Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему они это делают?  (Прочитано 52269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему они это делают?
« Ответ #15 : 16 Январь 2012, 19:06:38 »

  :D :D :D     *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему они это делают?
« Ответ #16 : 16 Январь 2012, 19:45:25 »

Ворона катается на крыше!!!! она придумала, взяла крышку от банки, железную, и катается на снегу, как на санке!
ну ведь это бомба вообще!!!!! я смотрела, поверить не могла, как катается ворона по снегу я видела, а тут вообще , она додумалась кататься на крышке,и как это можно объяснить?
    :D %) :D
при этом она скатившись с крыши,она поднимает клювом крышку, отряхивает её и сново скатывается

удивительно!!!!!!
  *THUMBSUP*
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему они это делают?
« Ответ #17 : 16 Январь 2012, 19:58:31 »

  Мне было лет 13... и естественно, зимой у меня была кормушка.
И что-то мне взбрело в голову, окольцевать некоторых своих посетителей...
  Для этого, сделал рамку по размеру кормушки, прикрепил ее навесами,  снабдил резинками (чтоб захлопывалась), и подперев палочкой, к палочке подвязал нитку...  стал ждать.

  Синицы не задерживались  в кормушке - села на бортик, схватила  семечку, и улетела. Всё это доли секунды...  а когда она сидит на бортике - тогда нельзя закрывать - можно птицу поранить...

 Но вот, первая, прыгнула в середину кормушки и на пару секунд замешкалась...  этого хватило. Дергаю за нитку, рамка с сеткой накрывает кормушку, Синичка поймана. 

 Подбегаю, осторожно достаю ее из-под сетки... Оно такое хорошенькое, пищит!!!
 Кольца у меня были из кембрика, разрезанного по косой. Быстренько одел ей на ножку, и выпустил.  Синичка скрылась.

Сижу жду дальше.  Спустя минут десять,  прилетает Синица и просто садится в середину кормушки.   Я дергаю нитку, палка/сторожок  выскакивает, Синица поймана.  Подбегаю, осоторожно достаю....

  Мамо!!!  Так это же та, которую я 10 минут назад  окольцевал и отпустил!!!  Я ее отпускаю, сажусь ждать.  Отпущенная Синица, посидела немножко на груше, и опять в кормушку.  Села посредине и сидит.  Чо делать?  Ну, поймал ее еще раз. Отпустил.  Она села на грушу и секунд через пять, чуть ли не легла в середину кормушки...

  Меня это насторожило...  что бы это могло значить?  Может, она хочет, что бы я снял кольцо?  Поймал, снял кольцо, отпустил...  она, не садясь на грушу, летит прямо в кормушку, и просто "ложится"  посредине!!! 
  Я опять ее ловлю, и опять отпускаю...  Она снова летит в кормушку...

  Тут то я ее и раскусил!!!  Это она так играет! Это у нее игра такая... Ну морда....  Ну хитрюга...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему они это делают?
« Ответ #18 : 16 Январь 2012, 20:47:05 »

   Мое окно выходит в сад, перед окном крыша, в саду несколько деревьев, сам сад небольшой, там три кормушки, они находятся внутри деревьев, особенно любят птицы на карликовой вишенке, кормушка спряталась среди ветвей, и птицы сидят там рядышком, на ветвях, возле. и им безопасно...

   Я могу слушать сидя у себя, и занимаясь чем-то,как за окном птицы летают, щебечут, что там говорят. Сегодня.
Несколько сорок садятся и начинают кричать... кто слышал как сороки кричат... тот наверное поймет что это не тихое зрелище, а настоящий концерт, с  завываниями, с кряхтением, трещанием... и когда это затевают несколько сорок, три а то и четыре... то это превращается в настоящий концерт. Открываю окно, выхожу на крышу, смотрю... они утихомириваются, смотрят... я смотрю с крыши вниз, вроде всё на местах...
Ухожу, через какое то время снова шум ,  крики и трещание настойчивое с такими завываниями, что я ни о чем думать не могу, выхожу на улицу...
Так... тарелочка для сорок у нас есть, мы туда хлебушек, мясо кладем, еще сухари любят они , может быть они хотят чтобы я их угостила? приношу им гостинцев... вроде успокоились... но через некоторое время снова слышу, и так всё время пока была дома...такое ощущение что они меня гнали из дому :)
Нужно уходить пошла, по дороге встречаю сорок на дереве, и кричат, и квохчут, и так целый день... и что они хотели сказать так и не поняла.

.............

