Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Никогда не поджигайте сухую траву, особенно весной!  (Прочитано 86793 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558

Цитировать
и каков результат таких действий ?

  А какой результат от пустых рассуждений?Пожурились,да разошлись.

 Какой смысл что-то делать?Я один все равно ничего не изменю в этом мире.Так же кстати думает каждый человек,бросающий в лесу мусор: "От моего маленького мусора лес не засрется".

 Я и не говорю,что нужно рвать на себе волосы,лезть на барикады... Можно конечно не обращать внимания,уйти в себя,занятся своим духовным ростом... Но лично у меня возникает порыв заботится о том,что я люблю.Я люблю природу и мне больно смотреть,на то, как ее разрушают.Ведь что тогда останется после нас нашим детям и внукам?!
 Иногда хочеться хоть что-то предпринять,а не знаешь,что.Вот Сиринга молодец,пусть хоть какое-то действие,чем один порыв.Кто знает,может кто-то,пусть не участвовавший на том форуме,а просто зашедший и прочитавший,проникся и будет обсуждать эту тему со своими друзьями.Может я и наивняк,но честно в это верю.А вера это великая сила  ;)
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Может я и наивняк,но честно в это верю.А вера это великая сила
Вера - это опиум для народа. Сила - это Внимание.  :P
белый пёс  НЕ знаю почему  Но тут я с тобой согласен  :)
 НО в то же время знаю людей  вера которых  творит чудеса  :D
 
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

НО в то же время знаю людей  вера которых  творит чудеса
сдается мне, что под словом Вера кроется многа разных процессов.... ;) как так получилось ?
может люди, которых ты знаешь, обладают ясным осознанием, четкой задачей и твердым намерением, а не верой вовсе ?

само слово Вера у мну чуется, как принятое без проверки.... принял на веру.... поверил кому-то или во что-то... сила такой веры тока все усугубляет... многое ли мы Знаем ? или тока в него Верим ?

простите, что увлекся и отвлекся от основной темы....

мне вовсе не безразлична природа... но если я совершенно невнимательно начну впадать в эмоции и, скажем, пойду завтра пикетировать мерию с плакатом в защиту природы и стану выкрикивать понятные толпе лозунги, то вряд ли вызову симпатию к себе... скорее раздражение... да, найдется пара-трешка сочувствующих, но что это изменит ? К какому результату приведет ?

Если рассуждать в соответствии с маркетингом, то получить внимание аудитории вы можете тока в том случае, когда вы покажете, что ваши цели приведут к реализации целей аудитории...  иначе вас просто никто не будет слушать.... кому есть дело до чужих целей ? то же и с социумом в целом.... он прислушается к вам, если ему будет это интересно, в противном случае воспримет вас в качестве раздражителя или вируса....

как-то так, хотя, может и неудачный пример привел.
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

мне вовсе не безразлична природа... но если я совершенно невнимательно начну впадать в эмоции и, скажем, пойду завтра пикетировать мерию с плакатом в защиту природы и стану выкрикивать понятные толпе лозунги, то вряд ли вызову симпатию к себе... скорее раздражение... да, найдется пара-трешка сочувствующих, но что это изменит ? К какому результату приведет ?
а состояние охотника о котором мы говорим столько на форуме, ведь тут и умение прочитывать чужие смыслы, да?

если действительно есть задача, остановить поджоги травы, то призыв такой к людям ничего не даст,скорее всего, Пёс прав,  не интересно им это, вне их смыслов
им это не интересно
и нет тут никаких хороших или плохих, от того что мы знаем и чуем что этого низзя делоть мы не есть добрее, а люди злее,
все так как есть, просто в них есть дозволение это сделоть,
что то когда то надломилось и возможно выстраивать стратегию через призыв любить природу и не даст ничего.
так думовою

думоть надо, прочуять, и придет решение, самое то,
ведь желание есть, есть в нас желание изменить ситуевину, и Сиринга уже сделала шаг, попробовала таким путем, пробудить , то что во всех нас есть, связь с природой.
и это здорово!
если этот путь не дал сразу каких то видимых результатов
эт тож ничего не значит
иногда обратить внимание тож многое дает :)


вот такое было малюсенькое действие у меня.

мне хотелось повесить кормушки и скворешники, повсюду, был такой момент. :D
задачка вот такая была.
ну пошли в соседние  в районе школы и там объявили как бы конкурс премию, каждому что сделает скворешник, премия.
директриса обрадовалась, учитель труда тоже, дети тоже.

Если рассуждать в соответствии с маркетингом, то получить внимание аудитории вы можете тока в том случае, когда вы покажете, что ваши цели приведут к реализации целей аудитории...  иначе вас просто никто не будет слушать.... кому есть дело до чужих целей ?


