Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему на Земле все кого-то едят?  (Прочитано 35964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #15 : 06 Январь 2013, 00:31:24 »

Малинка, а вообще, какую пользу человек, вот я или ты, может принести такому совершенному месту, как любое мало затронутое его присутствием?
кроме осторожного и вежливого присутствия?

где-то в 6 лет я узнала, что веточки, вовремя привязанные на место слома, прирастают обратно - увидела. тогда всё лето я носилась по посёлку, подвязывала веточки, мазала их землёй, проверяла, какие приросли. если не прирастали, расстраивалась. и за это сажала что-то.
а потом наконец увидела, сколько их ломается ветром, и как смешны мои эти спасательные мероприятия. смирилась. и стала как-то сравнивать то, что делаю я с тем, что делает или не делает природа или другие её жители.
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #16 : 06 Январь 2013, 00:32:14 »

Красота и природа, на мой взгляд, понятия вечные и неразделимые...
Ни от созерцания, ни от любования она не испортится и неумалится...
А вот от неразумного не вполне осознанного взаимодействия - очень даже может...

а у меня 6 ямок, засыпанных землёй.
отсутствие лопатки конечно хилое оправдание, но я буду исправляться)
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #17 : 06 Январь 2013, 00:33:39 »

отсутствие лопатки конечно хилое оправдание, но я буду исправляться)
дело не в оправдании, я без лопатки и палочкой копаю или даже просто ногой и закапываю. но никогда не оставляю как есть под кустом.
учусь у кошек
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #18 : 06 Январь 2013, 00:37:36 »

какую пользу человек, вот я или ты, может принести такому совершенному месту, как любое мало затронутое его присутствием?кроме осторожного и вежливого присутствия?
Так вот и я ж о том...
Живем как дети малые ничегосеньки по сути не понявшие ни в природе ни в окружающем мире. А так много всего недоосмысленного - такой простор для изучения-усвоения! Может хоть чуточку поняв природу, мы станем больше и счастливее. Хотя бы от того, что оно у нас УЖЕ ЕСТЬ!))
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #19 : 06 Январь 2013, 00:40:01 »

Красота и природа, на мой взгляд, понятия вечные и неразделимые...Ни от созерцания, ни от любования она не испортится и неумалится...
даже птицы и животные иной раз почему-то зачем-то просто останавливаются и .. смотрят, замирают. созерцают..? взаимодействуют? едят каким-то особым образом?
и мне вот тоже иной раз не в дело - а вот встану и всё.. и рот ещё откроется..
А вот от неразумного не вполне осознанного взаимодействия - очень даже может...
а оно какое- неразумное?
я где и когда была замечена в неразумном взаимодействии? укажи мне, я буду внимательней!
да! летом я сломала ветку у липы! она уже была надломана до меня, я не заметила.. но она сломаная продолжила расти.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #20 : 06 Январь 2013, 00:49:23 »

Живем как дети малые
так самое живое это!
малые дети что, о пользе от себя заботятся?
а меж тем польза от них есть?
ничегосеньки по сути не понявшие ни в природе ни в окружающем мире
ты знаешь.. я и не чаю когда-то ПОНЯТЬ.
мне бы только вот быть с этим и чувствовать. мне за глаза. и щастья полные штаны :) :)
А так много всего недоосмысленного - такой простор для изучения-усвоения!
ммм... тут я пас..
я изучаю то, что необходимо, чтобы вписываться в природу и комфортно в ней быть. Я н естану изучать места гнездования фламинго - немножко они далеко от меня, а вот что кушает щука и где и как она охотится -стану.
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #21 : 06 Январь 2013, 00:52:47 »

я где и когда была замечена в неразумном взаимодействии? укажи мне, я буду внимательней!
Не с моим туристким опытом тебе указывать на неразумности в походе ведь. Чего ты так  спрашиваешь?
Я к тому, что даже и вам, бывалым туристам, не все и всегда может быть понятно и однозначно..  
И сами рты раскрываете порой в изумлении)))
Думаю, что есть некие чисто практические наработки, коими  сыплет как из рога изобилия Шелтопорог, например...
А есть вещи тонкие, приметные только кому то и под особенным углом... Да еще и рассказать не каждый пока сумеет свои чувства и ощущения (это ж ОХ и АХ и ОГОго). Шанька тут у нас специалист).
И потому считаю опыт и чувства каждого важными и ценными.

а оно какое- неразумное?
Например, я считаю неразумным сажать большое поле подсолнухов рядом с большой проезжей дорогой...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #22 : 06 Январь 2013, 00:56:52 »

я изучаю то, что необходимо, чтобы вписываться в природу и комфортно в ней быть.

А насколько комфортно природе не важно разве?

Мне бы хотелось понять многое...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #23 : 06 Январь 2013, 01:03:17 »

Чего ты так  спрашиваешь?
ну ты мне пишешь, я так подумала..
Я к тому, что даже и вам, бывалым туристам, не все и всегда может быть понятно и однозначно..
ну я тож ен бывалый
и да- мне - постоянно бывает неясно и неоднозначно. сплошь и рядом.
но я как-то не изучением это решаю - точней. не только.. а каким-то ощущением. я на себя перевожу.. вот как я иной раз чот делаю человеку и ставлю себя на его место, и думаю, не мне ю не хотелось так. и язык прикусываю или извиняюсь, если уже.
также и тут, если можн отак выразиться.. вот я жгу костёр - там дёрн, я на место дёрна, думаю, не как-то нехорошо, он прогорает и горит дальше вниз, глубже. беру песку из речки и кострище засыпаю. и мне польза, и костру, и дёрну.

