Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Сновидения как инструмент  (Прочитано 58193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152221
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #120 : 25 Январь 2021, 19:02:34 »

Шелтопорог, а были попытки исследовать прошлое при помощи ОС?

  Целенаправленной задачки такой не было.  Но было много совершенно случайных попаданий в разные  места и времена.
Это были не обязательно сновидения с укладыванием в постельку и засыпанием.  Когда долго живешь один далеко от людей - "сновидения наяву" начинают случаться  довольно часто.  Потом, на этой базе я сообразил отдельную, самостоятельную практику.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #121 : 26 Январь 2021, 10:24:59 »

А по поводу  "изучения прошлого через сновидения"  могу  сказать свои печальные  выводы...

Шелтопорог, а были попытки исследовать прошлое при помощи ОС?
Попытки проводятся.
Вспоминается только местность.
Но прошлая ли это жизнь или просто попадаешь в прошлое на какое-то время- пока хрен знает (
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #122 : 29 Январь 2021, 21:12:14 »

Вот такие инструменты у сталкеров и сновидящих. 
Интересно. А я сталкинг и сновидение понимал немного по другому. Это две предрасположенности (от рождения). Но оба должны заниматься и тем и другим, чтобы достичь полноты сущности (по КК). Сталкер быстрый, внимательный, легко выслеживает себя и других, сновидящий более медленный и не от мира сего. Ему легко дается сновидение и поэтому он должен упорнее заниматься сталкингом и наоборот. Как-то так.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152221
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #123 : 29 Январь 2021, 21:21:15 »

А я сталкинг и сновидение понимал немного по другому. Это две предрасположенности (от рождения).

  Тут проблема не в сталкерах и сновидящих как рожденных с предрасположенностью.))

 Всё верно, это дар, талант, предрасположенность.  Но она же прекрасно ложится и на другие опции.  Сталкинг -  на "поле  Молодого",  сновидные дела - на "поле Древнего".
 И не важно, что в плане  "зависимости от рождения" тут тоже  попадание полное - ибо рождаются люди разные, как с могучим и матерым Древним, так и без Древнего вообще.  С Молодым сильным  и  цепким, до Молодого  консистенции "теплого киселя".
 Ну и само собой - "поле исследования" у них разное.  И самое главное - у них общая задача - встретиться "в точке росы".  Где  встречается мир сновидный  с миром  нашим. На равных  и в равной степени восприятия/осознания.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #124 : 19 Февраль 2021, 18:19:47 »

Сегодня во сне очень ярко всё было, чуть ли не ярче чем в реальности. Вышел из СНОВИДНОГО ТЕЛА, смотрю на себя со стороны. Вскрыл череп (как багажник у машины, ровно так, скальп так ровно срезан, потом так же красиво назад встал). На мозги посмотрел. А на мозгах - пленка, похожая на обгоревшую кожу. Часть получилось снять. Чувствую себя лучше, в голове чуть светлее
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #125 : 19 Февраль 2021, 18:32:29 »

И самое главное - у них общая задача - встретиться "в точке росы".  Где  встречается мир сновидный  с миром  нашим. На равных  и в равной степени восприятия/осознания.
Но решить эту задачу, видимо, могут только достаточно сильный Древний с достаточно сильным Молодым.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #126 : 14 Апрель 2021, 06:35:00 »

сегодня на сон поставил задачу разобраться, что не так с действиями у меня по жизни, почему я не приступаю к переходу в новое. Если действовать-шагать, то в голове темно, сил нет и сразу хреново становится. Что было во сне:
Здоровенный широкий забор и одни ворота, через которые надо пройти, за воротами начнётся новое. А перед воротами башня ЛЭП, увешенная всяким металлическим хламом, я её пси-установкой назвал. И я когда во сне к ней подходил - меня рубило, превращало в зомби, от всего сознания 10% оставалось. Пройти можно, но дальше я совершенно терял, кто я, зачем я, что я тут делаю и уходил как бы в общий поток с другими такими же, нас распределяли куда-то в общагу и пользовали как хотели на какой-то стройке, что-ли. Кирпичи таскал помню здоровенные, потом тушку сложили к куче таких-же отдыхать в какой-то общаге.

Форумчане, есть у кого-нибудь опыт работы с постройками во сне? Всяких зомбарей отстреливать уже +- обучен, но чтобы удаленно взрывать всякие башни - это для меня новое.

