Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Помощь.  (Прочитано 40158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Помощь.
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2008, 13:54:15 »

Цитировать
Энергитическая конструкция у всех индивидуальна.
Я говорю не про энергетическую конструкцию в целом, а про сердце в частности.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помощь.
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2008, 14:14:59 »

И еще..
В случае, когда действуя интуитовно, человек оказывает помощь, он сам является проводником духа. Неосознанно...
А вот осознанно взять на себя такую роль, это уже совсем другой уровень..
Очень интересует один вопрос.   Про помощь разным брошеным и выгнаным из дома домашним животинкам.
Интересный вопрос... :)
Моя старшая дочь все оставшееся время от учебы и работы, отдает брошенным-приблудным животным. Вместе со своим мужем.
Они не могут пройти мимо котенка, больного, худого пса...
Куда бы не ехали или шли, у них всегда с собой корм.
Подбирают всех. Кормят, моют, выводят блох, лечат, стерилизуют...Если надо, оперируют.
Оставляют на передержку в своей съемной квартире.
Затем ищут в нэте хозяев с хорошими руками.
Развозят по городам. Иногда, бывает, что животные "не подошли" и их возвращают.
Таких они оставляют у себя. Современем вырастают в красавцев.
На мои разглагольствования о том, что вмешиваются в намерение, они отвечают, что это их кармическая и какая-угодно задача.
Что животные гораздо органичнее, искренне, лучше людей и, в отличие от людей не могутсебе помочь.И попросить помощи не могут. А в их бедах виноваты люди.
Потому что люди из своей прихоти-капризов ломали природу, выводили нежизнеспособные вне квартир. породы. Люди их бросали.
Вот люди и должны им помочь. *THUMBSUP*
Считай, говорят. что мы и есть, проводники Духа...
Что тут скажешь?... o_o
Создали в городе  общество по охране животных, воюют с местными властями. ищут спонсоров для открытия приюта, пишут статьи в прессу, выступают на телевидении.
И говорят мне:"Считай, что животные-это наши дети" :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Помощь.
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2008, 23:56:51 »

Кроме того, мне кажется, что давая приют - мы посягаем на личную свободу существа, заставляем его чувствовать себя неполноценно из-за того, что зверь не может сам справиться с напастью.
   Ага. Подобрать, отмыть, кастрировать, орезать когтеки (штоп дивано не цорапол)  и ...  перекрасить под цывет диванных подушог.   :D Во!

 А можна ище и многа котегов и собаков насоберать. И замуровать их у себя на симнацытам этоже...  такое щастье всем сразу начнеца! Мы спасители вселенной, всех нах спасли и всех нах приютили! А кошки с собакаме тоже будут радовацо - "Не, ты глянь, какие челы начитаные???!!!! Они за нас все лучше нас знают!!! И нах пох нам то свабодо упало!!!" :D
Записан
Скользкая и колючая.

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Помощь.
« Ответ #18 : 26 Декабрь 2008, 00:53:13 »

Не знаю насчет собак, но кошки очень территориальны и если их много насобирать в одном помещении - им будет некомфортно.
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Помощь.
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2008, 14:29:39 »

Не знаю насчет собак, но кошки очень территориальны и если их много насобирать в одном помещении - им будет некомфортно.
  Даже если они кастрированые, с откусаными когтяме и перекрашеные?  А ктота из тутошних шоманов видел глаза одичавших котегов? чота скозать можете? Чо там, в этих глазках, а? :D
Записан
Скользкая и колючая.

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Помощь.
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2008, 14:53:34 »

Даже если кастрированные - они продолжают метить территорию.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помощь.
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2008, 16:50:36 »

А можна ище и многа котегов и собаков насоберать. И замуровать их у себя на симнацытам этоже...  такое щастье всем сразу начнеца! Мы спасители вселенной, всех нах спасли и всех нах приютили! А кошки с собакаме тоже будут радовацо - "Не, ты глянь, какие челы начитаные???!!!! Они за нас все лучше нас знают!!! И нах пох нам то свабодо упало!!!"
Ты,Ершишка, конечно, мужчина (?) симпатичный, озорной, Ироничный, флудивый... :)
Но! Любую идею можно довести до абсурда и тогда она будет выглядеть безсмысленной.
А зачем обсуждать то, что не имеет смысла? o_o
То, что ты описал- это крайность.
Есть разумная помощь, а есть- крайность и фанатизм. Или желание презентовать себя, в соответствии со своими представлениями, что такое хорошо, а что такое- плохо.
А ктота из тутошних шоманов видел глаза одичавших котегов? чота скозать можете? Чо там, в этих глазках, а?
Ты наверное видел. Там желание съесть тебя! Тоска и голод.
А вот одичавшие лесные котеки совсем другие. Настоящие Катафеи Ивановичи. Дикие, осторожные, охотники, полноценные жители леса.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Помощь.
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2008, 19:29:35 »

