Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Никогда не поджигайте сухую траву, особенно весной!  (Прочитано 86793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558

как интерпретируется благое намерение моих смыслов иными смыслами

 Вопрос на самом деле очень сложный.
 Получается,что помогая в чем-то другому человеку,ты не даешь ему возможности отработать свою карму,пройти свои уроки и т.д. Тоесть,из этого следует,что не нужно ни кому никогда ни в чем помогать.Каждый сам по себе. :(

 Наверное во всем должен быть здравый смысл (в том числе и в помощи).  :)
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Облака, я не понял, как мой вопрос связан с помощью ?

по мне так помощь - это не действие, а целый комплекс понятий и действий... неудобно, а порой просто бессмысленно рассуждать такими сложными конструкциями...

вопрос я задал исключительно относительно намерения...
вот один человек создает некую субстанцию силой своего благого намерения с обширным покрытием... а позже другой человек умело перенаправляет эту уже подросшую субстанцию... она становиться благой для этого человека, но совсем не таковой для других людей... ведь такое часто проявляется ....
Записан
У всего в мире своя песня.

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558

 Пардон,не так выразилась :) Я имела ввиду благое намерение помочь природе.А че-то привела в пример человека  :(
 Я ведь совершенно согласна с тем,что ты говоришь.Только так сложно все тогда получается (лично для меня)
Мне самой интересно разобраться в этом вопросе.Не все мне ясно и понятно.

 Вот смотри,если у тебя благой порыв помочь бабульке сумку поднести,то  негативных последствий при этом возникнуть не должно (по идее  :D) Но вот, если (как ты говоришь) твои намерения касаются большого количества людей и их смыслов,то все, тут ниче делать не нужно,потому как мало-ли что... другой подхватит,перенаправит...

 Смотрел в теме "Видео" ролик,который Мут выложила (с дедулей)? Там дедулька говорил,что если человек будет заботится только о своих потребностях и интересах,то Бог (или Вселенная,кто что понимает под этим словом) не будет ему помогать.А если человек будет (хотя бы стараться) мыслить глобально,то Бог,видя в нем своего помощника будет помогать этому человеку в его деяниях.

 Мне подобная идея всегда была как-то ближе к сердцу. :) У каждого из нас свои смыслы,навязанные,не навязанные... Но ведь есть же наверное один Великий смысл для всего человечества.Та,общая суть всех религий и учений...
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Облака, может и есть общий смысл, но вот интересно, кому в нас он так нужен ? кто его ищет ?
вот сегодня я могу определить этот смысл так, завтра я изменюсь и смысл этот поменяется, послезавтра  так же... а вот если кто-то мне скажет, что я не прав, что этот смысл совсем в другом, то ведь не понятно, мож этот кто-то ушел дальше мнея и смысл его точнее... вобщем, нету, видимо единого смысла... или он есть но за пределами нашего воображения и представления... можно посвятить поиску этого смысла жизнь и она просто пройдет впустую... а можно вместо этого жить не замарачиваясь смыслом... (как пример двух крайностей)...
кому-то тв нас очень важен этот смысл...

если я бабульке помогу, то не возникнет, а если я организую двыижение в защиту бабулек, то возможна ситуевина, что бабульки на это дело подсядут быстро и тут же найдутся негодяи, которые начнут под эту песню уводить у бабулек сумки... бабульки, думаю уже не будут счастливы....
Записан
У всего в мире своя песня.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

Облака, есть пару соображений на эту тему:

1.
Но вот, если (как ты говоришь) твои намерения касаются большого количества людей и их смыслов
Думаю, не стоит по кол-ву "клиентов" судить, стоит ли действовать или нет. Есть же лидеры, суть которых - вести именно большое число людей. Так что количество народу - не критерий.
И одному человеку иногда не стоит помогать. Если ты будешь мне все время помогать - подвозить с работы домой, из дому - на работу, то у меня попа будет по форме стула, на котором сижу, и тонкие тощие ножки.

2. Думаю, стоит заняться чистотой своей связи с Миром. Тогда ты просто сможешь чуять, КОМУ и КАК помочь. И стоит ли. Ведь умом, я так понимаю, ты с трудом можешь следовать... мммм... блин, чертов вопрос терминологии!... ну... эээ.. блин, скажу по попсовому (все яйца, помидоры и капусту оставьте себе.. я просто не смог достаточно точно выразить мысль, идею - нехватка слов) - умом ты не можешь следовать замыслу Духа (Мира, Жизни). А вот чуйкой - легко. А насколько у тебя чуйка похожа на "испорченный телефон" - это уже зависит от тебя, твоей чистоты, уровня энергии и т.д. Вот! Так что.... прежде чем помогать - начни с себя. Пробей каналы, мой на ночь карму, растопырь чакры :))))))))) А там ты начнешь чуять, кому и что делать, что сказать, как раскрыть....

Такое мое скромное мнение....
Записан

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...

