Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ ЭКОЛОГИЯ.  (Прочитано 468 раз)

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3157/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5012
  • - Вас поблагодарили: 5528
Re: НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ ЭКОЛОГИЯ.
« Ответ #15 : 02 Июнь 2021, 10:35:03 »

симпатичный Юра из Сум

Симпатичный Юра из Сум недостаточно изучил вопрос.
Никто у нас в РФ, водород из воды путем электролиза, с использованием электростанций,  добывать не будет.
Делать его будут из того же  природного газа, расщепляя его при нагревании, а для энергозатрат использовать сам этот природный газ. То есть водород - это фактически переработанный газ. Газа огромное количество. Электроэнергия в промышленных масштабах не нужна.
Ну а то, что  водород получен из газа а не из воды, конечному покупателю всё равно... хоть из космоса. 
Возмущение недалёких экологов, что мол "плохо сжигать газ" - абсолютно неграмотно, так как несгоревший метан просто попавший в атомсфру от его избытка в коре Земли, приводит гораздо к большему парниковому эффекту. И его лучше откачивать из под земли  и использовать, чем он прорывается сам и улетучивается в огромных количествах, поднимая процент метана в атмосфере (тут пукающие коровы - ни в какое сравнение не идут). При этом он порой, где-нибудь в тундре,  не просто сочится со всех щелей, но и вырывается, как взрыв образуя огромные воронки.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11212/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 60179
  • - Вас поблагодарили: 137893
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2021, 20:13:39 »

Сегодня на ФБ  мой  коллега прислал  мне  вот такое  сообщение.

Валерий привет. После того как я прокомментировал ваш пост об умышленных поджогах леса ,ФБ меня заблокировал на месяц. А написал я вежливо ,что к тем кто поджигает лес надо применять высшую меру. Вот как ФБ переживает о судьбе поджигателей. Ясно откуда ноги растут и кто поджоги заказывает....
15:25

Это Фейсбук. Который за прививки, маски  и короновирусное безумие.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

• Лесной чел
  • Согласие +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1480
  • - Вас поблагодарили: 1435
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2021, 14:27:20 »

Попалось на глаза. Очень наивно, в чём-то смешно. Но если по сути, то довольно близко.