Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Костры  (Прочитано 55577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Костры
« : 17 Май 2009, 22:01:02 »




Костер в лесу, для меня это и сказко, и тишина, и тепло, и друг...
это какоето естественное состояние, костер в лесу...
вот вроде иногда и собираю костер в саду, но не то....
нет чиво то... запаха леса...
ветра...
птиц, тех, которые в Лесу...
нет той тишины...

рано проснулась, и быстренько развела костерок, сижу, чуть зябко...
вдали несется ветер, какойто отдаленный шум...
птицы поют свою утреннюю песню...
а я сижу и слушаюсморю огонь, замедляецо во мне все, и часто там, возле костра
свернувшись калачиком сплю
на земле, и закрыв глаза
слушаю огонь...

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 08:40:21 от Шаня »
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Костры
« Ответ #1 : 18 Май 2009, 12:36:29 »

 О кострах, эта тема, на Омвее, была первой, которую прочитала, мне она была понятна и отозвалась, отозвалась понимаем и ощущением внутри, отчиво то произошло, словно перепросмотр, потому как выбросило в детство, где мы в горном лесу, спрятавшись, и найдя свою полянку, тихонько пытались собрать костерок, и сидеть слушать как горят дрова, веточки, листочки, и от огня, запаха, от Лесного духа, в меня входило что  то, чтобы ло только моим, родным и близким...
   
костры бывают разные, и навернае зависят от того, кто их собирает, иного слово, как собирать и не найду, потому как похоже это действие на создание, творение, как архетектура, гармония, и уверенна есть костры, которые лечат, заговоренные, и еще какие нибудь, те, которые сегодня у меня получаются, они скорее смешные и немношко растрепанные, вихрастые и лопастые, но это мои костры, и я учусь дружить и с костром и с огнем...
Отчиво то, даже не задумываюсь отчиво, ну так происходит, когда сидишь у костра и слушаешь его, открывается тело, и останавливается мыслепоток, замедление проиходит во всем теле...
и ты словно уплываешь...
 в тепло, в какуюто мелодию, в какойто ритм, и огонь начинает с тобой свой танец...
часто огонь собирал меня, просто выравнивал и давал силы, всегда согревает...
и дым, который проходит сквозь тебя, не просто коптит, он будто какая то сущность живая...
сидишь у костра и зовешь дымок, он приходит, и начинаешь им дышать, пропитываться, да не просто мыслей нет, тебя просто в этот момент нет, растворяешься и улетаешь...
:)
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Костры
« Ответ #2 : 18 Май 2009, 12:51:58 »



однажды открыла для себя лечение дымом...
очень сильный был кашель, и слабость в теле, отчиво то потянуло подышать дымом, и очень захотелось именно вдыхать дым, и сидя у костра, вдыхая дым, будто выходило из меня что то, слезы градом и сопле :D, а только чиво то сразу все и прошло :)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 08:40:36 от Шаня »
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Костры
« Ответ #3 : 19 Май 2009, 17:28:45 »



бродишь по лесу, бродишь, и вдруг откуда то тянецо, дымок, очень обостряется нюх... и даже и думать не надо куда идти, тело само идет на думок, словно его тянут туда :)
Костер вечером, и ночью, это волшебство, в ночи костер, это тайна, вот вроде бы и обозвала костерки, только тааам за буковками...
столько всего...
 и тишина... и нежность и  наполнение...
сидим слушаем костерок, огонь разгорается медленно, потому что дрово хорошее :)
и угли искряцо, и мигают... во меня входит замедление...
и хлоп, какая то картинка, словно угли разговаривоют...
полудрема, полусон...
и звуки густые густые...
очень осторожно переворачиваю дрово, чтобы не нарушить общую волну чтоле...
ага, как то огонь и костер собираюцо и начинают петь очень гармонично, собрано
и вмешиваться в это можно только осторожно, и со вниманием, так ощущаю...


« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 08:42:01 от Шаня »
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Костры
« Ответ #4 : 21 Май 2009, 16:23:46 »



утром маленький костерок, в саду, отчиво то весело,
огонь собирает меня медленно, и замедляет,
столько всего делает такой маленький костерок со мной, вдруг вспомнился празднег Весны, когда в горах жгут костры, большие большие, такие чтобы с соседних гор было видно, и в этот день горы в огне, горы и огонь соединяются и поют песню миру, встречая Весну, маленькое было и этот костер и огонь мне казались такими, большими, что становилась крохотнае, так и выплыла картинка крохотное и огромное и сильное кострище, аккуратно и стройно выложенное дровами, наподобие шалаша, и огонь внутри этого шалашика, вырывается на верхушке невероятно ярким и и сильным до неба искристым пламенем, озаряя все небо, и звезды...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 08:42:10 от Шаня »
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Костры
« Ответ #5 : 22 Май 2009, 11:50:17 »

Если ты долго путешествуешь, то костер, а не палатка, становится твоим домом.
Я бы сказала так, Где костер-там и дом!
С одной стороны, костер как-то структурирует пространство вокруг, дает ощущение защищенности, уюта, что-то делает вокруг...
С другой стороны, костер-это всегда диалог Человека и Дыма-Огня и еще чего-то.
В этом диалоге Костер что-то меняет и в Человеке. замедляет-очищает-уравновешивает внутреннее пространство.
Чем дольше смотришь в костер, тем ближе становишься к себе.Это состояние покоя и лада, потому и не хочется уходить от костра. Замечала, что у костра мои близкие всегда другие. Естественные-искренние и умиротворенные.
Хочется молчать и смотреть. Может поэтому, самые глубокие и проникновенные разговоры у костров. Костер обнажает.Сжигает все несущественное и наносное.
Остается самое важное, то,что нет смысла обсуждать.
А чем становится костер в холод и дождь! Помощником и скорой помощью, и печкой, и плитой, и другом!
Если промок на реке и руки-ноги иззябли так, что не сгибаются, то костер-самая вожделенная мечта, самое привлекательное местов мире!
Невероятное удовольствие, когда ты,наконец, согреваешься. от твоих штанов идет густой пар, рядом уже пахнет чай с дикой смородиной, а ласковый разговор костра так расслабляет, что ты уже засыпаешь и думаешь. как бы успеть в палатку забраться...

Костер, это большой и приятный кусок жизни в дикой природе.Особенно костры украшают утра и вечера. Вечером, глядя в костер, радуешься тому, каким классным будет утро. Потому что жутко приятно свежим или холодным утром на вчерашних угольках разжигать костер из вчерашних огорелышей. И варить чай!
А днем мечтаешь о том, как вечером будешь слушать-смотреть костер и Лес вокруг. Ночная Лесная тишина всегда наполнена какими-то чудными звуками.
Загадочная темнота  Леса густиться вокруг костра, как стена...
Смотришь в костер, впитываешь спиной то, что в темноте скрывается, слушаешь звуки...
С костром все становится более живым, выпуклым, выразительным... *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Костры
« Ответ #6 : 08 Июнь 2009, 19:52:17 »

Костер в лесу, в любую погоду надо уметь собирать и разжигать,
поэтому буду спрашивоть, и делиться
у меня опыт небольшой, а те кто давно это знают может и поделятся.
какое дрово нужно в первую очередь искать, каке лучше?
сильный ветер ускоряет горение дров,
 а дождь и влажность наоборот замедляет.
мы на днях после дождя разжигали костерок, чуть влажные веточки, дымишше конечно получился отменный а вот огонь слабый был :)
еще заметила, что во время дождя не надо класть в огонь большие дрова, ну толстые, лучше потоньше, потому как вот положила в костер толстые дрово, а дождь идет и огонь тушится :)

на каком расстоянии должен находится костер от места палатки или лежанки в лесу?
вот в тех походиках что была, костер был гдет в метрах 2 от палатки.
чаще других собирала еловые ветки, толстые и тонкие, еще, дубовые, осину, сосну.
 дрово горит по разному,что то жарче,что то быстрее, и поентому надо знать какое нужно на ночь а какое в течение дня, так навернае?
ведь иногда нужно поддерживать огонь всю ночь?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 08:42:36 от Шаня »
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Костры
« Ответ #7 : 08 Июнь 2009, 20:34:15 »

пакетик на заднем плане особенно удался!!!!!