умаю, что есть некие чисто практические наработки, коими  сыплет как из рога изобилия Шелтопорог, например...
он сыпет, конечно, я слушаю, воспринимаю, но тут дело такое - всё должно "сесть в мясо", как выражается утконос. и нужно, как и во всём. научиться учится, то есть освоить сам способ взаимодействия, я так вижу.
А есть вещи тонкие, приметные только кому то и под особенным углом..
и этого есть в избытке. и вот вписать тонкое в толстое, чуйки в знанияи наработки и на этом построить своё житие в природе - это вот моё желание. потому как когда я на часок зашал на бережку посидеть или вот обустраиваюсь жить - это разные вещи. как если мне, к примеру, нужно пройти ещё 5 км, а я уже подустала или что там, я так настраиваюсь, что мне идти и идти всю жизнь, бесконечно, и живу этой ходьбой, и эти 5 км проходят незаметно.
так и тут - я когда на поляну пришла, присела, и стала обустраиваться ЖИТЬ, а не на 5 минут. это разное взаимодействие.
Шанька тут у нас специалист).
ну кто ж спорит! Шанько специалист.
я не всегда могу описать то, что чувствую. иной раз оно от этого как-то разрушается..

И потому считаю опыт и чувства каждого важными и ценными.
ага! для того самого каждого. всё ведь воспринимается по-своему.

я считаю неразумным сажать большое поле подсолнухов рядом с большой проезжей дорогой...
почему?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7676
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #24 : 06 Январь 2013, 01:06:12 »

И если она перестанет это делать, то что-то на этой огромной планете станет не таким, каким должно было быть.  Где-то, что-то сломается. Испортится.  ЗАБОЛЕЕТ

Перестанет быть таким,как есть. А  должно ли быть в будущем - это не факт. Прошу прощения за библейские термины. От всего разговора у меня возникло смутное ощущение, что живя в аду хвалим красоту законов дьявола. Да ещё и боимся их нарушить. У меня нет аргументов в пользу того,что сказал, просто,как говорит Павел - чуйка.Хотя ты,Шелтопорог,уверен,что это ложные челские смыслы.  
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #25 : 06 Январь 2013, 01:16:18 »

Цитата: Malinka от Сегодня в 00:52:47я считаю неразумным сажать большое поле подсолнухов рядом с большой проезжей дорогой...

почему?
потому что привлекается огромное количество птиц, которые впоследствии гибнут (не все, конечно, но многие), сталкиваясь с быстроидущими машинами...
Такие поля, возможно, следовало бы сажать подальше от активнопользумых дорог... но это так... лирическое отступление...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 692
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62281
  • - Вас поблагодарили: 54651
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #26 : 06 Январь 2013, 01:18:44 »

просто,как говорит Павел - чуйка.
Так это у Ласки с "чуйкой" что-то не так? Бес её попутал? o_o :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7676
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #27 : 06 Январь 2013, 01:31:34 »

Так это у ласки с "чуйкой" что-то не так? Бес её попутал?

Почему? Она же не проявляет восторг и не любит природу как целое. Просто живёт. Хотя,если любовь - это просто жить в гармонии,по правилам,то может и любит.
Записан

Инвалид

  • Турист
  • Согласие +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 65
  • - Вас поблагодарили: 39
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #28 : 06 Январь 2013, 11:00:27 »

Например, я считаю неразумным сажать большое поле подсолнухов рядом с большой проезжей дорогой...
:) Похоже, здесь Вы рассуждаете с "точки зрения доброго разума"; - неправильно заманивать птичек в такое место, где они напрасно погибнут, нехорошо продавать загрязнённые выхлопом семечки, ... .
  ]:> Kак только дело касается "бизнеса" (- более или менее завуалированного "частичного поедания" одних людей другими), начинает преобладать несколько иной разум: чем больше птиц сдохнет от машин, тем больше будет товара (- семечек), выхлоп в какой-то мере помешает "вредным" насекомым уничтожать товар, неразумно было бы оставлять неосвоенными посевные площади, ... , ... . 
 В глобальном масштабе: диких существ стало непропорционально мало, зато "одомашненных" (в первую очередь, разумеется, самих "человеков") - много; а с тем фактом, что качество всей "биоты" ухудшается, приходится смириться (- это ухудшение - своего рода плата за комфорт, в котором до поры до времени живут подсолнухи, ... , куры, ... , человечки).
  Конечно, комфорт этот тоже потихоньку, но неизбежно ухудшается чуть ли не до своей противоположности ... .

  :)  Ответа на это моё "жизнерадостное сообщеньице" не жажду    :[ .
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 15:29:03 от Инвалид »
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #29 : 06 Январь 2013, 14:23:14 »

Не будет преобразования ЖИВОГО ресурса, не будет Жизни.  Жизнь есть, пока в ней происходит "обмен веществ".

Меня эта картинка, написанная Шелтопорогом и восхитила и удивила,
я попробую описать.,как я поняла.

Есть Жизнь и она Есть, потому что есть Смерть, и все перетекает и преобразуется, переходя одно в другое, преобразование Живого, сама Жизнь.

Я увидела большой и живой организм, Землю и все что есть на этой Земле,все, совершенно все, есть части этого Живого организма.
 Живой организм, в котором есть разные системы, и органы, и каждая система и орган выполняют свою функцию, и имеют свое предназначение.
Все связанны друг с другом, и в этом организме проходят процессы, которые тоже связанны между собой.

Поэтому не может одна отдельная клеточка или орган диктовать свои условия и говорить как правильно, а как нет, что именно она и решает как должно быть.

Живой организм,  и тут есть сосуды, нити, протоки, связи, и если нарушится какая то связь, нарушится какой то закон, который тут есть, то начинают происходит процессы самовосстановления.
Человечество тоже орган, и человеки, это клеточки.

Механизмы и процессы, которые имеют очень важное значение.

Живой организм.


Записан