Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сны  (Прочитано 114840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Сны
« Ответ #1350 : 26 Август 2021, 20:08:20 »

Слишком  уж целостными были и место, и тон, и фон. Ради чего-то.
Лер, это кусок, там было много до и чего-то в воспоминаниях.
При этом - это отрисовка мыслей, поэтому весь контекст моей реальной и мысленной жизни вплетён, возможно это и создаёт глубину.

В таких случаях я считаю,  ради - только лишь разгрузить мой мозг, который куда-то на дальний фон засунул мысль-идею и гоняет, "жрёт ресурсы". Тем более до,  с вечера, я делала очистку мыслей. Это высвечивает многое.

Иногда в таком бывает решение, которого в переднем сознании я не вижу. Тут иначе. Проще, я считаю.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152318
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1351 : 26 Август 2021, 20:47:53 »

с вечера, я делала очистку мыслей.

 Это как?

только лишь разгрузить мой мозг,

 Можешь расшифровать  это  дело до понятного уровня?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Сны
« Ответ #1352 : 26 Август 2021, 21:07:02 »

Цитата: мут от Сегодня в 20:08:20
с вечера, я делала очистку мыслей.

 Это как?
Неловкость чувствую,  ты всё такое обычно высмеиваешь.
Вообще - очистку головы. Любым способом вымести мысли из головы. Может, и не все, но многие. Представить можно как угодно, лишь бы эффект. У меня просто есть работающее для меня.

Это не внутренняя тишина.

Цитата: мут от Сегодня в 20:08:20
только лишь разгрузить мой мозг,

 Можешь расшифровать  это  дело до понятного уровня?
Опять же... Крыыы... [кряхчу]. Доболталась.
Возможно, это у меня так, я вообще много думаю всегда практически. Вообще по любому поводу. Это всё копится и недодуманное и особенно недорешённое висит где-то тут там в мозгу или рядом. Причём "занять ум полезным" вариант слабый - скорость мышления повышается и я думаю также обо всём постоянно. Может быть, и во сне...

Вот мозг иногда и ... напрягается что ли.
Бывает, что я долго могу много всякого на разных стадиях "обрабатывать", догоняют потом мысли, идеи, продолжаю с кем-то разговор, прекращаю, читаю - думаю, вижу - думаю, слышу. Ну и так далее.  :D
У меня есть некоторое количество друзей и знакомых, с которыми можно подумать, обсудить и две такие же думающие подруги, так что я в порядке, если что  ;).

А вот когда напрягается или утомляется или загружается или ещё что - его надо разгрузить. Сны - один из вариантов. Босыми ногами по земле тоже хорошо помогает, но иногда стооолько места освобождает, что я кааак начну опять думать...

Это не у всех, я спрашивала. У меня такая вот ... конфигурация.

так понятней?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152318
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1353 : 26 Август 2021, 22:04:58 »

Неловкость чувствую,  ты всё такое обычно высмеиваешь.

  Зря ты так считаешь.  Я спросил вот  почему.  ИЩУ ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ, КОТОРЫЕ МОГИ БЫ КАК-ТО  ОТМЕНИТЬ  ИЛИ ХОТЯБЫ  ПОШАТНУТЬ ДЛЯ МЕНЯ КОНЦЕПЦИЮ "ВНИМАНИЯ И СМЫСЛОВ".

 То есть. Я ухватился за твой вариант как за альтернативный. И хотел бы его понять для того, чтобы как-то подвинуть  в сторону эти "внимание и смыслы".  Но чтобы я смог это сделать - мне нужно понять механику процесса. А  пока я не понимаю механику - для меня сам процесс непонятен. 

Любым способом вымести мысли из головы.

 Но ведь внутренняя тишина и есть отмена мыслей. Или она  где-то не дорабатывает?  Где?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Сны
« Ответ #1354 : 26 Август 2021, 23:15:12 »

У меня чёткая зависимость, чем больше глубокий сон тем ярче, насыщеннее и запоминающиеся сны. Чем меньше, тем ничего не помню.

