Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Места живущие во снах и будущее  (Прочитано 3089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cuprum RostrumАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80

Приветствую всех.

Краткое вступление:

Давно слежу за форумом. Много раз начинал заниматься темой ОС, но результатов не было. Чувствую что ещё не готов к этому (не хватит энергии на осознание и удержание осознанности). Но надеюсь освоить практики и подойти вплотную предварительно подпоясав физическое тело и свою ментальную расхлябанность.

Конкретный вопрос:

С самого детства периодически испытываю повторение в реале фрагментов от 1 секунды до двух минут из тех что видел когда-либо во сне.
Это происходит следующим образом: к примеру сейчас сижу перед компом и пишу это сообщение и не помню чтобы мне это снилось, но вдруг, именно на этом слове понимаю (точнее знаю) что мне снилось как пишу это к примеру 4 года тому. И в течение некоторого времени происходит то что мне снилось. То-есть я понимаю что: о! мне это снилось. Сразу непонятно откуда знаю когда (к примеру 4 года назад), и понимаю что это мне снилось (как я вспомнил что 4 года назад), в общем, чтоб сократить болтологию - всё это время (от секунды до 2х минут) я не знаю что будет дальше, каждая мысль которая приходит в голову снилась мне и я не могу ничего изменить. Пробовал много раз. Делать что-то необычное в такие моменты и понимаю что мне всё так и снилось. Что я это делаю, что думаю о том что мне это снилось и тд.

Что это? Есть такие - же как я тут или где-то ещё? Это как-то называется, объясняется?

Бывает это от раз в пол года до несколько раз в месяц и видимо зависит от моей энергии, но у меня её мало (хилый организм, куча болезней, аллергий итд)

И вопрос номер 2:

Во снах (обычных, с галюнами) бывает посещаю определённые места, здания, улицы, некоторые много раз уже посещал, многие пока только 2 раза. Каждый раз бывая в обычном сне в таком месте, помню что бывал в них раньше. Прямо в обычном сне так-же помню как и реальные места из реала. То-есть помню когда был, что делал там, и вижу изменения, которые редко превышают изменения реальных мест в реале за тот же промежуток времени. Тут царапинка появилась, тут штукатурка чутка обсыпалась, окно поменяли, дерево подросло.

Что это? как так? это же обычные сны, читай обычные галюны.. Как эти места могут быть настолько, до мельчайших подробностей и деталец одинаковыми кроме самих изменений? К слову эти места в основном обычные, без космоса всякого. И мест таких штук 30 уже на вскидку.

Да, и ещё, моя мать тоже видит будущее во снах, но она это понимает, помнит и "прогнозирует" в точности до мельчайших деталей. Я так не умею. Я вообще не помню ни одного такого сна пока он не проявится в реале.

Мой брат двоюродный уродился со способностью осознаваться, очень часто когда близко жили рассказывал мне много интересного оттуда, чем меня страшно заинтриговал. Тогда ещё интернета то у нас не было... Всё рассказывал от первых опытов осознания и делания чего захочется, потом как стращали его черноглазые местные, до недавних по моему серьёзных "открытий"..

Лично я раз осознался давно ещё и меня сразу выкинуло. Такие дела.

Буду рад Вашим комментариям, мыслям, объяснениям.     
Записан

Cuprum RostrumАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #1 : 29 Июль 2016, 03:10:57 »

ага, вот ещё, иногда во время переходя в сон приключается такая штука - в голове на долю секунды как будто повышается давление, ОЧЕНЬ сильно, и вместе с этим слышно такой высокочастотный шум (как бы шипение/звон сдавливающийся из едва слышного в очень громко слышный  и обратно) и ешё весь организм подскакивает и появляется вместе с пробуждение ощущение что такую фигню можно и не пережить.. Так было раза 3-4 за жизнь. Кто-то когда-то мне сказал что так организм не пускает в ОС.

