Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидения как инструмент  (Прочитано 40920 раз)

Вик

• Лесной чел
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 310
  • - Вас поблагодарили: 773
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #135 : 15 Апрель 2021, 22:58:35 »

Откуда у людей идеи на тему того, что в них есть нечто более существенное, чем  их КМ?
Действительно интересно что в есть в нас кроме картины мира и как это ощутить, почувствовать? А если чувствуешь, то как это выразить (хотя это и не очень важно для себя). Вот что-то ощущаю (не всегда), но зафиксировать себе чаще всего не могу. Зафиксировать в смысле устойчиво воспроизводить.
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11214/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 60218
  • - Вас поблагодарили: 137983
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #136 : 16 Апрель 2021, 10:23:40 »

Действительно интересно что в есть в нас кроме картины мира и как это ощутить, почувствовать?

Думаю, вряд ли у кого найдется возразить что-то сколько-нибудь предметно.  Ибо  вся и любая  наша   психическая  деятельность  рождена и произведена  нашей картиной мира. Вне  ее  только   неосознанный внешний мир  контакты и общение с которым мы можем  организовывать только  через нее - через нашу волшебную КМ.
А если чувствуешь, то как это выразить (хотя это и не очень важно для себя).
Тут  важнее будет не  выразить, а  самому для  себя  как-нибудь разобраться/определиться. Чтобы  самому хоть как-то понимать с чем имеешь дело (а это опять функционал КМ).

Зафиксировать в смысле устойчиво воспроизводить.

Любое дело у нас начинается со  внимания  на теме (задачке).  А собрать внимание можно только там, где как-то определено/очерчено/опознано  что-то  ....  из нашей же картины мира))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

• Лесной чел
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #137 : 17 Апрель 2021, 22:35:41 »

А собрать внимание можно только там, где как-то определено/очерчено/опознано  что-то  ....  из нашей же картины мира))
А я почему-то считаю, что кое-что можно как-то ощутить и до того (в смысле вне КМ). Но если это устойчиво воспроизводишь, то оно тем самым вписывается в КМ (она расширяется). У меня так особенно в физике и математике.
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11214/-27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #138 : 17 Апрель 2021, 22:49:54 »

А я почему-то считаю, что кое-что можно как-то ощутить и до того (в смысле вне КМ).
  Можно это как-то  развернуть?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

• хранитель темы
  • Согласие +34/-0
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 388
  • - Вас поблагодарили: 596
  • Упоротый искатель истины
    • Шаманский лес
« Ответ #139 : 18 Апрель 2021, 13:12:06 »

Я думаю можно тут так поступить:
Снимаешь внимание со всего известного и удерживаешь его от того, чтобы оно начало убегать по своим магистралям. Со временем начнешь замечать новое. Вот тебе и смыслы ВНЕ имеющейся картины мира

Вик

• Лесной чел
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #140 : 26 Апрель 2021, 23:06:03 »

Ну, как бы есть 3 типа знания: известные (книги, лекции,...); порождаемые сознанием (аналогии, ассоциации, логический вывод); принципиально новые (извне КМ). Последние (по моему мнению) возникают при резонансе внутренних и внешних вибраций. Когда долго мучаешься задачкой происходит подстройка частоты и фазы вибраций А потом еще надо долго мучиться, чтобы включить это в КМ... С другой стороны новые знания появляются методом проб и ошибок. Это коррелирует с утверждением Серкина, что новые знания появляются при новой деятельности, то есть из нового опыта.

maxis14

• хранитель темы
  • Согласие +34/-0
  • Онлайн Онлайн
    • Шаманский лес
« Ответ #141 : 04 Июнь 2021, 14:14:15 »

Не так давно зашел в церковь во сне. Из какой-то комнаты вышел маленький хиленький лысый мужичек. В комнате был тату-матер. На мужика посмотрел и заржал вслух: у него на всю лысину сверху головы красивый русский флаг набит с какими-то надписями аля "Россия Впереди". Вооооот. Уже во снах наблюдаю как людям мозги прошивают в церквях. Конкретно тут человеку вшили программку с псевдопатриотизмом

maxis14

• хранитель темы
  • Согласие +34/-0
  • Онлайн Онлайн
    • Шаманский лес
« Ответ #142 : 11 Ноябрь 2021, 04:52:33 »

Напишу еще про СНОВИДЕНИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ, т.к. накопилась некая критическая масса наблюдений, позволяющая сделать определенные выводы.
Сны могут использоваться как инструмент репрессии и подавления личности. Если вам снятся школа и экзамен - значит вас во сне пытаются обработать. Вас целенаправленно или массу народа сразу - пока рано говорить, но то, что такие сны - это обработка человека - для меня теперь однозначно.
Далее будет несколько снов и описаний, что происходит в энергоструктуре человека во время определенных действий. Поймете что к чему:

