Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему на Земле все кого-то едят?  (Прочитано 35963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67048
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Почему на Земле все кого-то едят?
« : 05 Январь 2013, 19:33:51 »

   Уже не помню, когда я написал этот рассказик,  но он о том, что  не надо особо впадать в истерику, если кто-то пожелает Вас скушать. За жизнь, конечно же, можно и нужно побороться.  И получится то, что получится.

  Сегодня был в лесу и наблюдал охоту Ласки. Должность у нее на Земле такая.  Быть охотником.  Она делает то, зачем земля ее родила.  И если она перестанет это делать, то что-то на этой огромной планете станет не таким, каким должно было быть.  Где-то, что-то сломается. Испортится.  ЗАБОЛЕЕТ.

  На Земле, все кого-то едят.  Так должно быть. Это надо понимать и уважать.

   С этой строчки мой рассказик начинался. Ею же я его и закончил.  Получилось что-то, вроде "призыва". "Гласа вопиющего в пустыне".   Не думаю, что многие поняли,  о чем я там пытался сказать.  Скорее всего - сказать то и не получилось))) 

   Интересная вещь...  экспансия наших мозговых представлений настолько  задраила  перед нами  не только Большой Мир, а и даже то, что рядом, под носом. На расстоянии вытянутой руки.  Мы решили, что хорошо, а что плохо для нас лично.  (Вроде как))).  И эти смешные  представления,  натянули на глобус.  И с тех пор, ни чего на этом глобусе, кроме собственных представлений и не видим.  А ведь не мы эту Большую Жизнь создавали и настраивали. Не мы ею управляем, поддерживаем и направляем.  Мы вообще о ней ни чего допутя не знаем. Ничего,  кроме нами же сочиненного описания.  И сотворив своё могучее описание, мы приняли его за Реальность. 

  Я уже не раз говорил, что "конец  света - это когда Лев перестанет рвать Антилопу, Волк Зайца, а Ласка перестанет охоться на Мышей".   
  Да.  Наше описание нам говорит, что на этой Земле, все кого-то едят. (Только очень прошу, не надо считать растения  мертвыми существами.  Это  вегетарианская  самообдуриловка  для слабоумных).   
 
   Еда...  так мы назвали процесс преобразование ресурса, благодаря которому и существует Жизнь.  Не будет преобразования ЖИВОГО ресурса, не будет Жизни.  Жизнь есть, пока в ней происходит "обмен веществ". 

  Еще одна забавная линия самообмана через описание.  Наш  собственный  "обмен веществ"  созданный и настроенный Природой, мы считаем  имеющим право на существование.  Ибо где-то догадываемся - если этот обмен веществ в нашем теле пойдет на перекосяк, то и тело наше пойдет на  "преобразование" и "умная наша жизнь" - ЗАКОНЧИТСЯ.)))  А вот то обстоятельство, что "обмен веществ"  в немыслимосложном организме Земли,  то же самое  преобразование ресурса должно проистекать согласно не нашим мозгам, а  в соответствии с  "мозгами"  Создавшего эту Жизнь...  тут мы согласиться не готовы. Мы все и обо всем знаем лучше автора. 

    У нас есть умное слово "Биоценоз", которое вроде как описывает взаимосвязи  между живыми организмами на Земле, но это убожище в принципе, не способно подняться выше "пищевых цепочек" и "симбиозов".  А это ни чуть не более содержательно, чем описать  кто чего вчера кушал. 

   Да, меня типает от сладких соплей господина Мегрэ.   И не потому, что его мистическая героиня карикатурна и ни какого отношения к тому месту, куда ее поселил автор не имеет.  Мне глубоко неприятен сам подход к теме. Ибо он уводит еще дальше в сторону мозгового прекраснодушия от реального  процесса "обмена веществ" на Земле. То есть - создает еще большую мозговую /дымовую завесу над тем, что  что есть, подменяя  придуманными красивостями. 

