Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Человек и Живая природа  (Прочитано 166233 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1770 : 28 Сентябрь 2018, 21:22:09 »

последние годы стало прямо зашкаливать и рост численности таких индивидов приводит в некоторое замешательство. Чем дальше - тем больше их становится.

Ну, это вопросы к генетикам.
Виды скрещиваются между собой, появляются подвиды.
Программы поведения биовидов накладываются друг на друга, появляются ошибки, сбои и т.д.
К чему это все приведет - неведомо.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1771 : 28 Сентябрь 2018, 21:39:26 »

Ну, это вопросы к генетикам.
Возможно, но, думаю, не все вопросы можно адресовать генетикам)
Меня больше настораживают люди не с физическими или умственными уродствами (там, в общем-то, понятно) а люди без видимых, казалось бы, отклонений, но с практически с полным отсутствием анализа к источникам информации. Подобные индивиды вычисляются по ключевым фразам типа По телевизору сказали/я в интернете читала. И не важно, что там сказали  чушь или прочитана полная ахинея - важно, что чел верит в них сразу и безоговорочно, даже тени для сомнения не оставив.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1772 : 28 Сентябрь 2018, 21:47:19 »

с практически с полным отсутствием анализа к источникам информации. Подобные индивиды

Лариса,
я вовсе не подразумевал какие либо уродства.
Вид людей, озвученных Вами, это и есть вид : человекообразных говорящих дегенератов.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1773 : 28 Сентябрь 2018, 21:55:07 »

Не спеши меня хоронить.

Ну если не собираешься рассказывать, то через 100500 лет уйдет в небытие.
Так что есть много времени исправить дело))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1774 : 30 Сентябрь 2018, 07:59:56 »

То, что на Украине  поджогами травы и лесов занимались  нанятые/проплаченные  на это дело  люди - для меня фактаж  абсолютный.  В свете того,  что с Россией  делают то же самое,  что и с Украиной - очень  склонен  считать,  что и у нас есть  точно такая же нанятая проплаченная публика.
Количество возрастающих пожаров в моей области наталкивает на такую мысль.
Только этой весной пожаров было уже на треть больше, чем весной прошлой.
Учитывайте ещё дождливость прошлого и этого года. В этом году из-за солнечной погоды и нехватки дождей почва - как пороховая бочка большую часть вегетативного сезона. Вот и горит по любому поводу. В том смысле, что даже небрежно брошенный окурок в этом году становится пожаром.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1775 : 30 Сентябрь 2018, 08:45:54 »

Учитывайте ещё дождливость прошлого и этого года.
Ну, это смотря где)
У нас насчёт дождливости хреново в любые годы, а вот насчёт солнца как раз очень даже прекрасно)
Однако этим летом дожди были чаще. А вот весна после бесснежной зимы очень сухая - земля, прошлогодняя трава.
Но практически все пожары начинаются с первомайских праздников, которые как бы открывают сезон "отдыха на природе" и заканчиваются в ноябре, когда отдыхать уже некомфортно.
Тут только в черте города и рядом по берегам рек то там вспыхнет, то там загорится.
С месяц назад вознамерилась купить дачу) Съездила, посмотрела - вроде нормально, понравилось) А через три дня узнаю, что в том районе пожар. Сгорело порядком дач и приглянувшаяся мне в том числе)
Хорошо, что деньги не успела отдать, вот был бы номер)
И покупать теперь вообще расхотелось *NO*))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1776 : 04 Октябрь 2018, 21:15:24 »

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1777 : 26 Октябрь 2018, 11:21:57 »

Кто кого-человек природу  или...

https://bulochnikov.livejournal.com/3619924.html
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1778 : 03 Ноябрь 2018, 10:29:52 »

Человечество уничтожило 60% животных на планете за 50 лет

Человечество уничтожило 60% млекопитающих, птиц, рептилий и рыб, начиная с 1970-х годов. Такие данные, как сообщает «Интерфакс», приводит в отчете Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Подготовленный WWF совместно с Лондонским зоологическим обществом Индекс живой планеты показывает, что в период с 1970-го по 2014 год планета лишилась 60% видов; четыре года назад этот показатель составлял 52%.


Основную опасность для природы представляет уничтожение естественной среды обитания ради сельскохозяйственных нужд, подчеркивают исследователи: в настоящий момент три четверти территории суши так или иначе испытывает на себе присутствие человека.

Другая проблема — это истребление животных ради пищи. Не менее 300 видов млекопитающих полностью исчезли в результате охоты человека. Океаны наоборот переполнены рыбой, но половина ее выращивается искусственно.

