Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Петиции в защиту Живой Природы. Важно и нужно  (Прочитано 8389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18164
  • скоро повезет)

И масштабы уже другие - тем более глаз не радующие:

Ну, а теперь надо тех, кто все это разрешил, на лесопосадки. Раньше на лесоповал отправляли, а теперь пусть засаживают все, что вырубили.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 690
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62278
  • - Вас поблагодарили: 54642

Ну, а теперь надо тех, кто все это разрешил,
Думаю, с точки зрения тех, кто это разрешил, всё просто здорово и прекрасно.
Смотри примерно с 4-ой минуты.
Хотя можно и с самого начала.
Там немного всего видео-то.
Про то, как надо правильно жить и развиваться.
Главное, преподнести всё это под нужным соусом:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=74&v=tj0I5EDlc6s
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 690
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62278
  • - Вас поблагодарили: 54642

Тогда же, поинтересовавшись, чих это рук, собственно, дело, узнала, что орудуют китайские типа братья
Как сибирский лес Китаю продали | Читаем полностью

16 ИЮЛЯ 2018 Г. — По результатам общественной проверки Сибири, в рамках экспедиции «Русская тайга», могу твердо сказать, что практически весь лесной бизнес в западной и восточной Сибири принадлежит не только китайским инвесторам, но и напрямую китайским бизнесменам. Я провел плотную работу над обращениями от местных жителей (преимущественно Иркутская область и Красноярский край) и в плотной работе со своей командой (участниками экспедиции «Русская тайга») мы достали не только прямые доказательства того, что китайские бизнесмены используют Сибирь в качестве сырьевого придатка КНР, но и огромные нарушения в лесном хозяйстве регионов.
В России есть три региона, которые действительно некогда были богаты лесами. Это Томская область, Красноярский край и Иркутская область. В данных регионах десятилетиями шла вырубка лесов, но пока это происходило с «нашей руки», леса восстанавливались и объемы вырубок не превышали критических рубежей. На сегодняшний день те объемы, в которых массово уничтожается и вывозится в КНР Сибирский лес, уже не восстановятся в обозримом будущем. Я лично проехался по вырубкам, лично провел мониторинг ситуации и могу твердо сказать, что при таких же темпах уничтожения деревьев (причем не только деловой древесины, но и вполне обычной тайги), через 20-30 лет вместо хвойных лесов мы получим болота, степи и экологическую катастрофу. Исчезнут редкие виды животных, коренные народы Сибири потеряют источник своего существования, а наши дети более никогда не смогут увидеть и понять, что такое Великая Сибирь!

На самом деле не смысла публиковать имена и названия компаний, которые принадлежат китайцам в Сибири. Просто потому, что там практически весь лесной бизнес принадлежит гражданам КНР. А те компании, где якобы в руководстве стоят русские имена — работают от имени китайских инвесторов. Все же я задену некоторые компании, что бы вы имели представление о происходящем! Я начну с самой крупной лесоперерабатывающей компании не только в Иркутской области, но и во всей Российской Федерации, это «Транссибирская лесная компания», которая внесена приказом Министерства промышленности и энергетики РФ в перечень приоритетных национальных инвестиционных проектов по освоению лесов. Здесь я бы хотел поправить, все-таки не «освоение» лесов, а их тотальное уничтожение! Еще в 2008 году «ТСЛК» начали строительство крупных лесопильно-деревообрабатывающих комплексов, причем только по официальной информации (доступной каждому), объемы заготовок леса в год: 1 млн м3. Это огромные цифры!

