Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О доверии и недоверии Пространству  (Прочитано 30614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #45 : 27 Февраль 2012, 22:40:28 »

если такая ситуация случается, значит ты её притянула...
со мной не случалась

:)писала не о себе. а том, что если люди не рассуждают а попадают в такие ситуации то корни надо искать в себе, и решать в текущем моменте.
так будет наиболее эффективно.

разные бывают ситуации, какие то ты притянул какие то тебя притянули но по любому зачем то и почему то.

у меня такого опыта нет, опыта когда на меня нападают люди.
мне даже трудно представить себе такое, если честно сказать.


и если удается выйти из такой ситуации без потерь, то гордиться тут вовсе не чем... даже малейшее проявление гордости или удовлетворения подобным результатом - это уже признак наличия агрессии...

вот что будет испытывать человек после происшедшего,это его личное дело, и его личные проявление,
будет ли это проявление правильным или нет... решать только ему.

и возможно именно эти проявления и были самыми негобходимыми, потому что именно они и есть дорожка туда куда надо
:)

это уже признак наличия агрессии...

споткнулась я.... это откуда хоть?

:)

тем более сначала притягивать ситуацию, а потом замирать, чтоб остаться незамеченной... нелепо как-то... как будто зовешь человека, а когда он приходит, делаешь вид, что тебя тут нету... какой смысл ?

это ты о ком?


...............
я уже сказала свое мнение, что любая ситуация это только для этого человека, и она имеет корни, и ответы только для него, и только он сам может понять зачем и почему.
и уже выше задавалась вопросами, почему одни притягивают а другие нет.

так почему это происходит как ты думаешь?
были ли у тебя ситуации в жизни, когда на тебя нападали.  и что ты делал в этом случае? и какой ты нашел ответ?
были ли ситуации когда ты нападал?

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #46 : 27 Февраль 2012, 22:42:32 »

однако я тож не прочувствовала, что тебя конкретно интересует,
  Чувства и ощущения.  Восприятие из этого состояния, которое мы тут обозвали "Доверием Пространству". 
Скажу так - то, что ты написала - это как бы бухгалтер отчитался.   :D :[ *ROSA*
  Но мне твоё сообщение дОрого вот чем - у тебя, я про это прочел впервые. До этого, ни чего подобного не читал ни у кого.  А состояние и "переход" туда - нашел сам.  Описывал   здесь, на форуме, года 2-3 тому назад.  С тех пор тоже ни чего не попадалось, что бы можно было назвать похожим или узнаваемым.  Узнавания не было.    Твой текст  наиболее близок по фабуле. По сухой отчетности.  И это уже что-то...  но мне очень интересно именно чувственная составляющая...  по этому, я и попросил  у тебя  твой собственный  сюжет, где была именно ты и твои чувства.
Кстати, методу "перехода" тоже было бы неплохо ...         
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #47 : 27 Февраль 2012, 22:49:40 »

Эта сцена образ шамана укрепляет( уж Серкин, как психолог, это точно знает).
так и я сказал о том же... укрепляет в восприятии конкретной аудитории... а писал он эту книгу вовсе не для шаманов... и писал, как психолог, как мудрый психолог....

"какой из твоего "просветления" толк, если тебя могут запросто избить два нарика в подворотне?"

Кстати, эта сцена возникает всего один раз, что намекает на способность шамана таких ситуаций избегать...
так ты уж как-нить определись... либо шаман способен подобные ситуации избегать (неудачное слово, будто "убегать от них")...
скажем иначе, если в реальности шамана нет места подобным ситуациям, то откуда им взяться ?
или он спецом решил отмутузить мужиков, чтоб показать Серкину, как он крут ? ))))

ну и как человек, владеющий гораздо большими возможностями, шаман мог избежать этой встречи, а мог просто изменить поведение обидчиков, изменив сценарий взаимодействия... он же подобно обычному человеку просто нашел подходящее орудие и физически воздействовал, посредством грубой силы... как минимум это очень странный эпизод...
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #48 : 27 Февраль 2012, 22:52:06 »