директриса хотела отличиться в сореваниях школьных
учитель труда получить премию
дети хотели деньги на свои какие то нужды

а  мы,я и мои друзья,которые однажды вот согласились мне помочь и полюбили птиц, хотели чтобы всюду были скворешники :D

убеждать их что необходимо любить природу и помогать птицам,бессмысленно на тот момент было.
это уже потом  стали говорить,когда получили все по своим смыслам,
им стало интересно, зачем нам это?
что мною движет, когда реально уже получили денюшку.
а премия была довольно хорошая.

за неделю сделали довольно много.
уже стали соревноваться у кого красивее
повесили в парке школы, еще в лесочке.
дети получили премии, счатливые.
сейчас малыши звонят и сообщают у кого поселились птицы :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Боль внутри от того что вижу,как поджигают,бьют и ломают, уничтожают природу.будто мне наносят эти удары и по мне проходит все это.
так это и я понимаю отчего и Облака и Сиринга да и все так остро вопринимают ситуацию
да и врядли кто тут на форуме безразличен.
но вот никак не могу понять

все правильно, так? если все правильно, то
вот поджоги... зачем так? отчего это происходит? и правильно ли это?а может и это правильно?

отчего некоторые места подвергаются таким действиям?
может само место просить, или вызвать эти действия?
отчего именно эти люди и это место встретились и произошло такое, разрушение...
иногда после пожарища когда иду на какуюто полянку, никак не могу понять
отчего так, но потом пытаюсь, настроиться как то погладить
чем могу помочь,
но ничего кроме очень сильной усталости и какойто разбитости нету
не посилам мне это понять
не посилам увидеть и разобраться
сегодня так.
Записан

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558

Если рассуждать в соответствии с маркетингом, то получить внимание аудитории вы можете тока в том случае, когда вы покажете, что ваши цели приведут к реализации целей аудитории...  иначе вас просто никто не будет слушать.... кому есть дело до чужих целей ? то же и с социумом в целом.... он прислушается к вам, если ему будет это интересно, в противном случае воспримет вас в качестве раздражителя или вируса....

 Совершенно согласна. *THUMBSUP* Я и не говорила,что нужно эмоционировать,просто эмоционально говорила,что нужно действовать. :D (и не только по поводу поджогов) А то возмущающихся чему либо много,а действующих мало.А вот каким образом действовать,это уже другой разговор.Ясно,что нужно действовать грамотно(как в Шанином примере),а то потерянных сил будет больше,чем результатов.
 
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558

само слово Вера у мну чуется, как принятое без проверки.... принял на веру.... поверил кому-то или во что-то... сила такой веры тока все усугубляет... многое ли мы Знаем ? или тока в него Верим ?

 Я имела ввиду веру в себя.
И если не верить в положительный результат своих действий,сомневаться,то толку будет мало. :)
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Идея такая вот пришла.

помните я рассказывала как у нас началась вырубка деревьев на улице где мама живет?
ну когда дерево срубали и потом чел умирал,
случайно ли или нет,
но несколько случаев так было.

тогда, я это все связала, и рассказала маме, она женщина впечатлительная, была так удивлена и сразу говорит, так и есть,
эти деревья трогать было нельзя,
ну меня тут понесло,
откудато я начала рассказывать что есть Деревья силы и места силы которые если повредить
то можна накликать беду, себе, и близким...

ну вот

у мамы есть приятельница, болтливая такая, ей мама и поведала это все, та настолько сильно поверила, что поведала всей улочке...

люди стали с опаской относится к вопросам срубить дерево, вообще к тому чтобы навредить деревьям.

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Шаня, хороший пример, как ОБС сработала на твою уловку... минимум усилий и устойчивый результат...  *THUMBSUP*
Записан
У всего в мире своя песня.

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

у мамы есть приятельница, болтливая такая, ей мама и поведала это все, та настолько сильно поверила, что поведала всей улочке...
 Шанько!!!  Ты унмицо, гений и чорнае мордо!!!!   :D :D :D

  Просто замечательный ход толкового менеджера!  Именно такие струнки и надо задевать, цеплять, пользовать,   пусть уж лучше у них будет страх, чем чувство вседозволенности...  :D

  Не важно какого цвета кошко, важно чтоб оно мышей ловило...  :D :D :D
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 765
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

А вот каким образом действовать,это уже другой разговор.
  Рад доложить вот чо.  После появления у нас этой темы,  в счетчике, по графе "Поисковые фразы" -  каждый день, три-четыре захода  по поисковой фразе  "Можно ли (полезно ли) поджигать сухую траву"...  люди находят  эту нашу тему,  читают и делают выводы. 
  Я думаю, если чел не знал - можно ли поджигать сухую траву и полез в нэт - то сомневался...  а прочитавши наши странички, вряд ли у него останутся какие сомнения... более того, соседу расскажет...
Записан

Осенев

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 190
  • - Вас поблагодарили: 547

Все сомневался рассказать или нет, ну ладно, приведу случай из жизни.