Ты,Ершишка, конечно, мужчина (?)
  А как же!!!  Ище какой! А тебе чо? Преставать будеш? Ненадо.  Я стесняюсь.
Любую идею можно довести до абсурда и тогда она будет выглядеть безсмысленной.
  Ага. Я давно это заметила. Придет в дурную голову идея "спасать жывотненьких" и...  хоть вы прячтесь, хоть не прячтесь, а все равно... суровая рука спасателя их настигнет. Поймает, спасет, кастрирует и посадит в клетку. "Приют" называеццо.  Я, было, поймала  пару таких спасателей, и с установкой тока на ДОБРОЕ, кастрировать и в клетку посадить. Потом подумала... да кыто я такая? Какое я имею право свои идеи воплощать на чужих жизнях? Мне што, известно, что Сила пустила их в Мир для того, что бы я с ними такое сделала? Неее......  Заплакала и отпустила спасателей. А может зря?
Записан
Скользкая и колючая.

Нюйва

  • Гость
Re: Помощь.
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2008, 16:47:40 »

Зря =))) Ей бо, зря)) Кастрированное животное имеет продолжительность жизни на 3-7 лет больше. Сколько пометов кисиков-собиков должно сдохнуть от голода-холода и всяческих врагов? Глисты и лишаи ослабевших животных доводят до летала в считанные дни.
Не все котейки и собики живут в лесах, способных пролечить и прокормить, не все породы способны выжить. И удивительный вопрос, что гуманнее... дать животному жить без возможности воспроизводства с кастрированной свободой? Или выпустить на "волю" (город, окраины поселков, помойки, теплотрассы), дав ему прожить мучительную, недолгую жизнь... ? Эхххх.......
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Помощь.
« Ответ #24 : 27 Декабрь 2008, 17:59:39 »

Чо там, в этих глазках, а?

пришла и задает вопросеги хитрыщщие, и абизяничаит.  :P
вот сама и скажи, что думаешь!
и чиво ты в глозах увидала? ;)
Ага. Я давно это заметила. Придет в дурную голову идея "спасать жывотненьких" и...  хоть вы прячтесь, хоть не прячтесь, а все равно... суровая рука спасателя их настигнет. Поймает, спасет, кастрирует и посадит в клетку. "Приют" называеццо.
странная потребность у ентих спасателей,
а ты не спрашивала у них, что их толкает на это?  %)

Очень интересует один вопрос.   Про помощь разным брошеным и выгнаным из дома домашним животинкам.  Что здесь и как если пошамански?
у меня кот был Кузя. Кузьма. рыжий с рыжими глозами, белосерыми усищщами и белосерой бородой, необыкновенно спокойный и очень суровый. дом у мамы с садиком, и поэтому Кузя с детства, как то исследовал всю территорию сада, потом всю округу, потом всю улицу. Мама относилась к нему как к другу, и всегда выходила на крыши и громко громко звала.
-Кууууузяяяяя, иди домой, чай пить будим, или я кричала. и минут через 5, или 10, на горизонте, тааам вдали на крыше какойнибудь появлялся хвост, пушистый и очень большой, ну а потом и все остальное, с очень нахмуренным выражением, Кузя снисходительно позволял себя угостить. непомню чтобы мы без его желания гладили его, или брали на руки. ненравилось ему.
Кузя к нам домой сам пришел. малюсенький.
и он был наш друг.
а маме что то вроде близкого существа.
жил с нами 5 лет.
про твой вопрос :)
такое желание, создать приют, спасать животных, это наверняка какието обиды на людей у самих Спасателей.
 Знаю немало людей, которые каждый день покупают кильку, головки куриные, и хлеб  и просто кормят, когда идут домой, кошек и собак.
отчиво?
потому что эти животные еще не научились находить еду сами, еще не нашли дорожку к себе домой.
эти животные, ради забавы взятые людьми, ради престижа, ради амбиций, потому что сюсю когда маленький был такой красивенький, а вырос, противный и столько внимания нужно, вот и получается, приручили, а потом и выбросили, надоели им котеги и собачки.
а у этих животных в глозах тоска. тоска и ожидание.

