Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Охота для пропитания и "охота", когда убивают ради удовольствия  (Прочитано 9257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВалерияАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1624/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 358
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13439
  • - Вас поблагодарили: 11203

Не нашла тему куда можно написать поэтому пишу сюда, правда не хочется омрачать страницу, но..
Дебилы и оружие...
Спрашиваете почему так грубо, а по другому уже не могу..
Охота - наверное для каждого орнитолога звучит угрожающе, в плане потерь среди пернатых и во многих случаях бессмысленных и не оправданных.
Начну сначала, вот закат на Хоме и он выглядит там умиротворенно и очень спокойно, на него глядя понимаешь что не зря живешь...


На Хоме в этом году 30 пар чомг гнездилось и у многих было по 3-4 птенца и у двух пар по 5 птенцов, это представьте такое количество чомг, я пока такого количества еще ни где не встречала и считаю что этот водоем на реке Хома благоприятен для выведения потомства, потому что с каждым годом пар гнездящихся становиться все больше и это радует, потому что чомга это уже символ Хомы, и я к ним уже до такой степени привыкла как к родным... Стоит только придти как слышишь множество пищащих птенцов которые с большим азартом бегают за родителями чтобы выхватить самую лакомую рыбку. Да многие слышали что у чомг одно из красивейших ухаживаний среди поганок..
И вот сейчас когда птенцы уже практически стали взрослыми, они начали кучковаться в самой широкой части плотины, вечером приходишь и наблюдаешь как сидят около 90 особей отдыхают после долгого дня..


И это 1 сентября ничем не отличалось от остальных, пришла как обычно посмотреть что новенького и как обстоят дела, вижу в центре сидят кучка чомг и лысухи. Смотрю медленно плывет лодка, я думаю как всегда рыбак (рыбаков много и птицы уже привыкли к лодкам  и подпускают очень близко) и слышу выстрел, некоторая молодежь чомги разлетается, лысухи пытаются взлететь.. Но многие чомги помня что лодка это не опасность просто отплывают в сторону. Охотник воспользовавшись этим выстреливает и попадает в чомгу, выхватывает ее из воды и радостно входит в азарт и начинает целиться в мою сторону куда отплывает часть чомг и лысух..


Еще один выстрел мимо, перезаряжает и вновь нацеливается...


Выстрел очередной и попадает на этот раз в лысуху, она пыталась улететь, но еще один выстрел ее добивает окончательно и они подплывают и забирают ее.


Потом слышу говорит второй: Давай теперь я постреляю!
Тот отвечает: Еще одну а потом и ты.
Другой говорит: Давай туда там много еще уток осталось...
Затем разворачиваются и плывет в сторону скопления молодых чомг... У меня уже просто не осталось на тот момент нервов.. А что я могла сделать, у них оружие да и темно прилично...


Темнеет очень быстро, пока они плавали за типа "утками" стемнело прилично и они походу решили уезжать, поплыли в сторону машины, жалко машина их была на том берегу, а так хотелось их просто побить мягко говоря..
Пока следила за исходом события, стемнело так что ели добралась до дома...


Как говориться дебилы по одиночке не ходят... Через день погода стояла пасмурная ну я решила проверить все таки плотину, чомг осталось мало, взрослые практически все улетели, осталась молодежь и несколько мамаш с птенцами, которые вывели попозже..
Походила слышу кричит желна в березовой посадке и спускается к реке, потом слышу очередь выстрелов, ну где то около пяти раз выстрелили, вот сижу и думаю, желна она подпускает довольно близко и в большинстве случаев к человеку подлетает из любопытства, неужели ее убили?...
Не стала лезть на огонь, там стояла машина да и палатка была.
Пока шла к концу плотины в сторону дома слышу машина эта меня догонят по дороге и вижу с нее три морды которые явно просят в морду, такие наглые, ну думаю слава богу уезжают!
Ага, не тут то было, смотрю машина останавливается и двое с ружьем отправляются верх по дороге, ну я пошла к ним посмотреть на кого они в этот раз охотятся..


