Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: чтобы максимально поддерживать ресурс Здоровья.  (Прочитано 40392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Правда, с возрастом здоровье неуклонно ухудшается и падает.

Неправда. Бывает и наоборот
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Неправда. Бывает и наоборот

Как правило только субъективно.
Человек,  самого себя в чем хочешь убедить может. В том числе и в этом..
Да и доказать это невозможно.
У нас нет жизненных показателей этого человека в его 25 лет.. и точно таких же, для сравнения,  в 75-ть .
К примеру даже простейших анализов крови.. мочи.. рентгенографии..
Чтобы сравнить объективно.. а не на субъективных эффектах хорошего самочувствия, как начальных проявлений эйфоричных нарушений,  связанных с первыми симптомами болезни Альцгеймера..
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Как правило только субъективно.

Ты просто мало бывал на форумах по здоровью
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Ты просто мало бывал на форумах по здоровью

Ну да.. мало.
Зато ты не сидишь со мной в кабинете, в больнице.

Думаю, что интернет - малость отличается от реальности)))
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Чаще всего здоровьем начинают заниматься не из любви к нему, а в силу того, что вообще край.
И тогда люди могут не просто восстановить свое здоровье, но и сделать его лучше, чем у относительно здоровых людей. И примеров тому не счесть
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Ты просто мало бывал на форумах по здоровью

Ну да.. мало.
Зато ты не сидишь со мной в кабинете, в больнице.

Думаю, что интернет - малость отличается от реальности)))

  Миша,  а мне кажется, что   работники наркодиспансеров,  считают, что наркоманов в мире очень много!

 А  стоматологи уверены, что у всех больные зубы. 
Может потому, что  люди со здоровыми зубами к ним не ходят?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Я такой же как и все.. и точно так хочу ВЕРИТЬ, "что примеров тому не счесть".
И действительно периодически вижу двух бодрых бабулек 1926 и 1927 годов рождения, которые самостоятельно приходят ко мне на УЗИ. Одна из них доктор, акушер-гинеколог, этой больницы где я работаю. Принимала роды почти все местных врачей))
Очень крепкая бабулька.
Тем не менее, все равно, возраст о себе дает знать.. особенно на картине почек (у нее выраженный нефросклероз) и потихоньку полез вверх креатинин..

Помню, как в свое время меня буквально шокировала книга Николая Михайловича Амосова "Раздумья о здоровье".
Уж с какой тщательность.. с каким интересом он подошел к эксперименту на себе.. Физическому состоянию своего тела.. Как он им занимался!
Однако, даже через строки, чувствуется как же ему было обидно, когда не смотря на ВСЁ, что он делал, ближе к 80-ти годам, старость, как вода, стала рвать плотину.. то там - то там.. Года не хватило до 90-то лет.
Конено физическая активность - это благо. Каждый прожитый нами год в копилку жизни - это чудо. Глупо было бы с этим спорить.
Но и сильно раскатывать губу, тоже не стоит,  иначе точно так же будет обидно.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

А  стоматологи уверены, что у всех больные зубы. 

Валер.
А почему ты на своих фотографиях с сединой? 
Ты знаешь, что такое седина..?
Седина, это наглядная демонстрация недостаточного кровообращение в волосяных фолликулах, вследствии проблем в сосудистом русле питающим волос. Поскольку сосуды это понятие системное, не бывает так,  что поражена одна зона, а другие области тела в абсолютном порядке.
У кардиологов есть даже такое понятие: "Ранняя седина - возможны ранние инфаркты"
Седина - это первый признак субтотального атеросклероза.  Ведь седыми становятся не только волосы на голове))
А если более тщательно обследоваться.. сколько еще угрожающих маленьких ручейков найдется..  Которые постепенно размоют плотину и унесут нас всех..
Другое дело, что так и должно быть.  Наше место займут внуки.. а мы родимся новыми и посвежевшими)))
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43442
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Недавно  в новостной  ленте на глаза попалось  грандиозное исследование  "британских  ученых".    Они пришли к потрясающему  выводу, что супружеские пары, которые  занимаются сексом,  здоровее тех, которые не занимаются.   
 Есть ощущение, что Нобелевская по медицине им гарантирована.   

Спорт я искренне люблю, какой?
Любой, какая разница,
То пловчиху отъе..,
А то копья метательницу :)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43442
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Начинать можно с  простого.  С соков  из трав абсолютно нейтральных.  Типа Пырея, Купырей, Борщевика (не Сосновского),  Щавля, Клевера,  Козлобородника...  их можно  смело.  А потом, может появиться  "чувство травы".  Какой травы сколько можно взять. 

Есть один нюанс - ценник шнековой соковыжималки. Другие не пойдут.
Шнековая давит хорошо, даже масло с грецкого ореха. Но полторы тыщи баксов минимум вынь полюбому.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Седина - это первый признак субтотального атеросклероза. 

