Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Живые встречи  (Прочитано 137988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Живые встречи
« Ответ #15 : 12 Май 2009, 20:33:25 »


долго сидела на скале, свесив и болтая ногами, и глядя на облака, который проплывали
внизу
на горы
на лес в дали
и солнце которое, было для меня не солнцем,
это было что то, большое и теплое, и светящееся, и всегда хотело поймать момент куда оно прячецо, и еще, помать момент засыпания, это у меня такие были две важные на тот момент задачки
поворачивоюся и зову козленка, шобы пошлепать вниз, к маме, и вижу, как озленочек выторощил глоза, и фркаить и смотрет на травку перед собой, решило подползти тихонько и глянуть, подползла, бошкой касаюся бошки козленка и глядим, травко шевелицо, и оттуда выходит какоето зелененькое, с лапками, и шевелицо, живая травинка с лапами, оба, я и козленок как подались вперед и стукнулись бошками и сели на попы, и глядим на это чудо, шевелицо, и у травинки ишо и лапы, козленок потянулся к нему и губами попытался коснуцо, и тут, ето живая травинка как подскочет и как прямо в мордо козленку, тот и упал, а я побежало, выторощив все что есть,ухи, глоза, пузяко, рот, лапы, с криком, живая травинко укусило козленка, побежало с горы, и от удивления не бежало неее, летела, едва касаясь каменистой поверхнеости, и травинок,
козденок следом бежал фыркая и топая своими копытцами:)
чиво то вспомнелось, событие которое произошло со мной когда мне было года три, как я познакомилось с кузнечиком :[
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Живые встречи
« Ответ #16 : 20 Май 2009, 13:38:28 »

Как-то сплавлялись по реке вместе с маленькой дочкой.
Ей было около 5 лет. Забросила свою маленькую удочку и ждет...
Клюнуло...Вытаскивай! - говорим ей.
Вытащила, а там...-маленький щученок, слегка зацепился...
Глядят друг на дружку...
-он маленький, я его отпущу к маме!
-давай снимем!?
-я сама!...
Начала осторожно, как учили снимать малыша с крючка. А потом, как заорет...да рукой, как затрясет:
-он меня укусил! За что? Я же его отпустить хотела!
Щученок, хоть и маленький, да умеет кусаться-сдачи давать.
-больно!...
-и ему наверное было больно!
Слезы...Два малыша обиделись... :)
-
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Живые встречи
« Ответ #17 : 23 Май 2009, 14:14:22 »

  Первый сезон в экспедиции. Башкирия. Июль месяц.

  Не знаю почему, но проснулся я очень поздно. Где-то около 11 часов. На таборе ни кого не было, выполз из палатки, кое-как умылсе, продрал глаза...  Открыл банку "кишков-потрошков", налил холодного чаю, короче, позавтракал. 
  Солнышко июльское светит, тепло, приятно, уютно, идти ни куда не хочется... я и уснул тут же, возле своего "стола".
  Проснулся от чувства тревоги. Кто-то ходит. Рядом. Чужой.  Не открывая глаз стал прислушиваться.  Точно. Рядом, по старой вырубке кто-то ползает. Вздыхает, кряхтит, ухкает, чавкает... 
   Палатка стояла рыдом со старой вырубкой, где было брошено немыслимое количество порубочных остатков,  деляна неубрана, заросла иван-чаем, малиной, получились дебри и джунгли...
   Кто-то есть.  Поднимаюсь, встаю во весь рост. Смотрю. В это же время, на вырубке, из малинника поднимается на задние лапы  медведь.  Небольшой, лет 4-5, муравейник. 
Стал и смотрит на меня. Я на него. Между нами около 20 метров. Это он увлекшись чавканьем своим ползал-ползал по малиннику, и почти до табора дополз...
  Он смотрит на меня. Я на него. Он еще голову набок склоняет,  будто фотать меня собирается...   Не убегает...
  В голове легкая паника... на таборе ружья нет. Только топор и нож.  А он - не убегает. Смотрит, склонив голову на бок... Чо интересно, собираеццо делать?

