Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?  (Прочитано 20295 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #135 : 08 Ноябрь 2012, 00:30:40 »

Жизнь воспринимается - как есть.
или как спать... ))
уточни, чем именно ты воспринимаешь жизнь ? по каким критериям определяешь её присутствие ?

Но жизнь, это - движение
хорошо... возьмем, к примеру движение по замкнутому кругу, или от стенки до стенки в коридоре, это жизнь ?
а на велик я сажусь совсем не ради того, чтобы двигаться )) у тебя есть еще варианты определения жизни или ты настаиваешь на этом ?

В силах, в силах... Скажем так - катаясь на велике и баллансируя в своё удовольствие, нужно внимание обращать и на дорогу, как бы что не раздавить, там - улитку какую, жука, таракана или на котёнка наехать.
так за раздавленное существо ответственность придется нести тебе... и мучаться от осознания раздавления или наезда тоже тебе... а что раздавленное насекомое (котят, щенков и прочую живность, начиная с этого размера я исключаю с высокой уверенностью) воспримет это как вред - вовсе не факт... хотя, тут опять же как скажешь, так и будет... )

и это высказывание еще понравилось
Пёса, говоря - я думаю, этим говорю, что - не навязываю. Могу написать, что - вижу это, знаю. Но не к чему, я вижу...
если ты сказал, что думаешь, я и воспринимаю это именно как твое думанье и не пойму, причем тут навязывание ?
или ты либо думаешь, либо навязываешь, третьего не дано ? )
написать ты можешь что угодно, но написанное тобой обязательно отразится в твоем мире, хочешь ты этого или нет... ну и я уже привык к тому, что для многих между разными словами не не видится различие... но все же ты выбираешь именно одно из нескольких слов и для мну это вовсе не кажется случайным, и  даже напротив, видится наиболее верно отражающим суть высказывания. и если кому не досуг следить за используемыми словами, это вовсе не значит, что все слова одинаковы...
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 01:15:07 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #136 : 08 Ноябрь 2012, 06:23:27 »

Да ни чего Дано не будет !    (Привыкли на Шару ))))
Ни кто-то тебе даст. А ты сам себе, сколько даш столько и унесёшь,

 lesogruzov - Если ты так хочешь Избавится  от механизмов то  Нарушь  источник механизмов

Договарились если в тваю сторону полетит ракета я её останавливать небуду.....
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 06:36:53 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #137 : 09 Ноябрь 2012, 00:09:07 »

уточни, чем именно ты воспринимаешь жизнь ? по каким критериям определяешь её присутствие ?
Ты спрашиваешь откуда я знаю, что живу сейчас? Ну ты читаешь мои посты и отвечаешь и наоборот... Но если вдруг ты призрак, то и я тоже наверное. Не принципиально.
Но есть и Лесогрузов, как с ним быть?

а на велик я сажусь совсем не ради того, чтобы двигаться
Вот ведь, сказал... А для чего, что б просто посидеть на нём? Даже если это тренажёр, то педали ты всё равно крутишь.

хорошо... возьмем, к примеру движение по замкнутому кругу, или от стенки до стенки в коридоре, это жизнь ?
Жизнь, это - осознание. А жизнь - это движение, я писал в другом контексте.
Итак, осознаёшь, значит живой.
 
я и воспринимаю это именно как твое думанье и не пойму, причем тут навязывание ?
Что, это насущный вопрос? Ты - не навязываешь. Это я может быть навязываю, но это не так, об этом и пишу.



Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #138 : 09 Ноябрь 2012, 01:21:24 »

Но есть и Лесогрузов, как с ним быть?
  ты что и Вправду  веришь что есть Лесогрузов ?)
        Noy,  Ну когда же ты поймёшь   что   ВСЁ  (Мир)  ЯВ(ь)ляется  Таким каким является  только ЛИШЬ для ТЕБЯ  для тебя  ОДНОГО    Ни у кого больше нет  такой реальности как  у тебя
 это Даже круче чем  отпечаток пальцев )))  И всё это ты  смастерил  сам )  И даже  Пса  )))  Потому как  в Моей  реальности  Пёс  совсем  другой )
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #139 : 09 Ноябрь 2012, 01:23:55 »

Договарились если в тваю сторону полетит ракета я её останавливать небуду.....
Павел,   ты  чё заступил в дежурство  ПВО ?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #140 : 09 Ноябрь 2012, 09:18:40 »

Ты спрашиваешь откуда я знаю, что живу сейчас? Ну ты читаешь мои посты и отвечаешь и наоборот...
ага, т.е. тебе важно для ощущения жизни, чтоб кто-то читал твои посты или воспринимал элементы мира, созданного тобой ?  как бы ты пытаешься познать себя через чье-то отражение...

