Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Камни...  (Прочитано 64661 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

iskra

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2008, 11:49:09 »

весьма общителен
Ну не знаю....он угрюм уж очень, исходит угрюмость.. и помоему сам наблюдает за наблюдающим)))....и еще у меня инет слетел в процессе "созерцания"....)))))))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2008, 12:22:10 »

.надеюсь ты не окончательно решил на 3-4 дня..
   Конешно не окончательно. Щас, после того как повесил, как-то неспокойно немножко...  но пробую понять - в чом и какова причина этого неспокойствия. Так што  возможно, придется убрать раньше обещаного срока.

   Там, рядом с этим камешком (а он более метра в высоту)  есть  весьма наглое  перечеркивание  законов физики. 
     Вокруг  него стоит десятка три деревьев,  совершенно разной высоты.  Но.  Каждое дерево, ПО ОДНОМУ РАЗУ УДАРЕНО МОЛНИЕЙ.  Если мы знаем, что молния бьет в самое высокое - то почему она тут пометила каждое дерево одним ударом?  Деревья после молнии не померли. Живы и здоровы. Только след по коре от верха до низу...  И что  вообще непонятно - каждое только по разу,  при абсолютно разной высоте деревьев.  При чом.  Многие из удареных -  еще молодые, и НИКАК И НИКОГДА НЕ МОГЛИ БЫТЬ ВЫШЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ.  Но, молния пометила и их...

    Фото есть, повешу вечером. Щас нет времени...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Камни...
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2008, 14:26:53 »

Странный дефект какой-то на снимках.Как будто через стеклянную решетку снимали. Че это такое?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2008, 14:57:38 »

вероятно по жопе и надавал им всем..
  Процентов 90 это так.  Те туристы,  http://filens.info/forum/index.php/topic,9.msg913/topicseen.html#msg913     (пост №7)  которые были весьма странно,  конкретно  и жестко изгнаны с поляны - умудрились и в ЭТОЙ "роще" свалить несколько деревьев.  А  сама поляна  была как бы частью этого места.   "Роща" из помеченых молнией деревьев как бы "держала" все это место и окресность (до воды), а "рощу"  "держал" этот камень.  Он там получался как бы  организующим центром...  А все остальное, как бы "закручивалось" вокруг него. 

   А само место довольно редкой силы, не взирая на присутствие рядом большого количества воды.  Там вода не давит.  Не преобладает.  Не уводит в свою сторону-стихию   "настроение-состояние".  И еще.  Место это само настраивает сновидения весьма редкого  качества.  По крайней мере, у меня - более существеных сновидений чем там - врядли где было. 
   Вот такое место... 

Странный дефект какой-то на снимках.Как будто через стеклянную решетку снимали. Че это такое?
   Станно... я чот ни чо не заметил.  А снимал как и все остальные...   Опиши, как ты видиш эту "стеклянную решетку"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

wind

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Камни...
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2008, 15:38:51 »

он мне показал что такое потребительство и как я по-потребительски общаюсь с людьми. да, я всегда хотел от людей, чтобы мне что-то давали. ну правда взамен я старался выполнить свою часть договора. а взамен потребительства он показал, что нужно самому давать первому и ответ будет по-честному, по заслугам. наверное он каждому свое рассказывает...я посмотрел в него как в зеркало и увидел свои косяки. даже скорее не просто давать а жить, влиять, воплощать. намеревать-стремиться всем сердем, будущего, времени- нет. есть стремление, горячая причина-толчок.


Записан

wind

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Камни...
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2008, 16:47:08 »

Странный дефект какой-то на снимках.Как будто через стеклянную решетку снимали. Че это такое?
да, я тоже вижу. полагаю, это снижение качества снимка, упрощение за счет jpeg-сжатия, уменьшение размера файла. наверное на оригинале этого нет.
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: Камни...
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2008, 17:20:50 »

Станно... я чот ни чо не заметил.  А снимал как и все остальные...   Опиши, как ты видиш эту "стеклянную решетку"?
Структура снимка имеет период. С одиноковым периодом по горизонтали и по вертикали идут структурные искажения снимка. Выглядит это как решетка.Размер, если смотреть на камень по горизонтали укладывается 7-9 клеток по вертикали 8-10. Может и правда из-за сжатия? Хотя на других сжатых снимках никогда такого не видел!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2008, 17:30:08 »

да, я тоже вижу. полагаю, это снижение качества снимка, упрощение за счет jpeg-сжатия, уменьшение размера файла. наверное на оригинале этого нет.
   На флэшке снимок ок 5 МБ.  Обрезал  более чем в 60 раз.  Конечно, качество подгулявшее.  Но такую длину - в 5 метров грузить долго,  но эт на фотофайле.  На флэшке осталось без изменений.

    http://photofile.ru/users/kedrofka/115213871/122704720/#mainImageLink  тут плохо, но видно след от молнии на осине (слева) и на березе (справа). Береза, которая посредине - тоже ударена молнией. Только след с этой стороны  почти не  виден.  А снимал с этой - потому как отсюда видно два следа из одной точи на двух рядом стоящих деревьях...

