Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему на Земле все кого-то едят?  (Прочитано 36011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #45 : 06 Январь 2013, 19:38:26 »

Лье, а Вы в к любой неизжености будете одинаково относиться?

Я с этого и начинал. Я не могу полюбить поедание друг друга. Я больше этого за два дня ничего и не сказал вообщем-то.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #46 : 06 Январь 2013, 19:44:47 »

Я поняла то, что в Вас говорит жалость

И?


И она мешает Вам взглянуть на реальное положение вещей беспристрастно

Почему мешает? Я ж не оспариваю того,что написал Шелтопорог. 
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #47 : 06 Январь 2013, 19:45:16 »

Боюсь,что скоро будут одинаковые.
я про текущее состояние
и Ваше восприятие, отношение.

если можно  *ROSA*

upd
Я с этого и начинал. Я не могу полюбить поедание друг друга. Я больше этого за два дня ничего и не сказал вообщем-то.

не успела это прочитать.
а отчего ж при этом вы так про человечество?
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #48 : 06 Январь 2013, 19:47:59 »

Лье, наконец и меня осенил вопрос.

Я не могу полюбить поедание друг друга.
это ведь тоже неизбежность.
Природу Вы не любите, так?
и поедателей тоже не любите, так?

а что и кого Вы любите?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #49 : 06 Январь 2013, 19:49:42 »

Малинка, а вообще, какую пользу человек, вот я или ты, может принести такому совершенному месту, как любое мало затронутое его присутствием?
кроме осторожного и вежливого присутствия?
        Ничо если я отвечу?  По моему, ты в курсе той истории с деревцами на кострище.  У человеков есть возможность "уделять внимание".  И это могучая функция.  Только она... как это сказать, не у всех развита.  В основном - у подавляющего большинства, внимание управляемо не очень...  хорошими смыслами. Точнее - весьма нехорошими.  Урвать, оторвать, сорвать, сломать,  схватить, утащить, убить...
  В своем интервью, глубоко симпатичный мне Сундаков, между делом, упомянул, что русские народные сказки, это и есть  "Волшебные тексты".  Вспомни про "Налетели гуси лебеди и утащили ребенка их социума")))   Они могут))))  Ну и как  старшая сестра могла  вернуть его оттуда?  Только через  проникновение в особенности местности...  "Скушай мой пирожок". "Скушай моё яблочко", "Выпей из речки и закуси бережком". 
смирилась. и стала как-то сравнивать то, что делаю я с тем, что делает или не делает природа или другие её жители.
       Твой Древний гнал тебя на эти (подобные) дела. И ты их делала.  Но...  слишком они были рассеяны в пространстве, что бы учуять  обратку.   У меня все случилось немножко вроде как случайно)))

  Можно сказать, что родился и вырос я на хуторе (так и в паспорте сейчас записано).  И жил там до 15 лет.  Какое-то время приходилось жить вообще одному.  А по сему,  все навыки  и умения  по самообеспечению,   были приобретены и отработаны еще там и  тогда. 
   Топить приходилось дровами.  Я их таскал из колхозного сада.  Там  каждую осень-зиму делали обрезку деревьев, и отрезанные ветки можно было брать безнаказанно.   Вот я их и таскал.  Складывал за своим садом в кучу.  И куча у меня была приличная.  Запас эдак года на три - на пять, а то и больше.  ))
  Огромная гора веток давала усадку, уплотнялась,  и получилось что-то...  серьезное.

  Сквозь ветки, росло много высокой травы. Земля там не высыхала, и на ней  быстро прорастали практически любый семена, которые туда попадали. Довольно скоро, моя гора начала обрастать молодыми деревцами... Внутри этой горы-кучи,  поселились и делали гнезда множество разных птиц.  Мои кролики прятались в этой куче и там же, выводили свое потомство.  Там жили Мыши,  Бурозубки, Горностаи, Ласки, и  даже завелись Сони.   Временами, я поселял туда своих птенцов-воспитанников.  Совят, Соколят, Воронят, Сорок... да всех и не упомнишь.  И они там становились полноценными взрослыми птицами.  Там было густо, плотно и живо.

