Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мультики  (Прочитано 8870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Мультики
« : 13 Июль 2009, 17:02:44 »

Дом, который построил Джек.

Вот дом, который построил Джек.
*****
А это -пшеница,
Которая в темном чулане хранится,
В доме, который построил Джек.
*****
А это - веселая птица-синица,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в темном чулане хранится,
В доме, который построил Джек.
*****
Вот кот,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в темном чулане хранится,
В доме, который построил Джек.
*****
Вот пес без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в темном чулане хранится,
В доме, который построил Джек.
*****
А это корова безрогая,
Лягнувшая старого пса без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в темном чулане хранится,
В доме, который построил Джек.
*****
А это - старушка, седая и строгая,
Которая доит корову безрогую,
Лягнувшую старого пса без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в темном чулане хранится,
В доме, который построил Джек.
*****
А это - ленивый и толстый пастух,
Который бранится с коровницей строгою,
Которая доит корову безрогую,
Лягнувшую старого пса без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в темном чулане хранится,
В доме, который построил Джек.
*****
Вот два петуха,
Которые будят того пастуха,
Который бранится с коровницей строгою,
Которая доит корову безрогую,
Лягнувшую старого пса без хвоста,
Который за шиворот треплет кота,
Который пугает и ловит синицу,
Которая часто ворует пшеницу,
Которая в темном чулане хранится,
В доме, который построил Джек.
....
:) *ROSA*
 
« Последнее редактирование: 22 Январь 2017, 17:15:03 от Шаня »
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мультики
« Ответ #1 : 15 Июль 2009, 12:30:46 »

этот мультфильм, когда я его посмотрела впервые, вызвал у меня молчание дня на три, я ходила смотрела кругом иначе, на птиц, муравьшек, на небо, и мне казалось,что этот иной мир, с заколдованными чудищами (та нииии не с Чудищемлеснымхалосым :)) а теми, в которых превращались, те, кто не смог вспомнить себя....
маленькое было когда смотрело....
Мутабор...
 «Мутабор» - превращение по собственному желанию, от тяги к неизвестному, от желания ощутить себя иным. А возможно проявить то, что скрыто внутри, найти для себя наиболее адекватный образ хотя, это уже не по Гауфу. Желание опасное, потому как затягивает, и можно к привычному больше не вернуться.

Скучающий Халиф мечтает быть аистом. Однажды в личных вещах пойманного вора он находит шкатулку с таинственным порошком, который сопровождает надпись по латыни. Хозяин этой шкатулки, Злой Колдун, раскрывает халифу тайну порошка: он позволяет превратиться в любое животное и понимать язык зверей, достаточно вдохнуть щепоть порошка и произнести волшебное слово мутабор. Для обратного превращения нужно снова произнести волшебное слово. Однако, есть условие — в период действия порошка ни в коем случае нельзя смеяться, при этом волшебное слово забывается.


Халиф превращается в рыбу, паука и аиста. Пребывая в теле аиста, халиф засмеялся и забыл слово, возвращающее его в мир людей. Случайно халиф-оборотень находит саламандру, которая оказалась в схожей ситуации, однако она знает, где можно найти Злого Колдуна. Прокравшись в обитель своего врага, они подслушивают волшебное слово и вновь становятся людьми. Халиф делает предложение руки и сердца бывшей саламандре, а ныне прекрасной фее, однако та отказывает Халифу, сославшись на необходимость помощи другим заколдованным.



http://star-mult.3dn.ru/load/5-1-0-195
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мультики
« Ответ #2 : 15 Июль 2009, 13:02:15 »

Ежик в Тумане
http://star-mult.3dn.ru/load/5-1-0-136






Каждый вечер встречались Ежик и Медвежонок, пили чай с малиновым вареньем и любовались звездным небом. Но раз как-то пошел Ежик к другу, да заблудился в тумане...
color]
Записан

Чудищелесное

  • Гость
Re: Мультики
« Ответ #3 : 15 Июль 2009, 13:12:50 »

Шаня ой, я "мутабор" жутко испугалась када смотрела, таким он мне показался совсем уж не детским мультиком, а вот теперь понимаю, что я ведь, то самое "чудище заколдованное"  o_o, тока мене от твоих солнечных подсолнухов уже расколдовало , от всего шаманского леса и его жителей, правда, правда!!!  :[ *ROSA* , я столько вспомнила вдруг и очень удивилась, как я могла ТАКОЕ забыть. :[
"ёжика в тумане" абажаю, такое чудо!!!  :)  *ROSA*
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мультики
« Ответ #4 : 15 Июль 2009, 14:32:20 »

Малыш и Карлсон

Малыш тяжело вздохнул. Вдруг он услышал какое-то слабое жужжание. Оно становилось всё громче и громче, и вот, как это ни покажется странным, мимо окна пролетел толстый человечек. Это и был Карлсон, который живёт на крыше. Но ведь в то время Малыш ещё не знал его.