Седина от мудрости ))
А что ты скажешь про седение за одну ночь?
Как ты связал бы стрессы с седением?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Помню, как в свое время меня буквально шокировала книга Николая Михайловича Амосова "Раздумья о здоровье".
Уж с какой тщательность.. с каким интересом он подошел к эксперименту на себе.. Физическому состоянию своего тела.. Как он им занимался!

Краморов еще больше пекся о своем здоровье. 61 год прожил
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Я такой же как и все.. и точно так хочу ВЕРИТЬ, "что примеров тому не счесть".

  Миша, при  всём уважении к медицине,  с таким же основанием могу сказать, что  ВЕРА  В ХИМИЮ  (таблетки)  - будет ничуть не лучше, чем вера в движение.   И еще раз повторю чужие слова -  "Движением можно заменить  таблетки. Но таблетками ты не заменишь движение". 
  Эти  две  вещи (химия и движение)  -  порождают в теле совершенно разные эффекты.  И я бы их даже не сравнивал.

 
Помню, как в свое время меня буквально шокировала книга Николая Михайловича Амосова "Раздумья о здоровье".
Уж с какой тщательность.. с каким интересом он подошел к эксперименту на себе.. Физическому состоянию своего тела.. Как он им занимался!

  А это ты очень  зря.  Думаю, сам Николай Михайлович  такого выверта мысли не одобрил бы.   У него были очень серьезные проблемы с сердцем,  потом кардиостимулятор  и  ты предлагаешь  рассматривать такой пример как  тупик? 
  Да, Амосов  -человек и специалист  более, чем редкий и серьезный.  Но и  Стивен Хогинг
не  глупый чел.  Тем не менее,  бывают базовые исходники, которые не исправить   ни чем. 

   И  строить  свой  фатальный пессимизм и безнадегу на этой основе - по меньшей мере  не рационально.   

 
Но и сильно раскатывать губу, тоже не стоит,  иначе точно так же будет обидно

 Есть ощущение, что  я совсем невнятно написал, или же ты читал  не очень внимательно. 
Задачки я обрисовал не губораскатывательные  про  бессмертие и жизнь вечную, а ПРО ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ,  как источник  Жизни.    Ощути разницу.  Наполненность жизненной силой - это один тип отношения с  окружающим живым пространством,  анемический дефицит ЖС - это другой тип отношений и другая  ПОЛНОТА ЖИЗНИ.

  У  меня нет задачи кого-то куда-то  агитировать.  Кому-то чего-то втирать ради какой-то   личной выгоды.  Я просто делюсь тем, что вижу и как это понимаю.  Любые АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ  возражения всегда принимаю и даже очень  благодарен, если такое случается. 

  Повторюсь еще раз.  ЖС  -это всё ж таки  энергия  категории  внимания.  Она нас встраивает, настраивает и организовывает наше участие в Большой Жизни.  НО. Когда я говорю о нашей личной жизни, я не подразумеваю, что она должна быть "Большой
по размеру/продолжительности".  Она должна быть большой  по вкусу,  полноте/наполненности/интересности.  А вот для этого нам и нужна ЖС.

А почему ты на своих фотографиях с сединой? 

  Потому,  что  фотоаппарат не врёт.))))  Как он мог изобразить меня без седины, если ее у меня  этой  седины,  примерно,  процентов 80?

 
Ты знаешь, что такое седина..?

 Знаю.  Поэтому и не огорчаюсь.   

   
А если более тщательно обследоваться.. сколько еще угрожающих маленьких ручейков найдется..  Которые постепенно размоют плотину и унесут нас всех..
Другое дело, что так и должно быть.  Наше место займут внуки.. а мы родимся новыми и посвежевшими)))

  Опять ты не с той стороны смотришь.  Не в количестве   дней   и лет  дело.  А в их качестве.  Вкусности, наполненности, содержательности.  А это  решить   на дефиците  ЖС - вряд ли получится.

  ПС.  Миша,  попытайся взглянуть иначе.  Я не проповедую бессмертие или  тысчелетнюю продолжительность  жизни.  Я проповедую ее наполненность)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43442
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

"Движением можно заменить  таблетки. Но таблетками ты не заменишь движение". 

В центре Москвы, в доме, где я делал реконструкцию, открыли замечательнейший фитнес-центр.
Чувака запихивают в герметичный скафандр, очень тёплый и подвешивают. Дальше на электроды подаётся ток.
Короче, висящего чувака трахают током, он от этого дёргает ручками и ножками, потеет и худеет. Вот оно - здоровье.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Краморов еще больше пекся о своем здоровье. 61 год прожил

  Майкл Джексон  имел доступ к самым передовым достижениям мировой медицины.
Умер в 51 год.   Что тут не так?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))