Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему они это делают?  (Прочитано 52233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Почему они это делают?
« Ответ #30 : 14 Апрель 2012, 21:11:19 »

Интересный случай: Как-то, несколько лет назад, поехали компания искать место для праздника. Несколько человек, на машине. Меня взяли, за компанию, посмотреть с шаманской точки...
 Остановились возле деревни, вышли. Бежит пёс, видно, местный, деревенский. Всех обошёл, меня понюхал, убежал. Вскоре возвращается, с ним ещё один. Ребята смеются: товарища привёл. Направляются прямо ко мне. Внимательно обнюхали, направились к машине, ногу поднимают: метить...Тут их прогнали.
Что бы это значило? Думаю, решили моему Хорсу (он ещё жив был) о себе сообщить. А там кто их знает...
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Почему они это делают?
« Ответ #31 : 16 Апрель 2012, 20:50:44 »

Думаю, решили моему Хорсу (он ещё жив был) о себе сообщить.
Мне думается, просто почуяли запах чужака... помеченное - свое. Приехали на их территорию-пространство, значица, будете мечены)))... этим пространством)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Почему они это делают?
« Ответ #32 : 17 Апрель 2012, 01:13:28 »

Думаю, решили моему Хорсу (он ещё жив был) о себе сообщить.
Мне думается, просто почуяли запах чужака... помеченное - свое. Приехали на их территорию-пространство, значица, будете мечены)))... этим пространством)

Ну может и так. Но почему именно машину пытались метить? Надо же додуматься! Ведь не на меня...
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Почему они это делают?
« Ответ #33 : 18 Апрель 2012, 15:44:05 »

Но почему именно машину пытались метить?
возможна, на ней больше "информации")))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Одинец

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +61/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 702
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 909
  • - Вас поблагодарили: 1548
Re: Почему они это делают?
« Ответ #34 : 18 Апрель 2012, 22:28:08 »

Но почему именно машину пытались метить?
возможна, на ней больше "информации")))


Я предполагаю так: собаки решили, что раз эта штукенция привезла меня сюда, то и обратно отвезёт и вместе со мной попадёт туда, откуда я прибыл и где находится мой пёс. Другого объяснения не нахожу.
Удивительно только, что собаки способны на такие довольно сложные логические построения. Видно, мы их недооцениваем.
Записан
Иду к ищущим Истину, бегу от нашедших...

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Почему они это делают?
« Ответ #35 : 18 Апрель 2012, 22:54:50 »

Удивительно только, что собаки способны на такие довольно сложные логические построения.
ващет эти построения создал ты, а не собаки ))
собаки лишь сделали свою работу по приведению своей территории в порядок... пометили то, что выделяется по запаху...  такое проделывают все собаки... по описаным колесам можно даже узнать периодичность обхода территории...)))
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3858
Re: Почему они это делают?
« Ответ #36 : 13 Май 2012, 15:52:55 »

Читал не так давно "Структуру реальности" квантового физика и разработчика квантовых компьютеров - Девида Дойча. Сама по себе книга очень интересна. Кто интересуется такими вещами - рекомендую.
Так вот, то что реальность зависит от наблюдателя - один из квантовых постулатов...
А тут недавно наткнулся в сети на способность муравьев вида Атта - к телепортации,  но только в момент когда за ними нет наблюдения (ни человека, ни видиокамеры...).
Вопрос при чем тут наблюдение? Напрашивается связный ответ на него - муравьи каким-то образом используют законы квантовой физики, при этом если есть наблюдение то телепортация не происходит, так как не дает муравьиной матке войти в состояние суперпозиции.
Стоит исчезнуть наблюдению, как факту реальности - муравей уходит в состоянии запутанности - и происходит мгновенный перенос тела матки на большое расстояние, при чем именно "куда надо" в готовую запасную камеру "родов". 
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Почему они это делают?
« Ответ #37 : 13 Май 2012, 16:20:37 »