Здесь не прямая зависимость. Инструмент запоминания снов - просыпание. (кстати, не важно где, в реале или во сне(ос) При "выработке" нужного организму времени глубокого сна, цикл сокращается. И, во-первых, увеличивается количество фаз быстрого сна, в которых мы, судя по всему, и видим львиную долю сновидений, если не все, а во-вторых, при сокращении времени циклов сна происходит больше просыпаний. Что и способствует запоминанию.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Сны
« Ответ #1355 : 27 Август 2021, 13:24:44 »

ИЩУ ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ, КОТОРЫЕ МОГИ БЫ КАК-ТО  ОТМЕНИТЬ  ИЛИ ХОТЯБЫ  ПОШАТНУТЬ ДЛЯ МЕНЯ КОНЦЕПЦИЮ "ВНИМАНИЯ И СМЫСЛОВ".
Лер, а зачем шатать то, то у тебя прекрасно работает?
И у многих ещё.

Я ухватился за твой вариант как за альтернативный
и хвататься за ... ну непонятное.
На тебя мало похоже. *SCRATCH*

И хотел бы его понять для того, чтобы как-то подвинуть  в сторону эти "внимание и смыслы". 
расшатать и подвинуть надёжное и работающе.
хммммм... зачем...?

Но ведь внутренняя тишина и есть отмена мыслей.
для меня - разное.
Внутренняя тишина для меня слишком ... "перегружена".

Или она  где-то не дорабатывает?  Где?
У меня это разные процессы.
И внутренняя тишина скорее как проявление состояния, а не цель.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152318
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1356 : 28 Август 2021, 07:09:38 »

Лер, а зачем шатать то, то у тебя прекрасно работает?
И у многих ещё.

  Прекрасный вопрос!!!  Зачем шатать? ДЛЯ ПРОВЕРКИ СВОЕГО ОПИСАНГИЯ. А вдруг оно еще как-то работает?

Цитата: Шелтопорог от 26 Август 2021, 22:04:58
Я ухватился за твой вариант как за альтернативный
---------------------
и хвататься за ... ну непонятное.
На тебя мало похоже.
Просто, я давно знаю тебя. А ты  мною  в склонности к галлюцинациям не замечена. Значит -  у тебя что-то есть. Вот и ухватился.  Повторюсь.
даже не взирая на то, что я сам лично видел как оно работает (спасибо Камню на Нижнем), вряд ли я исчерпывающе описал увиденное.




Цитата: Шелтопорог от 26 Август 2021, 22:04:58
И хотел бы его понять для того, чтобы как-то подвинуть  в сторону эти "внимание и смыслы". 
расшатать и подвинуть надёжное и работающе.
хммммм... зачем...?

 Уточнять описание можно и нужно.  И думаю, ты  с этим сама согласна.

для меня - разное.
Внутренняя тишина для меня слишком ... "перегружена".
Чем и как?  Тут я не схватываю...

Цитата: Шелтопорог от 26 Август 2021, 22:04:58
Или она  где-то не дорабатывает?  Где?
У меня это разные процессы.
И внутренняя тишина скорее как проявление состояния, а не цель.

 Так  она и не  может быть целью!  Она - ИНСТРУМЕНТ. А вот задачки по его использованию  могут быть разные.... как и формат/качество/тема...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Сны
« Ответ #1357 : 28 Август 2021, 21:01:00 »

ДЛЯ ПРОВЕРКИ СВОЕГО ОПИСАНГИЯ. А вдруг оно еще как-то работает?
ммм... вариант.
Работает всяко и проявится - ну тут уже все хором - под задачку!  :D

Просто, я давно знаю тебя.
Какую версию обновления?

А ты  мною  в склонности к галлюцинациям не замечена.
Эт ты, батенька, плохо глядел!
Хотя я свои ... экхм.. своё то, что вижу, предпочитаю иначе называть.

