Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Рюкзак!  (Прочитано 19517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дока

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 65
    • Ателье туриста
Re: Рюкзак!
« Ответ #45 : 21 Сентябрь 2011, 11:28:17 »

      Спасибо!
Записан

Дока

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 65
    • Ателье туриста
Re: Рюкзак!
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2011, 15:44:51 »

    Мой рюкзак для бродилок из подручного материала:
    Материал:старые джинсы , чехол от палатки ,кусок чехла от спальника и болоньевая куртка .Себестоимость близка к нулю.

   
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2011, 18:27:49 от Siringa »
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Рюкзак!
« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2011, 18:33:00 »

Себестоимость близка к нулю.
Это подкупает! А еще то, что свой, родной!
А лямки какие, из чего? Прошитые?

Дока, а стенку тоже Вы разрисовали? :D
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Дока

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 65
    • Ателье туриста
Re: Рюкзак!
« Ответ #48 : 21 Сентябрь 2011, 18:39:47 »

     Это печка.Дочка ( 5 лет ) зайца на лесной поляне рисовала.Лямки тоже из брезента .Для жесткости вырезаны полосы с ижевского коврика.
Записан

Игорь Орловский

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3139
  • - Вас поблагодарили: 1060
    • Моё литературное творчество
Re: Рюкзак!
« Ответ #49 : 21 Октябрь 2013, 23:12:26 »



Пользуюсь рюкзаком бизон 120 л - горя не знаю. Вес, правда, 3,7 кг - но это вес станка, который в рюкзаке. Очень удобно сидит. У рюкзака переработанная несущая система Х1. Технически продуманная прокладка спинки с различными степенями жесткости. Модифицированные плечевые ремни с не изнашивающимися швами. Три различных точки для крепления ремней контроля нагрузки. Большое переднее отверстие с защищенной молнией. Передний карман с заваренной молнией. Боковые карманы, один из которых с молнией и «гармошкой». Набедренный ремень с 3-точечной системой затяжки. Съемная перегородка между основным отделением и отделением днища. Регулируемая по высоте крышка. Ручки спереди и сзади. Регулируемый и съемный держатель ледоруба. Дождевой чехол. Удобно тащить большой вес - кг 40.
Записан

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Рюкзак!
« Ответ #50 : 16 Март 2015, 22:56:44 »

Мне както больше по душе рюкзаки старого типа, брезентовые по типу Военохот Н3 или "колобок"... Кто-нибудь может о них рассказать из личного опыта, а то у меня больше собственные измышления насчет современных которые не ахти (особенно очень высокие)?
Вот пример рюкзака который мне по душе:






Кстати, нашел очень интересный рассказ о походах минувших дней здесь, а [urlhttp://alpha63.ru/category_35.html]здесь[/url] есть приличные рюкзаки из "остатка".
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 13:52:21 от Данила »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Рюкзак!
« Ответ #51 : 16 Март 2015, 23:09:07 »

 Нижняя фота не открылась, а вот с таким, как на верхней - я проходил не одну тысячу километров. 
 После него были много разных современных - но это было уже говно конкретное. 

 Единственное слабое место у рюкзака с верхней  фоты - это крепление лямок. Особенно верхнее. Если его нормально усилить с внутренней прокладкой, то на много лет хватит.
  Ну и вот такой момент:

Я спускался с первой... Огромные валуны, покрытые перепутанным кедровым стлаником. Идти невозможно. Перешагиваешь стланик, стараешься попасть ногой на валун, а не между. Проползаешь под покрученными ветками стланика, ноги запутываются, скользят между камней, рюкзак при наклоне вбок усложняет дела с равновесием на покатых, скользких камнях....

 Попробуйте походить по валунам продираясь сквозь кедровый стланик. Там чем ниже центр тяжести, тем удобнее.  А с современными "рюкзаками-трубами" - я вообще не представляю как там можно ходит.   

 Потом, этот рюкзак хорош тем, что в нем не накапливается влага. В отличии от современных "водонепроницаемых". 
 Ну и не разк не видел у современных рюкзаков приличного крепления лямок. Всегда сопли, как и весь остальной материал. А тут - полноценный, добротный брезент.  Кстати. в нем тоже ни чего не мокнет.
 ну и застежки. Современные пластмассовые фиксаторы сразу нужно отламывать и выбрасывать. Ибо ломаются они как яичная скорлупа. А у этого рюкзака - пассатижами не поломаешь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вумп

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +1101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 756
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19194
  • - Вас поблагодарили: 7930
Re: Рюкзак!
« Ответ #52 : 16 Март 2015, 23:28:51 »

Современные пластмассовые фиксаторы сразу нужно отламывать и выбрасывать. Ибо ломаются они как яичная скорлупа.
Я свой уже 14 лет зимой и летом юзаю - ни один фиксатор не отлетел. И лямки все целые. А вот донышко стало протираться...
(у меня NOVA TOUR).
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Рюкзак!
« Ответ #53 : 16 Март 2015, 23:38:03 »

Я свой уже 14 лет зимой и летом юзаю - ни один фиксатор не отлетел.

 У нас с тобой немножко разные требования и физические данные.))
 Я в свои, иногда, до 40 кг грузил))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Рюкзак!
« Ответ #54 : 16 Март 2015, 23:41:21 »

Искал я такой рюкзак в интернете но нигде пока не нашел где приобрести. Старожилы, подскажите куда копать, пожалуйста?  ;)
Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Рюкзак!
« Ответ #55 : 17 Март 2015, 01:02:28 »

Искал я такой рюкзак в интернете но нигде пока не нашел где приобрести. Старожилы, подскажите куда копать, пожалуйста?  ;)
Таких наверное уже нет, с кожаными ремнями.

Вот нашлось, но в руках не держал, ничего не могу сказать:
http://oborontech.ru/index.php?categoryID=250
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Рюкзак!
« Ответ #56 : 17 Март 2015, 09:25:51 »

Таких наверное уже нет, с кожаными ремнями.

Вот нашлось, но в руках не держал, ничего не могу сказать:
http://oborontech.ru/index.php?categoryID=250

Ой спасибо , давно искала такой.
Небольшой, чтобы брать с сбой, когда по лесу шастаю.

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Рюкзак!
« Ответ #57 : 17 Март 2015, 13:23:23 »

Вот нашлось, но в руках не держал, ничего не могу сказать:
я могу сказать... такого добра нонча хватает... ширпотреб... особо страдает качество швов... на второй сезон нитки сами начинают вываливаться...
у меня так развалился маленький рюкзачек... есть и побольше, я в нем инструмент таскаю... для леса неудобный, особо если набить, пусть даже и одеждой исключительно или спальником...
у тех, геологических рюкзаков качество было другое... материал легкий, швы надежные, кожа настоящая... и не было тогда других... позже появились первые станковые рюкзаки и те, у кого ноша велика, сразу отдали им предпочтение...

по моему, лучший способ оценить рюкзак - сходить с ним куда-нить... и познается все в сравнении... не на картинках, а на спине и плечах своих...

вобщем, из двух рюкзаков, которые у меня есть, отправляясь в лес, я не задумываясь выберу узкий, брендовый, нежели классический геологический современного производства.
а еще у меня есть теперь станок без рюкзака... я на нем носил прошлым летом свою лодку... знаю, что есть 40 кило на лямках... )
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Рюкзак!
« Ответ #58 : 17 Март 2015, 23:00:15 »

вот мой бюджетный рюкзак...





на удивление прочный... лет семь ношу в нем электроинструмент и прочие приспособы, чтоб руки были свободны... иногда беру в лес, в качестве доп.мешка с лямками... но далеко бы с таким не пошел при наличии более удобного...

а вот этот основной для бродилок... enzo 35











небольшой и вместительный... штатив удобно в боковом кармашке держать...
в клапане-крышке вместительный карман, в дне спрятан чехол на случай сильного дождя, т.е. тоже карман...


про подвесную систему для переноски тяжестей тут
нести на плечах 40 кг не так проблематично, как поднять, одеть в чистом поле... нужен либо напарник, либо станок-приспособа...
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 00:08:04 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Рюкзак!
« Ответ #59 : 18 Март 2015, 00:27:48 »

ну и застежки. Современные пластмассовые фиксаторы сразу нужно отламывать и выбрасывать. Ибо ломаются они как яичная скорлупа. А у этого рюкзака - пассатижами не поломаешь.
если про фиксаторы на лямках, то их поломка не страшна - в этом случае можно тупо узлом завязать... но чот все не ломаются ) остальные фиксаторы особой роли не играют вообще...

что касается центра тяжести, тут скорее не о высоте рюкзака, а о правильном укладывании вещей в рюкзак. кто ж додумается ползать в стланике на склоне сопки с высоченным рюкзаком ? да еще и с загруженным вверх ногами, т.е. с центром тяжести сверху ?)  обычно сверху оказываются самые легкие и габаритные вещи... а такая высота рюкзака прилично увеличивает его вместимость...

Потом, этот рюкзак хорош тем, что в нем не накапливается влага. В отличии от современных "водонепроницаемых". 
ну да, они просто промокают )) на самом деле это вообще не актуальный момент... у меня гермомешок прорезиненный. в нем вообще ничего не отсыревает... к тому же сегодня с пакетами упаковочными проблем нет.
Записан
У всего в мире своя песня.