Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Строим жизнь. Свою. Стратегически.  (Прочитано 23049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #60 : 12 Апрель 2019, 17:50:31 »

А зачем свою жизнь строить стратегически?
Если будет волна.. то она тебя вынесет на такую высоту, что ты и не ожидал никакими стратегиями.
Если ее не будет, то и хорошо, что не строил никаких великих стратегий, потому как и особых потерь.. ни финансовых.. ни моральных ты не понес. И тебе не обидно за потраченные усилия из которых вышел пшик.. и нет кучи долгов.. кредитов, за которые расплачиваться ближайшие десять лет.
Ведь не у каждого такое седьмое чувство.. что хоп и продал производство вовремя, да ещё и без убытка.
Да и вообще к чему всё это?
К гробу все равно карманы не пришьешь..
Для чего все  эти СТРАТЕГИЧЕСКИЕ  усилия?
Чтобы есть из золотой тарелки?
Чтобы был золотой унитаз? 
Творчество?
Творческие успехи они и без стратегий придут.. делай свое творчество и все. Пишешь роман - пиши. Сочиняешь музыку - сочиняй. Рисуешь пейзаж - рисуй. Зачем тут Стратегии?
Есть другое понятие - Тактика!
 Вот тактика другое дело. Продумать то.. просчитать это.. Распланировать на месяц .. другой.. даже на год. Но это не стратегия. Это конкретная прагматика.. конкретные алгоритмы.. Будут делать так.. а там будет видно.
И вообще.. Если перефразировать известную поговорку то можно сказать: Хочешь насмешить бога - создай Стратегию своей жизни.
Много раз тут повторял, что мысленно поражает, когда при исследовании трупа погибшего, вытаскиваешь жевательную резинку изо рта.. Человек жил, планировал, раздумывал стратегировал.. а даже жевачку изо рта  вытащить не успел. Стратеги, блин.
Спокойнее.. спокойнее.. живёться и живёться.. Что то делается и делается.. Так и так. Принимаем такой вариант. По другому.. согласимся и с ним. Делаем, что в наших силах на этой дороге.. а там пусть будет, что будет.
Если впереди будет  вертикальная стена.. то пойдем влево.. или вправо, но головой об нее биться не будем.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #61 : 12 Апрель 2019, 18:11:36 »

Зачем тут Стратегии?
Есть другое понятие - Тактика!

  Тактика без стратегии -  медленный,  но  надежный путь к  поражению.  Увы.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #62 : 12 Апрель 2019, 18:15:14 »

Спокойнее.. спокойнее.. живёться и живёться.. Что то делается и делается.. Так и так. Принимаем такой вариант. По другому.. согласимся и с ним. Делаем, что в наших силах на этой дороге.. а там пусть будет, что будет.

   Возможно,  такой  вариант  и хорош, но только  в одном   случае - если  тебе   абсолютно  всё  равно,  где и что с тобой будет  завтра. 

Человек жил, планировал, раздумывал стратегировал.. а даже жевачку изо рта  вытащить не успел. Стратеги, блин.

  Миша,  как ты понимаешь словосочетание "профдеформация"?   И почему  именно  "деформация"? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #63 : 12 Апрель 2019, 18:16:12 »

А зачем свою жизнь строить стратегически?
Не надо абсолютно всю свою жизнь строить стратегически.
Но у человека же есть какие-то желания и стремления, например поучаствовать в конкурсе (а для этого нужно сделать пункт А, пункт Б, пункт В и т.п. А для каждого пункта еще и подпункты) Вот это и имеется в виду - тактика это или стратегия, не важно. Хоть горшком назови.

Для чего все  эти СТРАТЕГИЧЕСКИЕ  усилия?
Чтобы есть из золотой тарелки?
Чтобы был золотой унитаз? 

Золотой унитаз - слишком бессмысленная трата денег. И какая-то слишком преувеличенная. Есть более полезные вещи.

Творческие успехи они и без стратегий придут.. делай свое творчество и все.
А как без "горшка" обучаться чему-то, искать новые варианты, направления и т.д?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #64 : 12 Апрель 2019, 18:30:00 »

Буквально  недавно, я  решила  участвовать в  одной  инвестиционной  компании, и так  сильно ошиблась,

  Это  был  тактический  прокол.  Который  тебе с дубиной  и матом  кричал,  что это не твой  вариант и не  твой  случай.  ))

Кому  то удается  плыть по течению, и все происходит легко и просто.
Почему  так?

 Наш  взгляд  со  стороны  -  никогда   не  в силах  понять  суть вещей   в чужих делах. 
Где  там  у них  счастье, а где горе и крах...  этого со  стороны не увидеть. 

