Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Что-то не то...  (Прочитано 49446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Что-то не то...
« : 30 Октябрь 2009, 14:50:07 »

  Что-то не то происходит с тем, что мы называем "Живой Природой"...

   Пару дней назад, проезжая по кольцевой, почти в черте города, увидел на дороге раздавленую птицу.  Показалось, что вальдшнеп. Но... вальдшнеп почти в городе, и на дороге? На проезжей части?  Не... не может быть.  Масса сомнений...

  А сегодня, чуть ли не в самом центре города, на проезжей части весьма оживленной улицы, вижу - лежит сбитая птица.  Точно, вальдшнеп...

    По тормозам, не постеснялся вйти и поднять, пока его еще не раскатали по асфальту.

    Да, это был вальдшнеп.  Загадочный лесной кулик.  Осторожный,  скрытный и совершенно не интересующийся жизнью людей. Ни чего общего с ними не имеющий. 

    Эта птица умеет сама себе делать  жесткие повязки из  луба трав в случае переломов,  было много всякого по этому поводу, вплоть до того, что Леший их бинтует...  Красивая, и какая-то  тревожная птица...  когда весной на тяге он "хоркает" - пространство вздрагивает и отвечает. Отзывается так же, как и на крик журавлей. Только по другому. Это происходит весной. И все отзывается по-весеннему.  Кто слышал это "хорканье", наверное тоже  учуял схожесть  с журавлиным криком, только  у вальдшнепа - настроение и настройка весны. У журавлей в голосе другое немного...

    Привез я этого вальдшнепа домой. Проверил все кости. Крылья, ноги в порядке. Только голова попала нод колеса...  Как он там оказался? Что он там делал?

  Сфотал.  Вот такое оно, дикое,  красивое  лесное существо...



« Последнее редактирование: 26 Январь 2010, 17:01:29 от admin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2009, 15:03:09 »

  Надо же! Нашел в нэте фотку "жесткой повязки".  Давно где-то читал в охотничьей литературе, что у Леших с вальдшнепами особые отношения...  И охотники  добывая вальдшнепов, как бы получали на это  "разрешение"  у самого Лешего...  ведь как без его разрешения? Без разрешения нельзя никак...

   Фото взято здесь  От себя добавлю, что раньше о том, что и бекасы могут себя бинтовать я не слышал. И ни где не встречал.  Хотя...  на момент написания охотничьей литературы, бекасов было добыто в сотни тысяч раз больше, чем вальдшнепов,   но повязок на них не встречал ни кто. По краяней мере, инфы об этом не было. А про вальдшнепов знали все.
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Что-то не то...
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2009, 15:16:43 »

Что-то не то происходит с тем, что мы называем "Живой Природой"...
Мне думается, что ты просто под воздействием впечатления от гибели птицы..
Говорят, что город подбирается все ближе к лесу, теснит его...наверное так и есть..
Только вот например Совы...это птицы, которые тоже очень осторожны и предпочитают жить в отдалении от людей..
Последние года совы по ночам летят к жилью людей и там мышуют.. o_o
Скорее всего не сразу, а поколение за поколением преодолевало страх и природную осторожность...
Соколы те вообще прилетают погоняться за растолстевшими на харчах воробьев.. :D.И частенько во дворе взмывает вверх быстрая тень..
Синички по осени и первым холодам появляются в саду..на не убранную ягоду... *OK*
А сороки..те вообще...прямо поселяются...еще и ругаются ]:>, что ты им мешаешь...
Наверное если выводок птиц вывелся и вырос в лесу, то в город они не полетят, а вот если на черте с городом, то летят...И вот так неосторожно гибнут...
но ведь не все...кто-то останется жив... :)
Записан

Долина

  • Гость
Re: Что-то не то...
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2009, 15:22:47 »

Проезжая возле дальнего села, заметили перебегающего дорогу фазана, эдакого красавца петуха с оранжевым хвостом. Думали, что показалось.
Однако, когда возвращались назад через два часа, снова увидели эту же птицу. И успели рассмотреть, что это именно фазан. Возможно, кормился рассыпанным зерном. Кто знает.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2009, 15:25:45 »

Совы
Соколы те вообще прилетают погоняться за растолстевшими на харчах воробьев.
Синички по осени и первым холодам
сороки

   Ну, скорее не совы, а сычи...  а у всех остальных ты сама обозначила кормовую базу...  А какая кормовая база в городе для вальдшнепа? Он питается тем, кого ловит под лисьями, в земле - червячков, мелких беспозвоночных, насекомых... а где они в городе?  На асфальте? Не знаю...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что-то не то...
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2009, 17:59:24 »

Шел через гороховое поле, по тропинке.  Увидел на травинке желтую трясогузку.  Несколько раз сфотал...  она не улетала.  Это немножко удивило.  Ветер так гнул стебель полыни, на которой она сидела! А  птица, досидела пока я перестал фотать, слетела...  и подлетела ближе...  Вот так да!