    Чисто автоматически, ногой, сгребаю свой "стол". Кружка, котелок с чаем, консерная банка из-под "кишков-потрошков", вилка, еще чот, короче, металлический звон, и даж почти грохот получились...
     Мишко, как  мастер спорта по плаванию, прыгает вбок/назад, и дельфином, прыжками, совершенно не представляю, от чего и как он отталкивался и на что ступал,  но, "дельфином" он шел просто замечательно. Он убегал суперкрасиво.  И не знаю, показалось мне или нет, но чот осталось внутри, что убегая, он ржал надо мной, смешил себя и смеялся сам...  Почему-то, было ужасно приятно и весело. И именно, от того, как комедно он убегал...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Живые встречи
« Ответ #18 : 28 Май 2009, 13:45:22 »

Сегодня утром, пошла в парк, встречать утро... вот полянка иду к ней, и тут несколько ворон
кричать, носяться надо мной, стою и хочу понять о чем они, когда стою они успокаиваются
и садятся неподолеку на землю, делою шаг... кричат
очень сильно захотелось сесть на эту полянку...
иду к ней, вороны разбушевались, мечутся, носятца, просто задевают меня крыльями, упрямо иду на эту полянку...
какойто стопор...
села, подышала, и тихонько улеглось на травку...
вороны некоторое время еще побушевали потом плюнули видать и уже не слышала..
закрыла глаза и в какойто плудреме, лежу на траве и
ага всегда будто с интересом жду, как по спине потечет горячая волна,
у меня всегда так бывает от земли травки,
начинает согреваться спина руки, потом тело будто чуть приподнимается
колышится..
и тут.. что то шершавое и мокрое и мягкое на моей щеке...
от того что была уже почти утонула в какойто земной теплоте, даж не испугалося
открыла один глаз
собака
тихо так говорю ей
уходи собака, уходи пожалуйста
и закрыв глаза опять утонула,
тут чую тащит кто то меня, сначала даж не сообразила что тело поползло, от вообще смещения нереальности просто оболдела
собака тянет меня за штанину, пришлось  подняцо и тут она залаяла, большая, скалится дергает одешку, схватила курточку и стала ее больтать
и на дереве всклоченные скуксенные растревоженные вороны ворчат, сидят и ворчат..
вдруг тело пошло, не успела даж подумать что происходит, просто перешла тропинку на другую сторону, и все
собака успокоилась, вороны очень легко, именно легко это ощутила телом, взлетели и упокоенные,
успокоенные! улетели...
отчиво то нельзя было там сидеть, как бы мне не хотелось, меня просто вначали попросили, а потом пересадили  :D
вот такая встреча....
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Живые встречи
« Ответ #19 : 31 Май 2009, 18:03:17 »

бродила  и встретила вот этих барашег,
непонравилось им что я их фотаю, повернулись ушли,
и потом как бы сказали, иди своей дорожкой и не мешай нам, нам и без тебя халасо :D
вот и не мешало им, пошла бродить дальше :)
Записан

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: Живые встречи
« Ответ #20 : 31 Май 2009, 19:18:26 »

что значит "лечебные"?
Привет, Siringa!
Улитки - древние существа, символ вечности и терпения.
Они были и есть источником пищи и лекарств для человека: сильный биостимулятор (используются как афродизиак и регенератор), рекомендуются беременным и кормящим мамам. Содержат много кальция. Слизь помогает при язве желудка, разглаживании рубцов и шрамов. Что-то слышал про варикоз.
Я их не ем и экстрактов не готовлю. Я их живых люблю.
Если есть необходимость, можно пустить на больное место поползать.
Их передвижение напоминает сияние биополя человека. Если смотреть на это движение некоторое время, то можно разгладить напряжённые и больные участки в теле.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Живые встречи
« Ответ #21 : 07 Июнь 2009, 19:12:36 »

