Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что-то не то...  (Прочитано 49447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 11000
Re: Что-то не то...
« Ответ #300 : 28 Май 2020, 17:28:41 »

Впервые сталкиваюсь. Интересно, с чем это связано? Если исходить из особенностей нынешней весны, то она была холодной, может, поэтому акация отказалась от вегетации?
Тут кроме весны нужно ещё учесть особенность зимы. У нас акация в основном жёлтая, она сейчас цветёт. Черёмуха отцветает, сирень начинает раскрываться.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Что-то не то...
« Ответ #301 : 28 Май 2020, 17:38:06 »

Тут кроме весны нужно ещё учесть особенность зимы.
Дима, а что так бывает, что дерево даже лист не выбрасывает? НЕ одно дерево, а все представители вида?
Я никогда не видела, чтобы все дубы не раскрыли листья или все берёзки не распустились? Когда такое происходит, это пугает - словно, весь вид утратил связь с миром, не считывает команды пространства либо считывает неправильно.

Что же тогда вегетация?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 11000
Re: Что-то не то...
« Ответ #302 : 28 Май 2020, 18:03:12 »

Дима, а что так бывает, что дерево даже лист не выбрасывает? НЕ одно дерево, а все представители вида?
В Ульяновской области в 2017 году так дубы побило. Они пустили маленькие листочки и упали морозы. В итоге листики пожухли. Но потом он снова дал листву. А акация ваша цвести в этом году точно не будет, а вот что будет на следующий год, посмотрим.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 11000
Re: Что-то не то...
« Ответ #303 : 28 Май 2020, 18:03:52 »

Когда такое происходит, это пугает - словно, весь вид утратил связь с миром, не считывает команды пространства либо считывает неправильно.
Считывает-то он правильно, просто команды такие.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #304 : 19 Ноябрь 2020, 21:15:54 »

  Ездил  сегодня на  шиномонтаж   в соседний поселок   менять резину.
Там работает мой старый знакомый, я его знаю  уже  лет  30.
Он кроме шиномонтажа  занимается  еще и пчелами. Пасечник. 20 лет  стажа.  А в нашей  местности - это как  50  лет в средней полосе)) 
Так межу работой, он рассказал мне  престранную историю...

  -  Это лето было для пчел просто великолепное! Тепло, Дождей и ветра нет, цветение медоносов дружное, активное...  я  как  это увидел, думал   мёду накачаю...  за  все годы!

  А тем более, семьи были сильные, расплода к весне много, ну, думаю, щас попрет!!!!
  А нихрена не поперло.  Не стали  они собирать  взятку, летают, балдеют, в улей ничего не носят. Ну, думаю, роиться начнут, тоже ничего. Семьи сильные, крупные, разделятся, больше  ульев будет. Тоже нихрена.  Не  зароились.
  И так  всё лето. Что-то  не то с ними. Такое  впечатление, что они  вообще размножаться передумали и больше  продолжать свой род не собираются.... 

  В общем, к осени, семьи ослабли, осыпались и даже себе на  зиму не  запасли меда.  Двадцать лет  с пчелами, никогда ничего подобного не видел...

  Я  его слушаю и всплывают  мои последние разговоры с соседом Димой. Тот чуть ли не каждый день по лесу носится, а потом  мне отчитывается чего  видел. 
 Так вот, Дима  в шоке.  Молодняка в этом году нет вообще. Ни глухарей, ни тетеревов, ни рябчиков...  ни зайцев не видно, ни лис, ни куниц...  птиц  в лесу практически нет.  Только  у меня  во дворе носятся около  сотни  больших синиц да пара лазоревок. Ну  и штук пять поползней... которых раньше тут никогда не было.     

  А  я вспомнил  дела по  Чернигову...

   Скворцы вообще перестали гнездиться. Как стая прилетела  штук триста, так и носятся по лугам  всё лето. А по осени  -  никакого молодняка.   
  Вспомнил  журавлей. Которые тоже  решили не продолжать  свой род и  как прилетели стаей, так  всё лето стаей и провели в лугах.  И никакого родительского  настроения... 

  Вот фото  журавлей в середине июля.  Стая взрослых. Среди них нет ни одного  слетка. 

 





   Посмотрим, когда  установится снежный покров  что покажут следы.  Что  тут и как.  Боюсь, что  всё  очень грустно...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5542
  • - Вас поблагодарили: 655
Re: Что-то не то...
« Ответ #305 : 19 Ноябрь 2020, 21:58:13 »

вообще размножаться передумали
Знаки. Вот только чего? Остаётся наблюдать. У нас пчёлки болеют, роятся редко. Грешим на вышки. Село на горе. 4 вышки основных провайдеров по периметру поставили. Птицы молодняк выводили. Сорок от двух уже 9 летают. Мелких полно. Думаю всё-таки от местности зависит.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #306 : 19 Ноябрь 2020, 21:58:31 »

    Раньше в округе были сотни деревень. В каждой деревне половина  мужиков  была охотниками.  И в 1988 году когда жил в Ворожгоре  я ходил за  Рябчиками как  в магазин. За 15  минут добывал двух штук, мне на пару дней хватало.

  А Ворожгора  на то время уже лет 20 была безлюдной..


  Сейчас - ни деревень, ни мужиков, ни охотников,  ни глухарей, ни рябчиков. 

  В  1991 году жил напротив своего нового дома. Вышел к калитке - через дорогу переходит  стадо лосей.  Насчитал  28  штук.  Сейчас - живу тут уже третий год.  Лосей не видел ни одного.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #307 : 19 Ноябрь 2020, 22:04:16 »

Думаю всё-таки от местности зависит.

  Это  верно.  Из  Томской области пишут, что в этом году  глухаря полно. Рябчика вообще на каждой ветке по три штуки. 