Уточнять описание можно и нужно.  И думаю, ты  с этим сама согласна.
Зачем.. ?
иногда - да.

А часто - если нужно объяснять, то не нужно объяснять.

Я одной колллеге как-то эксельный ВПР объясняла. Пять раз подробно. Она не поняла.
Ну это тогда шеф попросил, я б ей в жизни не стала. Ей - незачем.
Само собой, я виновата - плохо объяснила.

Но это описание, правда, незачем распространять. Очистка от мыслей - как? да как угодно! Чего придумал, то и работает. Способов описано полно, пробовать, что работает то и здорово.

(у меня работает всё, что я искренне делаю. Потому мне метод почти неважен, если я знаю, какой результат хочу получить)

Цитата: мут от Вчера в 13:24:44
для меня - разное.
Внутренняя тишина для меня слишком ... "перегружена".
Чем и как?  Тут я не схватываю...
Описаниями как раз. И опровержениями.
Лишний раз не скажи, сразу ... нууу... оправдываться придётся. По какому методу, а во внутренней тишине виден красный цвет более малиновым, ах нет? - нуу, это не внутренняя тишина.

Также моим опытом. Он слишком разный. И, решивши делать внутреннюю тишину, я могу и растеряться.
Смешно? Вот именно. Этим и перегружена - сказать, как у меня часто выставиться на посмешище.

Так  она и не  может быть целью!  Она - ИНСТРУМЕНТ. А вот задачки по его использованию  могут быть разные.... как и формат/качество/тема...
Для меня сейчас и инструментом тоже редко оказывается.

Ты когда уже задачник издашь?  :D
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16839
Re: Сны
« Ответ #1358 : 30 Август 2021, 11:15:36 »

Прекрасно понимая, что это ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕЛОМЛЕНЫЕ И ПРОИНТЕРПРИТИРОВАНЫЕ ПРОЕКЦИИ КАКИХ-ТО МОИХ МЫСЛЕЙ - начинаю  УБОРКУ ТЕРРИТОРИИ СНОВИДЕНИЯ.
Лер, вот ты же писал о очисте от продуктов мыслей.
Почему теперь тебе непонтяно про очистку от мыслей...?  *SCRATCH*
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 660
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3923
  • - Вас поблагодарили: 4161
Re: Сны
« Ответ #1359 : 07 Сентябрь 2021, 22:04:05 »

Сегодня снился дурацкий сон. Я в школьном классе, много знакомых за партами. Учительница вроде как сходит с ума у нас на глазах, хватает по очереди учеников и дубасит, а они почти не сопротивляются,  ладошками прикрывают голову. Думаю про себя: "надо же, какой тупой сон, как бы из него выйти?" Вспомнила, кто-то говорил, что нежелательных персонажей можно послать матом. Я той тётке мысленно говорю: "Тетка, иди нах..." Не реагирует на мысли. Ладно, попробую голосом: " Ыау..." - слышу свое мычание, во сне думаю...я своим мычанием сына разбужу и напугаю! Тетка не реагирует, продолжает неистово колотить учеников. Еще раз, уже громче и внятнее ее посылаю и окончательно просыпаюсь от своего голоса.)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152318
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сны
« Ответ #1360 : 08 Сентябрь 2021, 06:52:39 »

попробую голосом: " Ыау..." - слышу свое мычание,
  Есть такое.  Голос  во сне  нам не  всегда  подвластен.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6121
Re: Сны
« Ответ #1361 : 14 Ноябрь 2021, 17:49:31 »

