Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Деревья тоже могут Творить.  (Прочитано 23641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеткаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56909
  • - Вас поблагодарили: 34279
Деревья тоже могут Творить.
« : 09 Февраль 2017, 12:18:22 »


« Последнее редактирование: 11 Март 2022, 17:48:04 от Ветка »
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14795/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 133
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60765
  • - Вас поблагодарили: 107190
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #1 : 09 Февраль 2017, 14:33:32 »




Да уж - фигуристая, это точно! Одна такая на весь лес)
Хорошо. что сосенке на такую фигуру платье не шить)))
« Последнее редактирование: 11 Март 2022, 17:48:32 от Ветка »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ВеткаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56909
  • - Вас поблагодарили: 34279
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #2 : 09 Февраль 2017, 20:06:31 »



Да уж - фигуристая, это точно! Одна такая на весь лес)
Хорошо. что сосенке на такую фигуру платье не шить)))



Зоя, она не единсткенная, но понравилась очень именно она...Спасибо тебе...
Думаю не мешало бы показывать все вычурности нашей косы...
Скорее всего так и сделаю и буду в дальнейшем - в поездках на косу уделять побольше внимания именно таким деревьям...

Хочу еще добавить - хотелось бы поболтать на такие темы, но особо не с кем - никто не читает мои сообщения...
Лири спасибо - вот хочу сказать - как природа интересно распорядилась по отношению к этому дереву, а ведь у меня много чего есть подобного, только читать о таком некому - только нам с тобой и интересно...
« Последнее редактирование: 11 Март 2022, 17:49:05 от Ветка »
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 756
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7930
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #3 : 09 Февраль 2017, 20:23:03 »

Думаю не мешало бы показывать все вычурности нашей косы...
Ирина, я тож так думаю    *YES*
И в ожидании уже превратилась в один большой глаз  ;)

Записан

ВеткаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56909
  • - Вас поблагодарили: 34279
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #4 : 09 Февраль 2017, 20:30:56 »

Думаю не мешало бы показывать все вычурности нашей косы...
Ирина, я тож так думаю    *YES*
И в ожидании уже превратилась в один большой глаз  ;)



Леночка, мой большущий поклон и признательность, теперь буду знать кому направлять свое внимание - по поводу такого интересного...
У нас на косе даже есть одно местечко - называется - пьяный лес - все до сих пор спорят по поводу таких закрученностей и выпадов деревьев, но единого ответа нет - все только высказывают свои догатки и домыслы, а лес в том месте действительно интересен, а вот мы с детьми нашли еще одно место с такими стволами, но оно мало кому извесное, а закрученность веток не менее интересная...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #5 : 09 Февраль 2017, 20:31:32 »

Хочу еще добавить - хотелось бы поболтать на такие темы, но особо не с кем - никто не читает мои сообщения...
Лири спасибо - вот хочу сказать - как природа интересно распорядилась по отношению к этому дереву, а ведь у меня много чего есть подобного, только читать о таком некому - только нам с тобой и интересно...
Ира, почему не интересно?  Мне тоже интересно. Показывайте, обязательно. Я буду обязательно читать. ) Я всегда смотрю Ваши фотографии. Только вот у меня сейчас такой период в жизни, что я не могу себе позволить купить хороший фотоаппарат. И получается, не могу делиться фотографиями. И только вот могу смотреть со стороны, на чужие снимки. И это как-то получается немного грустно. Но я все равно смотрю все ваши фотографии. Может быть, когда-нибудь и у меня получится купить фотоаппарат.
Записан

ВеткаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56909
  • - Вас поблагодарили: 34279
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #6 : 09 Февраль 2017, 20:37:33 »

Хочу еще добавить - хотелось бы поболтать на такие темы, но особо не с кем - никто не читает мои сообщения...
Лири спасибо - вот хочу сказать - как природа интересно распорядилась по отношению к этому дереву, а ведь у меня много чего есть подобного, только читать о таком некому - только нам с тобой и интересно...
Ира, почему не интересно?  Мне тоже интересно. Показывайте, обязательно. Я буду обязательно читать. ) Я всегда смотрю Ваши фотографии. Только вот у меня сейчас такой период в жизни, что я не могу себе позволить купить хороший фотоаппарат. И получается, не могу делиться фотографиями. И только вот могу смотреть со стороны, на чужие снимки. И это как-то получается немного грустно. Но я все равно смотрю все ваши фотографии. Может быть, когда-нибудь и у меня получится купить фотоаппарат.


Анечка, как приятно - спасибо - теперь я точно покажу свой тайный уголок - куда туристов не возят...
А что нет фотика - так это ничего, у вас такие рассказы, что просто чудо - такие эмоции и такие мысли глубокие, я тоже с большущим интересом читаю вас...
Так у вас много описаний внутреннего диалога самим с собой, иногда читаю вас, а ловлю себя на мысли, что это и со мной было похожее...
Благодарю вас от всей души...

Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #7 : 09 Февраль 2017, 20:53:35 »

А что нет фотика - так это ничего, у вас такие рассказы, что просто чудо - такие эмоции и такие мысли глубокие, я тоже с большущим интересом читаю вас...
Так у вас много описаний внутреннего диалога самим с собой, иногда читаю вас, а ловлю себя на мысли, что это и со мной было похожее...
Благодарю вас от всей души...
Ира, спасибо!!!  *ROSA* *ROSA* *ROSA* Мне было, наверное, тоже нужно услышать такие слова.  Будто вот знаешь теперь для кого писать. ))) А так вот частенько думаешь, а для кого писать, для кого?
Записан

ВеткаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56909
  • - Вас поблагодарили: 34279
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #8 : 09 Февраль 2017, 20:56:16 »

Вот три штучки пока из того потаенноно - заповедно - волшебного места, это не там где туристов возят толпами...
Это все скрыто за ветками и порой не так легко сфотать - это я о всех фотках которые и дальше покажу...