на каком растоянии должен находится костер от места палатки или лежанки в лесу?

на расстоянии недоступном разлету угольков.
была у меня клевая перкалевая палатка для альпинистов, в кулаке умещалась!!!
потом я узнал, что горит она со скоростью 20 баксов в секунду, именно по причине
прилетевшего из костра уголька.

горит по разному,что то жарче,что то быстрее, и поентому надо знать какое нужно на ночь а какое в течение дня, так навернае?
ведь иногда нужно поддерживать огонь всю ночь?

Развожу костры давно и регулярно.
не использую в качестве дров (или использую уж когда совсем припрет) -  бузину (очень много и далеко угольков стреляет), осину - (это дерево гасит костер) ее использую в качестве подставки под котелок.
хвойные - горят быстро но ярко, (а можжевельник еще и аромо-вкусно)
лещина тоже.
люблю наш местный дуб (лучшие дрова) - он горит долго и жарко (идеально для нодьи на всю ночь)
также хороши любые дикие плодовые деревья + аромат
береза тоже хороша (горит ровно и жарко)
нравится перистолистный вяз - но туго колется ибо свилеватый он.

думаю, тут еще охотников найдется добавить из своего опыта?

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Костры
« Ответ #8 : 09 Июнь 2009, 00:10:27 »

что горит она со скоростью 20 баксов в секунду, именно по причине
прилетевшего из костра уголька.
   Как-то работали у меня вместо рабочих студенты практиканты.  Они заканчивали Хреновской лесной техникум Воронежской области, а в экспедиции у них была практика... 
  (Про них я уже писал в рассказе про Петюню в "Немного странных историях")

   Так вот.  Ребята они были горячие,  немножко бестолковые, но веселые...  Вместо того, что бы ходить в неизвестном лесу по визирам, они где-то решили пройтись по более удобному месту, потеряли визиру и заблудились.
   Когда уже стемнело и они на табор не пришли, стало ясно, что ребята заплутали.  Табор стоял в лощине, и что бы его  легче было увидеть с окрестных сопок,  мы стали делать очень высокий, яркий  костер. Чтоб виден был далеко.  Начали валить весь сухостой что был поблизости.  Валить, разрубать на одно-двух метровые колоды и класть в пирамидку.  Пламя получилось хорошее.  Ребята радостно таскали и подкладывали в костер....
   Потом, началось печальное...  температура костра была оч приличная, а кто-то  умудрился  положить в костер пихту.  Она очень быстро схватилась, и тут началось...
Искры, размером с горящий спичечный коробок полетели от костра метров на 5-7-8...  Палтка, провощеная, перевысохшая на солнце,  вспыхнула как  порох.  Что успели выхватить - выхватили. Тушить было и нечем и бесполезно.  Погорело почти все, что было в палатке...
   До отчета,  тулились в продуктовой если шел дождь. Понаделали каких-то навесов... А если не было дождя, спали просто под открытым небом. В обгоревших спальниках...

   Вот такая история с дровами...  Короче - ПИХТУ - НИКОГДА!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Костры
« Ответ #9 : 13 Июнь 2009, 15:36:40 »

    Коли есть отдельная тема "О кострах", то и счел правильным, перенести сюда из "Немного  странных историй"  свой рассказик на тему темы... :D :D :D

О КОСТРАХ


Можно, конечно, сказать, что костры бывают разные. Большие и маленькие. И на этом остановиться. Можно.
Но, че то, захотелось поместить их в пространство и посадить вокруг них каких – то персонажей. Каких-нибудь. Первобытных челов, землепроходимцев недавнего прошлого, цивилизованных сапиенсов… ну и крутых военов - магов. Для полноты композиции. Как бы…
Начну наверное, с землепроходимцев. Ближе как-то. Хотя… может ими и закончу. Посмотрим…
Кто много провел у костра, смотрел в эту тихую музыку мерцаний, со временем обнаруживает в себе необходимость, тягу… снова погрузиться в это знакомое, малопонятное и плохо объяснимое состояние. От которого становится теплее. Сначала внутри, ну а потом… да это уже совсем не важно… Это, кто много провел у костра…