   Эта куча, размером примерно 6 х 12 м и около трех метров высотой,  стала каким-то прибежищем, средоточением и  местом интереса всего живого в  моей  "округе". На ней всегда сидели какие-то птицы.  Летом - там были джунгли "Дремучих Трав" и одна сплошная, огромная, цветущая клумба.  Зимой жизнь немного затихала, но не прекращалась.
     И для меня, эта гора  стала "центром Мира".  Там было что-то  еще, кроме  живых существ.  В этой горЕ слежавшихся веток жил какой-то "Дух",   с которым можно  было общаться молча.  И это было одно из самых волшебных дел моего детства. 

   Выражаясь модно-эзотерически, для меня там было "Место Силы".  Хотя, скорее, там была  и  Сила,  и Смысл.  Получилось,  что не осознавая того, я сделал для себя что-то вроде  "места встреч". Места,  где  я мог встречаться  не только с живыми существами... а и с тем, что и как мы можем на этой Земле.
 
  Когда я оттуда уехал на учебу в лесной техникум,  меня просто ломало, карежило и выматывало от невозможности общения с этим, своим  "Волшебным местом". 
  А  потом, я  через 10 лет приехал туда  - дом давно уже был снесен, сад раскорчеван,  и  было обычное поле. Распаханное поле. Пашня. Но... с немножко другим цветом земли.   
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 20:11:35 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #50 : 06 Январь 2013, 19:51:47 »

Я ж не оспариваю того,что написал Шелтопорог
Я заметила, что не оспариваете...Но это Вам явно не нравится.
О! А как Вы относитесь к синтетической пище? Это вариант или нет? :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #51 : 06 Январь 2013, 19:52:16 »

а отчего ж при этом вы так про человечество?

Нисколько. Я написал,что боюсь,опасаюсь. Ведь массово культивируются сейчас именно такие отношения,как на упомянутой вами кин-дза-дза
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #52 : 06 Январь 2013, 19:53:49 »

к синтетической пище?

Я лет в 5-6 спрашивал у родителей почему не придумают таблетку вместо еды)))
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #53 : 06 Январь 2013, 20:17:37 »

Ничо если я отвечу?
чо!
:)  *ROSA*
ты в курсе той истории с деревцами на кострище.
да
У человеков есть возможность "уделять внимание".
я это знаю по растениям, с которыми взаимодействовала, по домашним цветам, и местами по человекам тоже.
когда я сажала на огороде семена, всходили практически все, я н есчитала, конечно. но тот запас плотности семян, скажем, моркови, который обычно накидывают на невсхожие семена или условия, у меня тоже всходил. потом я её непрестанно прореживала, а она ещё всходила и всходила. и свёклу также я потом сажала совершенно поштучно и всё всходило. И потом мама просила меня сажать редко-редко.
Яблоня кортланд, которую я посадила, плодоносила обсыпными огромными яблоками. А я люблю яблоки и яблони. Правда, когда я уехала, она заболела. Правда, не все деревья, которые я сажала, я отследила так вот, во времени.
И сейчас, когда я попадаю к родителям весной, мама просит меня посадить - у тебя, говорит, рука лёгкая, всё взойдёт.

я понимаю, это не куча с целым миром..
ну как-то мне кажется, это тоже немножко про взаимодействие..

русские народные сказки, это и есть  "Волшебные тексты".
вне всякого сомнения. с интрукциями на все случаи жизни.
старшая сестра могла  вернуть его оттуда?  Только через  проникновение в особенности местности...  "Скушай мой пирожок". "Скушай моё яблочко", "Выпей из речки и закуси бережком"
и для кого его утащили? может, немножко и для сестры, чтобы она проникла? и учуяла обратку.
Твой Древний гнал тебя на эти (подобные) дела. И ты их делала.
ну я чота всё время делаю, да..
Но...  слишком они были рассеяны в пространстве, что бы учуять  обратку.
а в чём это чуяние обратки проявляться должно?
я вот вижу, как растут и цветут цветы, если я с ними общаюсь, я вижу, как со мной взаимодействуют животные и маленькие дети, я с открытой душой и они льнут погреться, иногда взрослые тоже. И я также к некоторым людям - погреться.
это и семена - обратка? или неправильная обратка?

