Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Целостность себя!  (Прочитано 30473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Целостность себя!
« Ответ #30 : 05 Июнь 2009, 05:21:19 »

Цитировать
ты хочешь сознательно моргать? и дышать? и..

Почему бы и нет? Это всё мышцы ведь. Контроль над телом всяко полезен.

Цитировать
то есть действует само по себе?

Действует не так, как нужно тебе.

Цитировать
образы - да
про язык - не так все однозначно.
Согласна. Однако, соль в том, что запах им не передашь и многие другие вещи тоже - для них просто не существует обособленного слова в данном конкретном языке или вообще. К примеру, китайцы могут описать больше цветов, чем мы, именно благодаря тому, что в их языке есть соответствующие слова, а в нашем - нет. Кроме того, возникает проблема описания динамической картины - мы можем описать действие или объект, лишь сфокусировав внимание на нём, мы не можем одновременно описывать действия на двух разных фокусах.

Цитировать
к образу этого знания, созданного нами_тогда.
или?
К воспоминанию об этом знании мы можем вернуться всегда. Однако, этого недостаточно для того, чтобы понять суть. Много ли будет толку, если кто-то опишет свой опыт или даже передаст в результате грейс? это будет искажение в первом случае и временный эффект - во втором. Нужно самой прочитать первоисточники, ознакомиться с мнениями разных людей(в том числе и тех,кто занимает противоположные точки зрения) и найти своё отношение, свой опыт и своё мнение. Любые мнения равнозначны. Не существует правильного и неправильного решения.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Целостность себя!
« Ответ #31 : 05 Июнь 2009, 10:03:08 »

При устойчивой потере ЧФ невозможно жить обыкновенной человеческой жизнью. Всё воспринимается слишком по-другому...
   Как только "устойчиво" потеряю, ох я с табой паспорю!!!  Пока - пас...
Закон сохранения эмоциональных отходов и внешних воздействий никто не вывел ещё, но что-то похоже...
  Очень с тобой согласное йа...  только  есть у мя одно странное знание, что челское  "эмоциональное" созвучие с окружающим живым Пространством - эт  и есть то, зачем нас сюда пустили.  Ну а если эта функция - миссия похерена, то и все остальное Пространству как бы уже и не очень надо. Оно вполне может обойтись и без наших "достижений" в разных областях...  Мне эт напоминает тему про собачек
Когда заткнётся оцениватель, ты, решив для чего тебе нужен костёр, пойдёшь в лес и соберёшь именно те дрова, которые тебе нужны
  Совушко, а чем йа буду решать зачем и какой именно костер мне нужен? Исходя из каких посылов-детерминант?
Если нужно будет перейти болото - пойдёшь и перейдёшь, не загружая сознание характеристиками растительного покрова болота.
Вникни в сказаное тобой...  и обнаружиш там всего лиш другой способ говорить. Не более.
Да нет никаких ненужных действий!
  НЕ согласное йа.  И опять же, по тому же принципу. Действия несущие разрушение индивидуму - можно назвать правильными для Пространства (деструктивная клетка уничтожает сама себя), но едва ли это действие будет "правильно" для индивидума..  не для того он рождалсе...
Социум, блин...
  У социума одна проблема.  Дурит он сам себя.  Но, и это  есть правильно для Пространства.  Ибо этим он себя и приговорил. И тут опять - для Пространства все правильно.  Для субъекта - не всегда. Шаман пральна говорил, што ненужно делать ненужных/неправильных действий.  Индивиду они же боком и выйдут.
   Вот такое сохранение через "всё прравильно"...
Все действия нужны,
Только не всем.
Все действия нужны, но, исходя из логики трёхмерного мира, мы не понимаем их нужности.
Ище как понимаем! Только делая выбор, иногда ошибаемся градусов на 180.
когда образовался флюс, нужно всё-таки задуматься о больном зубе, а не о дезодоранте для полости рта...
Думать надо было раньше. И не только думать, но и делоть.  А то и челюсть сгниет, пока будеш про зуб думать.
"Смена периода" происходит, когда вызревает для разрешения очередная внутренняя проблема.
  Вряд ли все так однозначно...  У мя например есть довольно твердое знание о том, что оч часто внешнее само чот делает с нами, и почти всегда, когда мы этого и не ожидаем. Иными словами  - у Пространства свой график работы и ему нет дела до того, знаем мы этот график или нет.
Пуси-сюси... Пасиб. Очень трогательно...
 За што трогательно? За человеческие формы, штоле? :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Целостность себя!
« Ответ #32 : 05 Июнь 2009, 11:59:47 »