  Глубокий  сторонник Мегрэ  наш уважаемый Рома,  вроде как пробовал и пробует жить "по  заветам Мегрэ".  И чего?  Пока,  я не уловил  ни одного шага, который бы говорил мне о том, что  Рома  начал что-то делать для ...  ЗАГУСТЕНИЯ ЖИЗНИ вокруг себя. (Это максимум полезного, что мы можем сделать. Все остальное - "ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ", не более того)) ).  Наверное, Мегре не знал про то, что загустение жизни, это  улучшение (обогащение) "обмена веществ" Земли,  где количество  ингредиентов РОЖДАЮТ ДРУГОЕ КАЧЕСТВО.  Но   пока  об этом рано.   Пока - есть предложение посмотреть на тему "еды"  в Природе, немножко под другим углом....  Жизнь - это обмен веществ, преобразование ресурса.  И вряд ли нам решать, как оно там должно быть...  Не мы эту жизнь создавали, и как сказал Шаман Серкина "Не мы придумали хищников, не нам это отменять". 

  Чот у меня организующий текст затягивается)))   А еще хотел о "евхаристии" и о Древнем.    Ограничусь тезисами.

 Уже говорил, что христиане списали мистическую часть, с греко-римской  традиции.  ПРИЧАСТИЕ - посвящение в причастные,  во многих традициях (и славянской в том числе) были  ЕДА и ВОДА  МЕСТНОСТИ.
У христиан,  вода преобразовалась в вино, а еда... так и осталась - хлеб. (просфора).  Ну а местность...  она им не нужна. Им важно "тело христово".  Вот и получилось у них, что вместо  сопричастности с местностью, у них... не важно.

  И о Древнем.  Дети его неплохо слышат, если им не сильно мешать...  мне не мешали.

Возле школы рос замечательный  Черный Ясень.  Что-то в нем было. Он сильно  отличался от всех остальных деревьев  не только внешним видом, но и какой-то собственной манерой жить.   

   В ноябре, когда созрели его однокрылые семяна-пропеллеры, я начал их собирать для распространения.   Наберу  полные карманы семян,  а потом брожу где попало... 
   Маленьким топориком, наискось, неглубоко прорубаю дерн, отгибаю,  кладу туда два-три крылышка/семечки, вытаскиваю топорик, придавливаю ногой и бреду дальше.

    Сколько я так набродил... не вспомнить.  Только, карманов было много.

    Однажды, в очередной раз, опоздавши на урок (пока слез с дерева),  виновато прокрадываюсь между доской и учительницей...  нашей классной...  математичкой.   Из кармана высыпаются семена. Непорядок.

- Это что такое!?
- Семена ясеня.
- А зачем они...  тебе?
- .......
- Ты их ешь?
- Нет. Я их сажаю.
   Класс смеется.
- Зачем ты их сажаешь?
- Штоп были.
- А где?
- На огороде.
 
  Класс угорает. 
- А кто тебе позволил сажать на огороде?
- Я вокруг.. . возле огорода...  - надо было выкручиваться. Честное  слово, ощущал, что рассаживая ясеня по всем окрестностям, я делаю что-то  антигосударственное...  и внутри сильно боялся.   И даже подозревал, что за такое могут посадить...  А тут почти попался...
- Что ты с ними делаеш?
- Сажаю.
- Ты их ешь?
- Нет.
- А зачем ты их сажаеш?
- Чтоб росли.
- Где?
- Возле огорода.
- А зачем?
- Огород защищать...  как забор штобы...
 
    Не поверила.  Но отпустила. И больше не цеплялась. Но смотреть стала с опаской и подозрением...  как на шпиона...

  За то, как здорово было весной!!!  Увидеть на местах своих осенних бродяжеств молодые ясеневые листочки...  Это были мои ясени.  И было такое чувство, что я сам их родил. 

  А через год, это были уже прутики.   А еще через год - маленькие деревца.
  А потом, я уехал и не вернулся.  Интересно, как они там, больше тридцати лет прошло...


   
 
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 23:13:22 от Эклогит »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #1 : 05 Январь 2013, 20:34:26 »

"призыва". "Гласа вопиющего в пустыне".
странно, мне в этом нет ничего нового или неожиданного. да, едят. всегда ж так было. и я ем. и меня потом съедят. разве может быть иначе..? иначе не будет жизни - ну ты об этом же написал.

(Только очень прошу, не надо считать растения  мертвыми существами.  Это  вегетарианская  самообдуриловка  для слабоумных)
гггыгыг... где-то тут заканчивались мои неначатые беседы с воинствующими вегетарианцами -
вв - вы все убийцы! вы едите трупы! вы звери!
я - почему?
вв - вы убиваете живых!
я - а растения не живые чоли? (ну если они едят рыбу, то ещё проще. молоко, яйца)
вв - ааа! ыы! это другое.
однако какое другое, я так и не поняла. рыбы например, тоже не могут кричать, но при этом живые.
хочется спросить про мелких насекомых или вообще.. микробов.