Но как закручивает, как все это обьяснить - ведь дерево растет не один сезон...
К примеру - в сезоне данном были сильные шторма, ветер - закрутило  - завертело, но ведь у дерева в такой сезон был чуток роста, а потом его еще больше закручивало, а у нас все по разному и не всегда сильно-бушующие шторма - значит что-то еще повлияло на такую закрученность...
« Последнее редактирование: 11 Март 2022, 17:49:51 от Ветка »
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

ВеткаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56909
  • - Вас поблагодарили: 34279
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #9 : 09 Февраль 2017, 21:01:25 »

А что нет фотика - так это ничего, у вас такие рассказы, что просто чудо - такие эмоции и такие мысли глубокие, я тоже с большущим интересом читаю вас...
Так у вас много описаний внутреннего диалога самим с собой, иногда читаю вас, а ловлю себя на мысли, что это и со мной было похожее...
Благодарю вас от всей души...
Ира, спасибо!!!  *ROSA* *ROSA* *ROSA* Мне было, наверное, тоже нужно услышать такие слова.  Будто вот знаешь теперь для кого писать. ))) А так вот частенько думаешь, а для кого писать, для кого?

Как для кого, для меня и моих детей в первую очередь, у нас в семье так много вопросов нераскрытых и там много таких диалогов как у вас, и мы читая вас начинаем открываться друг-другу и понимать такие моменты - которые раньше были закрыты, а благодаря вам они открываются и мы начинаем еще лучше понимать друг-друга...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #10 : 09 Февраль 2017, 21:03:15 »

Но как закручивает, как все это обьяснить - ведь дерево растет не один сезон...
Может быть, все дело в почве? У меня, к сожалению, нет фотографий, но вот однажды я видела березовую рощу, где все березы, как на подбор, росли волнами. То есть не прямые были у них стволы, а как бы волнились до самого верху. Это было очень необычно. Я не помню точно, где я это видела. То ли в Виннице, то ли в Могилеве. Я тогда с мамой отдыхала в каком-то санатории и мы ходили в лес, и вот наблюдали такое явление.
Записан

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #11 : 09 Февраль 2017, 21:07:23 »

Как для кого, для меня и моих детей в первую очередь, у нас в семье так много вопросов нераскрытых и там много таких диалогов как у вас, и мы читая вас начинаем открываться друг-другу и понимать такие моменты - которые раньше были закрыты, а благодаря вам они открываются и мы начинаем еще лучше понимать друг-друга...
Спасибо!   :) :) :)
Записан

ВеткаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56909
  • - Вас поблагодарили: 34279
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #12 : 09 Февраль 2017, 21:10:45 »

Но как закручивает, как все это обьяснить - ведь дерево растет не один сезон...
Может быть, все дело в почве? У меня, к сожалению, нет фотографий, но вот однажды я видела березовую рощу, где все березы, как на подбор, росли волнами. То есть не прямые были у них стволы, а как бы волнились до самого верху. Это было очень необычно. Я не помню точно, где я это видела. То ли в Виннице, то ли в Могилеве. Я тогда с мамой отдыхала в каком-то санатории и мы ходили в лес, и вот наблюдали такое явление.


Аня, я согласна, что многие факторы влияют на рост деревьев, но все же, не может же быть так- что рядом чуть в стороне все деревья прямые, а эти так крутило-закрутило...
как то однажды попалась статья о таком явлении и там писали, что само место влияет на такой рост - якобы в этом месте собрались очень много негативных потоков и растения под таким натиском не смогли развиваться и расти нормально...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14795/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 133
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60765
  • - Вас поблагодарили: 107190
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #13 : 09 Февраль 2017, 21:13:36 »

Зоя, она не единсткенная, но понравилась очень именно она...Спасибо тебе...
Думаю не мешало бы показывать все вычурности нашей косы...
Скорее всего так и сделаю и буду в дальнейшем - в поездках на косу уделять побольше внимания именно таким деревьям...

Хочу еще добавить - хотелось бы поболтать на такие темы, но особо не с кем - никто не читает мои сообщения...
Лири спасибо - вот хочу сказать - как природа интересно распорядилась по отношению к этому дереву, а ведь у меня много чего есть подобного, только читать о таком некому - только нам с тобой и интересно...
Ирочка, будет просто очень-преочень щедрый подарок - если ты будешь показывать такие живые находки *ROSA*
Ваше место - очень уникальное,здоровое, сильное, от него и твоих фотографий просто веет какой-то силушкой и нетронутой древностью

Ведь как бы было интересно узнать  -почему они такие (тобой показанные эти деревья). И каковы другие тамошние необычности?...
и есть ли что-то общее, единая неразмываемая суть-тема, породившая эти удивительные особенности?

А вдруг и мы у себя, зараженные твоим волшебством - тоже найдем причудливости и волшебности. И будет тема шириться и двигаться в живое-непознанное

Но кроме этого.. Уже просто ради Лены, прекратившейся в глаз, из человеколюбия - ты должна продолжить эту тему  :D
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ВеткаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56909
  • - Вас поблагодарили: 34279
Re: Деревья тоже могут Творить.
« Ответ #14 : 09 Февраль 2017, 21:55:20 »

Вот еще из того места...



А здесь, ведь не сломанная, а просто под прямым углом, а потом опять рост и крона...
« Последнее редактирование: 11 Март 2022, 17:50:37 от Ветка »
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...