Вопрос при чем тут наблюдение?
а ты фокусами никогда не интересовался ? любой иллюзионист знает этот "закон квантовой физики" как отче наш, при этом ничего не зная о квантовой физике ))) чтобы переместить предмет, ему необходимо снять внимание зрителей с него, потому что внимание способно удерживать все, что угодно !  те же квантовые физики неоднократно признавались, что тот же электрон ведет себя крайне предсказуемо, пока на него направлено внимание исследователя, но стоит снять внимание... вобщем, законы любой физики -  это лишь попытка описать негласные законы среды, которые муравьи как раз таки и используют, даже не подозревая о каких-то там законах квантовой физики (или механики?))... ну и далеко не факт, что матка в момент её удержания вниманием наблюдателя продолжает находится все там же, хотя внимание наблюдателя найдет этому тысячу доказательств !
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142498
Re: Почему они это делают?
« Ответ #38 : 13 Май 2012, 16:30:01 »

А тут недавно наткнулся в сети на способность муравьев вида Атта - к телепортации,  но только в момент когда за ними нет наблюдения (ни человека, ни видиокамеры...).
Вопрос при чем тут наблюдение? Напрашивается связный ответ на него - муравьи каким-то образом используют законы квантовой физики, при этом если есть наблюдение то телепортация не происходит, так как не дает муравьиной матке войти в состояние суперпозиции.

не знаю какой закон используют муравьи, но удивлена была очень сильно,
совершенно другой мир, со своими законами и правилами и устройством,
вот что удивило, что в этом мире есть организация, и есть формы взаимодействия, которые нам и не ведамы



Следующее и еще более невероятное наблюдение, касающееся атта, вообще не поддается объяснению. Это возможность телепортации, или мгновенного перемещения того или иного тела на большие расстояния сквозь твердое вещество – например, землю – с одного места на другое. А. Сандерсон называет этот феномен «мгновенным переносом». Он заявляет: «У нас есть все основания полагать, что, возможно, телепортация является неотъемлемой частью жизни атта».

Матки атта – гигантские женские осо.би. Для защиты матки рабочие муравьи сооружают бетонную камеру, настолько прочную, что разрушить ее можно только при помощи тяжелого лома. В нижней части камеры есть ряд небольших отверстий для входа и выхода подносчиков пищи, для вывода экскрементов матки, а также желобы для яиц, беспрерывно выделяемых ею.

Вот здесь мы и сталкиваемся с невероятной, прямо скажу, проблемой.

Если добраться до камеры, в которой находится матка, и осторожно срезать ее боковую часть, то вы увидите, что всю камеру занимает большое насекомое. Вскрыв такую камеру, А. Сандерсон и его коллеги пометили матку тонкой струйкой краски из пульверизатора.

Пока камера оставалась прикрытой сбоку куском стекла, ничего не происходило. Матка продолжала бурно откладывать яйца, будучи ярко окрашенной. Однако стоило ученым прикрыть на несколько минут брезентом прозрачную стеклянную стенку камеры, как тут же происходило нечто небывалое. Брезент удалялся в сторону, и ученые, к собственному изумлению, обнаруживали, что камера оказывалась пустой. Матка исчезла из нее!
Дальнейшие многотрудные раскопки и поиски в том же самом гигантском муравейнике, длившиеся несколько часов, ошарашивали всех их участников. В нескольких десятках метров от места исчезновения матки обнаруживалась еще одна сверхпрочная бетонная камера, взявшаяся там невесть откуда. А в ней сидела та же самая матка со всеми своими «опознавательными знаками», нанесенными ранее на ее тело с помощью краски из пульверизатора. Она великолепно чувствовала себя, принимала пищу и откладывала яйца!