ну ладно их. я потом с ними взаимоодействовала в хоне согласия и много, кстати, от них черпала.

однако, ощущение, что они где-то глобально не правы, не оставляло никогда. как-то не укладывалось в душе.

конечно, я не могу не помянуть господина Перлза, который качественно раскрыл глубокий подводный  смысл процесса поедания, про брать-давать, воспринимать, быть включённым в мир и проч..
а кушать без того, чтобы убить - невозможно.
чтобы сделать хлеб, нужно убить муку, чтобы сделать муку - нужно убить зерно, чтобы сделалось много зёрен, нужно, чтобы одно умерло.

ЗАГУСТЕНИЯ ЖИЗНИ вокруг себя
ну опять гыгыг.. :) вспомнила, как ты сказал именно эти слова про всю конницу и рать, которая жила у меня в палатке, между палаткой и утеплителем и между утеплителем и тентом - сверчки, пауки, осы, мошки и комашки. когда я топила печку, сверчок сверчал. иногда сверчал-бурчал, когда долго не топила. всё правильно - сверчок за печкой. Потом подругу привёл.
буквально вот вчера вечером задумалась, а почему пауки, которые жили в палатке, никогда не ползали мне по лицу ночью? и почему осы, которые облизывали с моих рук и лица мёд, никогда меня не кусали?

преобразование ресурса
в резерв.
ну не удержалась. постоянно все почти говорят ресурс ресурс.. а на самом деле использовать мы можем только резерв. ресурс ещё требует приложения сил, чтобы стать резервом.

"евхаристии"
это шо такое?

ЕДА и ВОДА  МЕСТНОСТИ
ну это ж всегда ага - пожевать всё, что попадётся.

Шелтопорог, однако я не усвоила, ты призываешь признать, что все едят всех? или обсудить, как они\ мы это делаем? или что?

или сажать ясени..? а можно чота другое сажать..? :)  :[ раз уж всё равно съедят..

я бы даже добавила - все убивают ради еды напрямую и косвенно. я вот истребляла колорадов, я их не ела, они невкусные, пахнут ,во всяком случае, невкусно мне, а заради картошки.. ну и даже кур - в суп  и крыс - чтоб не ели кур, а кур - в суп. ну и рыбу. во зверюга я..
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 23:13:53 от Эклогит »
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 690
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62278
  • - Вас поблагодарили: 54642
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #2 : 05 Январь 2013, 22:56:49 »

Что послужило тому причиной - неизвестно, :) но когда-то ситуация на нашей планете сложилась таким образом, что построение  собственных структур материального образования стало возможным за счёт поглощения структур другого материального образования,  и так родилась активная форма существования материи - жизнь, где первые её представители, образно говоря, целенаправленно стали использовать других в качестве строительного материала (пищи) для поддержания этого существования. А поиск такой пищи и борьба за неё дали великое разнообразие живых существ на Земле.
Не будь, грубо говоря, этого "осознанного" потребления, на планете происходили  бы только химические реакции между химическими элементами, но не было бы того, что называется жизнью, того сложнейшего и упорядоченного набора реакций, которым является обмен веществ.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 23:13:36 от Эклогит »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67048
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #3 : 05 Январь 2013, 23:21:37 »

Что послужило тому причиной - неизвестно,  но когда-то ситуация на нашей планете сложилась таким образом, что построение  собственных структур материального образования стало возможным за счёт поглощения структур другого материального образования,  и так родилась активная форма существования материи - жизнь, где первые её представители, образно говоря, целенаправленно стали использовать других в качестве строительного материала (пищи) для поддержания этого существования.
Ларис, а может они того... ну, наврали. Дело ведь давно было. А память могла и подгулять... или переводчик с перепою был))  То есть - я бы этому информатору не доверял. Врет он и не морщится. ))
А поиск такой пищи и борьба за неё дали великое разнообразие живых существ на Земле.
А это уже вообще - даже Остапа так не носило...   :D   Это тебе тот же врун рассказал?
Не будь, грубо говоря, этого "осознанного" потребления, на планете происходили  бы только химические реакции между химическими элементами, но не было бы того, что называется жизнью, того сложнейшего и упорядоченного набора реакций, которым является обмен веществ.
  А тут тоже вроде как и ответа не очень видно...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 690
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62278
  • - Вас поблагодарили: 54642
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #4 : 05 Январь 2013, 23:39:22 »