Карлсон окинул Малыша внимательным, долгим взглядом и полетел дальше. Набрав высоту, он сделал небольшой круг над крышей, облетел вокруг трубы и повернул назад, к окну. Затем он прибавил скорость и пронёсся мимо Малыша, как настоящий маленький самолёт. Потом сделал второй круг. Потом третий.

Малыш стоял не шелохнувшись и ждал, что будет дальше. У него просто дух захватило от волнения и по спине побежали мурашки - ведь не каждый день мимо окон пролетают маленькие толстые человечки.

А человечек за окном тем временем замедлил ход и, поравнявшись с подоконником, сказал:

- Привет! Можно мне здесь на минуточку приземлиться?

- Да, да, пожалуйста, - поспешно ответил Малыш и добавил: - А что, трудно вот так летать?

- Мне - ни капельки, - важно произнёс Карлсон, - потому что я лучший в мире летун! Но я не советовал бы увальню, похожему на мешок с сеном, подражать мне.

Малыш подумал, что на “мешок с сеном” обижаться не стоит, но решил никогда не пробовать летать.

- Как тебя зовут? - спросил Карлсон.

- Малыш. Хотя по-настоящему меня зовут Сванте Свантесон.

- А меня, как это ни странно, зовут Карлсон. Просто Карлсон, и всё. Привет, Малыш!

- Привет, Карлсон! - сказал Малыш.

- Сколько тебе лет? - спросил Карлсон.

- Семь, - ответил Малыш.

- Отлично. Продолжим разговор, - сказал Карлсон.

Затем он быстро перекинул через подоконник одну за другой свои маленькие толстенькие ножки и очутился в комнате.

- А тебе сколько лет? - спросил Малыш, решив, что Карлсон ведёт себя уж слишком ребячливо для взрослого дяди.

- Сколько мне лет? - переспросил Карлсон. - Я мужчина в самом расцвете сил, больше я тебе ничего не могу сказать.

Малыш в точности не понимал, что значит быть мужчиной в самом расцвете сил. Может быть, он тоже мужчина в самом расцвете сил, но только ещё не знает об этом? Поэтому он осторожно спросил:

- А в каком возрасте бывает расцвет сил?

- В любом! - ответил Карлсон с довольной улыбкой. - В любом, во всяком случае, когда речь идёт обо мне. Я красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!





Записан

Чудищелесное

  • Гость
Re: Мультики
« Ответ #5 : 15 Июль 2009, 15:20:25 »

это не мультик правда, это хорошая музыка и красивая живопись.))
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мультики
« Ответ #6 : 15 Июль 2009, 15:27:05 »

Песня Сольвейг, удивительная сказка,сплетений музыки, линий,красок, какойто дымки, голосе, настроении. спасибо Чудищелесное *ROSA*

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2013, 09:50:06 от Шаня »
Записан

bibo

  • Гость
Re: Мультики
« Ответ #7 : 24 Июль 2009, 20:04:25 »

Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мультики
« Ответ #8 : 25 Июль 2009, 15:18:51 »

http://mults.spb.ru/mults/?id=2506
Мальчик поймал много бабочек, поместил их в душную закрытую банку и уснул. А во сне он стал пленником огромной бабочки, которая пронесла его в марлевом сачке над землей. Мальчик понял, что все живое должно быть свободным и открыл крышку банки...
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мультики
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2009, 15:46:05 »

Вверх

78-летний Карл Фредриксен — один из главных героев мультфильма. Будучи ребёнком, Карл познакомился с девочкой по имени Элли, и впоследствии женился на ней. Всю жизнь Элли хотела попасть в Южную Америку к Райскому водопаду, однако умерла незадолго до того, как её мечта должна была осуществиться.

можно всю жизнь прожить мечтая
можно откладывать и думать, что есть еще время
тааам потом это можно будет сделать
 большую часть фильма просто сидела и плакола, но вернее из меня струились какието ручейки
радости и нежности
удивления и понимая














этот мультфильм о путешествии:)
о новых условиях  ;)
о том как можно взлететь, даже если весь мир решил что ты уже умер! просто взять и полететь!