Кто что может по этому поводу сказать?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #2 : 29 Июль 2016, 08:35:08 »

С самого детства периодически испытываю повторение в реале фрагментов от 1 секунды до двух минут из тех что видел когда-либо во сне.
Это происходит следующим образом: к примеру сейчас сижу перед компом и пишу это сообщение и не помню чтобы мне это снилось, но вдруг, именно на этом слове понимаю (точнее знаю) что мне снилось как пишу это к примеру 4 года тому. И в течение некоторого времени происходит то что мне снилось. То-есть я понимаю что: о! мне это снилось. Сразу непонятно откуда знаю когда (к примеру 4 года назад), и понимаю что это мне снилось (как я вспомнил что 4 года назад), в общем, чтоб сократить болтологию - всё это время (от секунды до 2х минут) я не знаю что будет дальше, каждая мысль которая приходит в голову снилась мне и я не могу ничего изменить. Пробовал много раз. Делать что-то необычное в такие моменты и понимаю что мне всё так и снилось. Что я это делаю, что думаю о том что мне это снилось и тд.

Очень похоже на Дежавю.
Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру фильма, который вы раньше смотрели, но уже совершенно забыли, о чём они. Человек, пребывающий в таком состоянии, не может вспомнить, что произойдёт в следующее мгновение, но по ходу событий понимает, что в деталях видел эти несколько минут в качестве реакции на несколько последовательных событий. Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент, однако пребывающий в состоянии дежавю человек предпочел все предшествующие действия (правильные или неправильные для него), в результате которых ему было «предначертано» оказаться именно в этой ситуации и в этом месте. (Вики.)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #3 : 29 Июль 2016, 10:30:04 »

к примеру 4 года тому

Этот срок всегда конкретный. Вспоминай точнее.

И ты видишь не будущее. Будущее для тебя здесь, а там оно уже существует - значит это не будущее, а уже существующее.
Это со всеми происходит, просто ты можешь заметить и запомнить, остальные нет. Это свойство двуногих.

Если совсем кратко ответить на твой вопрос, то нормально, то что ты видишь, запоминаешь, потому что память хорошая и есть к этому способность.
Лучше подумай кто ты и где живёшь?
:D
Записан

Cuprum RostrumАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #4 : 29 Июль 2016, 13:24:07 »

Очень похоже на Дежавю.

Почитал. Похоже но совсем не то.
Вся сила переживания дежавю состоит в ощущении, словно были сотни вариантов, как мог пройти этот момент

Вариантов никаких нет. Он только один, и вся сила переживания заключается в том что я знаю что видел это во СНЕ и помню конкретно когда. И совпадают кроме реальности все мои мысли, без исключения. Что меня больше поражает. Плюс совершенно нет никакой размытости, и ощущения что я видел это. Это именно то что я видел.
В общем да, похоже но не то.
Записан

Cuprum RostrumАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #5 : 29 Июль 2016, 13:32:50 »

Этот срок всегда конкретный. Вспоминай точнее.

Я печатая текст использовал "к примеру", но когда это происходит, я знаю когда точно. Но не самую ту ночь конечно.. Вообще разбег времени от недели до 15 лет (всего мне 31 через месяц).

 
Будущее для тебя здесь, а там оно уже существует - значит это не будущее, а уже существующее.

Согласен. И это меня всегда наталкивает на мысль что есть видимо "судьба" что всё прописано уже. Но при определённых усилиях и приличного запаса энергии наверное можно и поменять ход событий. У КК кажется было что-то на эту тему.. Не помню точно.

Лучше подумай кто ты и где живёшь?

Не понял, если честно совета :)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #6 : 29 Июль 2016, 13:48:15 »

Я печатая текст использовал "к примеру", но когда это происходит, я знаю когда точно. Но не самую ту ночь конечно.. Вообще разбег времени от недели до 15 лет (всего мне 31 через месяц).

Обычно срок до наступления событий в реале 3-4 года. Проанализируй.

Но при определённых усилиях и приличного запаса энергии наверное можно и поменять ход событий.
Можно.

Цитата: Волосатый от Сегодня в 10:30:04
Лучше подумай кто ты и где живёшь?

Не понял, если честно совета

А тут не надо особо понимать. Мы с тобой примерно одного возраста, с разбегом в 2-3 года. У тебя тот самый возраст, когда созревают такие вопросы.
Вспомни свой первый случай, когда ты это заметил, кого встречал, что говорили тебе. Думаю началось всё лет в 5-7, должен быть случай, когда ты с кем-то или чем-то встречаешься и там даются инструкции.