   На днях, прямо по крыше к окну подлетела ворона, и начала кричать и подпрыгивать, да так истошно кричать, что я испугалась, открыла окно, она улетела, но села неподалеку, кричать продолжает.
А как ворона кричит,она вытягивает шею, надувает живот, и начинает то ли квакать то ли кудахтать, то ли мяукать и просто орать... и так громко, что я диву даюсь... как ей это удается...

  Вышла в сад... ага...  кормушку ветер снес, сильный ветер был в день, а малышня,  шумит, большими стаями летает, распереживались.  Ворона, увидев меня степенно начала прохаживаться по ветке, и наблюдала до тех пор пока я кормушку не закрепила, и не наполнила.

  Ворона  успокоилась, улетела на крышу. И уже после я видела,  как она ловит потоки ветра и поймав этот поток парит в воздухе. Ворона много раз это будто показывала мне, взлетит резко вверх, потом падает и её подхватывает поток и она парит.чудно так всё

Записан

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681
Re: Почему они это делают?
« Ответ #19 : 18 Январь 2012, 19:10:19 »



  а вот любителя покататься не видел  :(
« Последнее редактирование: 18 Январь 2012, 19:19:33 от Шелтопорог »
Записан

Валентина Абакумова

  • Валентина Пилюгина
  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 70
  • Валентина Пилюгина
Re: Почему они это делают?
« Ответ #20 : 18 Январь 2012, 20:33:39 »

Историю, которую я хочу рассказать, поведала мне мама, это произошло с ней, а я просто облекла её в художественную форму. Она тоже ПРО ЭТО.

                                            НЕВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ 1.


В чулане было тепло и сухо, но темно и страшновато.  Поэтому она как молитву уже не один час произносила шёпотом:

«Нет! Я ничего не боюсь! Я уже большая. Мне шесть лет!»

А иногда пускалась в рассуждения:

«Конечно, в этом чулане страшно немножко, но в доме я ещё больше боюсь. Вдруг придут грабители! А я одна. Грабители убивают. Зачем? Наверное, как и я, есть хотят… Брать-то у нас нечего, только меня одну  Больше у нас с мамой ничего нет.»

А где же мама?

«А мама ушла хлеб поискать. Нету хлеба. Во всей деревне. Папа давно ушёл. Гитлера прогнать. Это он, этот Гитлер наверное, весь наш хлеб съел… Ой, не буду больше про хлеб думать. Кушать хочется…»

А ты думай про что-нибудь хорошее…

«Про маму с папой буду думать. Папа маме серёжки золотые подарил…и полушалки красивые. Серёжки мама давно обменяла на картошку. А сейчас полушалки понесла. В соседнюю деревню. Деревня эта большая, может там есть немного хлебушка для нас… Ой, опять про хлеб!»

А скоро ли мама вернётся?

«Целый день её уже нет. Но она сказала, что придёт только завтра. Хорошо, что шубу и одеяло я с собой в чулан принесла. Спать давно пора, а не могу… Кушать хочется.»

Ночь пришла. Ты поспи, детка.

«Какое поле красивое! Пшеница созрела! Вон какие колосья! Мы-то с мамой какие-то маленькие собирали на убранном поле. Вот нам их и не хватило. А тут так много колосьев! И в каждом много-много зёрнышек! … Темно. А где же колосья? .. Наверное приснились… Закрою глаза, может, ещё посплю, снова колосья увижу…

Мурашки пробежали по спине. Это потому, что кто-то на меня смотрит. Это точно не мама. Ей рано. И она бы позвала меня. А-ах!.. Это, наверное, грабители! Сейчас съедят меня…»

Не бойся открыть глаза. Уже утро. В приоткрытую дверь проливался солнечный свет.

Она открыла глаза. В проёме двери  стоя на задних ножках замерла какая-то фигурка. Как мышка. Но очень большая. И смотрит  ей прямо  в глаза. Это же… крыса… Голодная крыса… Наверное…

- Крыса, миленькая… Не ешь меня. – залепетала девочка, - Я маленькая. И худенькая… Потому что я давно не ела… Я кушать хочу. Пожалуйста, не ешь меня. Сейчас мама придёт. Она хлеб мне принесёт. Я поем, и, может быть, поправлюсь. Вот тогда приходи, а сейчас… пожалуйста… не ешь меня. Мне так хочется съесть немного хлеба, который мама скоро принесёт домой…

Крыса опустилась на четыре лапки и исчезла. А по щекам девочки побежали слёзы. Они были солёненькие… Вкусные… 

Она ещё не перестала бояться, как  снова послышался какой-то подозрительный шорох.

