Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему они это делают?  (Прочитано 52270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитpий

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +10/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 436
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 495
  • - Вас поблагодарили: 219
  • Родовые поместья - национальная идея России!
Re: Почему они это делают?
« Ответ #450 : 16 Декабрь 2020, 21:01:45 »

Ну тогда смотри что б бобер тебе не причинил.. А то пойдешь в магаз за продуктами, а там бобры отнимут деньги.. )
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +465/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 264
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10639
  • биоробот в информационном лесу
Re: Почему они это делают?
« Ответ #451 : 16 Декабрь 2020, 21:26:20 »

дык я и сам причинить могу  ;) я люблю ДАРИТЬ, а вот что то ОТНЯТЬ - только через труп  *OK*
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Почему они это делают?
« Ответ #452 : 16 Декабрь 2020, 21:39:36 »

шляюсь как правило босиком (летом)

А как же весна и осень?)) 
Есть один мужик по кличке Росомаха, который ходит босиком по лесам почти круглогодично.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +465/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 264
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10639
  • биоробот в информационном лесу
Re: Почему они это делают?
« Ответ #453 : 16 Декабрь 2020, 21:46:50 »

хожу босой когда снега нет. по снегу - склизко
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Почему они это делают?
« Ответ #454 : 13 Июль 2021, 15:08:07 »

Лето очень жаркое, в доме появилось много мух. Я так и не поняла, как они попадают в дом - окна забраны сеткой, версия Мити, что залетают, когда мы открываем дверь, входя в дом, кажется мне не очень убедительной. Но речь не об этом.

Мухи эти очень назойливые - похоже, что они и заводятся в доме именно для того, чтобы ползать по мне, как говорит ВАлера, мухи по мне топчутся. ТО есть, чтобы вызвать раздражение, после чего их начинают гонять. Ну, игра такая нужная им. Их гоняют, машут руками, а они в ответ взбадриваются, быстро вокруг летают, жужжа и ещё с бОльшим энтузиазмом садятся на ноги-руки и ползают.

ТАк вот, сегодня Валера съездил в посёлок и купил липкую ленту. Повесили. И чтобы вы думали?! Мухи стали вести себя очень тихо и сдержанно, вернее, сразу на час вообще куда-то исчезли. Правда, потом обнаружились, но активность очень снизили - ползают по предметам, на меня не садятся, ведут себя деликатно и уважительно.

Логично допустить, что они поняли?

У соседа над дверью летней кухни деревенские ласточки свили гнездо. НЕсколько лет подряд прилетали, ремонтировали гнёздышко и выводили потомство. Была ли это одна и та же пара или разные, сказать трудно.
Когда вылупились птенцы, кошка, пытаясь достать, не удержалась, свалилась на землю и оборвала гнездо. Гнездышко разбилось, едва живые от удара птенчики рассыпались, ласточки в горе и отчаянии с криками носятся...
Всё это, к счастью, произошло практически на глазах хозяев.
Кошку шуганули. Хозяин взял всем знакомую пластиковую банку-коробку из-под селёдки, и прикрутил её на место гнезда. После сложил туда черепки гнезда, добавил немного сухой травы, собрал птенчиков.
Обеспокоенные судьбой ласточек, мои соседи не могли ничего делать, волновались - живы ли малыши, не бросят ли взрослые ласточки кормить после всего происшедшего?
Сидели на лавке и наблюдали, как взрослые ласточки ремонтируют-склеивают гнездо, как кормят, носятся по двору....
Неожиданно ласточка-родитель села на плечо к Виктору Павловичу и начала клювиком нежно чесать ему в волосах за ухом.
Это была благодарность, иначе не истолковать.


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6116
Re: Почему они это делают?
« Ответ #455 : 13 Июль 2021, 15:41:29 »

Мухи эти очень назойливые

Извини, Инна, просто напомнила..

О мухах.
Разве могу осуждать мух за то, что е...тся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно. (с)
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6116
Re: Почему они это делают?
« Ответ #456 : 13 Июль 2021, 15:50:03 »

Их гоняют, машут руками, а они в ответ взбадриваются, быстро вокруг летают, жужжа и ещё с бОльшим энтузиазмом садятся на ноги-руки и ползают.

У нас для этого есть электрческая мухобойка.
Интересная вещь, не пассивное орудие убийства, как липкая лента, а наоборот - активное, возьмёшь в руки и сразу просыпается охотничий инстинкт.. как же хорошо, что я продал ружьё. Сижу. Смеюсь.

Записан

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Почему они это делают?
« Ответ #457 : 14 Сентябрь 2021, 15:55:45 »

Так жаль эту парочку пятнистых коньков! Нашла их под окном школы, разбились о стеклопакет.(((Там даже пёрышки на стекле остались.