што за чудеса ! пишу в один раздел, попадаю в другой....
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #49 : 27 Февраль 2012, 22:56:51 »

так и я сказал о том же... укрепляет в восприятии конкретной аудитории... а писал он эту книгу вовсе не для шаманов... и писал, как психолог, как мудрый психолог....
ты ошибаешься
ты не можешь знать то, с какой целью написал Серкин эту книгу
почему описал данный сюжет

 :P

так ты уж как-нить определись... либо шаман способен подобные ситуации избегать (неудачное слово, будто "убегать от них")...
скажем иначе, если в реальности шамана нет места подобным ситуациям, то откуда им взяться ?
или он спецом решил отмутузить мужиков, чтоб показать Серкину, как он крут ? ))))

ты думаешь никакой другой задачи, кроме как показать крутость не может быть?

и ты убежден что ты точно знаешь зачем и почему это было сделано?



ну и как человек, владеющий гораздо большими возможностями, шаман мог избежать этой встречи, а мог просто изменить поведение обидчиков, изменив сценарий взаимодействия... он же подобно обычному человеку просто нашел подходящее орудие и физически воздействовал, посредством грубой силы... как минимум это очень странный эпизод...

он сделал то, что ОН сделал, и только ему и ведомо, почему он это сделал
а твое восприятие похоже, как скольжение по поверхности...

тебе приходилось быть в такой ситуации?
ты сам был Шаманом и знаешь как и что делает человек в этом состоянии?

Пёса, ну вот скажи,  разве  можно все объяснить и разложить по полочкам ?

это обозвать плохим а это хорошим?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #50 : 27 Февраль 2012, 23:10:49 »

ты не можешь знать то, с какой целью написал Серкин эту книгу раз
а ты точно знаешь , так ? или почему ты так уверенно отрицаешь ?

ну и хватит
что, не нравиться ? )))
не пробовала наблюдать за собой в этот момент ?

ты думаешь никакой другой задачи, кроме как показать крутость не может быть?
и ты убежден что ты точно знаешь зачем и почему это было сделано?

это ты думаешь, а я нюхаю....
хорошо, предложи убедительную задачу, способную оправдать действия шамана по избиению нескольких человек тяжелым предметом...
я не могу найти такую задачу, потому и говорю, что эта ситуация выпадает из контекста и размывает образ, но как вкусная наживка действует на определенную аудиторию.

он сделал то, что ОН сделал, и только ему и ведомо, почему он это сделал
так я его и не обвиняю ни в чем... это его дело...

а твое восприятие похоже, как скольжение по поверхности...
О, да! скольжение по поверхности...!
скользить, не цепляясь за неровности - это круто !

тебе приходилось быть в такой ситуации?
приходилось... и не раз... и у мну нет никакой гордости за эти ситуации...
я отчетливо осознаю, что сам притянул их к себе...
и участников ситуации я не избивал, при этом побежденным не оставался...
если бы я тогда ударил хоть раз кого-то, сегодня мне бы пришлось просить у них прощения...а если бы поколечил.... )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #51 : 27 Февраль 2012, 23:18:50 »

О доверии и недоверии Пространству
  Я отрезал сообщения  касающиеся  "разных встреч"  в новую тему. Ибо здесь у нас пошла речь не об обществе, а скорее о нас и наших тунелях передвижения.  Об организации этих "встреч" и тунелей. 

  Попробую  "наметить визирки"...  как я вижу эту тему.
 