Это тебе тот же врун рассказал?
Было дело...  :)
в соответствии с  "мозгами"  Создавшего эту Жизнь.
В образе Создателя я вижу только Природу , только её одну и во всём только её решение. Но как она это делает - это  для меня уже вопрос  неразрешимый. Даже вариантов нет. :)
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 00:45:23 от talanova.66 »
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67048
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #5 : 05 Январь 2013, 23:58:14 »

и меня потом съедят.
И я стану тем, что люблю. )) 
я - а растения не живые чоли?
Даже пипина наука считает  растения живыми... а одухотворенные вегетарианцы - не считают.  Странно всё в этом мире....
не помянуть господина Перлза, который качественно раскрыл глубокий подводный  смысл процесса поедания, про брать-давать, воспринимать, быть включённым в мир и проч..
Я этого товарища не читал. Даже фамилии его не слышал.  Мут, как думаешь, стОит почитать, или неа?
а кушать без того, чтобы убить - невозможно.
   А ты ответь мне на вопрос пожалста.... Я уже писал про 20  млн семян в год с одной средней березы...  И про предусмотренную избыточность семян вообще писал... ты же понимаешь, что все семена прорасти не могут?  Стало быть...  их львиная доля, самой Природой изготовлена на съедение?  А чем семена, хуже  живых существ?  И что, Природа родила однихих на съедение, а остальных -на мумифицирование?
когда я топила печку, сверчок сверчал. иногда сверчал-бурчал, когда долго не топила. всё правильно - сверчок за печкой. Потом подругу привёл.
  А я тебе  дико завидовал и ночью, под покровом тьмы подло и низко начал вынашивать план похищения Певчего  Сверчка.  Но ты меня быстро раскусила и умотала на свою стоянку.  А я остался один, со своими недоношенными планами...
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 19:33:51
преобразование ресурса
в резерв.
ну не удержалась. постоянно все почти говорят ресурс ресурс.. а на самом деле использовать мы можем только резерв. ресурс ещё требует приложения сил, чтобы стать резервом.
  Хотела меня запутать? 
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 19:33:51
"евхаристии"
это шо такое?
  Называется "Святое причастие".  То есть - отведавши тела и крови Христовой, ты становишься причастна к его телу.  И крови.  Это если  смотреть  НЕ  на первоисточник, а  на    украденный и подпорченный вариант...
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 19:33:51
ЕДА и ВОДА  МЕСТНОСТИ
ну это ж всегда ага - пожевать всё, что попадётся.

  Тут немножко сложнее. Причастие к территории было во многих традициях.  А причастия к телу не было.  Но потому как народу глубоко до попы все, что происходит, им сохранили видимость.  Полностью оторвав от содержания.  Быть причастным к местности - это быть ее водой и ее пищей. То есть - быть ею. (Ну или трупом Христовым, если по христиански).

Шелтопорог, однако я не усвоила, ты призываешь признать, что все едят всех? или обсудить, как они\ мы это делаем? или что?
Только "или что". Все остальное менее интересно.
или сажать ясени..? а можно чота другое сажать..?
Можно сажать. Можно не сажать. Смысл в том, что бы хотя бы раз в жизни умудриться ощутить разницу - между местом с густой жизнью  и   плешью проеденной лысиной. 
раз уж всё равно съедят..
Об этом пока рано. Но,  ориентироваться в процессах - дело не лишнее..
ну и рыбу. во зверюга я..
Да полно тебе...  тоже мне, хишница)))  То, что ты перечислила,  не  уничтожение ресурса ради развлечения или еще чего подобного.  Это процесс твоей деятельности как жителя причастного к своей территории. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #6 : 06 Январь 2013, 00:07:58 »

Мут, как думаешь, стОит почитать, или неа?
тебе - нет )

А ты ответь мне на вопрос пожалста.... Я уже писал про 20  млн семян в год с одной средней березы...  И про предусмотренную избыточность семян вообще писал... ты же понимаешь, что все семена прорасти не могут?  Стало быть...  их львиная доля, самой Природой изготовлена на съедение?  А чем семена, хуже  живых существ?  И что, Природа родила однихих на съедение, а остальных -на мумифицирование?
да я ж про природу откуда знаю - сделала, значит, надо.
с другой стороны, если год от года все берёзы будут родиться, они не выживут - их станет слишком много. а будет ли берёза давать столько же семян..?