Плотно запомнился один сюжет из жизни «костропалов» (землепроходимцев)…
В экспедициях «Леспроекта» публика в основном пестрая и своеобразная. Такого бульончега встречать больше ни где не приходилось. Мда…. Работал со мной один нестандартный тип. Дед Веревка. Витой, крученый, пластичный. В свои шестьдесят с небольшим, наверное, мало было изнанок и выворотов жизни, которые бы тот не прошел. И не всегда по своей воле. И работал Сережа Затруханый. У того по жизни, мухи во рту размножались. Во время обеда, каша между пальцами застревала. А в глазах было написано, что он опять че то не угадал.
Так вот. Сидит как-то Веревка перед костерком, аккуратненьким, тихеньким, ровненьким… Конец дня. После работы. Сидит млеет. А тут Сережа. Припер ворох какого-то хмыза-хлама-хвороста-мотлоха…. И скромно таг опустил на огонь…
Дед взвилсе как ужаленный. И, вместо обычного, двенадцати матов в трех словах – выдал нечто, трепетно-женское: «Да ты че, бля, костер засираеш!!! Где тебя тока делали, сученок!» Брезгливо-быстро снял и раскидал эту нелепую охапку из кривых хворостин разной длины… Сережа стоял как всегда. Не угадал. Веревка на него забил, и горестно подматюкиваясь принялся поправлять порушенную конструкцию. Поправлял, затихал. Когда полностью восстановил, затих и окончательно растворился в своей нирване…

Был у меня не один сезон и не один «Веревка». Но одна особенность связывала, сшивала все сезоны, места и разные составы партий…
К концу полевых, отношение к костру становилось более бережным. Осмысленным и внимательным.
В конце каждого рабочего дня «а это примерно полтора-два км прорубленных визирок и 10-20 км по тайге», после ужина, народец собиралсе у костра. Сидели. Курили. Молчали. Спокойно. Органично. Естественно. И чем более потрепанные были персонажи, тем меньше было пустомелия…
Смотрели, в тихо переливающиеся огоньки … Неотрывно. И неестественно долго. А потом, кто-то спохватывался: «Епт! Мнеж завтра тока до визиры десятку сверлить»… и уползал спать. Самые матерые расползались последними.Это те, которые в начале сезона постоянно подсказывали новичкам:
- Не ломай огонь!
- Скатай, они друг друга не прогревают!
- Раскатай, видишь, пламя задыхается!
- Не дави середину, с боков подкатывай!
- Не суй пихту, она ему нутро порвет!
- Не суй смоляк, оставь на растопку!
И прочее, и прочее, и прочее и так далее…
Казалось бы… на кой хрен им это надо? Смысл?
Добавлю. Дрова заготавливались конкретно. На «пожрать» (приготовить еду). И на «костер» (это называлось «посидеть»).

Абривиатура « ОВД» (остановка внутреннего диалога) тогда имела для меня несколько иной смысл.А энергию я знал только электрическую. Сейчас тож, не бох весть, каких вершин достиг, но кое-что, попытаюсь предположить.
Раздрызганый и безалаберный костер не цепляет. Он жалок, убог и никчемен. А положенный грамотно, органично и цельно, слегка захватывает. Останавливает внутренний бред, укутывает и уводит. Сильно допускаю. Этот процесс не взять с наскока.. Мужики, которых я как смог описал, вышли на это опытом, чутьем и наитием. Внешняя тишина настраивала внутренюю. Понятно, что едва ли они осознавали суть процесса… Да и сам я едва ли понимаю.
А может оно и не надо понимать… Скорее всего. Достаточно просто чувствовать …
Где начинается бесконечность…

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Костры
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2009, 17:48:56 »