   Это хорошо, когда ты не делишь жизнь на "практику" и "остальную проста жизнь".  Хорошо, когда меняешь виды деятельности,  задачи, цели и смыслы.  Но если ты делаешь это в живую,  а не теоретически, то ты просто обречен  на самые разные ситуации и обстоятельства.  А в разных обстоятельствах будет эффективным разное.  Что подходит в одном случае, совсем не гарантированно сработает в другом.  И я очень благодарен Серкину за сцену с "газовым ключом по личику".  Эта сцена  как отметка диапазона - "от сих до сих".  Или, говоря проще, в разных ситуациях пригодны разные решения.  И тут речь ни о "крутости" или "супермэнстве", а о соответствии  средств обстоятельствам.   

   
ну и как человек, владеющий гораздо большими возможностями, шаман мог избежать этой встречи, а мог просто изменить поведение обидчиков, изменив сценарий взаимодействия... он же подобно обычному человеку просто нашел подходящее орудие и физически воздействовал, посредством грубой силы... как минимум это очень странный эпизод...
 
 Для таких размышлений нужно было быть не  только главным действующим лицом описанных событий, но и самим Режиссером Хода Вещей и Событий.

   Да, рационально было бы не организовывать для себя подобный экстрим.  Но не всегда решает чел. Есть еще  "организующие и направляющие" в этом мире.  А  до их логики - я точно не дотягиваю. Так что обсуждать организацию Хода Вещей и Событий - не возьмусь. 

  Приведу маленький примерчик.  Гараж у меня практически за городом.  Посдедние лет 17  домой хожу через рощи и овраги ночами КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ВЫХОДНЫХ. Без всякого оружия.  Городская окраина. На краю рощи пивбар.  Сколько наберется ночных прогулок за столько лет?  Много.  И что?  Ни единого намека на конфликт  пока не было.  А будет ли? НЕ ЗНАЮ. Хотя, думаю, что вряд ли.    Иначе не  шлялся бы там ночами. 

   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #52 : 27 Февраль 2012, 23:20:01 »

если кто-то намеревается совершить над тобой некое насилие, но ты опережаешь его и избиваешь или еще хуже, калечишь, то как минимум ты уподобляешься нападающему, а как максимум - это не оправдывает твои действия и ответственность за них никто не отменял... а его намерение остается лишь намерением... и он принимает статус жертвы...
Записан
У всего в мире своя песня.

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #53 : 27 Февраль 2012, 23:33:33 »

мну всегда коробила в серкинском шамане сцена с дракой... она постоянно выпадала почему-то из общего контекста, ломала цельный образ шамана... и в то же время она как красная тряпка для большинства...  это же яркий пример практической пользы для человека, пораженного агрессией... самозащита, оружие, разоблачение и наказание виновных и преступников, открытые насмешки в адрес чего-то чуждого - что это, если не проявление внутренней агрессии ?

******
может быть ты просто не понял?

зачем и почему, и для чего это было сделано?
и почему Серкин оставил этот эпизод  и дал в книге а?

мне кажется, что ты смешал  все в кучу, и получилась каша

Шаня, ты как то мне сказала, что я честный человек и буду говорить правду.
Вот захотелось тебе сказать, как я вижу.  Думаю, что сможешь услышать ... без обиды.

Песа говорит нечто, что выходит за рамки... ну скажем твоей картины мира, за рамки твоего восприятия Серкина и Шамана. Песа говорит искренне, как он воспринимает и без оглядки на чужое и принятое здесь (на этом сайте) мнение. И в этом огромная ценность того, что он говорит. Неважно правильно или неправильно. Просто потому что нет правильного и неправильного. Прoсто другой взгляд, не такой как у большинства, не трафаретный, не штампованный. Почему бы тебе не прислушаться и не отвлечся от штампов?
Ты боишься посмотреть на привычные вещи по-другому? Думаю что боишься и не хочешь.
Ты меня как-то спросила "почему я не...?" Вот тебе ответ: боишься и не хочешь. Здесь на форуме ты не можешь отстраниться от штампов, от общепринятого мнения, не можешь посмотреть на вещи иначе. Наверное и в жизни то же самое происходит. Ты вроде сoлдатика, марширующего под барабанный бой. Маршируешь туда, куда тебе указывают авторитеты (которые стали твоими внутренними авторитетами).