Живые встречи могут быть и с растениями! Так же?!
Не скажу, что абсолютно все растения одинаково созвучны мне. Может мало стараюсь...
Но есть растения, которые для меня стоят особняком. С самого детства по-особому к ним отношусь, иначе воспринимаю, может отждествляю с собой в какой-то мере. Особенно близки мне... Есть в них что-то мое...Привычно говорю, что люблю их!
Сирень, полынь, ромашки...
Не могу не говорить с ними. Срывать тоже не могу.
Не знаю, почему и за что люблю.
                                             
В детстве приходила в восторг, когда по телевизору видела ромашковые поля. Мечтала попасть на такое...
Попала случайно. Как чудо! Такое ромашковое поле встретила в сибирском лесу! Как будто кто-то специально засеял громадное поле! Крупные, с маленькое блюдце ромашки...настоящее царство ромашек!..Глазам не верилось! Одни ромашки, высотой до пояса и больше ничего!..
Да еще сосны вокруг и высокое небо...Ощущение счастья было невыносимым просто! Его было очень много!Тот миг живет во мне...Связь у меня с ними...
Когда встречаю в наших полях-лугах ромашки, кажется, что это привет из далекого прошлого...
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Живые встречи
« Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 22:58:00 »

По просьбе Шани копирую сюда историю о встрече с мишкой в горах Кавказа.

Цитировать
Медведя видел! А расскажи! Ужос! Я ведь все время думаю о том что встречу и низнаю чо делоть:)ага!
Ну это вобщем один из подарков духа гор был как я понял. Ну слушай.
 Накануне встречи я пошел из избушки что на фото вниз в пойму реки на разведку. Там начинается хвойный лес.Насколько понял, люди там давно не ходили, пару сезонов точно, потому как следов троп людских нет, только звериные. Вот звериными я и шел, а на одной из них шел по свежему медвежьему следу. Сразу скажу, что к самой речке спуститься не удалось, потому как спуски очень круты стали, а искать пологие места не захотел, потому вернулся. Пока обратно шел, когда пришло время возвращаться тропой со свежим медвежьим следом, в голове стали стали крутиться всякие мысли (до этого мыслей ваще не было). И подумалось, что очень хочу увидеть мишку  Однако другая часть меня была более благоразумной и предупредила, что эта встреча может стать последней в жизни.
 Вобщем свернул я с тропы, вернулся через лес. А наутро, вышел из избушки и увидел вдали мишку. Он воду пил из ручья метров 500-800 ниже. Может пришел на меня поглядеть, кто знает. Во всяком случае когда он понял, что я его увидел, он стал как суслик на задние лапы и стал глядеть в мою сторону. Поглядели мы друг на друга и он побрел восвояси в лесок. А я жутко счастливый, сказал "спасибо" духу гор.
Вот такая история.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Живые встречи
« Ответ #23 : 19 Июнь 2009, 23:14:40 »

В это же время, на вырубке, из малинника поднимается на задние лапы  медведь. 
Стал и смотрит на меня. Я на него. Между нами около 20 метров.
  Он смотрит на меня. Я на него. Он еще голову набок склоняет,  будто фотать меня собирается...   Не убегает...
он стал как суслик на задние лапы и стал глядеть в мою сторону. Поглядели мы друг на друга и он побрел восвояси в лесок.
  У тебя медведь был заклопотаный  и тоскливый.  :[ А у меня кокетливый.  :[твой не склонял голаву на бок, а мой склонял... :[ значит  мой лутше!!! :D :D :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Живые встречи
« Ответ #24 : 19 Июнь 2009, 23:22:55 »

Цитировать
У тебя медведь был заклопотаный  и тоскливый.   А у меня кокетливый.  твой не склонял голаву на бок, а мой склонял...  значит  мой лутше!!!   
Да ничо не тоскливый мой был, такой живенький и любопытный. Токо он далеко был. А к нему на встречу не пошел, вот он и обиделся :D
А ты своево грохотом испугал, вдруг теперь твой заикается?  :D :D :D
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Живые встречи
« Ответ #25 : 20 Июнь 2009, 00:35:32 »