"Смена периода" происходит, когда вызревает для разрешения очередная внутренняя проблема.
  Во-во!! Одно очень харошее слово напесало!  ВЫЗРЕВАЕТ!!!
   Всему свое время.
 
   Довольно долго общалсе в аське с одним терапевтом-калоковырологом-любителем.   :D
Она оч радостно лепила мне по 40 диагнозов на день и все смертельные...  :D
 Однажды я спросил, а знает ли она свои диагнозы? На што меня попросили озвучить. 
 Я озвучил. 
Калоковыролог долго молчала, потом сказала:
- А мне мои дыры НРАВЯЦЦО!!!! И не собираюсь от них избавляццо!!!!
                 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

  Вот так на языке эмоций звучало примерно следующее: "Еще не пришло время. Придет -  перстанут нравиццо"...   Ведь в основном, мы стараемся  делать то, что нам  нравится? ;)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: Целостность себя!
« Ответ #33 : 05 Июнь 2009, 12:13:03 »

Похожая ситуация была с моей подругой, когда в ответ на ее жалобы я предложила варианты избавления от страданий, в частности, перепросмотром.
В ответ она сказала, что всем довольна, и своей жизнью тоже.
Хотя через некоторое время все-таки сделала достаточно много, и стала значительно легче.
Интересна ситуация с ее зрением: поскольку все хуже, и скоро хуже будет некуда, предложила просто разные простые методики для расслабления мышц в зоне глаз. Ответ был просто знатным:
- Я тонкая натура и не хочу видеть это безобразие вокруг :)

Слабые места у других так хорошо видны :(. Вот свое собственное бревно никак не разгляжу, и не удалю. Оно же собственное  :D. Зачем же удалять :D :D :D
Записан

fin

  • Гость
Re: Целостность себя!
« Ответ #34 : 05 Июнь 2009, 13:45:09 »

самый клёвый чувак из внутренних - наблюдатель.
однако остальным тож надо давать высказаться. потом они утихнут и будут говорить, когда их спрашивают.
Иначе орут все хором и не заткнутся.
в каждой конторе есть главный. :)
а еще когда меняются цели-задачи-специфика проводят кадровую перестановку,  с перемещениями, увольнениями и прочей рутиной.
а еще можно раздуть штат и кормить их всех, на всякий случай - мож пригодятся
а иногда это оправдано.
а иногда бывает дешевле привлечь внешнего "специалиста", чем постоянно содержать своего.
вопрос целей-задач приоритетов.

а, вот.
а еще можно вообще всех уволить.
потому что все уже есть. :) но это уже в тему про границы.
выбор. под задачку.
да
Почему бы и нет? Это всё мышцы ведь. Контроль над телом всяко полезен.
если "автопилот" сбоит, стоит вводит в него корректировки и отлаживать.
уметь контролировать мышцы полезно.

контролировать ВСЕ мышцы ПОСТОЯННО очень энергозатратно, бо это подразумевает удержание во внимании информации о функциях-задачах мышц, о своих задачах, о задачах внешних объектов, об общей структуре, частью которой являешься и ее задачах, о всех внешних и внутренних "входящих", и оперативная обработка всей этой информации с выдачей миллиона командных сигналов в секунду.
теоретически это возможно.
а смысл?