Почему я начал именно с этой компании? Во-первых, она крупнейшая. Во-вторых, мы стали буквально разрывать информацию о данной компании и вот, какая есть информация: в 2018 году наибольшая часть акций перешли в руки КНР. Владельцем акции выступает «ГРЕЙТ ГЕЙНИНГ ЛИМИТЕД» из Гонконга. Остальные акции принадлежат компании «АЛГОРЕЛЬ КОРПОРЕЙШН», зарегистрированной на Виргинских островах (Британские). Уставной капитал с обеих сторон – миллиарды рублей. А теперь, давайте объясню простым народным языком: крупнейшая транссибирская лесная компания принадлежит с одной стороны Китаю, а с другой – неизвестным держателям акций, которые регистрируют все через острова. Не для кого не секрет, что банки различных островов по всему миру используют для отмывания и укрытия крупных денежных средств. Это не наша компания! Китай совместно с кем-то вырубают наши леса, при поддержке министерства промышленности и энергетики РФ.
Поехали дальше! Приехав в Сибирь, мы попытались докопаться до лесопилок, понять, кому они принадлежат и куда уходит лес. Сначала, я думал, что это наши бизнесмены вырубают леса и вывозят их в КНР! Но я очень серьезно ошибся … ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ПАВЛА ПАШКОВА: https://pavel-pashkov.ru/2018/06/19/kak-unichtozhayut-lesa-rossii/

https://www.change.org/p/12896143/u/23015967?utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_campaign=378782&sfmc_tk=i9RfAA0DQVOBLy3g3TdsJHyhCvhJFeli%2buNDUUbQ3R9%2b6%2fyGLyqTMZCorgJsVmyn&j=378782&sfmc_sub=189172778&l=32_HTML&u=64607287&mid=7259882&jb=25

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14795/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 133
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60765
  • - Вас поблагодарили: 107191

Подпишите, пожалуйста, кто захочет!

https://www.change.org/p/stop-fur-farms-in-russia-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8-%D1%88%D1%83%D0%B1-%D0%B7%D0%B0%D0%BE-%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%8E%D0%BB%D0%B8?fbclid=IwAR33uPxoIV7_3HZnSTaQSRF6sXmfQ4nwm4viJOM8BtqrKlKCbKEbFfkseg4

Мир обращается к Вам с просьбой закрыть фабрику смерти животных ради шуб ЗАО Бирюли

Международное сообщество обращается к Вам с просьбой остановить ужасающую деятельность хозяйства ЗАО Бирюли http://biruli-rt.ru/contacts.html,
а также рассмотреть вопрос законодательного запрета на функционирование предприятий по производству меха.

ЗАО Бирюли разводит норок, лисиц и соболей для производства шуб.
Эти животные рассматриваются как сырьё и всю жизнь сидят в тесных клетках, в которых даже нет пола, что не позволяет им нормально передвигаться... Они не резвятся, не играют с собратьями, не нежатся на солнышке.
Ведь они - просто материал для чьей-то шубы.
С самого рождения они сидят в клетке и просто ждут своей  страшной смерти. Некоторые животные сходят с ума от пребывания в такой пожизненной тюрьме. Забой проходит там же.
Разве в наш век технологий и такого количества альтернатив разумно так издеваться на живыми существами? Шубы - это человеческая прихоть, а не необходимость.
И эти невинные существа "виноваты" лишь в том, что родились с красивым мехом. Будь у них выбор - они бы выбрали родиться без меха, чтобы жить...
У многих из нас есть любимые домашние животные. Хотели бы мы им такой же участи? Эти фотографии ужаснули международные зоозащитные организации и просто обычных жителей нашей Планеты. Ведь так не должно быть. Одежда не должна производиться за счет страданий.
Мы просим Вас не оставаться равнодушными. Благодаря Вашему решению эти страшные вещи смогут прекратиться. Никакие деньги не стоят таких страданий. Вместе с этими животными страдаем и мы - неравнодушные люди со всего мира. Их и наша надежда - это Ваша человечность и сострадание.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3858

Думаю нельзя закрывать эту фабрику по производству меха.
Да плохо.. да безжалостно. Но не безжалостней чем куриная фабрика или мясокомбинат. 
Здесь нужно воспитывать мозги юных барышень, примерно с 3-х летнего возраста, что натуральный мех носят только садисты..  Потому как это все равно, что носить изделия из человеческой кожи. Тогда, когда перестанут покупать натуральный мех ради красоты, когда это будет стыдно, тогда упадет спрос,  эти фабрики закроются безо всяких петиций.
А так..  Пока такие дамы на каждом углу. И не где нибудь на Чукотке, где, возможно, такая одежда  необходимость, а так примерно на широте Сочи, фабрику закрывать нельзя.
Закроем фабрику.. цена меха резко вырастет. Уничтожение животных с мехом в дикой природе, не только браконьерами  а и промысловиками, станет хоть и рискованным, но  очень выгодным делом. А животных, наоборот,  всё меньше и меньше..
Петиция неправильная.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3858