«Наверное, крыса позвала своих друзей, испугалась, что не справится со мной одна…» - страшная мысль пришла в её детскую головку…

И, действительно, передо ней снова появилась крыса. В зубах у неё был испачканный кусочек сала. От него шёл такой аромат, что у  ребёнка закружилась голова.

Крыса положила сало перед узницей чулана и убежала…

А та обрадовано схватила этот кусок, спешно обтёрла его рукавом и съела…

 Добрая крыса оказалась. Не то, что Гитлер…

Голод чуть-чуть отступил, и она совсем перестала бояться. Ни крысу, ни воров. Поэтому заснула…

Её разбудила мама. Она дала ребёнку стакан с молоком и краюшку хлеба. Девочка очень хотела есть, но никак не могла насмотреться на красивый белый стакан и коричневую корочку хлеба… Так хотелось ей их сначала запомнить! А ещё она хотела, чтобы мама не видела, где она спрячет кусочек корочки.

И когда мама вышла в другую комнату, девочка отнесла этот кусочек в чулан и положила туда, где крыса оставила ей сало.

«Я не скажу маме про крысу. Она испугается и кота приведёт. Или просто прогонит её. А я не хочу её прогонять. Она хорошая.» - решила девочка.

На следующий день она приоткрыла дверцу чулана, чтобы посмотреть, забрала ли крыска хлеб. Забрала. Даже крошки не оставила
Записан
Валентина Пилюгина

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Почему они это делают?
« Ответ #21 : 18 Январь 2012, 22:34:52 »

а вот любителя покататься не видел

интересно кто это?
какой ты молодец!!! увидел, заметил, агаа... я тоже бывает найду след какой нибудь потом не шевелюсь... ну я думаю, может не далеко ушел и может быть я смогу увидеть :)


а знаешь, когда я жила на острове, там рядом на болоте, у меня был гостиный стол... ага... туда я носила часть моей охоты, угощала местных жителей... ну так вот
приду я туда и смотрю на следы, кто приходил, а кто это вот кучку оставил:)

хожу туда сюда... смотрю... иногда затаюсь и наблюдаю....  однажды на краю болота видела медведя... ну я  думаю, что это был медведь, хотя не уверенна, может какой другой зверь, но следы медведя были повсюду возле гостевого стола :)
Записан

Воробей

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3967
  • - Вас поблагодарили: 2681
Re: Почему они это делают?
« Ответ #22 : 19 Январь 2012, 06:53:12 »

Так это они у меня под кормушкой резвятся ,когда я не вижу  :)
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 11000
Re: Почему они это делают?
« Ответ #23 : 18 Март 2012, 16:43:39 »



Фото из интернета, что это за олень и заяц расскажу позднее. Сейчас интересно, какие чувства/эмоции заметны у зайца?

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Почему они это делают?
« Ответ #24 : 18 Март 2012, 16:52:41 »



Фото из интернета, что это за олень и заяц расскажу позднее. Сейчас интересно, какие чувства/эмоции заметны у зайца?
похоже, что материнския))) А олешек будто сынок, тычется в маму. :)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 11000
Re: Почему они это делают?
« Ответ #25 : 18 Март 2012, 21:26:40 »

Спасибо. Теперь сама история. Оленёнка решили выпустить на природу. Зайчёнок её друг, был с ней всё время действия наркоза до самого конца, пока люди её не забрали.

http://www.fresher.ru/2007/12/17/olenenok-i-zajchonok/

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Почему они это делают?
« Ответ #26 : 24 Март 2012, 19:18:13 »

А, действительно, зачем птицы это делают? И как они это делают?
Кто дирижер, сценарист, организатор? o_o

  http://vk.com/id120512811?z=video120512811_162051098%2Fvideos120512811
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему они это делают?
« Ответ #27 : 24 Март 2012, 20:41:59 »

А, действительно, зачем птицы это делают? И как они это делают?
Кто дирижер, сценарист, организатор?

  Очень хотелось бы послушать начальника транспортного цеха...  то есть Пипу... 
Пипа, как думаешь,  почему они летают именно так?
Почему в такой густой массе, они не сталкиваются, ведь скорости приличные,   траектории непредсказуемые....
Что это и зачем?

« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 22:12:44 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Почему они это делают?
« Ответ #28 : 24 Март 2012, 21:13:46 »

Даже по видео дух захватывает
Какие там нафиг сдивиги ТС и всякая хрень
Вот оно
Этот путь всегда настоящий
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Почему они это делают?
« Ответ #29 : 24 Март 2012, 21:18:26 »

Не надо ни чего выдумывать
Просто открой глаза и научись для начала хотябы замечать то что вокруг нас
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела