Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: работа с гнетущими эмоциями ведическими методами  (Прочитано 7692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950

Словиша, а какие у Вас методы?
Я в этом деле еще новичок.

Из методов - сначала самокопание, изучение ситуации, а потом можно и дергать за связывающие меня с событиями и людьми ниточки. Причем это делается с попыткой понять ситуацию и действия.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Для меня гнетущим является какое-либо дело, которое вроде и сделать нужно, но по каким-то причинам оно постоянно "откладывается в долгий ящик". При воспоминании об это м возникают соответствующие эмоции.
так, давай не будем путать мух с котлетами. дело - это действие, но действию предшествуют представление и отношение... эмоции - это все же реакция на происходящее...  вот и давай рассматривать эмоцию, как реакцию на реальное/происходящее сейчас действие/событие...
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 11:21:53 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

PASHASV

  • Турист
  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 179
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 638
  • - Вас поблагодарили: 2696

так, давай не будем путать мух с котлетами. дело - это действие, но действию предшествуют представление и отношение... эмоции - это все же реакция на происходящее...  вот и давай рассматривать эмоцию, как реакцию на реальное/происходящее сейчас действие/событие...
Не так все просто. Эмоция, это также и реакция на действие.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

вот и давай рассматривать эмоцию, как реакцию на реальное/происходящее сейчас действие/событие...

Эмоция, это также и реакция на действие.

предлагаю выйти из состояния блуждания в трех соснах и отправиться уже в путь )
Записан
У всего в мире своя песня.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

и кстати, это не смена отношения к дождю. Это смещение фокуса внимания.

если бы мы пошли несмотря на дождь гулять, чувствовали это досаду, грусть, или что там застит удовольствие, прошли бы куда там намеревались и по ходу дела эмоции сменились бы, это больше похоже на изменение отношения к причине.
Это замена одной эмоции на другую, конечно в более широком плане чем просто: "Вот черт, дождь пошел и все испортил..." на "Вот это да! Какой подарок Судьбы этот дождь, такой шанс сделать "это и это" я никак не упущу!"
Да, в этом случае в движении по жизни меняется "маршрут", что иногда расстраивает. Но если поменять отношение то будет: "Ну надо-же, как здорово, что в моей жизни "нарисовался" новый "маршрут"!"
а можно и ничего не думать, а просто шагать по маршруту, предоставив себе направление выбора...
 
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

мутАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836

а можно и ничего не думать, а просто шагать по маршруту, предоставив себе направление выбора...
от души рада, что есть такие благостные люди, которых просто шагание приводит к счастью. :)
Записан