Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Домашние (?) животные.  (Прочитано 78402 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #465 : 06 Январь 2021, 07:36:39 »

дальше слова "ерунда" желание читать уже пропало.
Учту. Буду в конце писать "ерунда"))
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 392
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10899
  • такая лучше!!! :)
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #466 : 06 Январь 2021, 10:07:24 »

по поводу котов, истребляющих всё живое. уж десять лет наблюдаю котов. в нормальных (для них) условиях. квартира - НЕнормальные условия. маршрут кошачьего патрулирования хорошо виден на снегу - метр, полтора от дома. вокруг. и ВСЁ!!! это его территория и дальше он не суётся. за год нахожу около десятка кучек перьев (бывших птичек) а когда бывают пару дней зимой морозы под тридцать, то вокруг дома нахожу тоже примерно десяток трупов. замёрзших. то есть злодействия кота ЗА ГОД примерно равны естественной убыли за НОЧЬ. на моём участке. но кот злодействует только на своей территории, а морозец - по всей области. сколько трупов в лесу???  а коты там не ходят. так что ужоснахские коты - это точка зрения птичек. ну и те, кто ими увлекается тоже перенимают такое отношение.

 а ваще, по моему твёрдому убеждению потребители не имеют морального права о природе сокрушаться. поясню. один автомобильный завод, своими выбросами убивает больше птичек, чем все коты мира. и те, кто этими машинами пользуется - УЧАСТВУЮТ в этих убийствах. и пичаль по птичкам, котами загубленными,  представляется мне несколько лицемерной. я не прав?
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #467 : 06 Январь 2021, 10:11:39 »

один автомобильный завод, своими выбросами убивает больше птичек, чем все коты мира.
Заводы не  так страшны. Главными потребителями горючего и главными загрязнителями атмосферы являются сами машины.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3888/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 818
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62452
  • - Вас поблагодарили: 55163
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #468 : 06 Январь 2021, 10:23:05 »

маршрут кошачьего патрулирования хорошо виден на снегу - метр, полтора от дома. вокруг. и ВСЁ!!!
Что-то кот у тебя домосед.
мне мой попадался в лесу примерно за километр от дома.
Любил шастать.
Правда, это летом.
Зимой не отслеживала.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 392
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10899
  • такая лучше!!! :)
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #469 : 06 Январь 2021, 10:25:58 »

привет Лариса. встречал я кота и за шесть километров от села. на дороге. маршрут патрулирования - это то, что он каждый день обходит. по нескольку раз. тропинку натаптывает за пару дней. и здесь охотится. не видал чтоб кошки охотились на чужой территории
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3926
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #470 : 06 Январь 2021, 10:57:38 »

У животных нет морали.
А я считаю, что у животных есть мораль..  Но более древняя и настоящяя, чем у человека, как встроенный компас.  Со мной что-то не так?
Если понаблюдать за несколькими кошками, собаками, птицами живущими вместе, можно заметить, что у них есть чувство справедливости, моральные тормоза, самоограничение на благо других. А ещё кошки  видят сны и вообще видят больше, чем люди.
Считаю, что среди людей встречаются "моральные уроды".чаще, чем у животных.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67336
  • - Вас поблагодарили: 152347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #471 : 06 Январь 2021, 11:05:02 »

по моему твёрдому убеждению потребители не имеют морального права о природе сокрушаться. поясню. один автомобильный завод, своими выбросами убивает больше птичек, чем все коты мира. и те, кто этими машинами пользуется - УЧАСТВУЮТ в этих убийствах. и пичаль по птичкам, котами загубленными,  представляется мне несколько лицемерной. я не прав?

  Есть какие-то материалы полноценных  научных исследований? По котикам есть. По заводам  пока не попадалось.  Так что не жадничай, делись материалом.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #472 : 06 Январь 2021, 11:20:39 »

А я считаю, что у животных есть мораль..  Но более древняя и настоящяя, чем у человека, как встроенный компас.  Со мной что-то не так?
Если понаблюдать за несколькими кошками, собаками, птицами живущими вместе, можно заметить, что у них есть чувство справедливости, моральные тормоза, самоограничение на благо других. А ещё кошки  видят сны и вообще видят больше, чем люди.
Считаю, что среди людей встречаются "моральные уроды".чаще, чем у животных.
Мораль - это сформулированный словами кодекс поведения, общественные (не уголовные) законы.
А то, что нам видится в животных, - это антропоцентризм. Мы такое и погоде способны приписать. "Туча сжалилась и прошла мимо"
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 661
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3926
  • - Вас поблагодарили: 4162
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #473 : 06 Январь 2021, 12:11:05 »

Мораль - это сформулированный словами кодекс поведения,
Животные могут читать мысли, им не надо формулировать словами, все равно - на каком языке Вы думаете - они поймут без слов, чего от Вас ждать.
В моем понимании, мораль - это когда ведут себя по человечески, не делают того, чего не хотели бы в отношении себя и наоборот.
Я, кстати, не считаю, что кошки охотятся ради развлечения. Но считаю, что охота должна быть честной, а не вольерной. Например,  хозяин даёт кошке ловить  птиц днем, но кошки скорее сумеречные и ночные животные по природе. Если  считаете кошку частью природы - честнее будет отпускать свою кошку охотиться вечером, когда птицы уже спят, и сама кошка с большей вероятностью может стать добычей животных, ведущих ночной образ жизни.  Все предки домашних кошек выходят на охоту только по ночам. Поэтому - выпускать кошек охотиться на певчих птичек, ведущих дневной образ жизни - аморально,  с моей точки зрения так получается.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 392
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10899
  • такая лучше!!! :)
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #474 : 06 Январь 2021, 12:22:41 »

если "мораль"  ЧИТАТЬ - то да, она выражена словами. а МОРАЛЬ как таковая - вне слов. это некий тормоз внутри нас. попробуй сформулировать словами понятие "честь", "совесть" и т.п.