  Это деревья рядом с Камнем.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 20:20:06 от admin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #23 : 20 Ноябрь 2008, 10:22:55 »

  А на этой фотке http://photofile.ru/users/kedrofka/115213871/122697850/#mainImageLink    -  ее уже смотрели,  это фотка с камнем, на березе справа, тож хорошо виден след от молнии.  Странно ощущаеш себя, когда оглядевшись вокруг - ты вдруг замечаеш - что ВСЕ ДЕРЕВЬЯ ПОМЕЧЕНЫ...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Kristian

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #24 : 20 Ноябрь 2008, 10:28:43 »

А,да. Парня этого оставлю для себя. Но вот по поводу берез и остальных деревьев:
"Лентяйки они...уууу >:o"-наш синтаксис. Если же отследить связь между ними, то получается, что они его иногда поддевают :[ :D, что-то типа Фени на Омвэй.
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Камни...
« Ответ #25 : 23 Ноябрь 2008, 20:08:19 »

Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Lionika

  • Гость
Re: Камни...
« Ответ #26 : 25 Ноябрь 2008, 18:56:01 »

   Руины фабрики смерти, я был там более 3 часов, я так и не услышал пения птиц, под моими ногами на глубине пары метров была каша из дроблёных человеческих костей, камня и строительного мусора.

Это колодец плача, мемориал в Бикернекском лесу в Латвии.
1940 году здесь было нечто среднее между концлагерем и местом массовых убийств.
Выглядело это так, огромное пространство леса, обтянутое множеством слоёв колючей проволоки, фонари, вышки, собаки. Сюда свозили евреев из многих городов и окрестностей, привозили сюда много и русских военнопленных, для того, что бы потешить больную фантазию нацистов и доказать преданность новоиспечённых СС из рядов латышей, расы, которая всегда была германскими марионетками, начиная с 9 века.
Латышей было принято делить на два слоя, латгаловидные которые ближе к русским по своей родословной и ливы, которых считали арийской формой жизни. Из них то и был создан орден Лачплесиса, чьи кавалеры и стали фундаментом тайной и карательной полиции Латвии с 1940 по 1945.
На этой территории было много ям, вырытых в мягком песке, в них скидывали тела, тех, кого расстреляли, тем повезло особенно, других травили собаками, устраивая подобие бестиария или Колизея.
В 2001 году австрийский архитектор, на деньги государства Германии, в память об ужасах нацизма построил в Латвии этот великолепный мемориал.

  Тишина, опустошающая тишина там царит везде.
На самом колодце плача выбиты слова – « Да не укроет земля  крови моей. Да не скроет вопля моего»
Вокруг колодца возведён лес камней, безымянных надгробий
Я ходил и прикасался к ним, и камни говорили - Мы не знаем, почему люди нас принесли сюда, но здесь тихо и они грустны, люди сожалеют о пустяках, страдают об ошибках совершённых раньше, продолжая их повторять. Нам смешно от их неуклюжести.

   Я пытался возражать, понимая нелепость своих возражений, я сдался и мы начали играть образами, они рисовали в моей голове свои картины, а я превращал свои слова, в свои образы, отпуская их, куда то вверх. Я увидел совсем далёкие города, города которые раскиданы по всей Европе, люди и их поступки, их жизнь, всё в один момент.
   - Люди, которых больше нет,  почему вы жалеете о них, прекратите делать вид, что помните, это ни к чему хорошему не приводит. Возьми наш подарок,  блеск солнечного огня пробивающегося сквозь дождь прокатился стрелками по неровному сколу пегматита, так ясно, и нереально как видение. Руки мои были сцеплены в замок как при молитве, я ощутил свою левую руку правой, это чувство сменилось ощущением, что я расколот как эти камни. Одна половина уже не была мной, она была сама по себе как близнец, как лучшее, что есть во мне, чувство любви к этому великолепию, которое, по сути, и не моё было безграничным. Странная красота близнеца вобравшего в себя всё лучшее, но не являвшегося мной и я свободный, но жалкий и несчастный. Там в лучах этого дивного ведения я пытался прикасаться ко всему, но всё превращалось только в дождь, и лишь когда я касался себя, этот дивный дух вновь появлялся.
Показывая нелепость гордости, и попыток сохранить память, которая ни кому не нужна, меня не станет, а лучшее во мне будет и без меня.

