Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Белая решетка  (Прочитано 12538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Белая решетка
« Ответ #45 : 18 Декабрь 2021, 06:34:37 »

раньше думала, что это как-то связано со зрением

   Дело   в том,  что наши мозги  и психика в целом заточены (отдрессированы)  на зрительное восприятие, поэтому, даже  на других  сновидных полосах  где   мы воспринимаем  мир  непосредственно вниманием мимо глаз - мозги нам плетут  "толкование" будто  это "зрительное восприятие".  На самом деле  - этот тип восприятия никакого отношения к зрению не имеет.

Под зрением я  скорее имела в виду болезнь глаз. То есть я эти цветные трафареты глюки воспринимала, как симптомы,, я их вижу только с закрытыми глазами иногда днем, при моргании,  иногда ночью.
.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021, 22:28:54 от Гуслица »
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Белая решетка
« Ответ #46 : 23 Декабрь 2021, 18:24:19 »

Вижу, что мои цветные узоры-решётки не особо интересны здесь, но может кому-то из незарегистрированных гостей будет интересно.  Вчера, перед засыпанием вижу узор - на очень красивом голубом фоне белые вертикальные волнистые линии.  Решила туда пролезть, думаю, на секундочку полезу и обратно вернусь. За этими линиями меня схватило что-то мощное сзади и понесло вначале вбок - летели стремительно, а потом вниз головой, ещё быстрее. Моя голова впереди немного. Врезалась башкой в поверхность то ли моря, то ли океана, удар ощутимый, мощный и ушли под воду. Чувство, что мою голову использовали, как таран, пробить нечто, чтобы оказаться под водой.
Под водой то ли подводная лодка шаром, не знаю, какой-то шар черно-белый, большой, а меня мотает, вначале на глубину, потом вверх.  Думаю: "ничего себе заглянула на секундочку", надо отсюда выбираться, не готова я к такому экстриму". Говорю себе мысленно: "Всё, Просыпаюсь! Надо проснуться! " Просыпаюсь. Лежу, прихожу в себя, вспоминаю, как меня башкой об воду трахнули. Через несколько секунд начинается мощный паралич,  очень неожиданно, сильно навалился, обычно с гула начинается, постепенно, а тут сразу по максимуму. И в это время чувствую пальцы на затылке, ощупали затылок, пальцы сильные, под волосы лезут и вроде как за волосы пытаются схватить. Я вспомнила, как меня прошлой осенью дергали за волосы и я очень долго летела вниз головой в бездну и тогда я изо всех сил пыталась проснуться и не могла, отбивалась от того, кто меня тащил. Я испугалась, что это повторится и начала пытаться орать, чтобы выйти из паралича, но пальцы на затылке не исчезали.  Мне удалось закричать в голос и прийти в себя, от крика сын проснулся.
А после я опять заснула, и была долгая, интересная история, которую буду долго вспоминать и осмысливать.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Белая решетка
« Ответ #47 : 24 Декабрь 2021, 20:36:47 »

На этой неделе периодически пыталась добраться до этой белой решетки, но вместо неё отсоединялась от тела, или уходила в осознанный сон.


Помню где-то в феврале я на неё  впервые наткнулась. Делала ВТ, вошла в состояние полусна, в «спектре» увидела свою комнату и поверх всего была белёсая решетка, 3*4 или 4*4, не помню точное количество ячеек. У меня тогда ощущение песка в глазах случилось, я чуть их приоткрыла, и на этом все.


В недавние же попытки, я старалось использовать эту же тропку, но как и писала выше либо в отсоединялась от тела, либо в осознанный сон уносило.


Может не зря меня уносило в ОС и на решетку надо настраиваться оттуда?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Белая решетка
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2021, 04:06:31 »

Может не зря меня уносило в ОС и на решетку надо настраиваться оттуда?

 Не. Эта  решетка, как ты правильно пишешь:


. Делала ВТ, вошла в состояние полусна, в «спектре» увидела свою комнату и поверх всего была белёсая решетка,

  Она как раз там и живет - в полусне,  во  внутренней тишине.  А  из  сновидения на  нее  выйти вряд ли получится.  Потому  как это  как  "вернуться в детство".  ))  Мы из  сновидения обычно выскакиваем  в  повседневку. буднюю нашу бодрствующую  обыденность. а  чтобы  из  ОСа в полусон и ВТ - -  такого не припомню...

  В  чем  ее ценность?  На  мой  взгляд, это  некий  вариант смены сновидения. Который  позволяет  сменить/направить   сновидение  в выбранную тему/сторону. Но в случае  с решеткой - там нет  "превюшек", как в случае   смены  "через лазутчика".  И меняя через решетку,  ты начинаешь видеть/соображать  направление новой темы только по  мере  ее  "распаковки".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: Белая решетка
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2021, 06:31:03 »

Цитировать
а  чтобы  из  ОСа в полусон и ВТ - -  такого не припомню...
Есть такое, я называю это «перезагрузкой». Из ОСа попадаешь в состояние «ни там и ни здесь». «Шаг в сторону» и встаёшь с кровати Там, или открываешь глаза, и уже здесь, на белой полосе. Это какое-то глубинное, особое состояние. Я обычно обратно в сон хожу, что б задачку доделать. Но можно и в видения/полусон уходить.


Цитировать
И меняя через решетку,  ты начинаешь видеть/соображать  направление новой темы только по  мере  ее  "распаковки".
Похоже, что именно так. Очень интересное дело - эта белая решетка. Попробую потихоньку исследовать эту тему.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Белая решетка
« Ответ #50 : 25 Декабрь 2021, 11:07:15 »

состояние «ни там и ни здесь»

Я бы придал "положительное" значение - "и там и здесь") Но по большому счёту, это уже "состояние там", просто мы его либо реализуем(действуем) и продолжаем осить, либо нет - тогда или просыпаемся, или уходим в обычный сон.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +123/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 632
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3859
  • - Вас поблагодарили: 4073
Re: Белая решетка
« Ответ #51 : 24 Август 2023, 08:43:37 »

возникла идея, что это узлы, где слабая нить (вроде как эта жизнь) - поворотные ситуации на отработку из прошлого
У меня примерно такая идея была, когда видела решётку из стекла или льда, а на стыках капли воды, я подумала, что эти капли то место, где что-то можно менять, принять решение, выбрать вектор, а дальше - до следующего стыка, вроде ппс, что эта решётка из льда и капель воды на стыках, вроде как модель жизни. Но что это может быть не просто поворотными ситуациями, а на отработку прошлого, не пришло в голову, хотя вообще для меня одна из важных функций сна - работа над ошибками.
Записан