  Я опять несколько раз сфотал...  Она поднимается и садится еще ближе...

  Потом она начала перелетать через тропинку, садясь рядом, то справа, то слева...  Я продолжал ее фотать.  Удивление, и ощущение чего-то неправильного, ненормального и необычного,  накатило, и с каждой минутой усиливалось...

  Налщекав с полсотни кадров, удивленный и растеряный, я пошел по тропе.  Птица,  летела рядом,  полет рядом, вприпрыжку...  такого в моей истории/памяти не было...

   Пролетев рядом, потом обогнав меня, она села  рядом с тропой  впереди, по ходу моего движения...  я подошел к ней на два метра.  Не улетает.  Сидит, "позирует".  Иногда что-то "говорит".
    Ближе двух метров подходить не стал.  Что-то не позволяло.  Опять несколько раз сфотал с двух метров.   И пошел дальше.  Иду,  она вприпрыжку летит рядом.   Обгонит, сядет впереди ждет.   Подхожу опять...  она взлетает, только когда  "уже должна взлететь".  И опять, вдоль тропы...

   Так мы прошли метров 700 до самого конца горохового поля.  Я очень тепло поблагодарил ее и  собрался уходить с поля совсем.  Она сидела рядом и чота говорила. 

  Я не смог уйти с поля. 

  Вернулся.  Она опять летит рядом, вприпрыжку, то справа то слева...  и тут до меня дошло!!!  Она играет со мной!!!  Да, именно так, это удивительное желтое чудочко играло!!!  Оно кружило,  садилось рядом, корчило рожи, пищало, принимало самые разнообразные позы...  и очень похоже на то, что внутри у нее было весело и она смеялась...

Пару дней назад, проезжая по кольцевой, почти в черте города, увидел на дороге раздавленую птицу.  Показалось, что вальдшнеп. Но... вальдшнеп почти в городе, и на дороге? На проезжей части?  Не... не может быть.  Масса сомнений...
А сегодня, чуть ли не в самом центре города, на проезжей части весьма оживленной улицы, вижу - лежит сбитая птица.  Точно, вальдшнеп...

    По тормозам, не постеснялся вйти и поднять, пока его еще не раскатали по асфальту.

    Да, это был вальдшнеп.  Загадочный лесной кулик.  Осторожный,  скрытный и совершенно не интересующийся жизнью людей. Ни чего общего с ними не имеющий.


Он питается тем, кого ловит под лисьями, в земле - червячков, мелких беспозвоночных, насекомых... а где они в городе?

словно что то пытается сказать....
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Что-то не то...
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2009, 00:12:15 »

в земле - червячков, мелких беспозвоночных, насекомых... а где они в городе?  На асфальте?
У нас в городе дождевых червей в сырую погоду всегда много на асфальте. Выползают после дождя, а назад в землю забраться не могут...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2009, 10:16:11 »

У нас в городе дождевых червей в сырую погоду всегда много на асфальте. Выползают после дождя, а назад в землю забраться не могут...
  Да то после асфальта им уже и не нужно забираться в землю.  Они свою миссию выполнии. 
   Они вылезли из Земли не сдуру.  Они приказ выполняли.  Зашить живыми нитками своих следов/линий  мертвые участки на теле Земли.  Они (черви) выползли, протащили ниточку по асфальту ...  и все силы  на этом истратили.  Можеш его даже на рыхлую почву положить...  он  всеравно не выживет.   Потому что всё что мог отдал на изготовление живых ниток...   
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2009, 12:40:22 от admin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Фэй

  • Гость
Re: Что-то не то...
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2009, 10:45:03 »

Цитировать
Что-то не то...
что-нибудь улавливается, которое не мозгами?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #9 : 31 Октябрь 2009, 11:08:36 »

  Асфальт - эт не только и не столько  "место  залито смолой",  сколько огромное скопление  кусочков от разрушеных камней,  разрушеные и перемещенные  по произволу, они еще не стали  частью этого места, этого пространства. Они чужеродны, неорганичны, невписаны и неотсюда.  Они не в гармонии с  тем, что вокруг.  И эту дисгармоничную массу - черви гармонизируют.  Они "прописывают", вписывают то, что тут/там оказалось в контекст/гамму того, что здесь было.

