Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская страничка. Франк  (Прочитано 12858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #45 : 29 Август 2019, 18:34:07 »

Вода теплая?

Смотря для чего? Для купания - серединка на половинку. Но я там только умывался. Мне было вполне комфортно.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #46 : 29 Август 2019, 18:43:57 »

А  мог  бы  ты  описать  свою "подзарядку"  ?

  Что именно ты под  этим  понимаешь и как  ее делаешь.

Если коротко, то настраиваюсь, синхронизируюсь с миром.
Сижу перед костром, смотрю на звёзды, слушаю ветер, общаюсь с деревьями... думаю, размышляю... Пытаюсь соответствовать идее самого себя...
Пытаюсь почувствовать ритм природы... Много всего. Каждый раз получается сделать 2-3 практики, не больше. Иногда играю на варгане, иногда на губной гармошке, иногда занимаюсь дыханием... По разному. Каждый раз оно само как-то становится понятно, что делать.
В этот раз много смотрел на звёзды и слушал ветер.
Ещё занимаюсь всякими походными практиками. В этот раз сделал кровать внутри палатки и попытался сделать стол (конечно, не внутри палатки, а снаружи); по-другому сделал тент...
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #47 : 29 Август 2019, 18:50:43 »

Если коротко, то настраиваюсь, синхронизируюсь с миром.
Сижу перед костром, смотрю на звёзды, слушаю ветер, общаюсь с деревьями... думаю, размышляю... Пытаюсь соответствовать идее самого себя...
Пытаюсь почувствовать ритм природы... Много всего. Каждый раз получается сделать 2-3 практики, не больше. Иногда играю на варгане, иногда на губной гармошке, иногда занимаюсь дыханием... По разному. Каждый раз оно само как-то становится понятно, что делать.
В этот раз много смотрел на звёзды и слушал ветер.

  В  принципе,  правильно.   Это и есть то,  что нужно. 
  Правда,  в  своём  понимании/толковании  я  бы  назвал  это   "то  хорошее  дело  "чисткой".  Подготовкойй к тому,  что называют  горбатым  термином  "сновидение  наяву". 

Ещё занимаюсь всякими походными практиками

  Это  отдельный  источник  радости.  Они  сами по  себе  ценны,   вкусны  и  интересны.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #48 : 29 Август 2019, 18:59:03 »

Мне кажется можно ещё не стесняться просить, предположим, у воды (духов воды) помочь. Это как бы отношения дружбы.)

Я так теперь в дУше делаю, и кажется, работает.
Записан

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #49 : 29 Август 2019, 19:21:17 »

Я от Воды далёк. Лишь один раз я её почувствовал. Больше - никак. Воду я понимаю, но взаимодействовать с ней пока никак толком не могу. Максимум - мне нравится разглядывать снежинки. Они завораживают. Но не больше.
Как я уже писал выше, этим летом я почувствовал море. Но море - не совсем то же самое, что и Вода. Они разные.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #50 : 29 Август 2019, 19:23:37 »

Правда,  в  своём  понимании/толковании  я  бы  назвал  это   "то  хорошее  дело  "чисткой".  Подготовкойй к тому,  что называют  горбатым  термином  "сновидение  наяву".
Хоть горшком назови.   :D :D :D
Цитировать
Это  отдельный  источник  радости.  Они  сами по  себе  ценны,   вкусны  и  интересны.  ))

Ага... /довольная-предовольная физиономия./
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #51 : 29 Август 2019, 19:51:16 »

Просто, совсем недавно открыл, что человек начинает придумывать что-то необычное, но почему бы с явлениями или там стихиями просто не попробовать дружить, просить, благодарить, честно и по-простому.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #52 : 29 Август 2019, 20:09:22 »

Хоть горшком назови.