Nik и Шелтопорог, не спорьте мальчики!... %)
Потому что  мой медведь ЛУЧШЕ! ваших. *THUMBSUP*
И голову мой медведь на обе стороны склоняет, и не обидчивый,и грохота не боиться и не заикается,  и красивый, и кокетливый, и смелый..., а Уууумный какой!...а способный! *WALL*
Сейчас вот сидит. форум читает, да над вами потешается... *DANCE*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Живые встречи
« Ответ #26 : 28 Июнь 2009, 21:18:33 »

Сегодня видно мой день...потому что сидела в саду...когда птички которые живут у нас...что похожи на соловьвьев и с оранжевыми грудками...Шелтопорог вроде их обозначил как щеглов..этот птичк сел сначала на шнур натянутый в двух метрах от меня.Я удивилась...так это чудо подлетело и село на дорожку рядом...протяни руку и вот оно... *DANCE*...мы смотрели разглядывая друг дружку...
Как только я подумала-что жаль нет фотика!...птичка вспорхнула и спряталась в виноград.. :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Живые встречи
« Ответ #27 : 29 Июнь 2009, 21:42:55 »

эта пчелка не просто дала мне фотографировать, она помогала мне.. никак не могла настроить фотик, и все никак не выходит, и просто впрытык к этой пчелке поднесла свое мордо с фотиком и опять ничиво, она сидит, как то тихонько и не двигаицо... потмо удалось...
у меня пока дружбо с маленькими с вот такими пчелками и муравьишками и осами и кузнечиками и стрекозаме чото складевоицо пока, из птиц токо воробьи как то реагировоють  :[ :[ :[:[
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Живые встречи
« Ответ #28 : 06 Июль 2009, 15:00:16 »

ранне утро, вышло бродить пока еще прохлада и тишина, легкий летний ветерок, земля теплая, еще не прогретая жарким Солнем и не обжигающе, пятки радостно цалуются с травкой и мягкой пылью... на небо смотреть невозмиожно от его прозрачности и силы, какойто наполненности,глаза щурятся и будто даж больно чуть ко...нио чем не думается просто улыбаится и топаится... какя то возня привлекла внимание,что то шебуршит у обочины, и сопит и кряхтит...
подхожу,малююююсенький воробышег, прыгает и кряхтит, чуть вдали видать мамаша суетицо, подлетает, запихнет еду, и пытаецо его подтолкнуть,шоб взлетел и поднялся в безопасное место на дерево
воробышег, ентот комочег, смелый и какойто бестрашный, переваливается и падает, никак не могет взлететь...
осторожно беру его в ладошку, он сопииит, шебуршит? невероятно смелый, никак не поймет что это его взыло и что вообще,кто посмел :D,
и ставлю на ветко
отряхнулся, еще сильнее засопел, закряхтел запрыгал поветке и допрыгал до ошалелой мамаши...
а в ладошке осталось его тепло...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081
Re: Живые встречи
« Ответ #29 : 09 Июль 2009, 12:03:52 »

В нашем городе есть большая парковая зона. Из парка отдыха и аттракционов она постепенно переходит в неокольтуренные заросли деревьев и кустов.
Живут там птицы разные, ласки, черепахи, может еще кто... и белки.
Так вот! Белки...Те, что поселились возле развлечений, научились взпимовыгодному обмену - они служат развлечением для людей и за это получают всякие вкусности.
С утра выходят за добычей на дорожки, где наибольшее движение народу, и просто не дают проходу, разбойничают. Берут угощение с рук, позируют, сгрызая на глазах благодарной публики.
Но, чем дальше в лес, тем белки более дикие и осторожные. К ним на козе не подъедешь. И пока за конфету не продаются.Сами находят пропитание. Вот за такой я и наблюдала вчера. И фотографироваться ей тоже не понравилось. Тем более, когда всякие вспышки слепят глаза.
   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.