Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Охота для пропитания и "охота", когда убивают ради удовольствия  (Прочитано 9256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Выезжаем всем начальственным отделом, прокурор, судья, начальник милиции, начальник ГАИ, начальник уголовного розыска, глава адвокатоской конторы, зам главы администрации.

 Миша, это не охотники. Это заготовители мяса и искатели развлечений в одном стакане. Зажравшиеся "сливки общества".

 Развлекаться убийством - это худшее, что можно  вытворять.

 Но в Природе все кого-то едят. Так задумано. Не  нами. И никто кроме людей (и их воспитанников) не берет сверх меры.  Вот точка отсчета...
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6116

в Природе все кого-то едят

Валерий. Это все понятно. И я двумя руками за то, что ты говоришь.
Но, согласись, твоя речь для старшеклассников.
Все, кто немного пожил побольше, понимают, что не все так просто.
Да. С генетической точки зрения. Животные, которые отдали свои гены в руки человека, вроде как выигрывают. Их популяция огромная, не смотря на то что их поедают в промышленных масштабах. В тоже время, есть животные, которые категорически не хотят приручаться. И жить в неволе. Например лоси.
Но мы на ужин готовим всё, что шевелится. И свиней, размноженных в миллиардах экземпляров. И лосей, которых осталось хрен да нихрена. Ведь вроде, как есть природное  правило -  все всех едят.. почему бы и нам не съесть, пусть даже вообще последнего лося.
Вот и вся логика - "все всех едят".
Хорошая логика в каменно-угольном периоде.
Хреновая логика на фоне современной цивилизации.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Хреновая логика на фоне современной цивилизации.

  Логично.  Хорошее  замечание. Но. Оно упускает   много разных  онтологических особенностей. Особенно - ВОПРОС МЕРЫ И ГАРМОНИИ.

  Вспомни  своих знакомых начальников, которые едут на охоту РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ.  И я тебя уверяю, это совсем не  то, чем и как живет народ на севере. 
 Да, я 35 лет назад  отложил ружье в сторону.  Но если мне придется уходить  жить  дальше в тайгу - там без ружья нельзя.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6116

если мне придется уходить  жить  дальше в тайгу - там без ружья нельзя.

А зачем тебе "уходить ЖИТЬ в тайгу"?  В современном мире, это можно назвать прихотью. Потому как дичи осталось мало, а выращивать курей и кроликов в глухой тайге ты явно не будешь. Значит будешь выбивать то, что осталось, практически последнее. А если И я уйду.. и ещё сто пятьдесят тысяч  захотят уйти в "глухую тайгу"?
Да и сейчас, чтобы жить по настоящему в нелюдимой тайге, нужно быть не менее  чем за 200-300 км от ближайшего посёлка, добраться куда можно только самолётом. Но, если  жить в таких условиях, то благ цивилизации будет минимум. Сомневаюсь, что даже ружьё нужно будет, так как  к нему нужны патроны, которые будут продаваться только в городе.
Всё остальное, что в доступности современных средств передвижения, «глухой таёжной жизнью» - в современном мире не считается.
Чем такая жизнь будет особо отличаться от похода на месяц, а то и два, три в тайгу, в палатке? Зимой же, в лютую стужу можно возвращаться в посёлок.
Можно конечно и построить избушку километров за пятьдесят от деревни и стать «героем отшельником», для очередного ютубера, который тебя найдёт однозначно.
Он будет привозить тебе подсолнечное масло и  патроны на двустволку, а у самого будет аудитория в миллион подписчиков на канале - «Жизнь Шелтопорога в очень глухой-преглухой, страшно глухой тайге».
Причем запросто — тому уже есть свидетельство.  Я сам с удовольствием смотрю нечто похожее.



И это, если еще пока всю тайгу не поделили между частными руками. Что также легко может произойти. Квадрокоптеры сейчас могут летать сутками и отслеживать всех нарушителей «частной собственности». Хорошо если будут просто штрафовать, а не отстреливать сразу. 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А зачем тебе "уходить ЖИТЬ в тайгу"?  В современном мире, это можно назвать прихотью.

  Миша, я очень  уважаю  современный мир, и даже где-то, чем-то, люблю его. Иногда.  Но я на него уже немножко насмотрелся, и как-то,   не греет - не радует.  Сяду,  иногда,  на   порожке нового дома - посмотрю вокруг и знаешь какие мысли?  Что вокруг меня - самое лучшее, самое нужное, самое красивое и самое главное что мне нужно.   Многие так могут сказать?  Мне бы интересно было послушать.

Потому как дичи осталось мало,

  Да, не густо.  Есть такое.  Но рыба еще есть, а по лесным  озерам куда на машине не доехать - вообще, бывает 10 из десяти забросов на спиннинг.

 
Я сам с удовольствием смотрю нечто похожее.

 А что там у них интересного? 

Квадрокоптеры сейчас могут летать сутками и отслеживать всех нарушителей «частной собственности».

  Если кто чего и отслеживает, так это лесовозные дороги. А где дорог нет, там и отслеживать нечего.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))