Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Последний шанс человечества.  (Прочитано 55208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Последний шанс человечества.
« : 28 Январь 2012, 19:59:18 »

я прошу вас, посмотрите этот фильм, мне важно это.
Посмотрела. И скажу шаниными словами - пожалуйста, посмотрите этот фильм и другим передайте всеми,доступными вам, средствами!!!

Перед проблемами всего человечества меркнут как-то собственные проблемы... Очень скоро, в течении моей жизни внезапно или постепенно возникнет ситуация, когда нужно будет выживать. Просто сохранить жизнь свою и помочь тем, кто рядом. Тогда очень многое утратит свое значение, покажется истинное значение. И эта ситуация уже сейчас, в этот момент развивается.
Кто как к этому относится? Возможно, это и есть самое главное событие в жизни каждого, наша эпоха, то, в чем мы являемся участниками и свидетелями.
Что может сделать сейчас, сегодня, завтра и после каждый отдельный человек, чтобы спасти Землю и спасти человечество, своих детей?
http://kinolarek.ru/news/dom_2009/2011-08-14-599
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 20:00:36 от Шелтопорог »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #1 : 28 Январь 2012, 20:22:28 »

Просто сохранить жизнь свою и помочь тем, кто рядом.
  Размечталась!!!  :D Ну и как ты это собираешся делать?   :)

  Судя по динамике и статистике,  паровоз ни кто остановить не сможет, даже если и захочет. Так что название темы - не считаю удачным. Ибо шанса нету.
Тогда очень многое утратит свое значение, покажется истинное значение.
Не знаю, как оно там будет, но знаю, что будет гораздо раньше и жестче.
в чем мы являемся участниками и свидетелями.
 
  Когда я родился -  в СССР, бензопилы еще не существовало. А  в восмидесятых годах, в "необъятной и бескрайней" Сибири,  под вырубку, я лично,  отводил и выписывал уже  недорубы и неудобы.   (Весь лес пригодный под промышленные рубки главного пользования - закончился)   И кто бы мог подумать...  :) :) :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #2 : 28 Январь 2012, 20:29:55 »

Этот фильм переворошил. разворотил меня всю, я смотрела его несколько раз, а некоторые куски, просто смотрела вновь и вновь.............
Впервые этим летом, я ощутила разорванность связи с Землей, и тоску, от безвыходности этого ощущения, невыносимую тоску и одиночество, от ощущения разорванности связи с землей.
с такой силой я временами это ощущаю, что просто какой миг жизни вокруг вызывает такой прилив восторга, неповторимости и красоты мига, и понимание что я больше никогда этого не увижу, и понимание что возможность этого просто никогда больше не будет, что я просто плачу.

И вот ко мне стала приходить отовсюду информация, совершенно случайно.
в том числе и фильмы.

Дорога
Последняя любовь на Земле
Дом

................
в фильме Дорога, есть фрагмент, когда отец рассказывает своему сыну о том, что когда то были птицы, это не выдумка, и они на самом деле были, и их можно было увидеть.

мальчик смотрит на картинки где изображены птицы , он никогда не видел птиц. и ему наверное трудно даже представить, как это... иметь возможность видеть это.


Мне становится страшно от этого. от понимания, что это ведь уже моя реальность и я многое просто уже не застала, и я ведь покупаю воду, я многих животных, птиц, многие растения смогу увидеть только вот так на картинке.
..........
Фильм Дом - как красива Земля, просто прекрасна, и как беспощадно человек наносит ей раны.


« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 20:41:30 от Шелтопорог »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #3 : 28 Январь 2012, 21:18:31 »

Фильм Дом - как красива Земля, просто прекрасна, и как беспощадно человек наносит ей раны.
 Я бы немного иначе сказал. Земля восстановится после людей. Не знаю, как долго или нет, но восстановится.  А вот люди решили, что насиловать - приятнее, нежели любить.   И получилось то, что и должно было получиться.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #4 : 28 Январь 2012, 23:03:41 »