однажды  маленькая девочка решила нарисовать свою мечту....
путешествие к Райскому водопаду....



http://multikonline.ru/multfilmy-online/368-vverkh.html
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мультики
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2009, 16:07:35 »

Переменная облачность (англ. Partly Cloudy) - короткометражный мультфильм студии Pixar 2009 года, демонстрировавшийся перед показом полнометражного мультфильма «Вверх».
Сюжет данной картины следующий:
История мультфильма повествует о взаимоотношениях аистов и облаков. Весь день на небе облака делают мальчиков и девочек, котят, щенков и других существ. Однако одинокое серое облако по имени Гас (англ. Gus) видит, что все его творения превращаются в опасных животных. Его аист-поставщик Пек (англ. Peck) получает худших из них - крокодилов, ежей, овец. Когда Пек узнаёт, что его следующая доставка - ребёнок акулы, его раздражение ещё больше растёт, и он улетает, из-за чего Гас сердится и устраивает грозу, а затем начинает плакать проливным дождем. Но к его удивлению, Пек скоро возвращается в футбольном шлеме, созданном для него другим облаком. Гас мгновенно поднимает себе настроение и даёт Пеку для доставки электрического угря, который бьёт его током, несмотря на защиту.
Вот такой вот сюрприз ожидает нас перед просмотром мультипликационного фильма «Вверх».


 *THUMBSUP*

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2012, 08:32:58 от Шаня »
Записан

ШаняАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Мультики
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2009, 16:13:36 »

такие чудеса происходят со мной очень часто,
какоето сплетение вязь
словно шифровка изнизнаю откуда
уверенна,совершенно что все это воруг нас, вокргу каждого
просто надо обратить внимание
и понять что это :)
аааа может что то в нас понимает и без нашегообратитьвнимание :D




Эта история нам повествует о взаимоотношениях аистов и облаков. Аисты приносят детей: людям, животным, рыбам, а замечательных деток интересными способами делают облака. Все делают милых и пушистых детей, но есть одно облако, которое отличается от остальных облаков. Оно делает более дерзких зверей таких как: баран, угорь, еж. И даже у этого облака есть верный аист помощник.




« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 21:27:56 от Шаня »
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мультики
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2009, 16:24:01 »

какоето сплетение вязь
словно шифровка изнизнаю откуда
 

    Это я вчера повесил в "Легендах".  Но,  похоже,  тут  она тож имеет право быть... 
  Жили на Земле два Творца.  Один делал много и  радостно  всякой живности и растительности...  всякого хорошего и красивого.

   Другой смотрел, завидовал, злился и почти ни чего у него не получалось...   Когда первый сделал замечательную пальму - у второго, вместо пальмы получился кактус...  Пытаясь скопировать озорную ящерку...  сделал скорпиона.  Вместо копии бабочки - получился лохматый паучара...  Вместо  дельфина получился крокодил.  Вместо поросенка - бородавочник.  Вместо цветов -  колючки  и липучки... 
 А что бы не было так стыдно и обидно, Творец - завистник  по ночам съедал  сколько мог из того, что создал Творец - забавник.


   Но когда веселый Творец создал обезьянку - такое живое, смешное, забавное и неугомонное существо - Творец неудачник решил во что бы то ни стало сделать такое же.  Ну и получилось почти такое же.  Только без шерсти. Ленивое. Мрачное. Зависливое.  И  тоже начало  жрать всё, что создал Веселый Творец.

  Веселый Творец посмотрел на это дело...  и покинул Землю.  Зачем содавать, если эта лысая обезьяна всеравно всё съест?  Да, а прежде чем покинуть Землю - оставил этой обезьяне свою Живую Тень...

 
   Может, Живая Тень просыпается?


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Мультики
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2009, 21:16:36 »

к слову али не к слову..

про помоги или укушу...

обожаю этот мультик!
в качестве
http://narod.ru/disk/15287380000/Puteshestvie_muraviya.avi.html

и на ютубе


или на торренте
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1437450
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Мультики
« Ответ #14 : 31 Март 2011, 11:40:56 »

Мультфильм, о котором говорил Лесогрузов...

http://masha-imedved.ru/masha-i-medved-skachat-serii.html

На сайте можно посмотреть и скачать все серии по мере их появления.