Шаня, хочу, чтобы то что я сказала, принесло тебе пользу.

А теперь по поводу того, что сказал Песа.

Песа, ты ведь не склонен в жизни проявлять агрессию? Ты скорее промолчишь, да? Не на форуме, а в жизни? Спрашиваю, чтобы лучше понять тебя.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #54 : 27 Февраль 2012, 23:36:23 »

а ты точно знаешь , так ? или почему ты так уверенно отрицаешь ?
я точно знаю, что я не знаю почему Серкин написал эту книгу, выбрал именно такой стиль и именно эти сюжеты включил в книгу.


хорошо, предложи убедительную задачу, способную оправдать действия шамана по избиению нескольких человек тяжелым предметом...

Пёса, ну  зачем мне его оправдывать то?

и зачем гадать, и предлагать?

я тебе предложила рассказать о ситуациях из своей жизни, поделиться своим опытом и тем, что ты вынес из него


так я его и не обвиняю ни в чем... это его дело...

хорошо, предложи убедительную задачу, способную оправдать действия шамана по избиению нескольких человек тяжелым предметом...

если ты не обвиняешь, тогда зачем нужно искать оправдания?

я отчетливо осознаю, что сам притянул их к себе...
и участников ситуации я не избивал, при этом побежденным не оставался...
если бы я тогда ударил хоть раз кого-то, сегодня мне бы пришлось просить у них прощения...а если бы поколечил.... )))

вот это ведь интересно!!!!
твой живой опыт
и ты можешь поделиться и сказать
почему ты притянул?
в каком ты был состоянии?
что привело этих людей к тебе?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #55 : 27 Февраль 2012, 23:45:12 »

Песа говорит нечто, что выходит за рамки... ну скажем твоей картины мира, за рамки твоего восприятия Серкина и Шамана. Песа говорит искренне, как он воспринимает и без оглядки на чужое и принятое здесь (на этом сайте) мнение. И в этом огромная ценность того, что он говорит. Неважно правильно или неправильно. Просто потому что нет правильного и неправильного. Прoсто другой взгляд, не такой как у большинства, не трафаретный, не штампованный. Почему бы тебе не прислушаться и не отвлечся от штампов?
Ты боишься посмотреть на привычные вещи по-другому? Думаю что боишься и не хочешь.
Ты меня как-то спросила "почему я не...?" Вот тебе ответ: боишься и не хочешь. Здесь на форуме ты не можешь отстраниться от штампов, от общепринятого мнения, не можешь посмотреть на вещи иначе. Наверное и в жизни то же самое происходит. Ты вроде сoлдатика, марширующего под барабанный бой. Маршируешь туда, куда тебе указывают авторитеты (которые стали твоими внутренними авторитетами).

Талина на самом деле я не умею обижаться, огорчаюсь только если меня не понимают или если я не понимаю, и то на себя.

да если бы это было так


не умею я быть солдатиком по жизни , и не была никогда, наверное от того всегда двигалась тем путем который выбирала сама, да и тут, я искренне верю в то, что говорю и не в авторитетах дело,

что касается Серкина  и того зачем и почему он что то написал, и сделал Шаман, я думаю, что никто не может этого знать, кроме него самого.

и как раз Песа и дает оценки то его действиям
шаман не может быть таким
и не может быть сяким
он не должен то и не должен это

это зло, а это хорошо.

ну откуда нам знать, что и как делает человек в состоянии Шамана и почему Серкиным был описан этот эпизод.




Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #56 : 27 Февраль 2012, 23:48:29 »

Это хорошо, когда ты не делишь жизнь на "практику" и "остальную проста жизнь".  Хорошо, когда меняешь виды деятельности,  задачи, цели и смыслы. Но если ты делаешь это в живую,  а не теоретически, то ты просто обречен  на самые разные ситуации и обстоятельства.
разверни, пожалуйста, это высказывание...