Записан
💜🖤

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему они это делают?
« Ответ #458 : 14 Сентябрь 2021, 20:24:23 »

Так жаль эту парочку пятнистых коньков! Нашла их под окном школы, разбились о стеклопакет.(((Там даже пёрышки на

 Это значит, что напротив этого окна в помещении есть другое окно.  И  его видно сквозь то,   об которое  они разбились.
  На это окно надо натянуть сетку. Иначе будут биться   и дальше.  И уверен, это не первые  жертвы.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему они это делают?
« Ответ #459 : 14 Сентябрь 2021, 20:33:15 »



  Я  как только поселился  в доме, довольно быстро обнаружил это явление. Быстренько сплел вот  такую сеточку по размеру окна, натянул на рамку , прибил и с тех пор ни  одна птица  не  ударилась в стекло.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5429
Re: Почему они это делают?
« Ответ #460 : 17 Сентябрь 2021, 18:23:28 »

Я уже описывала один такой же случай, когда дятел стукнулся, а я в это время рядом проходила. В это же окно. Но на школьное окно никто не будет сетку натягивать.((
Записан
💜🖤

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему они это делают?
« Ответ #461 : 17 Сентябрь 2021, 18:43:00 »

Я уже описывала один такой же случай, когда дятел стукнулся, а я в это время рядом проходила. В это же окно. Но на школьное окно никто не будет сетку натягивать.((
  Аля,  надо бы поговорить  с директором и пояснить, что это стабильная бойня  без перерыва на  обед. 
 А такую сетку натянуть - это вообще минутное дело.
Связать - 20 минут  любому  мужику который умеет вязать сети.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Почему они это делают?
« Ответ #462 : 28 Сентябрь 2023, 21:30:24 »

У нас приключилась забавная, удивительная и загадочная история. Героиня истории - курица.

Каждый день я выпускаю кур погулять, на волю. Как правило, они ходят, клюют, гребутся в радиусе 20 метров от своего домика.
Вчера  около 12-00 позвала на обед - 7 кур прибежало, одной нет. Закрыла вольер, подождала часа два - курочка не явилась, и я опять выпустила всех на прогулку.

Вечером я снова созвала кур - опять пришли 7, а одной нет. Покормила, закрыла вольер, и начала искать пропажу. Окресности унас обширные и разнообразные - некошенный луг, где можно слона спрятать, перелески, соседские усадьбы, канавы, берег, река, лес. Искала до темна - без результата.
Валера говорит, - не волнуйся, она придёт. Не пришла.
Проснувшись,  побежала проверить - нет её. Поехали на пилораму за опилками, вернулись к обеду - и я вновь искать. На этот раз по соседям - никто не видел, не слышал, у всех куры дома, чужая не прибилась.
Расстроилась я ужасно, корю себя, что не уберегла беззащитное, глупое существо, ну куда она могла деться! Точно лиса схватила и утащила!
Валера посмотрел на мою унылый вид и сказал что-то вроде "ну пропала, что ж теперь делать...". И поехал к новому дому кормить кроликов. А я решила в последний раз обойти округу - может найду перья, пойму, что её лиса ухватила, и поставлю точку. Перьев не нашла - вернулась домой.

Вернулась, а там весёлый муж, - твоя курица в вольере, не веришь - сама посмотри!
А дело было так - приехал Валера к кроликам, надавал им овса, морковки, ботвы, свеклы. Дам я им ещё и сена , - думает. Сенника у нас пока нет, сено храним в гараже, который не используем. Открывает гаражные ворота - а там, на самой вершине стога сидит наша курица!

Я всегда считала, что куры - крайне глупые, несообразительные создания. Они очень плохо ориентируются на местности, не могут запомнить, с какой стороны заходить в вольер, носятся, паникуют, кудахчут. Представить, что курица может куда-то целенаправленно идти по дороге - это только, если курица из сказки или мультика! курица передвигается только в поисках червей, личинок, съестного. Всё её внимание на пологе земли!

Поэтому для меня загадка - как наша курица там оказалась?! Она могла туда попасть только в одном случае - решила пойти по дороге через лес, посмотреть, что там да как.
Нет, есть ещё один случай - курица греблась и заблудилась. Но в таком случае мы бы её обнаружили спустя 3 дня, но никак не через день!

Каким-то образом она не только прошла в правильном направлении 360 метров, но и поняла, что заблудилась, что темнеет и страшно-опасно инадо спрятаться. Из всех построек на новом дворе выбрала самую подходящую (сеновал), и сообразила, как забраться, ворота-то были закрыты плотно, на замок.

Вот такая загадочная история курочки-путешественницы.

Ниже прилагаю ссылку на скриншот карты, на которой обозначен маршрут её путешествия.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему они это делают?
« Ответ #463 : 29 Сентябрь 2023, 06:23:07 »

как наша курица там оказалась?! Она могла туда попасть только в одном случае - решила пойти по дороге через лес, посмотреть, что там да как.
Нет, есть ещё один случай - курица греблась и заблудилась. Но в таком случае мы бы её обнаружили спустя 3 дня, но никак не через день!

   Не  скрою,  когда увидел  ее  на сене - я  не  очень поверил  увиденному. 
Почти 400  метров по дороге... или по лесу...  это надо иметь Цель  и Путь)))

  Единственное  моё  объяснение - она  много слышала про новый дом и новый курятник,  не  выдержала, и решила сама посмотреть  на  всё это. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

YANG cringe

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 564
  • - Вас поблагодарили: 817
  • YANG cringe нарисованный нейросетью
Re: Почему они это делают?
« Ответ #464 : 29 Сентябрь 2023, 06:37:34 »

Привет! Прошу простить за вмешательство в тему со своими мутными предположениями.
Прошу припомнить - а не ехал ли ты в новый дом "с мыслью" подспудной,
что потеряшка может быть именно там?
Ну я так, ради эксперимента.
Записан