Также негативную роль играет химическое загрязнение: половина живущих в мире касаток уже обречены погибнуть из-за используемых в электротехнике и практически не перерабатываемых полихлорированных бифенилов, считают в WWF. В это же время, человек переселяет в природу агрессивные виды из других регионов, а также активно торгует животными, способствуя распространению болезней, говорится в докладе. Самая плачевная ситуация в Южной и Центральной Америке, где популяции позвоночных сократились на 89% из-за постоянного уничтожения диких лесов. Каждые два месяца исчезает часть тропической саванны размером с Лондон.

Постоянно растущее потребление ресурсов планеты уничтожает среду обитания, которая формировалась миллиарды лет и от которой зависит чистый воздух и чистая вода, необходимые самому человечеству, подчеркивается в докладе. Больше всего страдают реки и озера — там популяции диких видов сократились на 83% из-за использования пресной воды в сельском хозяйстве и строительства дамб. Специалисты WWF называют отказ от мяса одним из путей сокращения урона, наносимого дикой природе.

По словам экспертов, сейчас в мире началась шестая волна массового вымирания, но первая, причиной которой стал конкретный вид — человек.

Исследователи полагают, что всего за историю цивилизации были истреблены 83% млекопитающих и половина всех растений. Даже если бы уничтожение видов остановилось сегодня, природе потребуется 5-7 млн лет, чтобы восстановиться.

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1779 : 05 Ноябрь 2018, 16:35:15 »

Замечательная фотография, мне очень нравится, живописная. Присутствие людей её не портит, не диссонирует, не мешает, скорее, наоборот - обогащает, создаёт сюжет, уют, особую атмосферу, состояние.
Понимаю, что моё восприятие зависит от моего мировоззрения. Что скажете?

Фотография не моя.

   
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1780 : 05 Ноябрь 2018, 16:41:06 »

Что скажете?

Скажу, что меня удивляет отсутствие закрытых конных повозок в северной стране.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1781 : 05 Ноябрь 2018, 16:52:39 »

Скажу, что меня удивляет отсутствие закрытых конных повозок в северной стране.

А какими ты себе их представляешь?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1782 : 05 Ноябрь 2018, 16:54:41 »

Что скажете?

Фотка получилась как картина...:)  Глубокая осень и люди едут, сидя на повозке, по своим делам..
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1783 : 05 Ноябрь 2018, 17:07:35 »

А какими ты себе их представляешь?

Ну, хотя бы вот таким

Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Человек и Живая природа
« Ответ #1784 : 19 Ноябрь 2018, 12:32:19 »



Медведь пришел на дачу к пенсионеру. То, что было потом, поражает!

В дачном кооперативе Прионежского района Карелии военный пенсионер заперся в бане, испугавшись гулявшего по участку медведя.
 

Очередное происшествие с участием хозяина леса произошло недавно в садоводческом товариществе "Каменка" в Прионежском районе на берегу Укшозера. Как сообщил член товарищества Владимир Васильевич, вечером один из дачников, военный пенсионер, мылся в бане. Когда бывший военный решил выйти из бани, в паре шагов он увидел довольно большого медведя. Пенсионер вернулся в баню и заперся.

Зверь не спешил уходить с участка, мужчина позвонил председателю садоводческого товарищества, позвав его на помощь.

"Прятавшийся в бане наш дачник действительно позвонил мне по мобильному телефону уже ближе к полуночи, сказал председатель Виктор Ивашкин. – Он попросил срочно приехать к нему на участок на автомобиле, чтобы напугать и прогнать медведя. Я так и сделал, и поскольку его участок расположен недалеко от моего, то на месте происшествия я оказался буквально спустя несколько минут".

На участке он стал сигналить, включил дальний свет, испугавшийся медведь убежал с участка.

В этом же товариществе, по словам здешних дачников, на одном из участков медведь объел деревья сливы и калины.

"После случившегося с военным пенсионером я позвонил по телефону в министерство природных ресурсов и экологии республики в отдел государственного мониторинга использования охотничьих ресурсов, - рассказал Ивашкин. – Попросил принять заявку по отлову повадившегося на наши участки медведя, стрелять в которого нам нельзя. Молодой женский голос сообщил, что со мной свяжется охотинспектор. Но никто мне даже не перезвонил".

https://hotnews.rusplt.ru//articles/medved-prishel-na-dachu-k-pensioneru-to-chto-bylo-potom-porazhaet-1159745?utm_source=oblivki&utm_medium=1159745&utm_term=2716666&utm_content=187680&utm_campaign=286&full=1&block=0&ab=0&abv=0&requestid=5bf281b19c017668d32a35e0

p.s.

Просьба к тем,кто живёт в Карелии...быть осторожным  :)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде