Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Как практиковать левосторонние практики?  (Прочитано 3794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только

Не так давно я стала перестраивать свою картину мира на более гармоничную, что бы всё приходило, когда надо и я точно знала зачем оно мне.  :) Никаких срывов, резких изменений состояния сознания быть, по моему мнению, не должно т.к. мы не можем встроить слишком уш новый опыт, отличный от нашего повседневного мироощущения, в картину мира, в общем - не можем повернуть изменёнки себе на пользу.
Встал грустный вопрос…- а как же тогда вообще, можно делать ОВД и ОСы..?  %)
Зачем нужны ОСы. Я вот теперь не знаю..И мне очень не приятно это осознавать, ведь в них-то я добилась, кое каких успехов..И часто сновидеть могу, и по долгу с хорошим вниманием там держаться, и сны менять выходит, бывает..И самое интересное, что я вообще очень хорошо могу помнить сны за ночь, чуть ли не за всю ночь и вовсе *OK*)) просто так не делаю..потому что рвёт крышу..А как её может не срывать..?? Если это на столько ново для меня и не ясно..А что бы хорошо помнить сны, нужно ощущать себя, как во сне, с той же логикой и памятью…
Про ОВД тоже…Вот у меня было как, концентрируюсь на тишине, на месте безмыслия и со временем, восприятия меняется на..то как было в детстве :)))  ну всё такое яркое, захватывающее, интересное, новое..И в теле ощущения очень приятные, как энергия течёт…Но часто делать такое ОВД не могла, ибо опять таки..срывало крышу..это же резкое изменение состояния, что влияет на мироописание..А оно не может измениться так сразу!  o_oВсему нужно время..

Так вот как…Кто ни будь здесь, практикует левосторонние практики? Как это у вас получается, научите.. *ROSA*Если конечно, получается без ущерба для здоровья, психического и физического)))

З.ы. у меня почему-то форум сегодня грузит очень долго…какие-то неполадки, или у меня что-то с компом? Недавно омвей вон неделю не работал, а оказалось, надо куки почистить было..
Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Не так давно я стала перестраивать свою картину мира на более гармоничную, что бы всё приходило, когда надо и я точно знала зачем оно мне.
  Это очень сложная задача... и по моему, не решаемая...  :D :D :D
не можем повернуть изменёнки себе на пользу.
  Это вообще-то ключевой вопрос.  И попробую на него  кратко ответить.

  Все измененки - это инструменты. Которые могут помочь сделать то, чего не сделать из обычно-привычного состояния.  Неконтролируемые  "измененки"  в народе называются припадками.
Встал грустный вопрос…- а как же тогда вообще, можно делать ОВД и ОСы..?
То, что нагуалисты-кастанедчики называют ОВД, мне кажется,  немного  похожим на то, что мы тут называем "внутренней тишиной".  Почему не ОВД? Потому как тут "остановка",  как ценность... а у нас - тишина как ценность. 
В чем смысл внутренней тишины?  Что бы во первых - не тиранить организм ненужными командами и во вторых - что бы лучше получалось собрать внимание на задачке.  Что бы мыслительный блуд и флуд не отвлекал  внимание от дела.   Какого дела?  Любого. От чистки картошки до рубки дров.  От  работы с телом до охоты.   
и ОСы..?
  У нас есть тема - "Сновидения как инструмент".  Через сновидение можно делать то, чего не сделать из обычного состояния. И этим они ценны и практически незаменимы.
Зачем нужны ОСы. Я вот теперь не знаю..И мне очень не приятно это осознавать, ведь в них-то я добилась, кое каких успехов.
  Твой случай более, чем типичен.  Многие брали в руки этот инструмент.  Но что с ним делать?  Это оказалось непонятным.... и ушел ОС в дальний угол чулана, как вещь красивая, но ненужная.  И выбросить жалко и делать с нею нечего. 

