Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?  (Прочитано 27398 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

DaosАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #315 : 05 Февраль 2018, 18:09:20 »

Выше рассказывал про понятие "зона смерти" для обороны девочек в безвыходной ситуации.

Нашел у Серкина в "Хохоте шамана" реакция Шамана на угрозу жизни.

Цитировать
07.10.2000

Октябрь теплый, но Шаман говорит, что зима будет холодная. Еще идет дождик, снег выпадал два раза и стаял. Мы шли дворами улицы Шандора Шимича, когда нас необычно окликнули: «Эй, старые!». Оклик меня удивил. Никто из незнакомых не дает моих лет, а определить возраст сильного жилистого Шамана, да еще в темноте, практически невозможно.

Подбежали три крупных молодых человека и стали требовать деньги («лавэ» на их сленге). Не страшно. Мои друзья юности куда круче. Шаман сказал им, куда идти,  и звякнул своей сантехнической сумкой. Увы, «не понимающим советов нельзя помочь». Один из них замахнулся на Шамана и получил страшный удар разводным ключом по уху. Он поднес руки к голове и молча упал лицом вперед. Все происходило в полной пронзительной тишине. Даже далекие собаки перестали лаять. Тишину нарушил топот одного из убегавших бандитов. Потом я услышал снизу голос третьего: «Не бей! Не бей!». Однако Шаман размахнулся вновь, и я сморщился от страшного хруста разбиваемых зубов. Бандит всхлипнул и затих.

Молча долго шли под дождем домой, не упоминая об автобусе. Знал я, что Шаман решителен и рационален, но одно дело знать… Шаману и в голову не приходило обсуждать происшедшее, а я не мог не обсудить.

— Как другой оказался на земле?
— Сам упал от страха.
— Зачем ты его ударил?
— Он был в естественном беспределе. Никто его не остановил до меня.
— Будет бояться из-за боли?
— Теперь знает, что любой человек может вдруг обернуться «своею азиатской рожей».
— Знаешь Блока?
— Знал.
— Он не с тебя писал «Скифов»?
— Нет. С тебя.


Читая, вспомнил про азиатские рожи у Блока)))

Цитата: Скифы. А.Блок
Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
        И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
        В тяжелых, нежных наших лапах?



Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #316 : 21 Май 2018, 14:47:02 »

Посмотрела этот ролик... И больно - что сделали с моей страной, во что превратили её. И страшно - как легко управлять сознанием людей, формировать для них картину мира. Как легко внушили, какие глупости говорят эти люди, какими глупостями занимаются! И горько - как опустили некогда великий народ, да так легко и незаметно, без сопротивления, перековали мозги,  подсунули подмены, ложь. И стыдно - ведь это мой народ, это русские люди, и я часть этого народа....

         https://www.youtube.com/watch?time_continue=894&v=B6bGbtFTYJo
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #317 : 12 Сентябрь 2018, 20:54:55 »

Новость вчерашняя, но думаю и по сей день.

Россиян ограничат в кредитах

Россиянам ограничат доступ к кредитам. Депутаты предлагают запретить банкам выдавать заем, если платежи по нему превышают половину совокупного дохода семьи заемщика.  При превышении этого показателя банкам и микрофинансовым организациям запретят выдавать займы гражданам.  Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Что же у нас получается, людям на столько плевать, что они принимают бездумные решения, что нужны уже противодействия с верху, чтобы остановить кредитный самобеспредел? Что следующим будет вручено на контроль государству, где люди сами не захотят поступать осмысленно?
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #318 : 12 Сентябрь 2018, 21:17:51 »

Они уже который год хотят ограничить, да всё никак не соберутся.
Впрочем, эта мера вряд ли остановит заёмщиков. Найдут, где занять. У чёрных кредиторов, например. А те им и вовсе голову оторвут, если что.
Что следующим будет вручено на контроль государству, где люди сами не захотят поступать осмысленно?
А государству разве есть какое дело до граждан? Это банкирам надо переживать.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #319 : 12 Сентябрь 2018, 22:47:50 »

Даров, а ваши кредитные обязательства превышают половину совокупного дохода вашей семьи ? Ещё хотите кредитов набрать ? Возмущается, что не позволяет ?
Или так, гипотетически возмущается очередному ограничению ?

Для вас возможно лучше, чтоб люди брали кредиты неограниченно на всякую хрень, потом банкрот лист в лучшем случае, в худшем теряли на порядок больше, чем заняли или вообще все ? И чтоб государство их бесконечно спасало ?
У людей уже кредитомания. И особо это касается микрокредитования, где основной беспредел.
Берут кредиты на всякую чепушню. Банки нормальные и так особо не раздают сейчас.

Вы вообще мозги включаете или возмущаетесь уже на автомате ?

Записан
У всего в мире своя песня.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #320 : 12 Сентябрь 2018, 22:53:05 »

Вы вообще мозги включаете или возмущаетесь уже на автомате ?
Пёса, ща магнитная буря.
Ты, как самый близкий к полюсу, подвержен воздействию. У тебя лишние электрончики по нейронам в мозгу скачут.
Замыкание там, оплётка плавится и всё такое )))
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #321 : 12 Сентябрь 2018, 23:00:16 »