проще управлять своим телом с помощью четко отлаженного автопилота или передать кому то "высшему" и наблюдать как оно работает.
да, я лентяй :)

А о том, что когда образовался флюс, нужно всё-таки задуматься о больном зубе, а не о дезодоранте для полости рта...
... и опционально можно отработать то, что явилось причиной данного явления на физическом плане, во избежание рецидивов. (хотя полагаю, ты включила это в "задуматься о больном зубе")
"странное" знание, что челское  "эмоциональное" созвучие с окружающим живым Пространством - эт  и есть то, зачем нас сюда пустили.
нормальное знание
только созвучие на мой взгляд - не эмоциональное а чувственное.
у нас тут от пала деревья погорели, так у них сейчас по этому поводу никаких эмоций. хладнокровная инвентаризация функциональных и нефункциональных элементов и - вперед, живем дальше.
ну, учитывая механизмы реагирования черной ольхи, был посыл в строну "виноватых", но по деловому, безэмоционально, хотя и с жертвами среди людей. деревья нас в основной массе, не особо сортируют, поэтому пострадали не виноватые, а самые слабые.

попытка установления эмоциональной связи с лесом в тот момент приводила к зависимостям социального характера, со всеми вытекающими. а безэмоциональное, но практическое и чувственное взаимодействие позволило выровнять взаимодействие люди-лес.
до следующего раза, полагаю.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Целостность себя!
« Ответ #35 : 05 Июнь 2009, 14:00:27 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 10:03:08
"странное" знание, что челское  "эмоциональное" созвучие с окружающим живым Пространством - эт  и есть то, зачем нас сюда пустили.
-------------------------------------------------------------------------------------
только созвучие на мой взгляд - не эмоциональное а чувственное.
    Вполне,  там слово "эмоциональное" было контекстно заковычено.  Так што, значение как-бы и непрямое...
учитывая механизмы реагирования черной ольхи, был посыл в строну "виноватых", но по деловому, безэмоционально, хотя и с жертвами среди людей. деревья нас в основной массе, не особо сортируют, поэтому пострадали не виноватые, а самые слабые.
  Есть такое. Так обычно и происходит. Только слабости и ослаблености тож не надо сбрасывать со щетов.  Они  тож, как и всё - не случайны.  Да и "стрельба по площадям" тож имеет свою внутреннюю логику. Пусть и не лежащую на поверхности.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Целостность себя!
« Ответ #36 : 05 Июнь 2009, 22:22:16 »

Не обязательно держать в памяти информацию о функциях-задачах мышц. Фактически, это тот же автопилот, только важно, чтобы он срабатывал сразу же, по первому требованию. Контроль и состоит в том, чтобы единожды задать поведение, а не контролировать постоянно отработку. Для этого можно задействовать визуальные ограничители, дальше которых мышца не будет заходить. Привыкнув к таким границам, мышца уже по мышечной памяти будет повторять движения в этих границах.
Записан

fin

  • Гость
Re: Целостность себя!
« Ответ #37 : 05 Июнь 2009, 23:39:20 »

Привыкнув к таким границам, мышца уже по мышечной памяти будет повторять движения в этих границах.
это называется "зажим" или "блок".
это зачем?
Записан

Хозяйка Леса

  • Гость
Re: Целостность себя!
« Ответ #38 : 06 Июнь 2009, 01:08:17 »

"зажим" или "блок" - мне кажется, это немного другое. Тут сами движения ограничиваются лишь регулировкой натяжения мышцы.

А вообще, это для того, чтобы выравнять вибрации мышцы в соответствии со своими потребностями, избавиться от неточных движений.
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Целостность себя!
« Ответ #39 : 08 Июнь 2009, 05:42:38 »