  Хрень какая-то невнятная.  Попозней тут никогда не было. Наука пишет что севернее 60 параллели не живут.  У  меня тут 63.  Ну и само собой, небыло никогда. А теперь  - по рукам бегают))  Как на сегодняшнем видео.

    Я  чего боюсь ...Когда занимался мифологиями, дохрена  всякого материала перерыл. Помню,  в  какой-то древнеримской легенде про "конец  света"  написано, что он произойдет от того, что когда Деметру (Детородную  функцию Земли) обидят, она откажется рожать.
Вот мне и мерещится в этих странных делах ВЫКЛЮЧЕНИЕ КОМАНД ПРОСТРАНСТВА НА РАЗМНОЖЕНИЕ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5542
  • - Вас поблагодарили: 655
Re: Что-то не то...
« Ответ #308 : 19 Ноябрь 2020, 22:25:59 »

ВЫКЛЮЧЕНИЕ КОМАНД ПРОСТРАНСТВА НА РАЗМНОЖЕНИЕ.
Что-то у вас там происходит. Понять бы. Тогда может и повлиять на что-то, как-то может быть можно будет. Что-то даже не верится, что такое возможно. Но ведь есть. И это беспокоит. И ещё какой масштаб (по местности)? Понять бы.
У нас лосиного помёта по опушкам полно. Лисы по оврагам мышкуют. Правда бешенные каждый год появляются - тоже не порядок.
Записан

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 564
  • - Вас поблагодарили: 817
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Что-то не то...
« Ответ #309 : 20 Ноябрь 2020, 07:35:17 »

  А нихрена не поперло.  Не стали  они собирать  взятку, летают, балдеют, в улей ничего не носят. Ну, думаю, роиться начнут, тоже ничего. Семьи сильные, крупные, разделятся, больше  ульев будет. Тоже нихрена.  Не  зароились.
Доброго утра!

Уточняющий вопрос:
Вышки новые появились?

4 вышки основных провайдеров по периметру поставили.
поддерживаю.

Почему заинтересовало - вот и из Испании ребята пишут
что грешат на них (обсуждаем тему), НАСТРОЕНИЕ меняется как по взмаху дирижера
у большинства населения, *появляются* боли в голове,
болеть начинает то одно то другое почти одновременно у многих.
технологии мать их?!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #310 : 20 Ноябрь 2020, 07:51:02 »

Вышки новые появились?

  Не.  Эта тут стоит уже  лет 15  не меньше.  А в 18  году  я  снимал  выводки  каждый день с двухстах  метрах от дома. 

  Хотя.  Мы  можем говорить только о железе, которое  само по себе  невинно, как  самая невинная девочка.  Ибо не оно генерирует сигнал-излучение, а электроника.  А  что там с электроникой   на  старой  вышке... этого никто из нас тут живущих знать не  может.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 564
  • - Вас поблагодарили: 817
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Что-то не то...
« Ответ #311 : 20 Ноябрь 2020, 11:25:52 »

А  что там с электроникой   на  старой  вышке... этого никто из нас тут живущих знать не  может.
Благодарю за инф-ю
...Когда занимался мифологиями, дохрена  всякого материала перерыл. Помню,  в  какой-то древнеримской легенде про "конец  света"  написано, что он произойдет от того, что когда Деметру (Детородную  функцию Земли) обидят, она откажется рожать.
Вот мне и мерещится в этих странных делах ВЫКЛЮЧЕНИЕ КОМАНД ПРОСТРАНСТВА НА РАЗМНОЖЕНИЕ
На сколько я анализирую - регулятор (вернер, нониус), если я свой персекуторный бред
перенесу Вам на обсуждение, могут крутить в обе стороны
и сбиваются птички с курса (как проскакивало), летят на север по осени
китообразные на берег выкидываются, клещей там, саранчи и пауков наблюдают там, где их сроду не было.
Как вариант - ось шарика смещается, ну это я в свою копилку тоже в качестве бреда притянул.
Возможно и Природа что то  поправляет, ведь *просто так* вряд ли что то случается.
я ещё пособираю на эту тему, может Вы,Ребят, что то подскажите...

...моя чуйка мне подсказывает - отголоски опытов Теслы, производная - *управление* погодой, и т.д. ... когда нибудь доживём, может быть, до знания  %)
Записан

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 219
  • Родовые поместья - национальная идея России!
Re: Что-то не то...
« Ответ #312 : 20 Ноябрь 2020, 14:17:52 »

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2020, 21:47:21 от Дмитpий »
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #313 : 24 Ноябрь 2020, 20:23:27 »

 Можете улыбаться, но я готов принять к рассмотрению и такой вариант в нашей сумасшедшей цивилизации. Ибо происходящее вокруг - никакого привычного и понятного объяснения не имеет

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #314 : 11 Июнь 2021, 07:03:15 »

   Лет 7-8  назад  я впервые обнаружил  летом  стаи скворцов-холостяков.
Целые огромные стаи, которые  не загнездились. 
 Четыре года назад  обнаружил   Журавлей, которые  стаей прилетели, да так всё лето и  летали стаей. Ни одной пары не создали (хотя и журавль - птица моногамная и создает  пару на всю жизнь).  В общем - стая за лето не родила ни одного малыша.

  А тут стая Лебедей.  Около сотни особей.  (Снимал вчера на Онега). 
Они давно уже должны  сидеть на  гнездах, а то уже и  малышей  вывести (перелет закончился 20 дней назад).  А они еще  и на пары не разбились...

  Инстинкт размножения в Природе рушится? "ДЕМЕТРА ОТКАЗЫВАЕТСЯ РОЖАТЬ"?









Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))