Выражаясь модно-эзотерически, для меня там было "Место Силы".
вроде как место силы это внешнее, собой созданное уже что-то другое. или?

я не воспитывала воронят, соколят и совят в таком уж огромном количестве. воробей был со сломанным крылом, мыша, ёжик жил у нас под домом, ещё кое-кто.
но раз их не было так уж много, это плохая обратка? и плохое понимание?
что не так, я не уловила..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #54 : 06 Январь 2013, 20:20:09 »

Цитата: talanova.66 от Сегодня в 01:18:44
Так это у ласки с "чуйкой" что-то не так? Бес её попутал?

Почему? Она же не проявляет восторг и не любит природу как целое.

Не всем такая роскошь доступна.  Но то, что она (Ласка) живет в радости бытия, для меня  вне сомнений.  Животным неведомы суициды и депрессии.  И  они не готовы умереть  от того, что кто-то на них косо посотрел, не поздравил, не повысил по службе,  или не оценил достижений или "красоты")))) 

  Кстати, забавно вот еще что...  получив подарок от Природы  (жизнь, здоровье, красоту) - люди старательно и маниакально  делают вид, что это...  они сами себе создали/подарили? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #55 : 06 Январь 2013, 20:29:34 »

Только через  проникновение в особенности местности

Видится мне,Шелтопорог,что это не простые местности,а по ту сторону смерти.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #56 : 06 Январь 2013, 20:35:22 »

Волк станет другим видом. Станет травоядным,отрастит крылья,научится плавать))... Не важно. Это не нарушение законов. Это просто движение внутри системы.
Вы не просто ошибаетесь,а категорически ошибаетесь.
Природой(Творцом)заложено,что волк -хищник.И этим всё сказано.То есть,Природа позаботилась и пропитании как волка,так и того,кто станет пищей для волка.Кстати,позаботилась,чтобы и у  "пищи" для волка нашлось пропитание.

А Вы хотите этот замысел нарушить...Может Вы хотите,чтобы волки не выли,не охотились на млекопитающих,а мычали и жевали траву?
Всё это есть попытка побороться с создателем,что я называю абсолютным ЗЛОМ...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #57 : 06 Январь 2013, 20:43:49 »

Всё это есть попытка побороться с создателем,что я называю абсолютным ЗЛОМ

Да о чём вы говорите,Человек,какая попытка? Я говорил лишь о том,что природа(творец) легко может с течением времени трансформировать волка в птичку) И это тоже будет ЕЁ творение. Я ж не говорил,что сижу и жажду этого. Просто это был пример того,что данные законы,хоть сейчас и необходимы,но не глобальны. 
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #58 : 06 Январь 2013, 21:12:40 »

Я говорил лишь о том,что природа(творец) легко может с течением времени трансформировать волка в птичку)

А на основании чего у Вас возникла такая мысль?
Должен отметить,что это какой-то легкомысленный подход к методам ПРИРОДЫ..

Я бы,например,задавался несколько другими вопросами...
Например,такими...

Природа оставили в организмах живых существ механизм самонастройки или однажды настроив их и окружающую среду,наблюдает за своим творением...?
Можно ли говорить о том,что Природа регулирует свои творения по мере надобностей.?
Если да,то привести примеры...

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Почему на Земле все кого-то едят?
« Ответ #59 : 06 Январь 2013, 21:23:14 »

маниакально  делают вид, что это...  они сами себе создали/подарили? ))
Жизнь здоровье и кросоту Нам природа то дала----Но всё остальное человек берёт сам ДАРИТ себе
Или сам НАКАЗЫВАЕТ себя----отсюда следует что я МАНЬЯК  *WALL* *WALL* *WALL*
Благодарю---Хоть знать буду :P ;) :D
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.