Как только "устойчиво" потеряю, ох я с табой паспорю!!!  Пока - пас...
Скорее, "устойчиво" согласишься.
только  есть у мя одно странное знание, что челское  "эмоциональное" созвучие с окружающим живым Пространством - эт  и есть то, зачем нас сюда пустили.
Кто пустил?... Живём мы здесь. И законы эмоционально-чувственного взаимодействия столь же объективны, как и физические законы...
Мне эт напоминает тему про собачек
И собачки тоже живут. И ВЗАИМОДЕЙСТВУЯ с людьми помогают этим людям многое в себе увидеть... Кстати - твоё право не любить собак и не держать их в своём доме. Я вот держу... И взаимодействую.
Совушко, а чем йа буду решать зачем и какой именно костер мне нужен? Исходя из каких посылов-детерминант?
Шелтопорогушко, ты просто решишь, что тебе нужен костёр. И соберёшь нужные дрова "на автопилоте", не анализируя каждую веточку и брёвнышко.
Как кошка или собака находит дорогу домой? Ориентируется по солнцу? По запаху? По меткам в лесу? Животное ЗНАЕТ, в какой стороне дом. И идёт туда.
Цитата: Сова от 05 Июнь 2009, 03:02:13
Да нет никаких ненужных действий!
  НЕ согласное йа.  И опять же, по тому же принципу. Действия несущие разрушение индивидуму - можно назвать правильными для Пространства (деструктивная клетка уничтожает сама себя), но едва ли это действие будет "правильно" для индивидума..  не для того он рождалсе...
Здесь я немножко не об этом. У любого "ненужного " действия есть цель, причина, по которой это действие совершается.  Можно назвать действие ненужным и неправильным и поставить точку. А можно развить мысль до ответа на вопрос: "Для чего это действие мне нужно?" - Для самоутверждения, для манипулирования конкретным человеком, для того, чтобы не брать ответственность за какой-то свой поступок, для того, чтобы болеть, вызывая жалость членов семьи, для укрепления внутреннего диалога, для сохранения какого-то конкретного таракана... Нет просто ненужных действий. Все для чего-то человеку нужны. А насколько каждое отдельно взятое действие энергозатратно, этично или экологично - вопрос другой.
Ище как понимаем! Только делая выбор, иногда ошибаемся градусов на 180.
Во время нашей переписки в личку, ты сделал три выбора под разными углами. Понял ли? Сомневаюсь.
Большинство людей не задумываются о "нужности" своих действий, предпочитая те из них, которые не нравятся, называть ненужными и неправильными. Поэтому не понимают... Какой уж там выбор?
У мя например есть довольно твердое знание о том, что оч часто внешнее само чот делает с нами, и почти всегда, когда мы этого и не ожидаем. Иными словами  - у Пространства свой график работы и ему нет дела до того, знаем мы этот график или нет.
Угу... По аналогии: менструации у девочки начнутся по факту созревания вне зависимости от того, знает ли она о них. Но если совсем не знает и не ожидает, для неё это будет ужасным потрясением.
Когда у человека осознание проблемы опережает её понимание, потрясение может вылиться в психическую болезнь.
Цитата: Сова от 05 Июнь 2009, 03:57:07
А о том, что когда образовался флюс, нужно всё-таки задуматься о больном зубе, а не о дезодоранте для полости рта...
... и опционально можно отработать то, что явилось причиной данного явления на физическом плане, во избежание рецидивов. (хотя полагаю, ты включила это в "задуматься о больном зубе")
Здесь я имела в виду, что нет смысла ароматизировать ротовую полость, когда уже и самому больно, и окружающим заметно, что морда лица перекошена. Гораздо полезнее вскрыть абсцесс и вырвать зуб -
А то и челюсть сгниет
А о рецидивах лучше не думать - не дай бох - неуместное намерение сформируешшшь...
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Целостность себя!
« Ответ #40 : 08 Июнь 2009, 10:01:40 »

Кто пустил?... Живём мы здесь.
  Уж не хочеш ли ты сказать, что это мы сами сюда себя пустили?
И законы эмоционально-чувственного взаимодействия столь же объективны, как и физические законы...
  Вот и я об этом же...  Только про "эмоционально-чувственое" чот активно начало доходить последнее время... И через "ритмы". и через "миги" и прочее, что связано с живым участием в жизни вокруг...
ты просто решишь, что тебе нужен костёр.
  Какой именно?  Костров десятки...  у каждого свои цели и под цели, задачи, и под задачи...  Совушко, мож ты немношко спрямляеш там где не след, и мистифицируеш то, что не очень мистико? 
И соберёшь нужные дрова "на автопилоте", не анализируя каждую веточку и брёвнышко.
  Да не надо мне их анализировать, я их так чую.  И думать о них не надо. Чо я о них буду думать?  РЕШИЛ. НУЖНЫ ТАКИЕ.  Пошел собрал. Всё.
Как кошка или собака находит дорогу домой?
  А почему ОЧЕНЬ далеко не любая?