Сны про экзамены.
Во первых. +- всем снились экзамены в школе\институте, к которым ты не готов, а уже надо что-то сдавать. Закрывать сессию, сдавать диплом и тп. У меня несколько раз удавалось осознаваться во сне, где сдавались экзамены в школе. Осознавшись, во сне начал будить тех, кто тоже сидел на экзамене. Учитель сразу сваливал из такого сна. Когда проснулся от этого сна, поржал с того что произошло и уснул обратно - я обратно попал на экзамен, только уже не в школу, а на защиту докторской. Видимо тот, кто эти сны делает решил, что школа для меня - мелковато и надо сильнее тешить моё эго, чтобы я начал стрессовать. Я снова осознался на защите докторской, понял ситуацию, начал угорать. Попутно смотрел на окружающих. ВСЕ сидят и стрессуют в таких снах, что "вот бы хотя бы на тройку баллов набрать, я нифига не готов". Далее я опишу зачем нужен такой тип снов.

Непосредственно учеба:
Учеба в школах ведет к тому, что в энергоструктуру-психику записываются программы "будь как все, не выделывайся, не думай сам". В начале своего существования эта структура выглядит как паутинка\тонкий разветвленный корешок дерева, прорастающий с макушки в низ тела.
Пример: сегодня я попал в самое начало школьного обучения. Учителя прочитав мои тетради (видимо я слишком открылся для чего-то в жизни) поняли, что у меня совершенно нет базы для порабощения и решили, что её надо строить заново. По сюжету сна я попал на самые первые уроки в школе. Они не заморачивались и самые первые уроки в школы были алгеброй примерно 9го класса. Не суть. Суть в том, что я записал, что было на ПЕРВЫХ уроках в школе и тут же проснулся. И увидел, что уничтоженная ранее паутинка СНОВА очень очень тонко и еле уловимо начала появляться в теле. Естественно, я её сразу же убрал. За одно лишний раз убедился, что это способ порабощения человека, т.к. если эту паутинку трогать - там прямо мысли и ощущения, что надо подчиняться, а раз оно живёт в теле - то это фактически и происходит с человеком. Особенно если у него в теле не тонкая паутинка, а здоровый корень, идущий через голову во всё тело. Если эта штука особенно сильна у человека - можно не особо напрягаясь её увидеть. И человек такой будет ОЧЕНЬ роботизированным, боящимся отличий. СТАНДАРТИЗИРОВАННЫМ - лучшее слово, такой идеальный раб, продукт, который выращивает современная цивилизация для того, чтобы стать сильнее.

При чем тут сны про экзамены и стресс от того, что ты не готов: для меня это видится как попытка репрессивной структуры через сон заставить человека задуматься о том, что "блин, надо таки поучиться, подготовиться".
Как только у пациента помимо страха будет подумано "надо было готовиться" - будет следующий этап: тебе будут выданы сны, что "ты пропустил несколько уроков, и отстаешь от программы". Т.е. не сразу закинуть тебя на уроки, а поэтапно, чтобы психика не расслаблялась - с одной стороны и с другой - чтобы не поняла, что что-то тут не чисто. На этом этапе цель - чтобы человек подумал "позанимаюсь усиленно и приду готовый".
Следующий этап - непосредственно урок, где тебе начнут прошивать в психику эту паутинку-корешок.

Все эти этапы прожил сам, наблюдаю, по возможности веду борьбу. Абсолютно уверен, что людей обрабатывают разные... эгрегоры?, каждый со своей задачей.

Viva la Revolution, братья и сестры. Разруливайте правильно во сне и начинайте угорать с происходящего. Не делать этого - подчиняться по жизни, быть терпилой и грустить >:o

maxis14

• хранитель темы
  • Согласие +34/-0
  • Онлайн Онлайн
    • Шаманский лес
« Ответ #143 : 11 Ноябрь 2021, 05:09:13 »

а еще сегодня кот рядом спал. Он когда засыпает - от него поле в диаметре метра 2, которое защищает от определенного вида ночных посетителей-вредителей.

И еще. Я уже писал, что информация - это структура, управляющая энергией. В посте выше яркий пример: в нас прописывают структуру-информацию от эгрегоров, чтобы с наши тушки использовать как питание для них же.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11214/-27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #144 : 11 Ноябрь 2021, 10:09:43 »

Если вам снятся школа и экзамен - значит вас во сне пытаются обработать.