А почему?  да потому что ассортимент задач перечисленный у КК  в таком виде, как он описал  -  мало    жизнеспособен.  Если не сказать жестче.  У КК идея ОСов потерялась в абстрактных задачах.  А  ставить и решать задачи абстрактные  не научившись решать конкретных - утопия.  Вот и погасла у военов тема ОСов. 

 Да, ОС - это могучий инструмент.  И у нас тут уже много нписано про использование ОСов...  А если кратко -то ОСы   имеют смысл только тогда,  когда они  для чего-то.  Просто ОСы - это пустота ни о чем .
 
на месте безмыслия и со временем, восприятия меняется на..то как было в детстве ))  ну всё такое яркое, захватывающее, интересное, новое..

Кстати, внутренняя тишина - один из мощнейших путей "освежения восприятия".  И это очень напоминает восприятие в детстве...
Так вот как…Кто ни будь здесь, практикует левосторонние практики?
  А что ты называешь  "левосторонними практиками"?  Если внутреннюю тишину - то для нас она фундамент. Осли про ОСы - то это один из самых необходимых инструментов... и если ты внимательно почитаешь наш раздел "Осознанные сновидения", то найдешь много такого, до чего пока еще не добрались  сновидящие с других ресурсов.  И вообще, на мой взгляд, тема сновидений у нас распахана гораздо глубже  и прдметнее, чем на остальных ресурсах. Есть много чисто наших находок и разработок... 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

mogway

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +12/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56
  • - Вас поблагодарили: 258

Не так давно я стала перестраивать свою картину мира на более гармоничную, что бы всё приходило, когда надо и я точно знала зачем оно мне.




А может наша картина мира перестраивает нас и никогда наоборот. Наш тональ посильнее нашего эго будет. он и диктует , что включается в картину мира , а что изгоняется.
Как там у вас не спорю.
А вообще мне кажется ,что дела обстоят вот так.
Записан
В зачет идут только действия.

http://konstruktor.forum2x2.ru/  - можно писать без регистрации.

Ответьте мне у меня на форуме, пожалуйста!

БелиндаАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 59
  • - Вас поблагодарили: 114
  • контрл страйк
    • картинки, мои и не только

Шелтопорог в теме про ОСы пороюсь, спасибо))
Мне щас важнее ОВД..Я на него в том году так подсела, прям радость жизни давал, смысл какой-то, что ли...а щас даже не знаю, по моему я забралась слишком далеко, но ведь чем больше концентрация на безмыслии, тем дальше уходишь из своего обычного состояния..Может не надо сильно перебарщивать, может надо чуть-чуть приглушать ВД..?
Вот какую цель ты ставишь на эту практику..? Вот например отдыхаешь, никаких дел особо за день делать не нужно и надумал- буду пробовать ОВД )) А до какого порога дойдёшь..? Где будет та грань, критерий..? У большинства эзотериков, как они начнут эфирку видеть, сразу бегут радоваться - я вижу, я вижу..)) а я не хочу ничего не видеть..мне может страшно ещё... :(
Так и чего добиваться конкретно..

У меня бывали на столько приятные состояния сознания в уме и теле от ОВД..что просто не хотелось выходить..и не хотелось снова включать диалог, окунаться в эту серость и тупость..Но другого выхода нет)) я ещё не готова к таким резким переменам..

Вот все говорят, что есть неплохая практика "осознания действий" - когда просто наблюдаешь за действиями и это приглушает мысли...Раньше меня это жутко нервировало, а в том году открыла, что от этого можно получать огромное удовольствие, радость..просто от движений..Но это так далеко от меня настоящей... (((

mogway может и так :)
Записан
пять правил одинокой птицы https://vk.com/club88788193

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Неконтролируемые  "измененки"  в народе называются припадками.
:D :D :D ОЧЕНЬ насмешил *THUMBSUP*
ну не скажи, есть челы, осознанно пребывающия в припадошном состоянии... и оно причем у них обычно-привычное. o_o :D
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.