Во время нашей переписки в личку, ты сделал три выбора под разными углами. Понял ли? Сомневаюсь.
Большинство людей не задумываются о "нужности" своих действий, предпочитая те из них, которые не нравятся, называть ненужными и неправильными. Поэтому не понимают... Какой уж там выбор?
  Странно... прочитал это как чот не совсем осмысленое...  Ты пра чо тут?  Ни чо не понел...
Угу... По аналогии: менструации у девочки начнутся по факту созревания вне зависимости от того, знает ли она о них. Но если совсем не знает и не ожидает, для неё это будет ужасным потрясением.
Когда у человека осознание проблемы опережает её понимание, потрясение может вылиться в психическую болезнь.
  Оно то возможно...  Только,  месячные и новые возможности восприятия - это очень не одно и то же...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Целостность себя!
« Ответ #41 : 09 Июнь 2009, 03:54:17 »

Уж не хочеш ли ты сказать, что это мы сами сюда себя пустили?
Я хочу сказать, что мы являемся такой же составной частью Пространства, как и всё прочее. Нас никто не пускает и не выгоняет. Просто живём...
Только про "эмоционально-чувственое" чот активно начало доходить последнее время...
А я в этом специализируюсь по жизни. Психология, медицина, психотерапия, психобиоэнергоинформатика... Поэтому и чужие надломы, псих. проблемы воспринимаю вполне отчётливо.
Да не надо мне их анализировать, я их так чую.  И думать о них не надо. Чо я о них буду думать?  РЕШИЛ. НУЖНЫ ТАКИЕ.  Пошел собрал. Всё.
Так я как раз об этом, если ты не понял...
Как кошка или собака находит дорогу домой?
  А почему ОЧЕНЬ далеко не любая?
Потому что дрессировка, которую называют воспитанием, разрушает органы, ответственные за восприятие и  непосредственное знание. Качественно  "вышколенная"собака испытывает сложности самостоятельной ориентации в пространстве. Она приучена выполнять команды и угождать хозяину. Она - послушна. И частично слепа-глуха. Всё абсолютно так же как и у людей...
И далеко не кждая собака или кошка ХОЧЕТ найти дорогу домой. Возможно, в другом доме ей будет лучше...
Странно... прочитал это как чот не совсем осмысленое...  Ты пра чо тут?  Ни чо не понел...
Сама с трудом поняла...:) В контексте с вышеизложенным там: при нарушении целостности себя чел теряет причинную связь своих действий. И в повседневной жизни предпочитает действия, которые ему не нравятся (или социуму не нравятся), называть неправильными или ненужными. И не совершает неправильных действий, только Нужные и Правильные.
Но ненужных и неправильных действий небывает. Все они нужны для чего-то. Если чел сможет честно самому себе ответить, для чего ему НУЖНО то или иное "неправильное" действие, когда он "докопается" до причины, почему он в этом вопросе "неправильный", то приобретёт возможность выбора поступить по-другому БЕЗ НАСИЛИЯ НАД СОБОЙ. Это насилие может быть микроскопическим, практически незаметным, но оно препятствует ЦЕЛОСТНОСТИ...
В упомянутой мной переписке ты как раз продемонстрировал такое прерывание причинной цепочки действий. Я эту тему здесь развивать не буду.
месячные и новые возможности восприятия - это очень не одно и то же...
Флоринда Доннер бы тебе возразила... :) :) :)
И то и другое - проявления определённого этапа зрелости. Месячные - зрелости физического тела, новые возможности восприятия - зрелости энергетического тела...
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Целостность себя!
« Ответ #42 : 09 Июнь 2009, 10:52:35 »

Цитата: Сова
Потому что дрессировка, которую называют воспитанием, разрушает органы, ответственные за восприятие и  непосредственное знание. Качественно  "вышколенная"собака испытывает сложности самостоятельной ориентации в пространстве. Она приучена выполнять команды и угождать хозяину. Она - послушна. И частично слепа-глуха.
У собаки или есть мозги, или их нет. Она или соображает, или нет. Вот и все. Не нужно ругать дрессировку. Она тут вапсче не причем.
Записан

Утконос

  • Охотник
  • *
  • Согласие +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 278
Re: Целостность себя!
« Ответ #43 : 09 Июнь 2009, 11:00:03 »


Потому что дрессировка, которую называют воспитанием, разрушает органы, ответственные за восприятие и  непосредственное знание. Качественно  "вышколенная"собака испытывает сложности самостоятельной ориентации в пространстве. Она приучена выполнять команды и угождать хозяину. Она - послушна. И частично слепа-глуха. Всё абсолютно так же как и у людей...