   Чаще  всего,  выводы о чужой жизни  у нас  процентов на 99  не  верные.  Поэтому,  использовать как пример  чужие успехи-неуспехи...  вряд ли есть  смысл. 

   Мы  со  своими текущими событиями не умеем разбираться допутя...  а что говорить про  чужие? 
   Я  вон  две недели  назад  должен был  выехать  домой. Но, за  день до отъезда рассыпается подшипник в рулевой колонке.  Сделал  рулевую  колонку - за несколько  часов до  выезда  треснул  пополам   мост  (на  зубах).  Опять  откладываю...  бегу к знакомому специалисту,  делаем  что надо,  сегодня прихожу на  установку - сделали отливку с ошибкой.  Пообещал  до  вечера  переделать.  Вечером  звоню  -  говорит, что переделал, завтра  утром  установим.  Это что?   Пространство  ведет  свои линии. Нам остается только  ориентироваться в них, и желательно, не сильно  конфликтовать  с собой и с Миром))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #65 : 12 Апрель 2019, 18:41:57 »

Золотой унитаз - слишком бессмысленная трата денег.

  Это, скорее,  метафора  бессмысленности.   И не только  затрат,  устремлений, подозрений, но  и  предмета разговора.  ))

Но у человека же есть какие-то желания и стремления, например поучаствовать в конкурсе (а для этого нужно сделать пункт А, пункт Б, пункт В и т.п. А для каждого пункта еще и подпункты)

  Очень  хорошее  понимание  вопроса.  А  этот  "вопрос"  особо важен  на полях  нашего  форума,  где  магистральной  является тема Древнего, суть  которой в том,  чтобы выйти на оптимальную  и максимальную  РЕАЛИЗАЦИЮ  ИНТЕРЕСОВ И ТЕМ,  РАДИ КОТОРЫХ  ТЫ В ЭТОТ МИР ПРИШЕЛ. 

  Я знаю одного очень хорошего  человека,  который  понимает,  что если не  уехать  с Украины,   то   все  усилия будут напрасны.   Потому как  Украина  уже  не пригодна для  реализации  тех  дел,  в которых  чел  видит  смысл  своей жизни.  Вот он и занимается  делами  по  переезду.  А мог бы сидеть  тут и  ждать  чего-то  ... ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #66 : 12 Апрель 2019, 19:18:47 »

Зачем тут Стратегии?
Есть другое понятие - Тактика!
 Вот тактика другое дело. Продумать то.. просчитать это.. Распланировать на месяц .. другой.. даже на год. Но это не стратегия. Это конкретная прагматика.. конкретные алгоритмы.. Будут делать так.. а там будет видно.
И вообще.. Если перефразировать известную поговорку то можно сказать: Хочешь насмешить бога - создай Стратегию своей жизни.
Были в мировой истории военачальники-стратеги, были и тактики. Дела у них шли так себе, пока они не объединялись, не находили соответствующих помощников. Ганнибал, к п-ру, был выдающимся стратегом, а Аттила тактиком.  Впрочем, жизнь не совсем война, но что-то общее, в закономерностях есть.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #67 : 12 Апрель 2019, 19:36:44 »

Ганнибал, к п-ру, был выдающимся стратегом

Да, Ганнибал был стратег.
И Наполеон тоже был  выдающийся стратег.
А что толку?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #68 : 12 Апрель 2019, 19:38:04 »

  Миша,  как ты понимаешь словосочетание "профдеформация"?   И почему  именно  "деформация"?

Что касается профессиональной деформации.. то, на мой взгляд, она, эта деформация, кажущаяся.. И не для профессионала, а для обывателя, который смотрит на него со стороны. Не понимая и не представляя всего комплекса взаимосвязей, путей и аналогий - которые он, со стороны,  видит на поверхности.
Или ты имеешь ввиду только профессиональную деформацию врачей?  Забывая к примеру про себя лично.. и как уже твоя профессиональная деформация смотрится со стороны, нам обывателям).
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #69 : 12 Апрель 2019, 21:10:28 »

Что касается профессиональной деформации.. то, на мой взгляд, она, эта деформация, кажущаяся.. И не для профессионала, а для обывателя, который смотрит на него со стороны.

  То  есть.  Понятие "профдеформации"  придумали профаны-обыватели? 

Не понимая и не представляя всего комплекса взаимосвязей, путей и аналогий - которые он, со стороны,  видит на поверхности.