Потом вижу один садиться на корточки и начинает подкрадываться к речке, я смотрю а там сидят двое молодых чомг. Ну я уже на пределе к нему, и говорю ему:
-Здравствуйте, а вы в курсе что это не утка, а чомга которая включена в КК ЧФ и запрещено на нее охотиться?
он мне: это утка!
-это чомга и вы ее не сможете есть у нее мясо со вкусом тины,
он на меня с таким явным напорством: это утка, не мешай!
Он еще в придачу поддатый, да еще и с ружьем, думаю не меня так собаку да прикончит...
отхожу в сторону он лежит..


А чомги они такие любопытные что не замечают его и ныряют за рыбкой, она чомга вынырнула с рыбкой, другая на нее с завистью, Выстрел и ее уже нет, вторая с рыбкой быстрей в воду, затем выныривает еще один выстрел, но мимо..


Этот придурок в азарте кричит своим дружкам: Вытаскивайте лодку, здесь полно уток!
один парень пошел к нему, я его останавливаю и спрашиваю: Вы как охотники, и вы вообще разбираетесь в птицах?
он мне: ну так не очень..
- а вы в курсе что это не утка, а чомга и включена в КК ЧФ и на нее охотиться запрещено, вы же ее все равно не сможете есть и просто выбросите, вас надо за такое вообще штрафовать. Раз смогли купить оружие, купите банальный определитель и носите с собой раз вы такие долбонутые и не можете отличить утку от других видов птиц. Раз ныряет значит для вас все утка. Я много еще чего сказала, честно уже не помню, он явно такого не ожидав испугался, видно было по его взгляду он засуетился.


Пошел к своему дружку который начал раздеваться чтобы достать тушку из воды, погода стояла холодная и это ему не помешало поплыть за ней..


Когда он до нее доплыл кричит: Это чирок! и при этом ржет..


Вылез оделся и они вдвоем пошли к машине где сидел третий, сели без лишних слов и уехали, на меня так посматривали, а я их нагло фоткала...

Потом дойдя домой до меня дошло что они были втроем с оружием, а у меня собака в которую ничего не стоило выстрелить, и они бы меня быстро обезоружили..

Понимаете как обидно что такие браконьеры и до моей Хомы добрались..
После написания поста проснулись все наши инспектора, теперь телефонов куча, при каждом случае сказали звонить, главное чтобы они смогли приехать вовремя..
Вчера позвонили сказали что тех которые были на лодке поймали, а вторых еще нет.. Вот сегодня вызывают для дачи показаний..
Записан
Жизнь коротка - цените ее!

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 913
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21002
  • - Вас поблагодарили: 18239

Этот придурок в азарте кричит своим дружкам: Вытаскивайте лодку, здесь полно уток!

Таких самих отстреливать надо ]:>
Записан
У каждого человека свои звезды

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Вы как охотники, и вы вообще разбираетесь в птицах?
он мне: ну так не очень..

 Нихрена они не разбираются. Кто разбирается, тот от безделия  убивать не станет. 
А вообще, этот уродливый вид РАЗВЛЕЧЕНИЯ - стрелять по живому от скуки и тупости - надо как-то прекращать.  Есть предложение придумать, продумать и начать какую-то  затею против это дебильной "охоты".

Давайте идеи. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 465
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43334
  • - Вас поблагодарили: 21920
  • Повелитель Тьмы, херали

Таких самих отстреливать надо
Ты или пиши, или стреляй. Кто стреляет, тот не пишет.

Если не было лицензии на охоту, плюс стрельба по птице, находящейся под защитой закона - отберут лицензию на оружие, ну или бабла стрясут.
Охотники, рыбаки и туристы с помойкой после себя - это жопа. Но рожу пока никому не бил, можно на огнестрел самому нарваться.Поэтому единственный выход, который нашёл, собирать помойку самому в местах, где привык охотиться за силой.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081

Понимаете как обидно что такие браконьеры и до моей Хомы добрались..
Да, Лера, понимаю! Сама не раз была в таком! Понимаю, что значит "твоя речка", твой лес и все жители твои родные!Боль, возмущение и ярость, словно моих детей уничтожают!
Вчера позвонили сказали что тех которые были на лодке поймали, а вторых еще нет.. Вот сегодня вызывают для дачи показаний..
Лера, ты не просто любящая, неравнодушная, а и бесстрашная. Пришло время, когда нужно изучить законы, жаль только, что за порядком следят только такие девочки, как ты, а не те, кто обязан это делать по службе!
Интересно, егеря что, выстрелов не слышат?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081