Фильм Дом - как красива Земля, просто прекрасна, и как беспощадно человек наносит ей раны.
А мне страшно и горько от того, что человечество или бОльшая его часть погибнет.
Я уверена, что убери человечество в том виде, в котором оно сегодня есть - и Земля восстановится, некому будет нарушать баланс. А с Землею и многие виды растений и животных.
Но это будет уже другая Земля. Без человека. И это очень много. Это очень большая утрата. НЕкому будет осознавать красоту и любоваться...
А, может, я так рассуждаю, потому, что люблю своих детей и внуков, которых еще нет, но ощущается мною, что вроди есть они уже. И хочу продлить свою жизнь на земле их жизнями, чтобы знать, что будет эта магическая непрерывность жизней моих потомков.
Размечталась!!!   Ну и как ты это собираешся делать?
Мия проницательно и не раз писала об этом. О тупиковости пути. О том, что человекам нужно было развиваться внутрь, то есть, использовать-развивать адаптационные способности, жизнестойкость тела, рассчитывая на себя!
Шелтопорог, думается мне, что, когда катастрофа наступит конкретно, а это произойдет как только начнуться проблемы с любым сырьем-с водой, электричеством, нефтью, железом, то наименее уязвимыми окажуться жители деревень, которые кормятся со своих участков и не обучены "шопингам".
Значит, научусь жить в деревне. Освою быт без газа и надеюсь на автономное энергообеспечение.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #5 : 29 Январь 2012, 11:21:31 »


А мне страшно и горько от того, что человечество или бОльшая его часть погибнет.


А как же осознание того, что смерть это переход? :D

В нашем мире конец приходет всему, и планетам тоже...

P. S. вселенная так устроена, что баланс нарушить невозможно впринципе.  ;)

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #6 : 29 Январь 2012, 12:16:27 »

А мне страшно и горько от того, что человечество или бОльшая его часть погибнет.
Я уверена, что убери человечество в том виде, в котором оно сегодня есть - и Земля восстановится, некому будет нарушать баланс. А с Землею и многие виды растений и животных.
Но это будет уже другая Земля. Без человека. И это очень много. Это очень большая утрата. НЕкому будет осознавать красоту и любоваться...

 у меня было другое состояние при просмотре, но я думаю, что наверное ты права, что человечество на земле, выполянет свою очень важную функцию, как и любое другое творение.

мне было стыдно  за то, что делают люди,  и во мне была жалость.

потому как часто люди то действуют не потому что они понимают,  они действуют из своих приоритетов, и из своих пониманий... и вот это... этот уровень понимания и осознания взаимосвязей, он вызывает во мне тоску, и боль.

Помню я  проводила опрос, Ваши желания и мечты

на первом месте стояли деньги.
потом уже семья, любовь
большой телевизор
но деньги были главным желанием большинства
опрос проводила в разных городах, просто путешествовала и там спрашивала, ходила и спрашивала.



пригласила я на просмотр много своих знакомых, людей вроде ищущих, не безразличных , любящих природу.
но через 15 минут просмотра, начались разговоры, их стало отвлекать что то... и через минут 30 они обещали просмотреть дома, я им диски приготовила, и ушли в ресторан,
Почему так?
просто нет внимания на этом....

им было не интересно, их внимание не цепляло это.
что то внутри человека то ли перестало воспринимать и осознавать связи и сопричастность, люди перестали сочувствовать.

может быть я и не права. но вот это больно.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #7 : 29 Январь 2012, 12:23:17 »

Если бы человек понимал, осознавал, что он поджигает свой собственный Дом, стал бы он это делать?

не думаю.

тогда почему такое  происходит на Земле?

Я летом была в одном удивительном месте, там водопады, там восторг и чудеса


Люди там построили гостиницы, ну хорошо
рядом всюду мусор и все порушено и разбито, все выжжено...

я прошу помочь мне собрать мусор

люди недоуменно смотрят на меня, я прошу уже просто пакеты,
нет пакетов.

тогда я стала говорить с ними, что это место их кормит, здесь , благодаря этой природе они могу заработать... так любите же это место


пожалуйста, ну полюбите это место

Они меня не слышали , для них я была чудачка, не понятно откуда приехавшая...

тогда я стала просто убирать все, и мне постепенно стали помогать дети.