Просыпаюсь в кровати на веранде красивого уютного дома. Ранее утро. Я в гостях у Шелтопорога и Инны. Проход через веранду на улицу один и через небольшое время через веранду, где я уже просыпаюсь, проходит Валера. Затем и  Инна с дочкой.  Инна за собой  тянет чемодан на колёсиках.  Валера возится в гараже, готовит машину в дорогу. Дочка, девочка лет 15-ти, русоволосая крепкая девчонка в короткой юбке, уселась во дворе на диване-качелях и чуть не плачет. Что-то говорит (сейчас вечером уже плохо помню,  сны нужно записывать сразу).  Мама уезжает куда-то далеко до весны, а ей зимовать в домике вместе с отцом.  Не хочет и капризничает..
Привет вам, ребята, из моего сна))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 922
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67904
  • - Вас поблагодарили: 46192
Re: Сны
« Ответ #1362 : 14 Ноябрь 2021, 17:58:23 »

Просыпаюсь в кровати на веранде красивого уютного дома.
ПРивет, Миша! Такой приятный сон - да я хочу в веранде оборудовать спальное место. Думаю, там будет уютно - проверишь, если сложится!
Всё здесь уютно, кроме комаров.  *THUMBSUP*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 660
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3923
  • - Вас поблагодарили: 4161
Re: Сны
« Ответ #1363 : 17 Декабрь 2021, 07:27:05 »

поляна - сон светлый, хотя солнца не видно, но светло. Я иду прогуляться на ту поляну, которую видела во сне, подхожу и вижу, что поляна как бы раздвинута и через неё проходит железная дорога и станция. У меня был шок, думаю, как же так, я живу здесь столько лет и не знаю, что в пяти минутах ходьбы есть станция, как здорово! Только надо узнать - куда идут поезда с этой станции, что за направление. Подхожу к станции - светлое здание, симпатично, уютно, но касса закрыта, ни одного человека. Стучу, зову - тишина. Села на лавочку, думаю, можт обед у кассирши, поест и вернётся. Очень долго сижу, светло-тепло, нет никого. Пыталась искать расписание,  схемы на здании станции, хоть какие-то ориентиры - как называется - ничего. Так я и не узнала, куда можно доехать оттуда. Во сне я хорошо ориентировалась по сторонам света - понимала, в какую сторону Москва, в какую Коломна, Рязань, где Егорьевск, Шатура, ждала, что подъедет какая-нибудь электричка или поезд и я в неё сяду без билета, доеду до следующей станции, чтобы выяснить направление, но так и не приехал поезд, я пошла домой с мыслью, что необходимо выяснить, куда ведёт дорога, как называется станция.

После того, как видела этот сон, узнала, что ещё в царские времена,  по проекту, дорога из Москвы на Рязань должна была идти через город Бронницы. Но фабриканты из города Раменского дали взятку, чтобы проект изменили и ж/д прошла через город Раменское. Посмотрела карту области, в том месте, которое я видела во сне и должна была изначально, по проекту,  пройти железная дорога.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Сны
« Ответ #1364 : 17 Февраль 2022, 06:03:46 »

Просто весёлый и необычный сон сегодня.

Шёл по мосту, две машины друг на друга "бычиилсь", одна маршрутка, другая - какие-то бандиты на фургоне. И вторые сказали первому, мол, поехали с нами тут не далеко. Отъехали, и как-то там оказался и я. Маршрутчик оказался пропаганд..ном Красовским. Завязалась с ним перестрелка, я на стороне бандитов. И я же со второго раза застрелил его из пистолета ТТ, странное ощущение от убийства человека в голову. Ну как человека... пропаганд..ны не факт, что люди.

Тут я начал осознавать, что совершил, и что теперь меня будут искать, скорее по фотороботу. Пошёл домой, вспомнил, что там был свидетель и бандиты сказали мне: "По идее, надо было и его убрать."
Но, два трупа это уже слишком.
В квартире были поклеены почему-то новые обои.
На лестнице за мной наблюдал соседский мальчик (хотя, я живу в частном доме в реальнсоти).

Самое яркое - это ощущение от совершённого убийства и от того, как моя жизнь поменялась, мол, теперь надо шифроваться.
Записан