Пока уточнять не буду, если вспомнишь - поймёшь о чём я.
Записан

Cuprum RostrumАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #7 : 29 Июль 2016, 13:50:23 »

Несколько раз брался записывать сны, и обычно через несколько дней уже помнил все сны в деталях. Записывал по 30-40 минут по пробуждении. И когда вдруг получалось что с утра не мог вспомнить ничегошеньки - забрасывал идею.

Вчера неплохо помнил сны (у меня график свободный, и никто не будит по "утрам" (утро у меня от 12 до 16 часов дня :)). И соответственно всегда есть возможность поваляться и повспоминать. Ну я и повспоминал детально.

Сегодня уже помнил намного больше :) И побывал 3 раз в одной из своих внутренних локаций (промзона), и по второму разу ещё в двух локациях. Во всех этих отдельных снах была постоянная напряжёнка со стороны разных дряней, короче постоянная опасность. Но страха не было. Или не помню его. Вообще обычные сны смотрю как телик, потому и эмоций маловато. Кстати в последнем сне, когда мы забарикадирововшись на "ранчо" в доме, от ведьм каких-то.. В общем коггда их вдруг стало оченно много, чел с которым я был в доме со словами "ну вот второй раз уже" ударил кулаком по какой-то "кнопке" и нас выкинуло фиг знает куда (не смог вспомнить) но в общем в безопасную "локацию" И я вспомнил эту кнопку, и что при каких-то обстоятельствах мы ей пользовались уже. Очень жаль что не могу вспомнить куда нас выкинуло. И я проснулся почти сразу после этого.

Вообще я думаю что еслиб всегда помнил все сны, локаций были бы сотни..

Вот ещё вспомнил, в теме про ХС затрагивалось пару строчек про иголки которыми протыкают нёбо. Я прочитав аж офигел. Вспомнился сразу сон, который проснувшись с восторгом рассказывал жене. Перед пробуждением снилось что я в куполообразном помещении подсматриваю за происходящим:  центре помещения кресло с ремнями, в нём пристёгнут человек, и какая то хреновина втыкает ему иглы в область лица, и в полу под разными углами торчали воткнувшиеся в него, деревянный пол, иглы. Потом какой-то яркий свет, и я проснулся с таким мощным впечатлением что только что мне открылись все тайны мироздания, но не могу вспомнить какие...
Записан

Cuprum RostrumАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #8 : 29 Июль 2016, 14:00:09 »

Пока уточнять не буду, если вспомнишь - поймёшь о чём я.

Да, это с детства, но инструкций не помню. И срок средний 3-4 года.

Помню хреновые сны из раннего детства и особенно одну "сущность" Такого длинного высокого худого чувака с трясущимся лицом. Я висел в воздухе, не мог шевелиться, а он стоял, смотрел.. Вообще одно время в детстве он мне часто снился.
И! лет в 16-17 я увидел этого самого типа в клипе группы... ****в общем написал я ещё прилично, но передумал это выкладывать тут. Могу выслать ЛС местным жителям кому интересно.. *****
В общем эту сущность исходя из логики видели ещё разные люди.

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #9 : 29 Июль 2016, 14:25:28 »

Вариантов никаких нет. Он только один, и вся сила переживания заключается в том что я знаю что видел это во СНЕ и помню конкретно когда.

Вариантов миллион, в момент когда происходит Дежавю можно изменить ход событий, но человек настолько поражен, что просто ничего не делает а только наблюдает за происходящим..


- Лето. Малознакомая пыльная пригородная улица. Слепящее солнце. Жара.
Неожиданно приходит мысль, что именно так, точь -  в точь, щемяще одинаково это мгновение уже переживалось.  В следующий момент вспоминается, что через секунду из-за угла покажется старушка с сумкой в руках...и старушка проходит мимо.
Все.
Еще несколько минут стоишь ошарашенный.. не понимая что это было. Потом успокаиваешь себя мыслью, что просто раньше это был сон, который сейчас проявился..
А сон ли это был?
А может и не снилось этого ничего в ЭТОЙ жизни.. а просто наслоились два фрагмента из моих, но разных жизней?   
Записан

Cuprum RostrumАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #10 : 29 Июль 2016, 14:34:36 »

что просто ничего не делает а только наблюдает за происходящим..