Cежу на острове, развела костерок, мой любимый, с дымом, мягкий и тихий, ухожу в этот дым, захотелось сделать можжевеловый дым, быстро собрала веточки, и вскоре, ароматный дым стал входить в меня, принося какой-то, только дыму свойственную тишину что ле... на противоположном берегу лес, вдруг услышала
Зов, именно Зов, какой-то набор звуков, которые сформировались во мне как Зов, быстро собралась, села в лодку и поплыла, в ту сторону, откуда услышала этот Зов
подплыла к берегу, выбралась, и снова развела костер с дымом,
чувствую, надо походить, и хожу, что то стало будто давить со всех сторон,
снова положила дров в костер, дыма стало очень много, полностью вся в дыме уже, меня практически в дыму и невидно, глаза текут, а сижу внутри дыма,
вот чую что нужно это
прошло наверное много времени, потому как очнулась возле тлеющего костра,
опять развела его, потом встала и побрела, слышу зовет что то , побрела на запад, там нашла место и тоже развела костер, "пустила дым" так я это называю :), слышу опять звуки, пошла на них, дошла до какого то места, звуки пропали и там развела костер, и "пустила дым"
потом вернулась к первому
словно невидимая ниточка обвилась вокруг трех костров, дымок стал тянутся, зависать, сплетаться
снова не знаю сколько прошло времени
очнулась, собралась и поплыла обратно
все это действие совершала в каком-то полусонном полудремотном состоянии, совершенно никаких мыслей, и все действия словно тянули ниточки от Зова, а дым будто помогал совершать, ну может ритуал, а может так нужно было, это незнаю...
 когда приплыла на остров,узнала что была там часов 8,
быстро искупалась,заварила себе чай :)
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Костры
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2009, 19:19:36 »

разные костры, собирают для разных задачек
вот костер, на котором очень удобно было жарить грибы,только приготовление пищи
както плавно переросло в какото иное действие
костер разгорался, грибы жарились, сумерки поднимались вверх, кругом была тишина, в которой потрескивали дрова, и жарким пламенем поднималась тени...
казалось сковородка с грибами, стала частью этого костра,
настолько было необыкновенное что то,что сфотографировала,
отчего
и не ведаю
что то зацепило во всем этом, осталось во мне...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 08:42:50 от Шаня »
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Костры
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2009, 21:02:14 »

Хочу рассказать про другой костер.
В Чувашии в некоторых районах есть обычай.На 40 -ой день после смерти провожать душу.
В деревне есть специальное место ( обычно склон)где разжигают специальный костер ,сжигая в нем
некоторые личные вещи умершего.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Костры
« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2009, 21:11:20 »

Все уходят в верх по склону ,вот по этой лестнице не оглядываясь.Последний уходящий разбирает лестницу.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Костры
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2009, 19:27:58 »

прокопченная
задымленная
обгорелая
унесенная
 я в костер смотрю,
утопаю в нем,
дымом надышусь, уж не выдыхнуть...
Костры разные, сдымом,с много дымом :D
дляменя костер это так много
это бесконечно много
очень трудно одесть в слова
люблю собирать костры
сколько сделало костров и делою ну не смогу сказать
потребность у меня такая
где бы не была,делою костерок,
посижу послушою место
подышу дымом,будто отметилась
дым по лесу заплетаецо,сквозь деревья улыбается................
часто спала именно с кострами и дымом,отчего, неа не смогу сказать, так мне это нравилась и нравится,вот не передать

костер собирает
попытаюсь рассказать, вообще во всем что ты делаешь в лесу, если есть доверие,
то все происходит легко и как то самособой
именно доверие,
а это означает и веру, и полное безоговорочное бездумания открытое повернутое отношение к происходящему,

еще доверие это внутренняя убежденность,что в тебя обязательно вплетается все, что есть кругом,если ты этому позволишь

и Деревья зоговорят,и трава улыбнется,
телоточно и четко и совершенно без никаких сомнений вступает в этот живой контатк.
так и было скострами :)
то я описываю свое такое состояние
так вот доверие к огню к костру
костер собирает ,но сначала впускаю дым,дым заполняет меня,
словно выгоняя все мысли,какието блоки в теле,
заполняет и ты сонастраиваешься сритмом костра,огнядыма,так наверное это можноназвать
начинаешь замедляться,
и постепенно это переходит в такое парящее состояние,
без мыслей,захватывает треск дров,шипение кипение воды в дровах, костер начинает говорить....


« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2016, 20:39:28 от Шаня »
Записан