вот сегодня я могу определить этот смысл так, завтра я изменюсь и смысл этот поменяется, послезавтра  так же
Это потому что ты развиваешься.... Первоклассников учат натуральным числам.. и дети знают, что куска числа не бывает.... классе в третьем (поправьте если кому это критично)-пятом учат дроби. Потом все дружно учат, что корня из отрицательных чисел не бывает, а параллельные прямые не пересекаются. В институтах люди уже учат про корень из минус единицы, а некоторые - что на цилиндре параллельные прямые пересеаются в двух точках :)))).

Вот такая занимательная математика :). То же и со смыслами. Развиваешься - меняется восприятие казалось бы тех же прописных истин.

но вот интересно, кому в нас он так нужен ? кто его ищет ?
Тот, кому это надо. Некоторые предпочитают лежать бухие с утра под забором. Но, думаю, такие на этом форуме и не регистрируются - лишнее это им....

можно посвятить поиску этого смысла жизнь и она просто пройдет впустую
А можно посвятить свою жизнь этому и прожить ее пОлно. А можно посвятить свою жизнь зарабатыванию денег - и жизнь тоже, что характерно, пройдет впустую. Так то!

кому-то тв нас очень важен этот смысл...
Да, согласен. Ты прав :)

если я бабульке помогу, то не возникнет
СКОРЕЕ ВСЕГО не возникнет. Ситуации разные видел в жизни. Иногда от таких бабулек и топором не отмашешься.

Поэтому, я высказал свое мнение в предыдущем посте - надо просто подключать чуйку. И тогда даже самые неожиданные (с точки зрения разума) поступки, как то послать бабку нафиг, когда она попросила поднести сумку, могут быть оправданы с точки зрения Жизни.
И не стоит разводить демагогию, что так можно напридумывать всякого и начтаь посылать бабок и не уступать место. СЛУЧАИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ. По частностям придумать можно в пику много чего... а стоит ли? А глобально - что думаете? Конструктивно...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

       
  А в Николаевской области (Украина) уже пришла весна! Уже горят ежи, ужи, зайчата, жуки, бурозубки, ласки, мыши... 

  Я на таких "облагороженных местах" находил  ежа, без иголок (сгорели) и с лопнувшими глазами.  А лопнувшими глазами, даже если живой,  то  Весну уже не увидешь...

  Фоты взяты отсюда
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

и у нас началось...

на 20-километровом участке дороги сегодня засек два очага...









Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

и у нас началось...
  когда вижу подобное, у меня ощущение, что горит кожа.
  Очень много заходов к нам на форум, по поисковым фразам на темы поджигания сухой травы...  похоже, что многие могут чуять, что  ненадо так...  но, проверяют через интернет.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

а это уже в городе... буквально сейчас...

Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру



На Черниговщине загорелись 70 гектаров камыша
     
28 апреля 2011 | 18:29

70 гектаров камыша горят на Черниговщине.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.

Из-за сложности доступа к месту пожара, МЧС привлекло авиацию.

Семьдесят гектаров камыша занялись на берегу Киевского водохранилища в селе Косачевка Козелецкого района Черниговской области.

Существует угроза распространения огня на лесной массив.

Доступ пожарных машин к месту пожара невозможен, поэтому руководство МЧС приняло решение о привлечении авиационных подразделений министерства.

На месте возгорания работает вертолет Ми-8 с водосливным устройством. Со стороны водохранилища подошел пожарный катер МЧС "Отважный".


Взято тут
    Как правило, это происходит не от "коварств и капризов Природы".  Это происходит от поджигания сухой травы.  Сначала поджигают траву, потом загорается лес, потом прибегает МЧС.

  Мне плевать на просираемые деньги налогоплательщиков. Мне тошно от официального долбоепства, из-за которого, Земля преаращается в выжженнуюю пустыню.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

а как это можно изменить? остановить?
может ктото что то уже придумал и делает?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

В лесу жуткая сушь. Органика как порох. И если ни кто не подожжет умышленно, то искры от горящей сухой травы могут это сделать самостоятельно...

выходит пожары изза отсуствия дождя? то есть надо звать дождь!!!
пришло время?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Мне плевать на просираемые деньги налогоплательщиков. Мне тошно от официального долбоепства, из-за которого, Земля преаращается в выжженнуюю пустыню.
так всем плевать !  в этом и фишка ....
деньги то как раз и не просираются... если осваивать средства на предотвращение пожаров, то это ж как определить, сколько достаточно ? особо, если в результате освоения пожара нет... а вдруг там перерасход учинили ??? )))  скользкая, вобщем, статья расхода... другое дело, когда пожар случился... ту уже деньги выделяются щедро...  правда, потом оказывается, что как-то не все они пошли на борьбу с пожаром... потому и потушить быстро не получилось...
культ денег еще никто не отменил в обществе... и экономика из инструмента превратилась в ловушку...
и при этом всем плевать, как и ты выразился...)))
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

то есть надо звать дождь!!!
Будем пробовать...
и при этом всем плевать, как и ты выразился...)
Песа, место дележа "государственных денег" - это именно то место, где я ни когда не окажусь. Уж там - точно, моего внимания нету...  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))