Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: что нужно телу?  (Прочитано 17806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: что нужно телу?
« Ответ #90 : 22 Ноябрь 2019, 19:06:28 »

Травы, не прошедшие термо-обработку или
спиртовую экстракцию (вытяжку) для применения не годны. Они,
как входят в пищеварительный тракт, так и выходят из него просто
пережёванными, пропитанные ЖКТ-соками. Нужные питательные
вещества из клеток травы человек почти не получает.

  Наташ,  это немножко неверная информация.  Травы  усваиваются нами  прекрасно!  Говорю это потому, что было время, когда  ел  только травку и чувствовал  себя  просто  волшебно!

  Вакуоль растительных  тканей  как носитель  основных  питательных  веществ  усваивается нами с минимальными затратами.  Другое дело - механические ткани. Их три вида  по  структуре клетки - - колленхима,  склеронхима и склероиды.    Особенно  "неусвояемы"  последние. 

 Ну и потом... мы же не  варим огурцы, яблоки, груши,  салаты, ягоды, дыни и арбузы.  А там  структура клеток практически такая же как и у трав. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: что нужно телу?
« Ответ #91 : 22 Ноябрь 2019, 19:13:13 »

  Принято считать,   что  "отвары трав" - это  как бы  самое основное и распространенное лекарство в целительстве. 
Как уже тут отметили, это распространённое заблуждение. В большей степени всё же настои, настойки, соки, ванночки, компрессы, мази, и даже иногда порошки.

Ну и потом... мы же не  варим огурцы, яблоки, груши,  салаты, ягоды, дыни и арбузы.
Ещё как варим, и называем всё это - "варенье". ;)

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: что нужно телу?
« Ответ #92 : 22 Ноябрь 2019, 19:15:54 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 19:06:28
Ну и потом... мы же не  варим огурцы, яблоки, груши,  салаты, ягоды, дыни и арбузы.
Ещё как варим, и называем всё это - "варенье".

  И насколько  полезнее  для тела такое "варенье"??  ))))))

Сварить можно  всё.  Даже болт. А  в  чем там радость?? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: что нужно телу?
« Ответ #93 : 22 Ноябрь 2019, 19:18:24 »

Сварить можно  всё.  Даже болт. А  в  чем там радость?? ))
Ну, варенье из диких груш очень вкусное получается, одно из моих любимых. малиновое это классика при простуде. А вообще, мне больше в вареньях именно вкус и нравится. Ну и витамины от варенья тоже получаются. Варенье из огурцов я не пробовал, хотя и видел. А варенье из шишек делал сам.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: что нужно телу?
« Ответ #94 : 22 Ноябрь 2019, 20:26:01 »

всё намного сложнее
Это точно)
Вот посмотрите хотя бы по водным извлечениям, если кому интересно - сколько нужно всего учитывать:
http://www.fito.nnov.ru/technology/technology01.phtml
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: что нужно телу?
« Ответ #95 : 22 Ноябрь 2019, 20:31:40 »

Вот посмотрите хотя бы по водным извлечениям, если кому интересно - сколько нужно всего учитывать:

Недавно ко мне на УЗИ приходила очень пожилая дама..
20-х годов рождения. Прекрасно выглядит. Какая-то такая.. интеллигентная что-ли.. Я вообще сначала подумал, что она сороковых годов где-то. А она на двадцать лет больше.. туда - сюда и скоро стольник!
Так вот она провизор. Всю жизнь проработала в аптеке. Готовила лекарственные формы, то бишь  САМА делала лекарства.. настои там.. настойки.. мази.. порошки и прочее..
Переживает за свою профессию. Говорит - что фармацея в массовом своем понимании - исчезла. Никто сейчас лекарства "около дома" не делает. В аптеке по сути фармацевт не нужен - так как она не аптека, в том прошлом понятии,  а обычный  магазин.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: что нужно телу?
« Ответ #96 : 22 Ноябрь 2019, 20:56:31 »

аптеке по сути фармацевт не нужен - так как она не аптека, в том прошлом понятии,  а обычный  магазин.
О том же самом подумала)
В моём детстве и юности прекрасно помню в аптеке отдел по производству экстемпоральных лекарственных форм по рецептам.
А сейчас не могу припомнить ни одной в радиусе. Я даже не знаю - есть ли вообще сейчас аптеки с рецептурно-производственным отделом?
Действительно... просто магазин...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: что нужно телу?
« Ответ #97 : 13 Июль 2020, 06:56:55 »

Почему полезно спать без трусов


Если сравнить людей, которые спят полностью раздетыми под одеялом и тех, кто спит в пижаме, то у людей (даже пожилого возраста), кто спит голышом, сон значительно дольше и качественней. Объясняется это тем, что организм человека понижает температуру тела за счет потовыделения, и человек лучше засыпает. А при облачении в пижаму все выделенное тепло остается, что может помешать засыпанию.

Также человек, который спит голым, меньше накапливает жира. Весь этот жир идет на поддержание нормальной температуры тела. А вот если облачиться в пижамку, то организму и так тепло, и все жиры благополучно распределятся по злачным местам в организме.
Еще один приятный факт от сна в голом виде – это снижение давления. Оказывается, если спите голышом и вы, и ваша вторая половинка, то при контакте хотя бы на протяжении десяти минут о кожу друг друга происходит выработка окситоцина – гормона радости и заботы. Он способствует расширению сосудов и снижению давления. Это еще одна причина, по которой люди в браке живут дольше.
А вот женщинам спать одетыми не советуют гинекологи. Ведь одетое белье, прикрытое пижамой, а поверх еще и одеялом, создает теплую среду для увеличения числа бактерий и грибковых инфекций половых путей. Даже обычная молочница может быть спровоцирована таким теплым сном.

Вы еще спите в пижаме? Раздевайтесь!!

 Подробнее:  http://health.hozvo.ru/pochemu_polezno_spat_bez_trusov-91037
     
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: что нужно телу?
« Ответ #98 : 13 Июль 2020, 07:07:34 »

А вот женщинам спать одетыми не советуют гинекологи.

Я неосознанно ввёл дресс код для женщин в своей палатке.
Хочешь войти - раздевайся.

Правильно Закан говорил, что из меня получился бы хороший доктор.
У меня здоровье в подсознание вшито.
Записан