вспомнился фильм "Белый бим, черное ухо"
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Помощь.
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2008, 13:30:10 »

такое желание, создать приют, спасать животных, это наверняка какието обиды на людей у самих Спасателей.
Про обиды не согласна.
Так можно договориться, что любая безкорыстная помощь - обида на людей.
Если все, чувство-убежденность согласовывается с действием, и нет презентации, выпячивания себя, эпатажа. Нет размышлений и говорильни, а, просто, человек идет и делает, в соответствии со своей убежденностью.
Если отдавать много внимания какой-то проблеме, вопросу, то открываются-осознаются разные грани реальности-себя-жизни.
Через разумную помощь животным, (без стрижки коготков), тоже происходит развитие, познание.Это живая реальность тех, кто спасает, их путь, их опыт, их мудрость.

Какое я имею право свои идеи воплощать на чужих жизнях? Мне што, известно, что Сила пустила их в Мир для того, что бы я с ними такое сделала?
А ты, Ершишка, все передергиваешь и доводишь до абсурда. :D
Молодец! Такая тактика многое проявляет.
Но! Ты, как и все люди,не раз воплощала, пыталась воплотить свои идеи на чужих жизнях.
Когда строишь отношения с кем бы то ни было, принимаешь человека или животное в свое пространство, тем самым воплощаешь свои идеи. Без этого не обойтись.
Иначе, мы были бы совершенно безразличны друг другу.
И еще! Уверена, что ты, Ершишка, спасала птиц-животных, кормила их. :[
Я, просто, не верю, что тебя никогда не трогало...

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помощь.
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2008, 17:21:15 »

Или выпустить на "волю" (город, окраины поселков, помойки, теплотрассы), дав ему прожить мучительную, недолгую жизнь... ? Эхххх.......
   В среде заключенных не существует вопроса "зачем ушел в побег". Потому как ответ все сами знают.  И ответ звучит так "Пусть один день - но ОН ТВОЙ".  Это невозможно объяснить человеку которого свободы не лишали. Ему не известна эта зависть ко всем тем, у кого есть эта СВОБОДА.

   Эт для вас есть такие дурацкие слова как "помойки, теплотрассы, окраины". Это простор охотничьих угодий. Это их места Силы и осуществления себя. Они не мыслят категориями "мусорка" - эт неэстетично.  Там Свобода. Там такие же ДИКИЕ  друзья-враги-приятели...  Живой Ветер и конкретная Добыча.  Только для "защиников" - то, что я написал - пустой звук.  Не ведомо им ни про "Охоту", ни про цену Свободы...  И свое представление о куске  соевой колбасы в клетке они распространяют на весь Живой Мир.  Не подозревая, что их представление о счастье не обязательно совпадает с представлениями других...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Помощь.
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2008, 17:34:28 »

Мне кажется, что в большом мегаполисе(Москва, Киев, Питер) зверю будет лучше в клетке. До края города очень далеко порой и за разумное время даже человеку не дойти. В городах поменьше - да.
С другой стороны, есть такой фильм "Жизнь после людей", кажется. Там показано, что звери чувствовали бы себя довольно свободно, если бы вдруг на планете не осталось ни одного человека. Проблема в том, что в городе, да и за ним - зверей подстерегают тучи опасностей и фактически никакого корма. Пока есть транспорт - будет сохраняться основной источник опасности для зверья. К примеру, в Испании и Америке ежегодно гибнут сотни вольных кошек при попытке пересечь автостраду.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Помощь.
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2008, 17:53:01 »

Пока есть транспорт - будет сохраняться основной источник опасности для зверья.
  Я очень уважаю  твою точку зрения.  Но такая вещь, как ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР ...  он может быть "отменен" людьми?  Едва ли смысл жизни измеряется продолжительностью... есть еще и "качество жизни".  Не надо относиться к естественной смерти как к неестественному злу.  Процесс жизни бессмысленен если упразднить смерть.  Да и смерть... это не совсем то, что мы думаем. По этому и столько  спотыканий на этом слове...

    Почему мы спокойно и даже радостно принимаем утро? Ведь это смерть ночи? Или лето? Ведь умерла весна...  А растения?  Или кто-то (что-то) выше, а кто-то (что-то) ниже? Или как?

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

iskra

  • Гость
Re: Помощь.
« Ответ #29 : 28 Декабрь 2008, 17:55:11 »

Насколько я понимаю заключенных и зверей запертых в клетках, там один древний позыв -рвануть когти, ну а там кто куда :), сердцу ж не прикажешь, а оно обычно и выводит на верную тропу, в общем все пути ведут в Рим!  каламбур такой :)
Записан