Но если вдруг ты призрак, то и я тоже наверное. Не принципиально.
хотя, может ты единственный, кто видит то, что есть и пытаешься созданным тобой призракам показать это ?
и мне вот подумалось, что не трудно увидеть своих призраков в сновидении, по принципу которого сделан и интернет... но кроме того ты можешь при должной силе намерения даже материализовать некоторых из них, устроив личную встречу и в этом видится настоящая магия ! ))

А для чего, что б просто посидеть на нём? Даже если это тренажёр, то педали ты всё равно крутишь.
да мы с тобой об этом уже так много говорим...  на велосипед я сажусь ради одной единственной цели - изменения себя... и ты правильно заметил, можно дома придумать многа разных движений, но движение ради движения лично мне ничего не дает. движение ради изменения - другое дело !

Итак, осознаёшь, значит живой.
пока не очень понятно... можешь чуть подробней ?

Ты - не навязываешь. Это я может быть навязываю, но это не так, об этом и пишу.
может быть и не навязываешь, но почему-то озабочен этим... потому и пишешь все время - Я не навязываю.... ))))
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 11:46:10 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #141 : 09 Ноябрь 2012, 14:46:01 »

ты что и Вправду  веришь что есть Лесогрузов ?)
Да кто тебя знает? Посты пишутся кем-то, под твоим ником, живёшь ты в Крыму, как кто-то под твоим ником сказал...
 Кстати, мои корни (часть из них) с Крыма. Так что если ты действительно есть, то можно сказать мы - земляки, если ты не против.

Ни у кого больше нет  такой реальности как  у тебя
Лес, с чего ты взял, что я этого не знаю. Моё восприятие - только моё, и моя картина мира - только моя, и такого мира как существующего для меня сейчас, не будет, после моей смерти. Но всё же можно что-то предпринять, чтобы кусочек моего мира остался в жизни, в общей жизни - на всегда.

Потому как  в Моей  реальности  Пёс  совсем  другой )
Конечно, Пёс он разный в разных реальностях, но он и один - в то же самое время.
Есть одно, что всех объединяет, у кастанедчиков это - извечная сила - Намерение, текущая из Бесконечности туда же - в Бесконечность, По Пёсе, мы все одно, почему так он не объяснял, но вот странное дело, Анастасия так же говорит -
  "Всё от Единого произошло, и значит - братья все. Об этом забывая, сражаются народы меж собой, в "противнике" самих себя уничтожая".
Подозрительно...   :D
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 16:18:03 от Noy »
Записан

Noy

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +34/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2062
  • - Вас поблагодарили: 823
Re: Движение - это Жизнь? и что есть Покой?
« Ответ #142 : 09 Ноябрь 2012, 16:12:26 »

ага, т.е. тебе важно для ощущения жизни, чтоб кто-то читал твои посты или воспринимал элементы мира, созданного тобой ?  как бы ты пытаешься познать себя через чье-то отражение...
Для ощущения в жизни важно общение, не только для меня.
Я ничего не создал, чтобы можно было воспринимать, но вот если создам, то приглашу тебя в гости, порадоваться вместе со мной.
Мы все общаясь, находим отражение себя, своих скрытых от нас сторон, а вот в общении, это легче приметить. Но успех зависит часто от "зеркала", то есть от того, с кем общаешься.

но кроме того ты можешь при должной силе намерения даже материализовать некоторых из них, устроив личную встречу и в этом видится настоящая магия ! ))
Размах у тебя не хилый, было бы не плохо, спасибо ещё раз за приглашение.  Но есть одна такая жопа - деньги называется. Они есть - вообще, но их нет - у меня. Видимо одного моего намерения мало, чтобы осуществить задуманное.
движение ради изменения - другое дело !
Каждый шаг, ведёт к изменениям, каждое движение. Иначе и двигаться не стоило бы.

может быть и не навязываешь, но почему-то озабочен этим... потому и пишешь все время - Я не навязываю.... ))))
Ты так составляешь свой текст, что вынужден это подчеркнуть, только и всего.
Записан