что то внутри у людей то ли сломалось то ли уснуло я не знаю.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #8 : 29 Январь 2012, 12:24:24 »

А как же осознание того, что смерть это переход?
  Это имеет смысл только до тех пор, пока жива Мама.  Земля заболеет, ей не до наших "переходов" будет.
В нашем мире конец приходет всему, и планетам тоже...
Возможно. Но я не думаю, что ресурс Земли (как планеты) иссяк.  И вряд ли она погибнет от нашего дерьма. От нашего дерьма погибнем мы.
P. S. вселенная так устроена, что баланс нарушить невозможно впринципе.
Возможно. Но выпасть из этого "баланса - Праздника Жизни" ... по моему легко.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #9 : 29 Январь 2012, 12:29:59 »

Я бы немного иначе сказал. Земля восстановится после людей. Не знаю, как долго или нет, но восстановится.  А вот люди решили, что насиловать - приятнее, нежели любить.   И получилось то, что и должно было получиться.

выходит.... люди сами себя убивают?
но почему так?


ведь на самом деле, всё, что делает человек сегодня, уничтожает не только живую природу, уничтожает человека!!!!!!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #10 : 29 Январь 2012, 12:38:23 »

на первом месте стояли деньги.
Мне всегда было смешно смотреть на жажду "многа денег".  Есть люди у которых этих денег очень много.  Тем смешнее будет им сидеть на своих деньгах, когда  на них  уже ни  чего нельзя будет купить.
  Ибо,  ПРИ ПЕРВЫХ ЛАСТОЧКАХ "ОБВАЛА СИСТЕМЫ", ПЕРВЫМ, ЧТО ПОТЕРЯЕТ ВСЯКИЙ СМЫСЛ И ЗНАЧЕНИЕ - БУДУТ ДЕНЬГИ.       
Они меня не слышали
И тут нечему удивляться. 

 В их картине мира нет тех предметов, о которых  говоришь ты. Следовательно -для них твои слова - НИ О ЧЕМ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #11 : 29 Январь 2012, 12:43:09 »

не, я могу понять Шелтопорога, который использует эти страшилки для мотивации к пробуждению...
ибо страшилки всегда существовали и существуют именно для какой-либо мотивации....

вряд ли пробудившийся человек захочет сливать свое внимание на подобные страшилки )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #12 : 29 Январь 2012, 12:45:15 »

не, я могу понять Шелтопорога, который использует эти страшилки для мотивации к пробуждению...
ибо страшилки всегда существовали и существуют именно для какой-либо мотивации....

вряд ли пробудившийся человек захочет сливать свое внимание на подобные страшилки )))

ты не мог бы высказать свое мнение о фильме, и о ситуации?
оставив Шелтопорога и его мотивы или способы.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #13 : 29 Январь 2012, 12:47:17 »

ты не мог бы высказать свое мнение о фильме, и о ситуации?
оставив Шелтопорога и его мотивы или способы.
вот те здрасьте...! снова глюки о нападениях и выворачивании ??? )))

пока успел посмотреть только первую часть фильма.... рановато еще мнение выражать...
Записан
У всего в мире своя песня.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Последний шанс человечества.
« Ответ #14 : 29 Январь 2012, 12:50:59 »

А как же осознание того, что смерть это переход?
Знаешь, Голуг, осознание на ментальном уровне - немногого стоит.
Можно о многом теоретизировать, пока это тебя конкретно не коснется, а как коснется, то восприятие-реакция может быть на удивление знакомой.
В истории сохранились свидетельства о том, как плакали и горевали великие просветленные, прощаяясь со своими близкими и учителями.
Мы, люди, привязаны к ЗЕмле пуповиной, телом, душой, прошлыми жизнями, если они были, своим прошлым, настоящим и будущим. Мы крепко к ней, вросли в нее через своих предков папы-мамы-бабушки-прадедушки и через своих детей, еще нерожденных внуков, правнуков.
Эта сильная связь, наверное, призвана поддерживать непрерывность жизни на земле.
Я вот вспомнила недавно из своего деревенского детства - всегда все взрослые, усталые от жизни, кажущиеся равнодушными - всякие неизменно радовались любому рождению. Рождение было самым большим событием радостным - будь-то котята, поросята, ребенок, цыплята, жеребенок, крольчата и пр. И всегда бабуля звала меня и показывала.
Интересное отношение к рождению! %)
Потому человек, который заявляет, выпендриваясь, что ему плевать на землю, ему еще не приходилось попасть в ситуацию, которая бы проявила его зависимость-привязанность к земле, посредством того, что ему дорого.
Мне вот, почему-то все равно, что происходит с какой-то далекой планетой, даже, если там есть жизнь, безразлично отношусь к тому, что где-то звезда погибла, мне все равно, потому, что связана я с Землей.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.