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 19:37:12 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Камни...
« Ответ #27 : 25 Ноябрь 2008, 20:36:43 »

Мы не знаем, почему люди нас принесли сюда
   Эти неорганичные перемещения, ощущаются сразу и однозначно.  Не надо перетаскивать камни...
страдают об ошибках совершённых раньше, продолжая их повторять.
  Общаясь с камнями, человеческий синтаксис исчезает, и поэтому, пониманая их - рискуем наступить на все человеческие святыни сразу...  но как это не грустно, камни всегда более точны и правы нежели мы.
Одна половина
  Такое разделение поначалу совершенно обычное дело.  Только ты описал это немного эмоционально.  Со временем эмоциональность такого восприятия гаснет, а потом уходит совсем.
Показывая нелепость гордости, и попыток сохранить память, которая ни кому не нужна, меня не станет, а лучшее во мне будет и без меня.
  Эт то, что из человечьего синтаксиса не понять.  Но так есть.  И камням, это известно гораздо лучше чем нам. 

  Пасиба за рассказ.  Много знакомого и понятного. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Камни...
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2008, 12:19:20 »

Когда в лесу втречаю камень, то понимаю, что лежит он, именно, там, где нужно. :)
Для чего-то...
Ощущение, самостоятельности и значительности, как личности, еще сильнее, чем от дерева.
Что-то они делают с окружающим пространством, организуют его вокруг себя, наблюдают...
Без приветствия-разрешения не могу сесть на камень. Иногда не сажусь - не идет на контакт.
В нашем краю нет камней.
Но держит меня один камень из далеких северных лесов. Сидела на нем в августе.
И каждый раз, когда он меня выдергивает из привычного, легко вижу его и окружающий ландшафт так, как будто нахожусь там.
Вот  совсем голый лес, все промозгло, почти мертвая трава, поблекли краски, порывистый северный ветер хозяйничает. И знакомый камень..
А вчера видела, что камень-гора покрыт  довольно глубоким снегом и забраться на него трудно. Он еще больше замедлился...
Метрах  в 100 от русла реки, в лесу возвышается гора, покрытая лесом, кустарником, травой, мхом. Овальной формы. Размером  80 на 80 метров. высотой с двух-трех-этажный дом.
Это такой камень. Как, какая невообразимая сила выбросила его сюда? Вероятно тогда, когда ледник, идя с Севера, кромсал землю, прорывая русло реки.
Или, может, он родился на этом месте?
Очень сильно ощущение, что этот камень - хозяин местности. Лес вокруг него тоже замедлен. Кажется. что камни замедляют все, что вокруг.
Возникла мысль, что горцы замедляются под воздействием камней. потому и живут дольше.
Как-то он помог мне выздороветь. Тогда я настроилась на него. На него - легко.
Он мягкий, теплый. оливковый.
Не знаю ничего о жизни камней. Знаю только, что она есть. Удивительная...
Представляю, сколько тысячелетий он живет на своем месте. Для него несуществует времени.
На нем и рядом  прорастают деревья,  каждый день происходят перемены, река с грохотом несет льдины, образуя заторы. Потом  половодье, и все вокруг стоит в воде и камень тоже в воде.
Ночь сменяет день. Безчисленные зимы сменяются веснами.
Все ветра знакомы ему. Много-много раз птицы выводили на нем птенцов.
рядом с ним, на нем находили приют разные животные. Рождались и умирали, погибали,служили пищей для других.
Стаи гусей и клинья журавлей  с криком пролетали над ним.
Земля расцветала и  старилась, чтобы вновь расцвести. Каких только событий не было рядом сним...
Он все знает..
Вот какое-то двуногое забралось на вершину. Сидит тихо-тихо. чего-то хочет от камня...
Неужели прав Шаман? Кто я такая, чтобы этот великан откликнулся на меня?
Почему тогда я так сильно ощущаю свою связь сним? Что может рассказать-поделиться?
Кажется, что понять жизнь камня - это познать весь мир, со всеми его загадками...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2008, 12:45:50 от Шелтопорог »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Камни...
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2008, 11:43:31 »

Ощущенеи от твоего камня сильное Лионика, будто живая плоть, и действительно чудо-юдо какоето :) с секретом, тайной и своей загадкой.
Записан