  Они всю настраивают и перестраивают по камертону Земли. Есть такое мнение, что "всех покойников съедают черви".  Это скорее метафора.  Черви преобразуют всё в Земле так, как оно должно быть в живом организме. 
Что-то не то...
что-нибудь улавливается, которое не мозгами?
  Что-то есть, но оформить словами пока не могу.  Боюсь скатиться в объяснялки/описалки.  Но, как только чот оформится и уляжется - постараюсь выложить сюда.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Что-то не то...
« Ответ #10 : 31 Октябрь 2009, 17:43:28 »

Птица на дороге! убитая! если бы синица или ворона,может и не обратил бы внимание, а тут ТАКАЯ Птица!
редкая!
ты сам рассказывал, в лесу и то ее сложно увидеть....
значит не проедешь мимо.....
увидишь!
что то не так в природе?
 а может все так? может это попытка достучаться? пробиться?
ведь все говорит об Ином
Нити из Пространства
невероятно миролюбивые. ненавязчие
чел может отмахнуться, сказать, мне это ненужно,
дать всему объяснение. из своей реальности, убеждений, да?
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Что-то не то...
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2009, 19:51:39 »

Когда наступают сильные морозы, то кошка идет к людям в дом, согреться. Когда животные идут к людям несмотря ни на что, то это...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #12 : 05 Январь 2011, 16:47:34 »

Около сотни мертвых птиц, среди которых галки, вороны, сороки, обнаружили в ночь на среду местные жители города Фальчёпинга, расположенного на юго-западе Швеции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шведское информационное агентство ТТ.

Как передает Local.se со ссылкой на местные СМИ, найдено от 50 до 100 мёртвых птиц.

"Мы не знаем, в чем причина", - сказал Томас Ахлгрен, офицер полиции округа Сконе.

Один из очевидцев происшествия Дрилой Хулай, описывая в интервью ТТ увиденное им, сказал, что он возвращался поздно вечером с работы, когда увидел массу черных пятен на дороге одной из улиц города.

"Мы остановились, и в начале я не понял, что там лежали птицы. Я помню, как я читал, что нечто подобное произошло в США. Мне все это показалось очень странным", - сказал он агентству.

Многие из птиц умерли к моменту прибытия на место аварийной службы. В течение ночи пернатых переместили на обочину дороги и само место происшествия было оцеплено в радиусе 500 метров.

Пострадавшие птицы будут проанализированы. Шведские эксперты объяснить произошедшее пока никак не могут. "Представления не имею, что произошло и поэтому не хочу строить догадки. Нам надо для начала поработать в спокойной обстановке и методично", - сказал местный ветеринар Роберт тер Хорст.

В новогоднюю ночь, за полчаса до полуночи, 4-5 тысяч дроздов упали с неба на американский город Биб в штате Арканзас.

По словам представителя комиссии по дикой природе и рыболовству Арканзаса Карен Роуи, которую цитирует Би-Би-Си, стая трупиалов, которые являются сородичами дроздов, по-видимому, пытаясь избежать фейерверков, летела слишком низко, и птицы сталкивались в темноте с различными объектами. Однако, она не сказала, что загадка раскрыта, добавив, что продолжается анализ тушек птиц.

"Птицы будто сошли с ума, они сталкивались друг с другом", - говорят очевидцы. Птицы ударялись о стены домов, автомобили, деревья, другие объекты, некоторые просто камнем падали на землю.

На следующий день, 1 января, 500 птиц упали на землю в Луизиане, на расстоянии 580 километров от Арканзаса. Еще одно сообщение о десятках мертвых птиц, найденных на земле, поступило из штата Кентукки.

Слухи о причинах смерти птиц в США расходятся от фейерверков, погоды, облака ядовитых газов до "звукового удара" и испытания неизвестного оружия.

В дополнение к этому, более ста тысяч мертвых и умирающих рыб нашли выброшенными на берег в реке Арканзас. Также десятки тысяч мертвых рыб были найдены в заливе Чесапик в Мэриленде.

Ученые считают, что причиной гибели рыб могла стать болезнь, какая именно пока не уточняется. Также, по их мнению, это явление не было вызвано загрязнением окружающей среды, поскольку в этом случае погибло бы намного больше особей.


  Взято тут
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Что-то не то...
« Ответ #13 : 09 Январь 2011, 00:11:08 »

В Канаде пошел дождь из мертвых птиц
     
08 января 2011 | 22:12

В канадским городе Сент Огюст де Демор выпал дождь из мертвых птиц. На земле нашли целую стаю погибших голубей. С начала года это уже пятый подобный случай, который не могут объяснить учёные.

В новогоднюю ночь мертвых дроздов на полях и дорогах обнаружили жители американского штата Арканзас, затем такое же  проишествие зафиксировали в Луизиане.

В США ходят слухи, что виной всему военные, которые  небрежно перевозили ядовитые вещества. Но вскоре загадочная гибель птиц началась и в Европе. Сотни мертвых галок были найдены в Швеции, а мертвые голуби - в Италии. Анализы не выявили ни отравления, ни болезней.
 

  Взято туто

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

призрак

  • Охотник
  • *
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 40
  • - Вас поблагодарили: 49
  • органоид-механоид
Re: Что-то не то...
« Ответ #14 : 09 Январь 2011, 08:45:00 »

Раньше помнится киты загадочным образом выбрасывались на берег, теперь вот птицы. Чота болтают что, гольфстрим остановилсо из-за утечки в мексиканском заливе. Может начатся ледниковый период? Или наобарот арктика растает от потепления, тогда начнет топить. Чудны дела твои господи...
Записан