Забавно,  тысячу раз  слышал  от   людей  про  сны  с темой "экзамен, а я не готов(а)".
Ну и по ощущению, по предположению, решил, что  это люди с очень ярко выраженной  ориентацией  на общественные  смыслы, ценности, величины. Самому, ни школа, ни техникум, ни институт никогда не снились  в режиме напряженки.  А если и снились, то как-нибудь  интересно и приятно. ))

Эта массовость темы - "снится экзамен, а я не готово" - удивляет своей распространенностью.  Только одно это должно  было бы вызвать интерес к теме...

Со своей стороны - ни подтвердить, ни опровергнуть  идею  про сны, как обработку - не могу.  Нет материала.  А  вот со второй идеей, более фундаментальной -  о том, что через сны нам меняют координаты в мозгу - тут  могу только предположение  высказать.
Если это и имеет место, то  достается не  всем.   Лично я ничего созвучного  такой задачке  даже приблизительно не  могу  вспомнить.  То есть  -
ВСЕ сидят и стрессуют в таких снах,
Такой темы стрессов  не припомню.  Зато  (из негатива), в избытке  разных  сущностей, которые реально  занимаются охотой  на меня. И да, приходилось  разными способами  уходить из их "поля охоты".  Про сущностей этих я тут много чего писал, и как бы  я не старался,  запараллелить/соотнести   их  с  "общественными институциями  и традициями" - не получается.   Это скорее, нечто полностью противоположное - дикое поле дикой охоты.  И ты  в обоих ипостасях сразу...

maxis14

• хранитель темы
  • Согласие +34/-0
  • Онлайн Онлайн
    • Шаманский лес
« Ответ #145 : 11 Ноябрь 2021, 10:33:22 »

Много инфы у дядьки. Я на него смотрю - уже ощущаю, что меня чистит.

Вик

• Лесной чел
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #146 : 11 Ноябрь 2021, 22:32:58 »

Ну, не знаю... Где-то тут (в ШЛ) я писал как мне в голову "капнуло" что-то ( и даже как бы по сознанию "рябь" пошла) и я потратил несколько лет, чтобы включить Это в КМ (хотя прекрасно знал, что во мне новое знание уже есть). Сознание связало Это с другими образами и понятиями, многие из которых до сих пор остаются туманными. Или как-то утром, когда тело уже проснулось, а сознание еще спит, в этот краткий миг я позвал ворон. И они слетелись под мое окно! Но ЗАЧЕМ позвал и КАК до сих пор не понимаю ни на йоту (т.е. в КМ ничего так и не включилось). Самое сильное впечатление было на Памире, когда я провалился в трещину, хотя и только по пояс (шел вниз за помощью и погибать было нельзя, ну, никак). Я стал видеть ледник насквозь и все его трещины. Но КАК! Не понимаю. Но считаю эти примеры примерами выхода за КМ.

Вик

• Лесной чел
  • Согласие +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #147 : 11 Ноябрь 2021, 23:00:38 »

А еще хочу сказать, что выйти за КМ просто. Объясните врожденному слепому что такое "синий", не показывая. В его КМ этого нет. Внучка болела Ковидом, легко, но потеряла обоняние и вкус, причем надолго. "Боже! Я не могу вспомнить как пахнет мясо", - комплексовала она. Запахи и вкусы ушли из ее КМ, остались пустые слова без содержания. То есть первичные сенсорные сигналы находятся вне КМ, видимо, где-то на границе, а в КМ находятся уже сигналы в мозгу (в теле), обработанные органами чувств.

Гуслица

• Друг леса
  • **
  • Согласие +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1211
  • - Вас поблагодарили: 1231
« Ответ #148 : 13 Ноябрь 2021, 14:08:12 »

Решила поделиться цитатой автора-эзотерика. Читала её рассказы, многое вижу по другому, но в данном случае согласна с ней. Если  рассматривать осознанные сновидения, как инструмент, то для меня это, помимо прочего, инструмент для исправления ошибок,  во сне, иногда через много лет я попадаю в важные моменты жизни, когда делала выбор и осознанно делаю другой выбор, через призму нового жизненного опыта.

Цитата из рассказа о камне, (без изменений ) :

"Человек, когда научиться видеть осознанные сны, сможет при помощи жаманшинита отработать карму. При этом не нужно программировать сон, нужно просто отпустить ситуацию, идя за сном, и окажетесь в нужном времени, месте знакомого прошлого. Можно пережить заново событие из прошлой жизни, изменить ситуацию, исправить поведение. Можно увидеть своего двойника в параллельном мире. "

И ссылка на страничку автора на Прозе. ру.
https://proza.ru/avtor/lightwokertat