Даров, а ваши кредитные обязательства превышают половину совокупного дохода вашей семьи ? Ещё хотите кредитов набрать ? Возмущается, что не позволяет ?
Или так, гипотетически возмущается очередному ограничению ?
Вероятно, моя мысль была не понята, все же. У меня нет кредитов, ни каких, я не хочу их набрать, я не возмущаюсь ограничениям. Ни слова возмущения я вроде бы и не писал, Вы, уважаемый, вообще меня читали или не очень?
Я удивляюсь, что для того, чтобы люди поступали хоть сколько-то разумно, не умно, мудро, а вообще на грани здравого смысла, т.е. не брали кредитов больше, чем могут отдать и на что могут прожить, необходим запрет со стороны гос-ва. Если человек не может додуматься до такой простой вещи сам, этак, прости Господи, придётся издавать запреты не есть больше, чем влезает в желудок, не идти дальше, чем несут ноги, не пить не питьевое, не есть не пищевое. Вдруг сами, не додумаются. К теме "Для чего им мозги!".
Для меня это скорее знаковое и смысловое событие, нежели повод возмущаться или протестовать.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #322 : 12 Сентябрь 2018, 23:03:47 »

Вы вообще мозги включаете или возмущаетесь уже на автомате ?

Песа,
кажись Вы Дарова не поняли.
Он именно об этом и говорит: "Что следующим будет вручено на контроль государству, где люди сами не захотят поступать осмысленно?"
Волосатый прав насчет бури магнитной.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #323 : 12 Сентябрь 2018, 23:21:22 »

Ветрюган у нас тут будь здоров !  Я приехал дом защищать.
Магнитная мне пофигу.
Ну а что ещё государство может сделать для падших ? Правительство ведь тоже не из просвещенных сформировано.  Хоть в отдельных случаях и бывают такие подозрения.
Сами то вы что то в себе пытаетесь изменить  в нужном направлении или лишь возмущаетесь и плывете со всеми по течению ?
Критика и советы нонча в тренде, но в зачёт работы над собой не катят.
Записан
У всего в мире своя песня.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #324 : 12 Сентябрь 2018, 23:32:56 »

Критика и советы нонча в тренде, но в зачёт работы над собой не катят.

Так вы же с Волосатым молчите как партизаны.
Яснее выразиться, зачем год назад я пришел на форум, уже не могу.
То я рожей не вышел, то я дурак и ничего не понимаю, дел еще всяких нехороших наделаю.
А у вас то плиты семиметровые, то ветер.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #325 : 13 Сентябрь 2018, 02:04:14 »

Россиянам ограничат доступ к кредитам. Депутаты предлагают запретить банкам выдавать заем, если платежи по нему превышают половину совокупного дохода семьи заемщика. 

Могу предположить такое.

Собственно выдавать не обеспеченные кредиты - проблема банка.
Именно банк должен думать, давать кредит или не давать, это его профессиональный риск.
Закон  защищает банк больше, чем гражданина, ибо часто часть доходов семьи  "черным налом", "в конверте".

Когда я брал кредит, меня несколько раз спросили, не коммерческий ли это кредит.
То есть на потребление деньги есть, вот бери пожалуйста, а на коммерцию - нет.

Может быть, дело в коммерческом риске - пролетел и не отдал.
Может быть, дело в политической воле - не должны российские предприниматели иметь кредиты.

Кредиты зло, но когда у соседа есть кредит, он развивается быстрее и захватывает рынок...
Гонка кредитов типа гонка вооружений получается...



Очень хочется закон о защите Здравого смысла )))
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #326 : 13 Сентябрь 2018, 07:19:10 »

Чем дальше, тем интересней...
Так вы же с Волосатым молчите как партизаны.
И при чем тут мы с Волосатым ? )
Ты даже не можешь точно определить, зачем пришел на этот форум. Какие практики на этом форуме нашел и практикуешь ? Делиться новостями и их обсуждением ? )
А мы с Восей что то должны делать для тебя или за тебя... Или даже вопреки тебе...

То я рожей не вышел, то я дурак и ничего не понимаю, дел еще всяких нехороших наделаю.
Во! Видишь, мы что то делаем всё же ! Направляем тебя, когда ты сворачивает не туда...
Начинать надо с простого, не ради результата. Без фокусов и фантазий.  Себя познавать...
А не мир спасать.
Если оно тебе надо...
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #327 : 13 Сентябрь 2018, 07:23:48 »

Кредиты зло, но когда у соседа есть кредит, он развивается быстрее и захватывает рынок...
интересный подход... Так ты в банке так и объяснял, мол у тебя конкуренция с соседом и если тебе кредит не дадут, то ты эту гонку проиграешь и обанкротишся )
И как отличать здравый смысл от нездравого ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #328 : 13 Сентябрь 2018, 07:38:39 »

Россиянам ограничат доступ к кредитам. Депутаты предлагают запретить банкам выдавать заем, если платежи по нему превышают половину совокупного дохода семьи заемщика. 

Могу предположить такое.

Собственно выдавать не обеспеченные кредиты - проблема банка.
Именно банк должен думать, давать кредит или не давать, это его профессиональный риск.
Закон  защищает банк больше, чем гражданина, ибо часто часть доходов семьи  "черным налом", "в конверте".
Здравая и интересная мысль. Т.е. Вы, уважаемый Трэк, считаете, что закон, на самом деле, не для того, для чего он якобы писан и подан народу? Потому как логично следуя мысли нашей милой Лары, злостного любителя кредитов, он совсем не остановит, а наоборот, бросит в тесные объятия незаконных финансовых структур?
Записан

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ МОЗГИ?
« Ответ #329 : 13 Сентябрь 2018, 07:43:50 »

Ну а что ещё государство может сделать для падших ?
А можно что-то реально сделать для подобных падших? Еще раз отправить в среднюю школу и поучить считать и рассчитывать арифметическую задачу? Дано: доход, траты и кредит. Найти: возможность прожить. Решение: ?
Записан