вот я не делю жизнь на практику и прост жизнь...
практикую в самых обыйденных условиях, дома и на работе...
регулярно выбираюсь на природу...

виды деятельности меняю с завидной регулярностью... причем, контрастно... освоил многа ремесел и профессий... и еще хачу ! )))
надеюсь, резюме прикладывать не обязательно, или без него ты не поверишь и снова обвинишь в теоретизировании ? ))

работаю я не дома и не в собственных фантазиях...)))

меняю регулярно задачи, цели и смыслы ! )

и чем дальше, тем менее обреченным на разные противодействующие ситуации я себя чувствую... скорее, я делаю ситуации все более предсказуемыми, соответствующими нужному направлению... непредсказуемы лишь декорации и действующие лица... я учусь любые ситуации превращать в полезные и беречь в них других участников, потому как я автор этих ситуаций и я несу за них ответственность.  так же учусь предупреждать ситуации, которые мне не нужны, чтоб не создавать их, геройство мне ни к чему...

Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #57 : 27 Февраль 2012, 23:53:08 »

вот это ведь интересно!!!!
твой живой опыт
и ты можешь поделиться и сказать
почему ты притянул?
в каком ты был состоянии?
что привело этих людей к тебе?
Шаня, ты уверена, что то, о чем ты просишь - это живой опыт, а не просто история ? )))
опыт - это как раз суть пережитого, а не история в подробностях...
как раз таки опыт свой, вынесенный из разных ситуаций, я обычно и описываю...
а писать многастраничные забавные истории с множеством взаимосвязей я даже в ЖЖ не хочу...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67127
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #58 : 28 Февраль 2012, 00:08:15 »

и беречь в них других участников,
  Ага....   вот это, очень узнаваемо. Знакомо, как родное....  очень  не хочется ни чего живого портить...  будь даже это хоть тысячу раз террорист и убивец.  Что то внутри очень  знает, что нельзя портить живое... и ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТ.

  Но это когда вне ситуации.  А вот как будет в ситуации...  там прогнозы не работают.   
я автор этих ситуаций и я несу за них ответственность.
  По моему, ты немножко себя переоценил.  Есть еще и над тобой "организатор Процесса".   
так же учусь предупреждать ситуации, которые мне не нужны, чтоб не создавать их, геройство мне ни к чему...
Логично.  Но, как говорят в народе "Мы предполагаем, господь располагает".  Я не думаю, что тебе уже пора считать себя  "организатором Жизни вокруг".  Не ты расставляешь персонажей по местам...  и даже в твой тунель могут пожаловать не приглашенные... 
Цитата: Шелтопорог от 28 Февраль 2012, 00:18:50
Это хорошо, когда ты не делишь жизнь на "практику" и "остальную проста жизнь".  Хорошо, когда меняешь виды деятельности,  задачи, цели и смыслы. Но если ты делаешь это в живую,  а не теоретически, то ты просто обречен  на самые разные ситуации и обстоятельства.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
разверни, пожалуйста, это высказывание...
 
 А чо тут разворачивать?  Если  сидеть дома и ни куда не высовываться - это один ассортимент обстоятельств, если  из дома выходить - ассортимент становится шире...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: О доверии и недоверии Пространству
« Ответ #59 : 28 Февраль 2012, 00:19:19 »

Но, как говорят в народе "Мы предполагаем, господь располагает".  Я не думаю, что тебе уже пора считать себя  "организатором Жизни вокруг".
жизнь вокруг я принимаю, как должное... как условия... не надо условия путать с ситуациями...

Не ты расставляешь персонажей по местам...  и даже в твой тунель могут пожаловать не приглашенные...
я создаю сценарий... условия обеспечивают декорации и участников...
без моего разрешения никто не может пожаловать...  если конечно я контролирую раздачу своих разрешений...
постучаться может каждый, не факт, что пущу...
Записан
У всего в мире своя песня.