Кстати, буквально на днях, случайно попался вот-этот ролик, 80-х годов.
Посмотрите, сколько у молодых людей на голове надето меха.. Сколько было уничтожено животных.
Сейчас, спустя 30 лет,  картина совершенно друга. Носить на голове вот такие халабуды из шкур животных стало старомодно и смотрится довольно глупо.
Время идёт.. люди меняются. Иногда и в лучшую сторону)))


Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 690
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62278
  • - Вас поблагодарили: 54642

Подпишите, пожалуйста, кто захочет!
Я подписала.
А насчёт птицефабрик и ферм...
Одно дело пища, другое дело понты.
Без мяса человечеству пока ещё довольно проблематично, а вот без норковой шапки никто не облысел.
К тому же, уже полным-полно синтетических материалов не хуже натуральных, а то и превосходящих их по качеству и практичности.
Может быть, когда-нибудь найдётся и синтетическая замена животному белку.
Тогда я первая подпишу петицию по закрытию животноводческих ферм)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3858

Одно дело пища, другое дело понты.

Да понты..
Но если закрывать фабрики по производству "понтов", то, однозначно,  эти понты начнут черпать в естественной природе.
И чем меньше будет возможности воспроизвести точно такие "понты", тем это будет круче и презентабельнее..
 Типа ..  У миллионов такой шубы  нет,  а у меня есть. А бедные животные, под пулю или капкан. Пока вообще не сойдут на нет..
С мозгов начинать нужно... а не с фабрик.

Всю свою юность и молодость проходил сначала в шапке из меха нутрии.. потом из норки... Для чего погибли те животные?
Сейчас таскаю обычную лыжную шапочку и не парюсь..  И удобнее.. и практичнее.. и по душе.
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14795/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 133
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60765
  • - Вас поблагодарили: 107191

Надо, Миш. Наверное, люди, которые так думают, это и своим детям в мозги пытаются вложить. А там... уж как пойдёт

Но только если у тебя под боком такая "ферма" - то неужто не попытаешься что-то сделать? Зная по рассказам лично знакомых, что там творится. Я вот не знаю. Предполагаю, но в подробностях узнавать не стремлюсь

А с понтами...
Тут мне кажется - такой расчёт может быть. На ферме пусть и дорого, но в природе ловить-стрелять-добывать всё равно дороже выйдет. Не каждый любитель мертвечины сможет купить. Цена, для многих запредельная, тоже свою роль сыграет и подсократит клиентуру
А может и нет. Не знаю - не знаю и окажет ли хоть какое-то действие петиция. Всё общество давно и глубоко нездорово...

Хотя я другую подписывала - против устройства в Челябинске дельфинариума, в соцсетях распространяла - и не открыли там его. И я рада. Хотя ведь тут тоже с головы надо было начинать...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 690
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62278
  • - Вас поблагодарили: 54642

эти понты начнут черпать в естественной природе.
Так запретить охоту - совсем, напрочь (ну кроме там тех народностей, которые без этого не выживут - а хотя с чего бы им не выжить, не каменный же век?)
Вообще поражаюсь - как наше правительство до этого ещё не допёрло, хотя бы по причине большого количества оружия на руках у населения. Мало ли, что в голову взбредёт) Времена нынче неспокойные)
Какие последствия может иметь такой запрет? Охотнички с голода опухнут? Нет.
Так что не вижу препятствий.
Кстати, прочитала сейчас, что Латвия запретила цирки с животными.
Вот это дело. Молодцы.
Нашим бы пример с них взять.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3858

Хотя я другую подписывала - против устройства в Челябинске дельфинариума, в соцсетях распространяла - и не открыли там его. И я рада. Хотя ведь тут тоже с головы надо было начинать...

