Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Почему они это делают?  (Прочитано 53346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почему они это делают?
« Ответ #420 : 23 Январь 2020, 11:18:49 »

Видно, как она опускает его туда, где нет рыб
Но рыбы рядом,которые поедают корм и ждут добавки.Неужели утка этого не видит ?

Так рыбы же не всё отнимают, крошки сыпятся, но и утка успевает что-то добрать. Прямо вот всё из клюва вряд ли выдерут)

Поилка для уток всегда мутная на дне от крошек и остатков - немного сыпучего корма вымывает просто водой. А тут ещё и рыбы помогают своим собратьям. Но и утка голодной не остаётся - иначе бы она не делала бессмысленных потуг. (в отличие от некоторых людей))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Почему они это делают?
« Ответ #421 : 23 Январь 2020, 11:23:40 »

иначе бы она не делала бессмысленных потуг. (в отличие от некоторых людей))

А может утка таким образом кормит рыб,которых разводит хозяин утки? 
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Почему они это делают?
« Ответ #422 : 30 Январь 2020, 10:56:47 »



В Австралии во время пожаров вомбаты пускали других животных в свои норы, чем спасали жизни

Австралийские вомбаты спасли тысячи мелких животных от сильных пожаров, охвативших зеленый континент.

Сумчатые млекопитающие впускали “погорельцев” в свои норы, сообщила организация Greenpeace в Новой Зеландии в своем Instagram-аккаунте, пишет Корреспондент.

Новозеландские сотрудники организации сослались на своих коллег из Австралии, однако отнеслись к этой информации немного скептически.

Дело в том, отмечают зоологи, что подобное поведение является для вомбатов нетипичным. В природе вомбат яростно защищает свою нору от незваных гостей.

Специалисты отмечают, что если вомбаты действительно дали кров и спасали от огня других мелких зверей, предоставляя им свои “апартаменты”, то это достойно удивления. Возможно, животные объединились перед лицом смертельной опасности.

Вомбаты в длину достигают от 70 до130 сантиметров, весят от 20 до 45 килограммов. Животные роют глубокие норы, уходящие в землю на три метра и более. Свои жилища они соединяют тоннелями, протяженность которых может достигать до 20 метров.


ИСточник:  https://inshe.tv/society/2020-01-17/500885/?fbclid=IwAR2xaf264stH580VCmFpbBdRjvFOvfOF2q8UWVVB0wtfwQkf-8LVe2eNb70

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Почему они это делают?
« Ответ #423 : 11 Февраль 2020, 10:10:30 »

История про корову, которая доказала, что животные тоже любят, чувствуют и думают

Яхочу рассказать вам грустную историю, которая произошла на самом деле.

Окончив Корнелловскую школу ветеринарии, я проходила практику в Кортленде. Благодаря тому, что я хорошо обхожусь с коровами, я как ветеринар была очень востребованной. Однажды один из моих клиентов обратился ко мне с загадочным случаем: его корова породы швейцарская бурая ночью на пастбище самостоятельно отелилась в пятый раз. Утром она привела новорожденного в коровник, его у неё забрали, а молодую маму отвели на дойку. На дойке её вымя оказалось пустым. И вот уже несколько дней таким и оставалось.

Обычно коровы, только произведя на свет телёнка, дают около 100 фунтов молока в день. Тем не менее, несмотря на то, что она излучала здоровье, вымя оставалось пустым. Каждое утро после дойки она выходила гулять на пастбище, возвращалась только на вечернюю дойку и опять на ночь её отпускали погулять — это происходило ещё во времена, когда животным на ферме была доступна некоторая роскошь естественной жизни — но её вымя никогда не было наполнено молоком, как должно быть у только что отелившейся коровы.

Меня дважды в течение первой недели после родов приглашали обследовать эту загадочную корову, но я так и не смогла понять, в чём же дело. И вот, через 11 дней после того, как корова отелилась, мне позвонил фермер и сказал, что загадка разгадана. Он проследил за коровой на пастбище после утренней дойки и узнал причину отсутствия молока. Оказалось, что корова родила двойню и приняла непростое решение спрятать одного телёнка в лесу на границе с пастбищем, а второго привести с собой в коровник. Каждый день и каждую ночь она возвращалась к своему телёнку — первому, которого наконец-то могла естественным образом вскормить – и он с удовольствием выпивал все молоко до последней капли.

Только вдумайтесь, насколько сложный мыслительный процесс продемонстрировала эта мама-корова: во-первых, она помнила свои предыдущие потери четырех телят, она соотнесла потери с приводом телят в коровник, после чего уже никогда их не видела (что мучительно для любой мамы, кормящей молоком). Во-вторых, она выносила и реализовала план: если отдать телёнка фермеру означало его потерю, тогда она спрячет своё дитя в лесу, где он тихонечко будет находиться до её возвращения. В-третьих, даже не знаю сама, как такое возможно — вместо того, чтобы спрятать двоих телят, что вызовет подозрение у фермера (беременная корова уходит на пастбище вечером, а утром возвращается уже небеременная, но без потомства), корова решила спрятать одного, а второго отвела фермеру. Не могу даже представить, как она до этого додумалась — ведь отчаянная мать скорее бы спрятала двоих.