"научные исследования" меня мало интересуют. мне больше значимы собственные наблюдения. 10 лет - за котами. своими котами. которых я отлично понимаю. и своим глазам я видел однажды как стайка каких то птиц, пролетев над заводом, где я тогда работал, рухнула на землю почти полным составом. чё сжигали в этот момент в котельной я не знаю, но все птицы упавшие были дохлые когда я подошёл полюбопытствовать.
 предприятия убивают больше птиц, чем коты. для меня это совершенно очевидно. а значит мы все соучастники. в большей или меньшей степени. раз эти предприятия работают для нас
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67336
  • - Вас поблагодарили: 152347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #475 : 01 Март 2021, 09:51:49 »

  Вот  такая  вот системная  экспансия  "человеческих ценностей".

В Каневском заповеднике бродячие собаки загрызли 15 косуль


24 Фев, 13:32 Новости Украины и Мира
В Каневском природном заповеднике в Черкасской области бродячие собаки убили 15 косуль. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Каневского природного заповедника.

Цитата

"В Каневском природном заповеднике за последние трое суток бродячие собаки убили 15 особей серны европейской", - говорится в сообщении по 22 февраля.

Детали

Сообщается, что в Каневе существует проблема увеличения количества бродячих собак.

"Именно они раздирают, убивают серн (косуль). Это происходит зимой, когда в лесу глубокий снег покрыт обледенелой коркой. Серны, олени, кабаны тонкими копытами проваливаются в снег и им сложно передвигаться по лесу, поэтому бежать от хищника очень трудно, а иногда вообще невозможно. Серны теряют силы и вязнут в обледенелом снежном покрове. Собаки без проблем перемещаются по поверхности обледенелого снега, почти не проваливаясь, легко догоняют серн и раздирают их", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что бездомная собака имеет постоянный дефицит пищи, ее организм претерпевает значительные энергетические потери на холоде, такие условия очень быстро активизируют ее инстинкты древнего охотника.

Кроме того, отмечается, что бродячие собаки - это проблема, которую создает человек, выбрасывая животное на улицу.

"Стерилизованные собаки охотничий инстинкт также не теряют. Уберечь серн от собак очень трудно. Служба охраны заповедника, по закону (Закон Украины "О защите животных от жестокого обращения" (Статья 3., Часть 2.)), не имеет права отстреливать бродячих собак на территории и в охранной зоне объектов природно заповедного фонда Украины, хотя они приносят значительные проблемы в сохранении различных видов фауны заповедника", - сообщают в заповеднике.

Кроме того замечают, что потеря такого количества особей серны европейской наносит непоправимый вред популяции этого вида на территории заповедника, сокращает ее численность и ставит этот вид на грань выживания в дикой природе.

Дополнение

В Херсонской области в заповеднике "Аскания-Нова" обнаружили 187 трупов птиц.

В январе этого года в Херсонской области в заповеднике "Аскания-Нова" вымерло 185 серых журавлей, которые занесены в Красную книгу Украины.


Источник

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #476 : 01 Март 2021, 12:21:02 »

Вот  такая  вот  системная  экспансия  "человеческих ценностей".
В Каневском заповеднике бродячие собаки загрызли 15 косуль

Не факт, что всё тут правда.
 Маловероятно, что администрация и охотоведы заповедника отличается святой искренностью. Тем более бандеровский сайт.
Здесь тоже, если бы не нашли в гараже 24 косули, наверняка бы всё списали на собак.

Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #477 : 01 Март 2021, 17:17:57 »

Вот  такая  вот  системная  экспансия  "человеческих ценностей".
В Каневском заповеднике бродячие собаки загрызли 15 косуль

Не факт, что всё тут правда.
 Маловероятно, что администрация и охотоведы заповедника отличается святой искренностью. Тем более бандеровский сайт.
Здесь тоже, если бы не нашли в гараже 24 косули, наверняка бы всё списали на собак.
Давно, заметил эту традицию. Сначала списывали на волков, потом волков не стало. Теперь списывают на собак, лишь бы не на человека.
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +470/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 392
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10899
  • такая лучше!!! :)
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #478 : 01 Март 2021, 19:20:26 »

В Херсонской области в заповеднике "Аскания-Нова" обнаружили 187 трупов птиц.


  КОШКИ!!!  загрызли   o_o   озверевшия да  кровожадныя 
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 842
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67336
  • - Вас поблагодарили: 152347
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Домашние (?) животные.
« Ответ #479 : 01 Март 2021, 19:31:47 »

Не факт, что всё тут правда.

  Польские  зоологи   сделали отчет по  своим,  а потом по украинским и белорусским  заповедникам.  С приложением фотографий и актами ветеринарного обследования. 
Это было просто  запредельно.
(Жаль, что не могу найти его сейчас)
Так что при всем недоверии к двуногим товарищам,  бродячие собачки - это хуже двуногих.  И намного.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))