Дельфинариум это развлечение.. многие в современном мире, готовы отказаться от развлечения  в угоду экологии, всё таки другое время.
А вот свиноферма.. или меха.. это уже касается личной шкуры.
И многие из нас неготовы с этим распрощаться.. Ну что касается мехов, лично я давно распрощался.. а вот свиноферма... не знаю..
И гибнут там бедные  свинки.. А  у меня рулька в духовке..
Так и живём..  если без понтов и прикрас.. в том числе личных..  и здесь на форуме.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 690
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62278
  • - Вас поблагодарили: 54642

А  у меня рулька в духовке..
Ну что поделать, если человеку необходима как растительная, так и животная пища (веганы щас подкинутся)). Не нами, как говорится, придумано - не нам и отменять.
Хотя мне лично такой расклад как раз не по душе. Что человеку присуща именно такая схема питания - нет бы, чего попроще. Типа фотосинтеза)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14795/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 133
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60765
  • - Вас поблагодарили: 107191
Re: Петиции в защиту Живой Природы. Важно и нужно
« Ответ #27 : 12 Февраль 2019, 08:50:14 »

Пожалуйста - подпишите! Петиция против разрешения вольерной охоты -


https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8?recruiter=75697918&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=490496&recruited_by_id=2944d2dd-0703-4ffa-802d-d2cd3ed588d8

мне не очень нравятся аргументы статьи, где охота показана вообще допустимой в современном обществе, но может, есть шанс хотя бы так остановить изуверство...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14795/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 133
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60765
  • - Вас поблагодарили: 107191

Подпишите, пожалуйста - люди бьют тревогу... Радует только одно, что думают уже не только о сёлах и людях, но и об угрозе всему живому терпящих бедствие мест... Может, задумаются, что это общая беда?

“Введите ЧС! В Сибири горит 900 тыс гектаров леса”

Несколько недель продолжаются лесные пожары в Иркутской области, Красноярском крае и других прилегающих областях.

Причём уже несколько дней гарь распространяется на соседние области Сибири, а дымкой закрыто солнце даже за 700 км от Красноярского края-в Томской области, Хакассии, Кемерово, Новосибирске.

В Красноярске люди ходят в масках, а между тем чиновники на местах и в правительстве до сих пор не объявили режим ЧС для всей территории Сибири! А ведь именно после объявления такого режима в очаги пожаров и прилегающие области, страдающие от задымления - направляется дополнительное финансирование, средства пожаротушения, людские ресурсы, и накладывается особая ответственность на должностных лиц за ликвидацию ЧС.

Это совершенно ненормально, что в соседних областях люди ощущают пожары в Красноярском крае! Представляете. что тогда происходит в эпицентре пожаров, как гибнут звери и наши многострадальные леса! В результате выгорания лесов понижается уровень залегания грунтовых вод, может быть дефицит пресной воды, людям и животным  трудно дышать, под угрозой многочисленные лесные посёлки, теряется урожай дикоросов,уничтожаются многие  виды животных и растений...

Проявите государственное мышление, защитите наши леса, нашу воду, наше здоровье!


https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC-%D1%87%D1%81-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8C-2019%D0%B3/exp/cl_/cl_sharecopy_16827426_ru-RU/v7/75697918?utm_content=cl_sharecopy_16827426_ru-RU%3Av7&recruiter=75697918&recruited_by_id=2944d2dd-0703-4ffa-802d-d2cd3ed588d8&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=63f19d39a5d0472194f955b8d5f47bf2&share_bandit_exp=initial-16827426-ru-RU&share_bandit_var=v1
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3858

Проявите государственное мышление, защитите наши леса, нашу воду, наше здоровье!

Раньше подписывал петиции.
Теперь нет.
Почему я должен просить государственных чиновников проявить государственное мышление? Почему, для того, чтобы его проявить им нужно 100 000 подписей? А если типа, на одну подпись меньше,  то никакого мышления этот чиновник уже не проявляет.
И вообще, почему людей ставят в позу просящих каких-то человеческих и мыслительных проявлений от государственных бюрократов?
Почему народу нужно унижаться и что-то просить?

Записан