стакана, как стакана который теперь выполняет новую функцию пепельницы..а значит другое состояние.

опрос № 4
Мне надоел бардак, я вытрусил из стакана мусор, вымыл стакан и поставил его в шкапчик.
В каком состоянии оказался стакан?
В изначальном состоянии, присущим стакану.
Вопрос № 5
Завтра я намерен подарить этот стакан своей соседке с первого этажа, ко Дню Ангела.
В каком состоянии будет стакан?
Он выполнит опять новую для себя функцию...- подарка .
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: У стаканА
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2009, 14:25:04 »

В каком состоянии пребывает стакан?
  Не имея собственого волевого начала (собственого выбора) он всегда будет находиться в состоянии соответствия императивным  интенциям окружающего пространства.
Он  всегда  будет в ЕГО процессе...
Помести в пространство огня - расплавится. В камнедробилку - рассыплется...  Вот такой "мяч"  Пространства...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Маслова

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2009, 16:12:56 »

Дополнительный вопрос:
Я несу стакан по лестнице вниз, соседке.
В каком состоянии стакан?
Ты ничего не пишешь об изменении свойств стакана.
Получается, если исходить из того, как ты поставил дополнительный вопрос, что состояние стакана ты мыслишь  как положение.
Записан

Dodge

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2009, 16:43:26 »

Маслова

Ты ничего не пишешь об изменении свойств стакана.

Каких свойств?? Ну, стакан. Обычный, из стекла. Если ты (или ещё кто-нибудь) хочешь учитывать какие-то его свойства, - нет возражений. Лишь бы было "по физике". И никакой метафизики:)

Получается, если исходить из того, как ты поставил дополнительный вопрос, что состояние стакана ты мыслишь  как положение.
Нет, состояние я мыслю именно как состояние. Но со всей этой терминологией мы потом попробуем разобраться. Для того, собственно, и поставлены вопросы.

:)


Записан

Маслова

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2009, 18:25:26 »

Лишь бы было "по физике".
Ну, хорошо. По "физике", так по "физике":)
В подвешенном состоянии за счет силы твоей руки.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: У стаканА
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2009, 18:32:03 »

Мы пока говорим о конкретном пространстве, которое чётко очерчено в моём примере и о конкретном стакане.
  В твоем случае, стакан живет в состоянии  тихого  распада...   :D
Я бы еще  мог сказать,  что наматывает на себя память  контактов/событий, но это уже будет то, чево запрещено... :D

  А так  - чиста по физике и ни какой метафизики...  :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: У стаканА
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2009, 19:11:28 »

Персонально хотел бы пригласить Мут поучаствовать.
Эй! благодарю за персональное приглашение.

не могу пока читать всю беседу, отвечаю на вопросы (потом прочту, что было сказано дальше):
Вопрос № 1
стеклянном
Вопрос № 2
стеклянном
Вопрос № 3
стеклянном
Вопрос № 4
стеклянном
Вопрос № 5
стеклянном
Дополнительный вопрос:
стеклянном
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: У стаканА
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2009, 20:54:46 »

Эй  а  можно ли уточнить стакан граненый ?
 потому как  я  думаю что даже ты не будешь спорит что у граненного  стакана  по отношению  к другим стаканАм  совсем другое состояние
  ГРАНЧАК  это даже не состояние самого стакана  это состояние состояний целых поколений  и мне даже показалось что сок это так для примера ( заправляешь тут оглобли в хомут  про то как ты пьёшь не натуральный сок )  а было там  нАлитО   сов-сем  другое
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: У стаканА
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2009, 22:15:42 »

а они шо, по сей день невстреченные ходили?!?

Это я не в буквальном смысле :) А с другой стороны - вот в этой теме мы все находимся в пространстве Эй!-я, и здесь наши пространства пересекаются; а вот состояния у нас разве одинаковые? ;) Состояния, по большей части, не встречаются, они перекрещиваются :)

А вообще я имел в виду, что практически невозможно найти два  описания мира, чтобы каждому элементу одного описания в точности соответствовал элемент другого. Нельзя каждому слову одного способа говорить сопоставить слово из другого способа говорить ;) Кислое через длинное описать не удастся :)
Записан

Fangorner

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 209
  • - Вас поблагодарили: 778
Re: У стаканА
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2009, 22:31:23 »


встречный вопрос:
а не те же яйца с людьми и вообще всем?
все состояния по сути - одно и то же?

А вот тут не согласен. Даже у стакана может сильно состояние измениться, если, например, по нему со всей дури кувалдой стукнуть, или в муфельной печи расплавить ;) А уж у живых воспринимающих и осознающих существ всё сложнее. 
Записан

Dodge

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2009, 00:37:18 »


lesogruzov

Лесогрузов! Ну, я же просил! Никакой метафизики!
:))))))))

Ладно. Вот это твоё:
ГРАНЧАК  это даже не состояние самого стакана  это состояние состояний целых поколений  и мне даже показалось что сок это так для примера ( заправляешь тут оглобли в хомут  про то как ты пьёшь не натуральный сок )  а было там  нАлитО   сов-сем  другое
принимается с испытательным сроком:)
В смысле, может сгодится, когда (если) мы на объекты одушевлённые перейдём.

:)

Записан

Dodge

  • Гость
Re: У стаканА
« Ответ #14 : 24 Октябрь 2009, 00:45:05 »


Маслова

В подвешенном состоянии за счет силы твоей руки.
Но тогда, на мой взгляд, может стоит поменять и прежние ответы? То есть, если сейчас он в подвешенном состоянии, то в других примерах был в стоячем? Или в состоянии покоя.
Это только как предложение. Ответам своим ты хозяйка:)

Кстати, интересно, что почему-то никто не сказал, что стакан находится в состоянии покоя. Как мне кажется, это одно из наиболее очевидных его состояний.

:)

Записан