Давайте идеи.
Изучить законодательство, чтобы крыть не эмоциями, а фактами.
И изготовить мини плакаты, обращения информационноугрожающего характера.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

 Вот такой кусочек из "Хохота":

В последние годы в окрестностях Магадана опять развелось много куропаток, зайцев, лис, медведей и других животных. Это понятно. Среди моих знакомых-ровесников только один изредка охотится. А в предыдущем поколении — каждый второй.
Но когда я высказал эти соображения Шаману, он лишь посмеялся.
—   Местные жили профессиональной охотой тысячелетия и добывали зверя гораздо больше любителей. Дичь, однако, не переводилась.
—   Действительно. Почему?
—   Современные охотники убивают варварски, а местные — цивилизованно.
—   В чем различие?
—   Местные убивали только по необходимости. Соблюдали ритуалы и охоты, и разделки, чтобы душа животного не обиделась и вновь воплотилась в этой же местности,
—   Чем же обижают сегодняшние охотники?
—   На тех, для кого дичь — подспорье в семейном бюджете, не слишком обижаются. В конце концов, такой охотник думает о детях, то есть о жизни.
—   А другие?
—   Многие современные убивают для развлечения — это уже оскорбление. Не просят прощения, не соблюдают правил, плохо обращаются с телами. Душа животного после этого или долго не воплощается, или вообще уходит в другое место, даже в другие миры может от обиды. И души других животных уводит. В Магадане-то восстанавливается, а в других местах...
—   Действительно, варварство. Хорошо еще, что обиженные животные не мстят.
—   Мстят Духи местности.

—   Как?
—   Они отмечают убившего неправильно особым знаком убийцы. Этот знак опознается почти во всех мирах. Естественно, что убийца везде до конца жизни встречает больше неприязни. Соответственно живет хуже и меньше.
—   Но многие охотники-любители и не подозревали об этом.
—   Имеет значение не знание, а отношение. При искреннем раскаянии знак снимается, но годы, прожитые похуже, никто не вернет.
—   Но человек не знал, не он виноват, а воспитание, система!
(Шаман посерьезнел, взглянул исподлобья, потом поднял голову. Тут только я сообразил, что он опять пародирует гуру.) Каждый рождается в определенной системе не просто так, но все рожденные могут развиваться. (Шаман улыбнулся.) Больше не утомляй меня вопросами, ответы на которые есть в тысячах книг. Умей вовремя остановить вопросы.
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182

Потом дойдя домой до меня дошло что они были втроем с оружием, а у меня собака в которую ничего не стоило выстрелить, и они бы меня быстро обезоружили..
Лерка, отчаяная ты однако. Чувства захлестнули и позабыла о себе, бросилась защищать своих друзей пернатых.
Тут мусор в лесу увидишь и плакать хочется, а когда сталкиваешься с таким варворством и понимаешь, что таких не пробьёшь ничем,
то идея Кет покажется не такой уж и плохой.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258


Не нашла тему куда можно написать поэтому пишу сюда, правда не хочется омрачать страницу, но..
Дебилы и оружие...
Спрашиваете почему так грубо, а по другому уже не могу..
Охота - наверное для каждого орнитолога звучит угрожающе, в плане потерь среди пернатых и во многих случаях бессмысленных и не оправданных.
Начну сначала, вот закат на Хоме и он выглядит там умиротворенно и очень спокойно, на него глядя понимаешь что не зря живешь...


На Хоме в этом году 30 пар чомг гнездилось и у многих было по 3-4 птенца и у двух пар по 5 птенцов, это представьте такое количество чомг, я пока такого количества еще ни где не встречала и считаю что этот водоем на реке Хома благоприятен для выведения потомства, потому что с каждым годом пар гнездящихся становиться все больше и это радует, потому что чомга это уже символ Хомы, и я к ним уже до такой степени привыкла как к родным... Стоит только придти как слышишь множество пищащих птенцов которые с большим азартом бегают за родителями чтобы выхватить самую лакомую рыбку. Да многие слышали что у чомг одно из красивейших ухаживаний среди поганок..
И вот сейчас когда птенцы уже практически стали взрослыми, они начали кучковаться в самой широкой части плотины, вечером приходишь и наблюдаешь как сидят около 90 особей отдыхают после долгого дня..


