Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ДЕРЕВЬЯ  (Прочитано 133900 раз)

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3719/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 58154
  • - Вас поблагодарили: 47510
Re: ДЕРЕВЬЯ
« Ответ #1305 : 08 Август 2021, 10:30:25 »

А как  Вы объясните сплошной   тонкомер  в регионе(глухой Сибири),где случилась катастрофа в 1908 году?
В смысле - сплошной тонкомер?
Достаточно просто погуглить и станет понятно, что автор жежешки разместил лишь фотку, которая наиболее соответствовала его задаче.
А ведь есть и другие старые фото с места падения. И на них тонкомер вовсе не "сплошь".
Да и вообще... следуя логике автора, все бревенчатые дома, построенные в начале прошлого века, должны состоять из некоего "тонкомера". Однако там крепкие толстые брёвна...
К чему вообще это писалось - не очень понимаю.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11212/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 60179
  • - Вас поблагодарили: 137893
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #1306 : 08 Август 2021, 10:38:11 »

К чему вообще это писалось - не очень понимаю.

Помню, Кора-рецидивист наша притащила фото квартальной сетки леса под вывеской "инопланетных технологий".  Просто, когда люди не в теме, а вера выше разума - возможно всё.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +423/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5615
  • - Вас поблагодарили: 14341
« Ответ #1307 : 08 Август 2021, 13:03:46 »

М-да...

Авто интересной статьи ставит вопрос,если ыы,уважаемые читатели) внимательно читали статью.
Автор просит объяснить ...А в ответ не аргументированные пояснения,а слова,что автор ничего не понимает и его вопрос не серьёзный...

Кстати, я про эту тему читал весьма давно...И задавал вопросы не выпускникам техникумов,а академий,учившихся на отлично-знаю...Так они не могли ответить...Ибо сложно для них этот было...И в этом признались честно.

А вам всё ясно...
А аргументы привести,можете,чтобы и мне ,чухлонцу голимому,стало ясно..
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11212/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 60179
  • - Вас поблагодарили: 137893
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #1308 : 08 Август 2021, 14:05:50 »

А аргументы привести

А что, разве против "НУ И ШО?"  существует аргумент кроме лома? ))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +423/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5615
  • - Вас поблагодарили: 14341
« Ответ #1309 : 10 Август 2021, 14:26:52 »

В парке Стамериенского замка в латвийской глубинке есть два сросшихся дуба.
 С ними связано поверье: тот, кто протиснется между ними, встретит вечную любовь.

p.s.
Какой мощный стимул для похудения..:))
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Гуслица

• Друг леса
  • **
  • Согласие +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1199
  • - Вас поблагодарили: 1217
« Ответ #1310 : 18 Сентябрь 2021, 03:17:00 »

Есть две березы городские, от них словно волна силы идет (не знаю, как точнее выразить).. Но растут они у тротуара и я стесняюсь  лишний раз к ним подойти постоять. В том месте десятки берёз, но только эти мною по особому воспринимаются. За городом было похожее ощущение от берёз, которые выросли сами по себе на месте церкви, которую разбомбили в войну. И в лесу тоже испытывала похожее ощущение от встречи с березой, та берёза была огромная, высоченная, как столб, ветви начинались очень высоко, росла она среди елей.
У меня на загородном участке растет березовая рощица - деревьев 20, но от них ничего подобного не ощущала.
Может кто-то ответит мне на вопрос. Можно ли фотографировать деревья, если считаешь, что они наделены особыми свойствами? Не повредит ли это дереву? Не потеряет ли оно от этого свои свойства?
Фото деревьев удалила, может позже добавлю.

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4885
  • - Вас поблагодарили: 5382
« Ответ #1311 : 18 Сентябрь 2021, 11:36:24 »

Другой вопрос,а почему нельзя фотографировать? Такое внимание вряд ли может как-то повредить. Берёза очень сильное дерево, у нас есть в тайге, недалеко от посёлка берёза с огромным шрамом от молнии посередине. Но больше удивляет,что она переносит жуткие морозы. А березы у вас впечатляют размером, я успела фото разглядеть.))У меня есть любимые березы в посёлке.

❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3719/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 58154
  • - Вас поблагодарили: 47510
« Ответ #1312 : 18 Сентябрь 2021, 11:46:45 »

Другой вопрос,а почему нельзя фотографировать?
Да с чего бы?
тогда бы все деревья на моих фото засохли. И на чужих - тоже.
Однако нет)

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2667/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 63075
  • - Вас поблагодарили: 43465
« Ответ #1313 : 18 Сентябрь 2021, 11:51:04 »

Может кто-то ответит мне на вопрос. Можно ли фотографировать деревья, если считаешь, что они наделены особыми свойствами? Не повредит ли это дереву? Не потеряет ли оно от этого свои свойства?
Думаю, не потеряет. они бывают настолько сильны - что им  фотоаппарат в руках человека.
А почему возник такой вопрос, у Вас есть ощущение, что дереву не нравится, когда его снимают?
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Гуслица

• Друг леса
  • **
  • Согласие +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1199
  • - Вас поблагодарили: 1217
« Ответ #1314 : 18 Сентябрь 2021, 12:17:31 »

Может у меня сомнения, потому, что я сама не люблю, когда меня фотографируют без спросу,  и уж тем более показывают большому количеству людей,.у меня был сон 20 лет назад, когда я увидела свое лицо крупным негативом фотографии, висящим на веревке с прищепкой. Почему-то я восприняла тот сон, как кошмарный, плакала, проснувшись. 
Видела , как в церкви старообрядческой парень фотографировал, к нему подошел настоятель и сказал: " Молодой человек, не надо фотографировать, сюда люди приходят молиться, общаются со святыми, с Богом, это очень личное." и поднял палец вверх. Для меня деревья, лес тоже сродни  храму, связь с чем-то иным, запредельным.
Еще мне не нравится, когда дерево обвязывают синтетическими ленточками, пережимают ветви, ствол. Чем дерево "популярнее", тем больше на нем ленточек.
Еще видела здесь,на форуме, отрывок из книги Серкина, о "своем" дереве и он спрашивал: "Ты кому-нибудь покажешь  свое дерево?" - Нет. "
Ну, и еще одна причина, что мои снимки плохого качества, они редко передают то,  что вижу я на самом деле.
Иногда иду задумчиво, не вижу ничего вокруг, забываю про березы у тротуара, но каждый раз  чувствую эти березы, они выводят меня из задумчивости, словно зовут беззвучно.

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1315 : 03 Октябрь 2021, 16:43:25 »

Чудачество осени.)
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Аля

• Модератор своих тем
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1316 : 10 Октябрь 2021, 12:14:25 »

Сейчас, без листвы кажется,что эта берёза мертва, но даже такие "инвалиды"  просыпаются весной и к лету утопают в пышной зелени.

❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️