Основная проблема как я вижу - не центрированность. При приступанию к новому делу я ухожу в него с головой, в чужую дурь, уходя - я теряю себя и именно потери себя я интуитивно избегаю, по-этому по жизни нет движения. Задачу можно выставить так: выстройка такой психики, где в деле не буду забывать "кто я, зачем я, что я тут делаю", своеобразная защита от чужой дури, чтобы новое дело не уводило от себя.

Всем спасибо, я всё понял  :D
Пост оставлю для читателей, чтобы видели, как можно использовать сны
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152221
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #127 : 14 Апрель 2021, 06:52:15 »

где в деле не буду забывать "кто я, зачем я, что я тут делаю", своеобразная защита от чужой дури, чтобы новое дело не уводило от себя

 Для  того, чтобы помнить  "кто я, чего тут делаю" - как минимум, нужно ПРАВИЛЬНО знать кто ты и чего тут делаешь. Ибо увы, сама эта базовая  зацепка  может быть очень даже  фальшивой  и далекой от  реального положения дел.
 
 Может поэтому  в  некоторых мистических традициях  принято растождествление  с собой прежним? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #128 : 14 Апрель 2021, 07:02:16 »

Может поэтому  в  некоторых мистических традициях  принято растождествление  с собой прежним?

Мне кажется отождествление-растождествление - немного не та плоскость, в которой нужно рассматривать вопрос. Ярлыки вешать можно и сознательно и неосознанно, но то, НА ЧТО ты их вешаешь - оно от этого особо не поменяется. И вот эту штуку нужно познать, чтобы ярлык на ней не сбивал с толку. Ярлык тут - это скорее проявитель определенной грани. Мол "если человек вот в этой одежде - он принадлежит вот к этой субкультуре и занимается вот такими вещами". Но в корень остался тот же, он - человек.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152221
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #129 : 14 Апрель 2021, 07:14:04 »

чтобы ярлык на ней не сбивал с толку.


   Идея  хорошая.  Но попробуй объяснить - чем описание  (обозначение)  отличается от  "ярлыка".
А в неописанное  (не обозначенное)  внимание не направишь, а стало быть в зону доступа не поместишь.
Ярлык тут - это скорее проявитель определенной грани.

 Давай  суть определять, а не грань. Я  всегда был за "центр темы".  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #130 : 14 Апрель 2021, 07:31:12 »

Но попробуй объяснить - чем описание  (обозначение)  отличается от  "ярлыка".
Мне кажется, тут опять немного не с тем разбираться нужно. Нужен опыт проживания себя. Но как решить задачу, если что бы ты не описал - то будет не тобой, а только гранью? К тому же, язык описания тоже внесет свои коррективы. Вот и появляются сказки про "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что".
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152221
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #131 : 14 Апрель 2021, 07:39:08 »

Нужен опыт проживания себя.

 Это понятно. 
Но не понятно как ты узнаешь, что именно это есть ты, а не  одна из граней? И не есть ли ты - набор граней? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #132 : 14 Апрель 2021, 07:40:58 »

Но не понятно как ты узнаешь, что именно это есть ты, а не  одна из граней? И не есть ли ты - набор граней? ))
Вот-вот. Не понятно
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 794
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67290
  • - Вас поблагодарили: 152221
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #133 : 14 Апрель 2021, 07:49:30 »

Вот-вот. Не понятно

   Это  уже неплохо. 
 Тогда, у меня  вопрос от себя. Мой вопрос.
  Откуда у людей идеи на тему того, что в них есть нечто более существенное, чем  их КМ?

ОТКУДА?

 Ну и если  у кого есть чего ответить - буду крайне  рад  послушать. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +469/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 363
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10837
  • такая лучше? )))
Re: Сновидения как инструмент
« Ответ #134 : 14 Апрель 2021, 11:46:01 »

  Откуда у людей идеи на тему того, что в них есть нечто более существенное, чем  их КМ?

ОТКУДА?

 из телевизора. от окружающих. с рекламных баннеров. реноме, если угодно. из каждого утюга объясняют про какие то ВАЖНЫЕ и НУЖНЫЕ вещи. вот люди и ведутся. и тоже начинают мнить себя обладателями чего то существенного.
 а на деле НИЧЕГО существенного нет. есть темы на которых зациклился. и они приковали внимание.
 представляется разумным постоянно тренировать великое заклинание ПОХ! тогда и башни взрывать не потребуется  :D они (башни) просто станут пох
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.