И это 1 сентября ничем не отличалось от остальных, пришла как обычно посмотреть что новенького и как обстоят дела, вижу в центре сидят кучка чомг и лысухи. Смотрю медленно плывет лодка, я думаю как всегда рыбак (рыбаков много и птицы уже привыкли к лодкам  и подпускают очень близко) и слышу выстрел, некоторая молодежь чомги разлетается, лысухи пытаются взлететь.. Но многие чомги помня что лодка это не опасность просто отплывают в сторону. Охотник воспользовавшись этим выстреливает и попадает в чомгу, выхватывает ее из воды и радостно входит в азарт и начинает целиться в мою сторону куда отплывает часть чомг и лысух..


Еще один выстрел мимо, перезаряжает и вновь нацеливается...


Выстрел очередной и попадает на этот раз в лысуху, она пыталась улететь, но еще один выстрел ее добивает окончательно и они подплывают и забирают ее.


Потом слышу говорит второй: Давай теперь я постреляю!
Тот отвечает: Еще одну а потом и ты.
Другой говорит: Давай туда там много еще уток осталось...
Затем разворачиваются и плывет в сторону скопления молодых чомг... У меня уже просто не осталось на тот момент нервов.. А что я могла сделать, у них оружие да и темно прилично...


Темнеет очень быстро, пока они плавали за типа "утками" стемнело прилично и они походу решили уезжать, поплыли в сторону машины, жалко машина их была на том берегу, а так хотелось их просто побить мягко говоря..
Пока следила за исходом события, стемнело так что ели добралась до дома...


Как говориться дебилы по одиночке не ходят... Через день погода стояла пасмурная ну я решила проверить все таки плотину, чомг осталось мало, взрослые практически все улетели, осталась молодежь и несколько мамаш с птенцами, которые вывели попозже..
Походила слышу кричит желна в березовой посадке и спускается к реке, потом слышу очередь выстрелов, ну где то около пяти раз выстрелили, вот сижу и думаю, желна она подпускает довольно близко и в большинстве случаев к человеку подлетает из любопытства, неужели ее убили?...
Не стала лезть на огонь, там стояла машина да и палатка была.
Пока шла к концу плотины в сторону дома слышу машина эта меня догонят по дороге и вижу с нее три морды которые явно просят в морду, такие наглые, ну думаю слава богу уезжают!
Ага, не тут то было, смотрю машина останавливается и двое с ружьем отправляются верх по дороге, ну я пошла к ним посмотреть на кого они в этот раз охотятся..


Потом вижу один садиться на корточки и начинает подкрадываться к речке, я смотрю а там сидят двое молодых чомг. Ну я уже на пределе к нему, и говорю ему:
-Здравствуйте, а вы в курсе что это не утка, а чомга которая включена в КК ЧФ и запрещено на нее охотиться?
он мне: это утка!
-это чомга и вы ее не сможете есть у нее мясо со вкусом тины,
он на меня с таким явным напорством: это утка, не мешай!
Он еще в придачу поддатый, да еще и с ружьем, думаю не меня так собаку да прикончит...
отхожу в сторону он лежит..


А чомги они такие любопытные что не замечают его и ныряют за рыбкой, она чомга вынырнула с рыбкой, другая на нее с завистью, Выстрел и ее уже нет, вторая с рыбкой быстрей в воду, затем выныривает еще один выстрел, но мимо..


Этот придурок в азарте кричит своим дружкам: Вытаскивайте лодку, здесь полно уток!
один парень пошел к нему, я его останавливаю и спрашиваю: Вы как охотники, и вы вообще разбираетесь в птицах?
он мне: ну так не очень..
- а вы в курсе что это не утка, а чомга и включена в КК ЧФ и на нее охотиться запрещено, вы же ее все равно не сможете есть и просто выбросите, вас надо за такое вообще штрафовать. Раз смогли купить оружие, купите банальный определитель и носите с собой раз вы такие долбонутые и не можете отличить утку от других видов птиц. Раз ныряет значит для вас все утка. Я много еще чего сказала, честно уже не помню, он явно такого не ожидав испугался, видно было по его взгляду он засуетился.


Пошел к своему дружку который начал раздеваться чтобы достать тушку из воды, погода стояла холодная и это ему не помешало поплыть за ней..


Когда он до нее доплыл кричит: Это чирок! и при этом ржет..