В том и дело что я не наблюдаю, а сначала понимаю что мне это снилось 5 лет тому. Понимаю что мне снилось как я понял что мне это снилось 5 лет тому. Далее пытаюсь вспомнить что будет, ничего не могу вспомнить и понимаю что мне снилось что я пытаюсь вспомнить но не могу, потому выругиваюсь про себя, понимаю что мне и это снилось. Короче я потыюсь это контролировать, но нифига не выходит и мне снилось как всё это происходит.
Именно всегда в начале есть поимание того что это СНИЛОСЬ и КОГДА это снилось.

Может у нас это по разному происходит. Или вы не помните что это был сон.

А может и наоборот. Тема интересная но непонятная.

Может есть знающие ответ на этот вопрос да где их искать..

А может и фрагменты. Тоже теория.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #11 : 29 Июль 2016, 14:44:12 »

Уже устал повторять, что человек - это система и у всех всё одинаково в алгоритмах. Разница в том, как и что видим или в магистралях внимания.

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #12 : 29 Июль 2016, 19:14:33 »

 Сложная  тут у вас тема )) 

 Не скажу,  что  всё понял и в курсе,   но какие-то соображения   напишу.  Вдруг  что совпадет? ))

 
периодически испытываю повторение в реале фрагментов от 1 секунды до двух минут из тех что видел когда-либо во сне.
Это происходит следующим образом: к примеру сейчас сижу перед компом и пишу это сообщение и не помню чтобы мне это снилось,  но вдруг, именно на этом слове понимаю (точнее знаю) что мне снилось как пишу это к примеру 4 года тому. И в течение некоторого времени происходит то что мне снилось. То-есть я понимаю что: о! мне это снилось.
 

   Дела сновидные - вообще тема бездонная и там не так всё как тут, даже время.  Я  много раз уже писал, что  со временем на других полосах всё не просто.  Можно попасть  лет на сто назад,  и это будет  живой ход событий именно того времени.  Можно пропасть назад лет на 30-50.  То же самое.   Это я о своем опыте.  А вот в  будущее мне пока попадать не случалось.   Хотя, если  на земле были реальные провидцы и предсказатели, то  и с будущим   временем такое  возможно?   

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Cuprum RostrumАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23
  • - Вас поблагодарили: 80
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #13 : 29 Июль 2016, 21:13:04 »

А вот в  будущее мне пока попадать не случалось.

Да уж, я всю жизнь гадаю что это есть. Надеюсь ответ когда нибудь всплывёт на поверхность.
А по поводу прошлого - весьма занятно.
Записан

Медведь

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 22
Re: Места живущие во снах и будущее
« Ответ #14 : 30 Июль 2016, 09:29:52 »

ага, вот ещё, иногда во время переходя в сон приключается такая штука - в голове на долю секунды как будто повышается давление, ОЧЕНЬ сильно, и вместе с этим слышно такой высокочастотный шум (как бы шипение/звон сдавливающийся из едва слышного в очень громко слышный  и обратно) и ешё весь организм подскакивает и появляется вместе с пробуждение ощущение что такую фигню можно и не пережить.. Так было раза 3-4 за жизнь. Кто-то когда-то мне сказал что так организм не пускает в ОС.

Так у вас сонный паралич случился. Исходя из личного опыта, тут все зависит от нашей реакции на него. Если поддаешься страху и начинаешь паниковать - звук нарастает, дышать тяжелее и давление выше, а когда кажется что больше не выдержишь - просыпаешься с ощущением что можно и не пережить. (у всех одинаково). Тут нужно запомнить одну простую вещь, когда этот процесс начинается, а мы это сразу понимаем, нужно просто расслабиться и не пугаться. Переживаемые ощущения не перестанут усиливаться, но их характер довольно быстро переключится с резко-неприятного на ОСОБО приятный. Апогеем сего действия может быть осознание себя во сне.
Записан