А я тебе  дико завидовал и ночью, под покровом тьмы подло и низко начал вынашивать план похищения Певчего  Сверчка.  Но ты меня быстро раскусила и умотала на свою стоянку.  А я остался один, со своими недоношенными планами...
так они ж со мной не поехали!
так что планы реализованы.. видать..

Хотела меня запутать?
отнюдь

Называется "Святое причастие".  То есть - отведавши тела и крови Христовой, ты становишься причастна к его телу.  И крови.  Это если  смотреть  НЕ  на первоисточник, а  на    украденный и подпорченный вариант...
да не, везде вроде про кровь. я слыхала. и это никогда у меня не складывалось с другими моментами.

А причастия к телу не было.
было поедание врагов
местами даже, пока живы.
чтобы взять от них.

Только "или что". Все остальное менее интересно.
тогда выходит - почему едят - потому что хотят кушать.

между местом с густой жизнью  и   плешью проеденной лысиной.  Цитата: мут от Сегодня в 20:34:26
ммм.. да, она есть. и как-то вот.. в густой жизни даже "злобные насекомые" не агрессивны.
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #7 : 06 Январь 2013, 00:14:03 »

То, что ты перечислила,  не  уничтожение ресурса ради развлечения или еще чего подобного.  Это процесс твоей деятельности как жителя причастного к своей территории.
А вот у меня тут вопросик получился:
Вот вы жили на территории (не факт, что своей, кстати), пользовались ее ресурсами: водой, едой (рыбой там, грибами), красотой любовались (созерцали некоторые)), дрова таскали-рубили, костром небо коптили, обитателей снимали...
А ЧТО подарили ей взамен? ЧЕМ обогатили данную землю?
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #8 : 06 Январь 2013, 00:16:17 »

А ЧТО подарили ей взамен? ЧЕМ обогатили данную землю?
хороший вопрос, Малинка.
я ничем не обогатила.  то есть ничего не посадила даже. вот норку кормила разве что. не навредила вроде.

а ты все места, где бываешь, обогащаешь? и как? чем?

дрова таскали-рубили,
ну вот этот ресурс там избыточный - дрова всё равно потом сгниют.
красотой любовались (созерцали некоторые))
а от неё как убыло? от красоты?
а от созерцания убывает?
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46079
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #9 : 06 Январь 2013, 00:19:27 »

ммм.. да, она есть. и как-то вот.. в густой жизни даже "злобные насекомые" не агрессивны.
Хорошо сказано! Что-то в этом есть.... *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #10 : 06 Январь 2013, 00:22:20 »

Хорошо сказано! Что-то в этом есть....
Siringa, я просто вспомнила своё нежное взаимодействие с осами. одна меня только раз не укусила, а так обозначила чуть - когда  её воротником куртки придавила.
а так - я варенье варю - они мне миску облизывают.. и потом пьяные летают. )

а так ползают по рукам, голове, одежде. спокойно - я их не обижаю и они меня.
также и пауки.

о! кстати, фото того паука у тебя сохранилось? первого гостя моей палатки, помнишь? красавец.
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #11 : 06 Январь 2013, 00:24:13 »

а ты все места, где бываешь, обогащаешь? и как? чем?
Я думала над этим вопросом...
Пока что я мало где побывала.. Но там, где была, старалась по мере своего понимания хотя бы не портить того, что вокруг (не оставлять мусора, не вредить обитателям, не засорять воду).
Оставалась примятая трава после палатки и пардон какашки под кустом... вот и вся моя польза...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #12 : 06 Январь 2013, 00:25:19 »

а от неё как убыло? от красоты?а от созерцания убывает?
Конечно не убывает, а в вас и в нас прирастает только)
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1031/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 708
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21601
  • - Вас поблагодарили: 16803
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #13 : 06 Январь 2013, 00:26:06 »

какашки под кустом
воот. а у меня 6 ямок, засыпанных землёй.

Конечно не убывает
каким образом?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67048
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #14 : 06 Январь 2013, 00:30:31 »

А ЧТО подарили ей взамен? ЧЕМ обогатили данную землю?
 
  Мы подарили, отдали, дали то, что можем родить мы. То есть - самый дорогой ресурс - наше теплое, равновесное  и любящее внимание.  От  него даже сухие деревья расцветают. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))