Есть у меня приятель, который знал что нельзя, но на практике сомневался. Приехали мы както на "деревню" после зимы, поле пару гектар заросло бурьяном, трава пожухлая, выглядит некрасиво, старые листья убирать надо. А деньки были солнечные, все это подсохло, и ветра особого не было. Ну что давай про-оптимизируем,  подожгем, но зная что опасно, будем делать это контролированно. Поставили присматривать пацаненка, мол если начнет сильно разгораться, начинай тушить, не давай огню разгораться.  Пол часа, час, все было хорошо, но постепенно ветер начал усиливаться. И все это вышло из под контроля. Было нас несколько мужиков, несколько женщин и пацаненок. Взяли лопаты и побежали сбивать пламя, женщины начали таскать воду из колодца. Важно было не дать огню спустится по холму к речушке где травы было больше и были заросли тросника. Пламя часто удавалось сбить лопатой, но ветер подхватывал искры и переносил их дальше за линию обороны, ведро воды как капля в море, ничего не дает, когда ветер был совсем сильный, пламя становилось слишком большим и уже трудно было к нему подобраться, других людей не было видно за дымом и пламенем, оставалось только стоять и смотреть, и переживать сщемящее чувство бессилия, отчаяния, разочарования, непоправимости, разочарования в вере что, мог с этим справится.  Но нам повезло, ветер не был постоянным, а на короткие паузы, в пол минуты, прерывался, за эти паузы, если действовать очень быстро, можно было сбить лопатой огонь до полного прекращения, так и удалось пресечь распространение огня, и только благодаря прерывистости ветра. Все мы бы очень устали, ведь боролись около часа, и были черными от дыма и копоти.

Теперь, когда приезжаем по весне, никто даже не заикается о некрасивости пожухлой травы и ее "оптимизации".

Записан

Облака

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1418
  • - Вас поблагодарили: 1558

люди находят  эту нашу тему,  читают и делают выводы. 
  Я думаю, если чел не знал - можно ли поджигать сухую траву и полез в нэт - то сомневался...  а прочитавши наши странички, вряд ли у него останутся какие сомнения... более того, соседу расскажет...

 Выходит работает и без маркетинга, *DANCE* только возможно не так еффективно.Хотя,если мы не видим результатов,это еще не значит,что их нет,или они отрицательные.

 Я сама подобные поджоги в жизни не часто видела.Давно и только на полях.Думала,что это специальный агрономный трюк.Типа так надо. o_o
 Эсли бы небыло этой темя,я бы и продолжала думать-раз жгут,то наверное нужно... :(
Записан
Настоящее- это следствие прошлого и причина будущего.

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249

Поняла, что эмоциональный порыв и действительная решимость дейтвовать-разные вещи.
Если решил действовать, то нужно идти до конца. и всамом начале быть готовым потратить столько сил и времени, сколько потребуеться!
Или не начинать вообще.

Ну, я не думаю, что стоит выносить такие категоричные суждения. Так же, как не думаю, что в мире есть только два цвета - черный и белый. Действовать можно по-разному, в меру сил, средств и желания, но если есть стремление действовать, то нужно это делать. Положить жизнь на то, чтобы переубедить одного человека наверное не слишком разумно, но сделать то, что в твоих силах - почему нет? Тебе ведь потом не будет "мучительно больно" за этот поступок? Значит "все правильно". (с) :)

Не ну действовать все равно нужно.Разными способами.Просто нужно быть готовым к тому,что столкнешься с безразличием большинства.Иначе и быть не может.Но если из ста человек хотя-бы один задумается,проникнется,значит усилия были не напрасны.
и каков результат таких действий ?

Мне кажется мы не в состоянии правильно оценить даже видимый/материальный результат наших действий. Мало ли людей прочтет то, что писала Сиринга, мало ли выводов они для себя сделают, мало ли дел потом совершат на основе этих выводов?... Мы не знаем. Не говоря уже о чем-то не столь очевидном. Может значение имеет само стремление или само делание, независимо от результата? Мы можем с уверенностью отрицать это?

все правильно, так? если все правильно, то
вот поджоги... зачем так? отчего это происходит? и правильно ли это?а может и это правильно?

отчего некоторые места подвергаются таким действиям?
может само место просить, или вызвать эти действия?

Войны, миллионы погибших, концлагеря... "зачем так? отчего это происходит?"

Мы не видим цельной картины и поэтому не можем судить об этом. Но мы можем делать то, что в наших силах. Не ожидая результата, как говорит восточная мудрость. Или по-нашему: делай, что дОлжно и будь, что будет.

Ничего, что я столько банальностей наговорил? Надеюсь вы не в обиде...)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Мне кажется мы не в состоянии правильно оценить даже видимый/материальный результат наших действий.
Я так и вспомнил...Благими намерениями вымощена дорога в ад...
Действительно, мы часто действуем из своих смыслов... но понимаем ли , чем это действие является для действительности ? как интерпретируется благое намерение моих смыслов иными смыслами ?

еще  интересно, влияет ли величина площади покрытия конкретного действия? т.е. в одном случае действие касатся тока меня и реальности, а в другом покрывает других людей....
Записан
У всего в мире своя песня.