но дает дрессировка гораздо больше для следующей жизни животного - человек помогает животному переродится человеком.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Целостность себя!
« Ответ #44 : 09 Июнь 2009, 11:13:31 »

Я хочу сказать, что мы являемся такой же составной частью Пространства, как и всё прочее.
Потому что дрессировка, которую называют воспитанием, разрушает органы, ответственные за восприятие и  непосредственное знание. Качественно  "вышколенная"собака испытывает сложности самостоятельной ориентации в пространстве. Она приучена выполнять команды и угождать хозяину. Она - послушна. И частично слепа-глуха. Всё абсолютно так же как и у людей...
  Очень понравилось!!!!  Ты девушко немношко умное, вот и сложи в кучку то, что сама написала  - дрессированые до последней возможности, ступени и стадии люди,  они чо, ориентируются в Пространстве  так же как и если бы их не убили дрессурой?
Нас никто не пускает и не выгоняет. Просто живём...
А ты чо нибуть про Ход Событий слышала? А про интенции Пространства, оно же Намерение?  Или оно отдельно - а мы отдельно? "Проста пришли чайку попить"?  
Цитата: Шелтопорог от Вчера в 10:01:40
Только про "эмоционально-чувственое" чот активно начало доходить последнее время...
А я в этом специализируюсь по жизни. Психология, медицина, психотерапия, психобиоэнергоинформатика... Поэтому и чужие надломы, псих. проблемы воспринимаю вполне отчётливо.
 Хорошее моё Совушко... мы очень про разное... очень.  Я про то, что  экспрессия панорамы событий Пространства, его ритмы и красоты мигов - они как бы созданы для отклика, пробуждения этого чувства восторга перед мирозданием...  а ты про псхопатологические аналии...
   Совушко, мне очень нравиццо, что ты уловила связь дрессуры с психически/энергетической, сенсетивной и интуитивной инвалидностью...  и что пытаешся зайти с этого конца, можно так. Ни чо против не имею... только у мя оч страшно сильные сомневухи на счет эффективности и продуктивности  психолечебных перспектив...  и вот почему - психлечебницы ориентированы на  приведение чела к состоянию "правильно дрессированого".  Сенситивность  и продуктивность в Пространстве зависит не столько от состояния психеи, сколько от рисунка волокон внимания...  Бывают "помешаные" музыканты, художники, поэты... которые на сто порядков существенее, чем психически нормальные...  Примеры привести?  Их море.
Но ненужных и неправильных действий небывает. Все они нужны для чего-то
 Ну да.  Сонмы наркоманов, алко- и трудоголиков делают исключительно правильные действия. Выщелкивая себя из Пространства...  просравши свой шанс посмотреть на это Пространство так,  что бы ПРИНЯТЬ ЕГО И СТАТЬ ЕГО ЧАСЬЮ, а не изгоем или недоразумением...
И то и другое - проявления определённого этапа зрелости. Месячные - зрелости физического тела, новые возможности восприятия - зрелости энергетического тела...
 Ну и чо?  Так можно каждый день фиксировать новости, опираясь на то, что чел стал на день старше. А толку?  Это чо, меняет его возможности восприятия?  (Хи-хи!!!!  Меняет!!!  Только в обратную сторону!!).  По этому,  ни как не могу запараллелить возрастные изменения  с изменением возможностей восприятия.  (Стареют-взрослеют все.  А у всех ли меняются возможности восприятия?)  Совушко, я не про возростные изменения - они, скорее  УВОДЯТ ЧЕЛА  ОТ ЧУВСТВОВАНИЯ ПРОСТРАНСТВА, чем приводят к нему.  А расширение сенсетивных возможностей - НАОБОРОТ.  Бум объединять "наобороты"?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))