  И  это  говорит лингвист?  )))

  А разве  семантика  у  слов  "чистка"  и  "подзарядка"  одинакова?  Ну и само собой,  наверное,   эти  разные  дела подразумевают  разные  задачи
 и  перспективы?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #53 : 29 Август 2019, 21:08:20 »

Разумеется, разная. Вот только для меня дело вообще не в семантике.
Есть вещи, которые я вообще стараюсь не вербализовывать и не облекать в слова. Потому что слово сразу ограничивает. Зачем оно мне надо? ...В "Хохоте..." Шаман говорит Серкину что-то типа "когда долго живёшь один, отпадает необходимость всё объяснять". То есть ты просто делаешь. И всё. Остаётся только суть. И суть эта  - не ограничена словами.
К тому же - называя явление (процесс) каким-то словом, ты не только сужаешь его суть, но и придаёшь ему значение (или значения), которые он может и не иметь. И таким образом ты попадаешь в ловушку, которую сам же и создаёшь.
...зачем?
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #54 : 29 Август 2019, 21:30:12 »

Вот только для меня дело вообще не в семантике.

  А  в чем? 

  Понятно,  что  семантика сама  по  себе никакой  ценности не  имеет.   Но   вот  для   формирования  задачи  -  без  нее  не   обойтись. 
А   если  пытаться обойтись без  нее (семантики) - это  будет  задачка  без  смысла и направления.  То  есть -  в везде и в
 никуда.
Смысл  в этом  есть?  ))

..В "Хохоте..." Шаман говорит

  Там  он вообще   очень  много  чего  "говорит".  Но  не  все  его  слова  одинаково   ценны. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #55 : 30 Август 2019, 19:35:01 »

Я от Воды далёк. Лишь один раз я её почувствовал. Больше - никак. Воду я понимаю, но взаимодействовать с ней пока никак толком не могу.
Есть практика, я называю её "дыхание дождя", название придумал недавно, объяснить нужно было, что я делаю. Делается она просто, примерно, как описанная раньше "подзарядка"/"чистка"/"сонастройка". Если я правильно понял, что значит слушать ветер, то точно также слушать дождь, находясь под ним. Моэжно начать до выпадения осадков, если чувствуется, что сейчас он начнётся. Под дождём приятнее. Как вариант можно перед озером встать и начать слушать падение капель. Происходит как-бы синхронизация с дождём. У меня при этом меняется дыхание, оно такое, чуть замедленное, и глубокое, но при этом я лёгкие не напрягаю (из-за этого свойства я и назвал её дыханием дождя). Тело само подстраивается. Для настройки мне обычно нужно остановиться и некоторое время не двигаться, а ещё можно закрыть глаза, но после настройки я могу передвигаться свободно. По началу достаточно прочувствовать момент единения с дождём и тучами. Для продолжения можно попробовать остановить на время идущий дождь, и поиграть с его интенсивностью.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #56 : 30 Август 2019, 19:43:54 »

Бренная тушка Франка вернулась домой... Желание поделиться всем и сразу - есть. А вот сил - уже нет. Фотки будут, но не скоро. У меня их там "вам по пояс будет". Впечатлениями и наблюдениями начну делиться уже завтра, но в малых дозах. А то меня разорвёт.
А пока - спааааатьььь....... Хр-р...
Фотография луны прекрасна. Это уже ночью снималось, при звёздном небе?

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #57 : 30 Август 2019, 20:53:37 »

Да. Это было около часу ночи. Есть у меня фотоаппарат один - Canon sx20. У него 20-кратное оптическое увеличение и 80-кратное цифровое. Эта фотка - как раз на 80-кратном.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ФранкАвтор темы

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #58 : 04 Сентябрь 2019, 20:07:38 »

Ещё одно наблюдение, привезённое с моря.
Уверен, что я не первый, кто это замечает. Да я и сам много раз видел, но никогда не задавался вопросом "Почему". Не, физика и оптика процесса понятны, но... "почему"??...

Итак. Облака.
Днём облака (если они не дождевые), то они всегда белые на голубом фоне. Вечером они становятся тёмно-серыми на светло-серо-голубом фоне. Ночью они становятся светлыми островками на тёмном фоне. А утром они меняют свой цвет в зависимости от солнца.
Но ведь сами облака одни и те же. Что в них меняется? Почему они разные? Или  это мы разные (днём, вечером, ночью...)? Может ли быть так, что есть ещё факторы, влияющие на их цвет? Если есть, то какие? А как их видят другие существа?...
В общем, пока есть только "наблюдение", "ответов" пока нет.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Авторская страничка. Франк
« Ответ #59 : 04 Сентябрь 2019, 22:44:03 »

Ничего там не понятно и в физике. Свет это одновременно и частицы и волны. И не все вместе а каждый фотон в отдельности. Это как?
Записан