Эксперимент был повторен несколько раз на разных муравейниках и с разными матками атта. Каждую новую матку окрашивали из пульверизатора, нанося метку на нее в виде всякий-раз весьма причудливого, хорошо запоминающегося узора. И всякий раз матка исчезала из камеры. При этом всегда соблюдалось в высшей степени странное «условие»: человеческий глаз не должен был видеть момент и процедуру ее исчезновения. Сколько ни пялились ученые на матку сквозь стекло, заменившее собой боковую стенку ее камеры, матка тихо-мирно сидела на своем месте. Но стоило ученым отвернуться на мгновение в сторону либо прикрыть стекло любым непрозрачным предметом, как матка из камеры тут же исчезала. Опять проводились продолжительные поиски в муравейнике. И опять новая бетонная камера со все той же помеченной краской маткой обнаруживалась в десятках метров от места прежнего пребывания матки.

Поневоле приходится предположить, что атта, обладающие развитой системой телекоммуникации, создали также систему теле-портации самых важных членов своего общества. Система теле-портации срабатывает только в экстренных случаях.

http://filens.info/forum/index.php/topic,451.msg13884.html#msg13884
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18164
  • скоро повезет)
Re: Почему они это делают?
« Ответ #39 : 13 Май 2012, 17:39:49 »

А тут недавно наткнулся в сети на способность муравьев вида Атта - к телепортации,  но только в момент когда за ними нет наблюдения (ни человека, ни видиокамеры...).

То есть? Запираем муравьев в герметичной камере, через некоторое время проверяем, а их там тю-тю? Или я не догоняю?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142498
Re: Почему они это делают?
« Ответ #40 : 13 Май 2012, 22:31:50 »

Может быть кто нибудь  подскажет
правда ли что Страусы прячут голову в песок?
и почему они это делают?

всегда хотела это спросить...
 :)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Почему они это делают?
« Ответ #41 : 13 Май 2012, 22:34:56 »

Абсолютно правильно!

Существует расхожее мнение, что при испуге страус закапывает голову в песок.

Расхожее мнение о том, что страусы прячут голову в песок, спасаясь от хищников, берет начало в работах древнеримского ученого Плиния – старшего. Его сочинение Всемирная География в четырех томах - в записях которой и читаем: 'Страусы представляют, что когда они засовывают голову и шею в землю, все их тело кажется сокрытым'. На самом деле, страус просто наклоняет голову, чтобы быть меньше уязвимым для врагов.
Взято здесьhttp://www.bolshoyvopros.ru/questions/12770-pochemu-straus-prjachet-golovu-v-pesok.html
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18164
  • скоро повезет)
Re: Почему они это делают?
« Ответ #42 : 31 Май 2012, 07:36:42 »

Кошка и дельфин
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142498
Re: Почему они это делают?
« Ответ #43 : 31 Май 2012, 12:29:58 »

Кошка и дельфин
:)

когда смотрела, все время улыбалась я....
дельфины всегда вызывают очень сильное внутри ощущение, трогательное и нежное

дельфин улыбается и пытается погладить кошку,
как будто кошка это ребенок, и маленький....
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 690
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62278
  • - Вас поблагодарили: 54642
Re: Почему они это делают?
« Ответ #44 : 16 Июнь 2012, 13:28:28 »

Было у нас хозяйство. Основное направление - свиньи. И просто так, по ходу жизни, были две курочки - родонитки. Ох и дружили они! Всегда вместе: спали, ели, гуляли, постоянно болтая между собой, гоняли соседских кур и гнобили нашего кота, хотя он им ничего плохого не сделал. Их звали Цыпка и Лялька. И вот как-то раз Лялька попала случайно в выгулочный вольер, где в это время находились подсвинки - резвые и весёлые. Конец её известен - нас на ту пору рядом не случилось. А Цыпку сразу будто подменили. Её горю не было предела. Она всюду следовала по двору за нами, а когда мы садились, залезала на колени и что-то бормотала потихоньку.Казалось, что она плакала. Мы её успокаивали и гладили, но ей было всё равно явно плохо. Кот гулял довольный - он её больше не интересовал И вообще её больше ничего не интересовало. И, несмотря на хороший уход и свободу, Цыпка стала чахнуть и в конце концов, умерла. Где-то через месяц. И я не думаю, что это совпадение.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.