  Миша,  мир  целостен.   И  связи  его  можно  увидеть из  любой точки.  Что не гарантирует  безоговорочной точности и качества   их  толкования.  Проще  говоря,  они  видны  отовсюду.  И вряд  ли  есть "место"   откуда  они  видны  все)))

   
ты имеешь ввиду только профессиональную деформацию врачей? 

  А  из  чего   ТЫ  сделал такой  вывод? 

Забывая к примеру про себя лично.. и как уже твоя профессиональная деформация смотрится со стороны, нам обывателям).

  Очень интересно...  заинтриговал.  Расскажи,   это в самом деле  интересно...  от какой  именно  профессии и как меня  сплющило набекрень!  Не  жадничай,  рассказывай!  Я  не обидчивый ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #70 : 12 Апрель 2019, 21:15:46 »

Да, Ганнибал был стратег.
И Наполеон тоже был  выдающийся стратег.

  Во  первых,  наши сведения  про этих  талантливых  товарищей  не  выше  банальной информации,  поэтому,  делать фундаментальные  выводы не  зная предмета - по меньшей мере  не  серьезно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #71 : 12 Апрель 2019, 22:08:28 »

  Очень интересно...  заинтриговал.  Расскажи,   это в самом деле  интересно...  от какой  именно  профессии и как меня  сплющило набекрень!  Не  жадничай,  рассказывай!  Я  не обидчивый )

В таком случае начни первым.
От чего по твоему "сплющило" меня.. и что такого необычного и  деформированного в моих опусах?
Жевательная резинка во рту убитых?  Это тебя смутило? Что я смешиваю их "стратегические планы" на жизнь с таким пустяком, что этот великий стратег даже выплюнуть не успел.. .
И в чем же я здесь деформирован? Или  я еще как по другому деформирован?
Только пожалуйста, обязательно опиши всё менторским тоном, с позиции наставника и учителя, который беспрерывно оценивает, что "правильно и неправильно".. "полезно и не полезно".. "хороши или плохо".. При этом, все типа  "главное", выделяй  жирным шрифтом. А то такие как я, профессиионально дееформированные, в отличии от сугубо ровных и гладких, не деформированных короче.. без выделения текста, ничего понять не могут.
Спасибо за понимание)
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #72 : 12 Апрель 2019, 22:15:02 »

Или ты имеешь ввиду только профессиональную деформацию врачей?

На счёт врачей.

В силу того,что на дворе воет волком ломовой бизняк, большинство специалистов в стране стараются отвечать на этот вой своим-вырвать из клиентов максимум бабуль прежде всего. А потом уже как бы гарантируют качество.Да и то это можно почувствовать (на себе) в крупных городах,где приютились те(бабули),ради кого всё и вариться...
Такова сермяжная правда житухи нашей  проклятущей ...
На дачах,отдалённых вилл типа хутора,надобно быть здоровым. Ибо можно положиться только на себя любимого...:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #73 : 12 Апрель 2019, 22:23:54 »

На дачах,отдалённых вилл типа хутора,надобно быть здоровым.

Здоровым нужно быть везде. И не только потому что врачи плохие.. а потому, чт в итоге они все равно бессильны.
Но обычным людям, объяснить, что его нога резко отличается от его колеса в машине. Практически невозможно.
Ремонтируй и всё. И даже если отремонтируешь я ее все равно снова сломаю. Моя нога. Что хочу - то и делаю.
Сейчас спать уже хочется, напомни, я про Присекаря историю расскажу.. с его ногой. Врачи блин виноваты.. .. Не смеши.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Строим жизнь. Свою. Стратегически.
« Ответ #74 : 15 Апрель 2019, 09:48:02 »

Можно я  прошу  у вас, вы когда  нибудь думали о том, какая  версия  вашей жизни, вам нравится больше  всего, и какой  бы  вы хотели ее  видеть?
Так та, которая у меня есть, та и нравится. :)

версия  жизни .. стратегический  план..
или вы человек  спонтанный,бац  и делаете?
Можно сказать, всего понемногу. Такой прям стратегии, которая всю жизнь поэтапно расписывает естественно нет. Есть цели, к которым двигаешься, есть примерные планы их осуществления. А остальное по принципу "война план покажет" :D  Жизнь - это ведь не только то, что происходит согласно планам, тут много внешних неожиданностей,и их нужно принимать во внимание.

Или,  вы  что то чуете,и выстраиваете путь к  тому,  что чуешь, и наблюдаешь жизнь как  бы..
и в  любой  момент, увидев  важное, мгновенно принимаете решение,изменить путь?
По-моему это и есть самое важное и самое прекрасное в жизненном пути, возможность выбора множества вариантов в любой момент времени. Из этих самых "поворотных точек" он и состоит, на мой взгляд.