Вылез оделся и они вдвоем пошли к машине где сидел третий, сели без лишних слов и уехали, на меня так посматривали, а я их нагло фоткала...

Потом дойдя домой до меня дошло что они были втроем с оружием, а у меня собака в которую ничего не стоило выстрелить, и они бы меня быстро обезоружили..

Понимаете как обидно что такие браконьеры и до моей Хомы добрались..
После написания поста проснулись все наши инспектора, теперь телефонов куча, при каждом случае сказали звонить, главное чтобы они смогли приехать вовремя..
Вчера позвонили сказали что тех которые были на лодке поймали, а вторых еще нет.. Вот сегодня вызывают для дачи показаний..
Этот придурок в азарте кричит своим дружкам: Вытаскивайте лодку, здесь полно уток!

Таких самих отстреливать надо ]:>
Этот придурок в азарте кричит своим дружкам: Вытаскивайте лодку, здесь полно уток!

Таких самих отстреливать надо ]:>

Добрые вы к природе.
А что горзит людям по закону, возможно реальный срок, и поломает это им жизнь, выдут после срока реальными преступниками, которые будут уже не на уток охотится.
Вы главное побольше сдайте органам, чтобы их посадили и срок дали побольше.

пс

Фотки очень красивые.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2014, 14:28:23 от Шелтопорог »
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

Добавлю , с моей точки зреия люди  таким  образом любящие природу ничем не отличаются от своих противников, браконьеров и др., просто им  нужен враг. И этот враг люди.
Поэтому собачники готовы покалечить вас за свою собаку.
Кто- то за уток посадить, кто-то побить за сломанное дерево.

Те же яйца только в профиль, охрана и защита природы такими людьми давно превратилась в извращение.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3858

Как на беззащитную тварь охотится - так они герои, а чуть стоит какой животинке дать отпор - так этих "героев" мгновенно пробивает на понос.

Записан

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

Это что то меняет в самом подходе?

Враги люди , а звери друзья.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3858

mogway, а ты оказывается тролль.  Не ожидал...
Иди на форум охотников, там они тебя поддержат.
 Зачем ты тут, в живом Лесу,  душу людям травишь?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67051
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

просто им  нужен враг.

 Откуда пришла столь экзотическая идея?   Если есть  аргументы - изложи. Без аргументов  текст не убеждает.
с моей точки зреия люди  таким  образом любящие природу ничем не отличаются
тут собака и зарыта.  Она в банальнейшем  и распространеннейшем методе судить со своей колокольни о том, о чем не достаточно знаний.   Поясню.  Так поступают многие, часто и повсеместно.  Считав текст своими смыслами, чел делает СВОИ выводы.   А выводы такие же, какие и смыслы имеющиеся у чела.  (По другому не бывает). 
 И получается что-то наподобие  распаковки компакт-диска при помощи патефона.

 Я очень не хочу ни кого огорчить или обидеть, но для подавляющего большинства  уважаемых человеков Природа - это травки-птички-цветочки-деревяшки.  И судят они об этом мистическом организме из которого есть и происходит всё что есть - на основе своих представлений.  (По другому не бывает).
 
 Варварское отношение к Природе - это абсолютный аналог варварского отношения к нашему общему ТЕЛУ. То есть - наше общее тело - это Природа.  И отношение (осознание)  к этому обстоятельству у всех равно его осознанию этого факта. 

  Когда на тебя летит мудень с топором - ты будешь думать о его светлом будущем?  Или нет?  Попробуй экстраполировать  своё тело этой жизни  на бОльшее общее тело многих жизней. (Твоих тоже).

  Разрушать Живое Пространство гораздо опаснее, чем разрушать своё тело.  Хотя,  вряд ли есть смысл это объяснять.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46081

Добавлю , с моей точки зреия люди  таким  образом любящие природу ничем не отличаются от своих противников, браконьеров и др., просто им  нужен враг. И этот враг люди.
mogway, Вы передёргиваете.
 Моя дочь говорит так "люди могут себя защитить разными способами, могут просить и требовать защиты, животные же перед человеком совершенно беззащитны, они не расскажут, не пожалуются, не попросят. Кто-то же должен их защитить."
Более того, защищая живое, защищаем человека (человечество), ибо без живого и людей не станет.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.