Но вот, что я знаю наверняка: за красивыми глазами животного происходит куда больше, чем мы, люди, привыкли считать. И как мать, которая могла вскормить своих четверых детей и которая не проходила через муки потери любимых чад, я понимаю её боль.

Холли Чивер, ветеринар, Вице-президент Ассоциации защиты животных Нью-Йорка, входит в состав Руководящего совета Общества защиты животных Ветеринарной ассоциации.


Источник:  https://www.oum.ru/literature/raznoe/istoriya-pro-korovu-kotoraya-dokazala-chto-zhivotnye-tozhe-lyubyat-chuvstvuyut-i-dumayut/?fbclid=IwAR1rqBVVQGFOQc8cPn_UMUYDPOvRRrWV0MZewZo-I1IwJwvB-wVBWVCYGKE
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Почему они это делают?
« Ответ #424 : 11 Февраль 2020, 12:12:59 »

Я представляю удивление инопланетян когда они поймут что люди обладают разумом .Мы не просто муравьи кишащие в городах а тоже имеем чувства и даже некоторые могут размышлять о жизни.Ну и что что мы туповаты и не понимаем тех кто живёт с нами рядом .Это ни чего что мы плюем матери природе в ее лоно.Мы же считаем себя ого-го какими продвинутыми , сынами бога
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Почему они это делают?
« Ответ #425 : 11 Февраль 2020, 12:17:02 »

Я представляю удивление инопланетян когда они поймут что люди обладают разумом


Ага. Примерно так:
- Они, сотворившие такое со своей планетой - ещё и обладают разумом*NO*
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почему они это делают?
« Ответ #426 : 14 Февраль 2020, 07:58:14 »

Я против дикой
природы
"Ты - не ты, когда голоден" :)

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Почему они это делают?
« Ответ #427 : 06 Май 2020, 17:18:04 »

Почему дождевые черви выползают в дождь?
У кого-нибудь есть другая идея кроме всем приевшейся  - "не хватает воздуха в почве"?

Записан

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Почему они это делают?
« Ответ #428 : 06 Май 2020, 19:09:54 »

По-моему, они, хотя и земляные, но им также
нужен воздухообмен. А в мокрой земле этой
возможности у них нет... Вот и пытаются
вылезти на поверхность, растягивают тельце.
чтобы как-то насытить клетки воздухом.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Почему они это делают?
« Ответ #429 : 06 Май 2020, 19:39:37 »

Почему дождевые черви выползают в дождь?
У кого-нибудь есть другая идея кроме всем приевшейся  - "не хватает воздуха в почве"?
Ну, его реально не хватает в почве, и дышать им не чем.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Почему они это делают?
« Ответ #430 : 06 Май 2020, 20:19:25 »

Ну, его реально не хватает в почве, и дышать им не чем.

А других идей нет?
Если червей погрузить в воду, то они спокойно там живут не один час.. и не дохнут. А тут вдруг чуть земля промокла, причем всего  на пять сантиметров в глубину, а они все на верх. С чего бы?
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почему они это делают?
« Ответ #431 : 07 Май 2020, 04:21:02 »

Если червей погрузить в воду, то они спокойно там живут не один час.. и не дохнут.
Ну не думаю, что спокойно.
Если поместить в ёмкость с водой, откуда нет выхода - однозначно погибнут, промучившись (а не спокойно прожив) некоторое время.
Я часто хожу по тротуару, вдоль которого тянется газон.
После сильного ливня именно в лужах на этом тротуаре много дождевых червей - мёртвых побелевших и ещё живых.
Живых выбрасываем назад на газон.
Как только их норы освободятся от просочившейся с поверхности воды, они уйдут под землю.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу
Re: Почему они это делают?
« Ответ #432 : 16 Декабрь 2020, 17:50:58 »

вот возвращаясь к бобрам - сколько раз наблюдал - столько раз удивлялся - КАК??? они определяют? всё, что они свалили - чистое. абсолютно. ни малейших косяков. на вкус что ли?
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Почему они это делают?
« Ответ #433 : 16 Декабрь 2020, 19:17:27 »

вот возвращаясь к бобрам -
Вот возвращаясь к бобрам, не пойму одну вещь - зачем они столько грызут.
В смысле, почему потом не используют.
На первой три дерева весьма толстые - охвата, может, в три моих. Высокие-высокие. Грызли-грызли, да так и забросили. Да и вообще - зачем им такие громадины для их плотин. Такие для Днепрогэса какого-нибудь годятся разве что.
А на второй - третью зиму лежит. Их там два так-то рядом. Тоже не маленькие. Завалили - и ничего не построили:



Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу
Re: Почему они это делают?
« Ответ #434 : 16 Декабрь 2020, 19:59:50 »

привет Лариса. вариант, что их ухайдакали в процессе грызения ты не рассматриваешь? битховен зубами музыку слушал. небось у бобров, когда деревом хрустят, тоже чуткость (к внешним угрозам)  снижается - хруст да треск в ушах
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.