Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Курение и Шаманский лес.  (Прочитано 65991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #600 : 14 Март 2014, 16:24:17 »

А где ты видел такого доктора, который бы давал клятву Гиппократа..?

Есть и уголовная ответственность.
Нарушения технологии в производстве и нарушения в лечении наказываются по-разному. Второе связано со здоровьем и жизнью людей. Тут только вопрос в том как рассматривать тот подход, который практикуется сейчас в медицине. Как улучшающий здоровье людей, или как преследующий совсем другие цели.
Шелт смотрит только на одну сторону вопроса. На самих людей и их выбор. Он переносит свои принципы времяпровождения в походах, где этот вопрос решает каждый сам по себе на здравоохранение. Но тут ведь над всем этим маячит фарм. мафия, у которой свои интересы, никак не связанные с интересами людей. Это все равно что Шелту взять с собой массовика-затейника :)
Кто у нас основной потребитель лекарств?  Люди, у которых голова соображает уже не так хорошо, люди, привыкшие верить сми и рекламе. У нас есть местное радио. Его слушатели на 90% пенсионеры. Так там половину времени ИЗОЩРЕННЕЙШИМИ способами пытаются продать какие-то лекарства. Я в курсе потому что хожу по квартирам на заказы. Слушаю.
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 16:45:07 от Корнак7 »
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #601 : 14 Март 2014, 16:36:16 »

Нарушения технологии в производстве и нарушения в лечении наказываются по-разному. Второе связано со здоровьем и жизнью людей.

Во первых не надо переводить стрелки...
Как раз от нарушения технологий,  а не от медиков,  у нас идет основная проблема со здоровьем и жизнью людей... начиная от забродившего йогурта или низкокачественного маргарина... и заканчивая хреново спректированной АЭС, я уж молчу за всякие "технологии производства" дорог... автомобилей... домов... мебели.. посуды и так далее.
Но тут ведь над всем этим маячит фарм. мафия, у которой свои интересы, никак не связанные с интересами людей. Это все равно что Шелту взять с собой массовика-затейника :)
Кто у нас основной потребитель лекарств?

Во вторых не надо путать мух с котлетам...
Одно дело когда наслушался рекламы регуляторов потенции и пошел трать деньги на Виагру... это одни проблемы.
Другое дело, когда выбираешь жизненно важную вещь, как  костыль (инсулин... кардиостимулятор.. подставь своё) - то лично мне кажется, что очень хорошо, что есть выбор и конкуренция.. а не только палки выструганные дядей васей в кооперативе рога и копыта... 
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #602 : 14 Март 2014, 16:42:55 »

Во первых не надо переводить стрелки...
Как раз от нарушения технологий у нас идет основная проблема со здоровьем и жизнью..

Смотри ширше. Одно дело ошибки, просчеты в технологии  и хранении того же йогурта и совсем другое целенаправленная политика фарм. промышленности.


Другое дело, когда выбираешь жизненно важную вещь, как  костыль (инсулин... кардиостимулятор.. подставь своё)
И здесь ты узко смотришь.Если бы политика была верной, то и выбирать бы не пришлось. Ты в курсе что количество больных диабетом каждый 5 лет удваивается?
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #603 : 14 Март 2014, 16:50:24 »

Ты в курсе что количество больных диабетом каждый 5 лет удваивается?



Вот и скажи это своим технологам по производству пепси и йогурта..от чего на литр пепси приходится один стакан сахара.. пусть засыпают не один а два стакана, тогда не каждые пять лет а каждый год это количество будет утраиваться..
Все хорош, ты противоречишь сам себе...  Тут только Пипа смогла бы тебя убедить)))
Передаю флаг в ваши руки.
Удачи.
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #604 : 14 Март 2014, 17:05:25 »

Тут только Пипа смогла бы тебя убедить)))
Пипа как раз за медицину. Но она даже не пытается со мной спорить в виду слабости своей позиции и полного отсутствия опыта
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #605 : 14 Март 2014, 17:17:32 »

Вот и скажи это своим технологам по производству пепси и йогурта..от чего на литр пепси приходится один стакан сахара.. пусть засыпают не один а два стакана, тогда не каждые пять лет а каждый год это количество будет утраиваться..

Механизм развития сахарного диабета обоих типов мною досконально изучен и к сахару он не имеет никакого отношения. Как не имеет отношения соль к гипертонии.

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #606 : 14 Март 2014, 18:27:59 »

Думаю, не для кого не секрет, что интернет-посты, это в чем-то разговор прежде всего с самим собой...
это ты с собой разговариваешь сейчас ? себя в этом убеждаешь ? )

говорит о том, что человек, прежде всего убеждает самого себя, доказывая опять таки самому себе..
я вроде уже пояснял, что мне не интересно кого-то в чем-то убеждать. мне интересней не сваливаться в восприятии в какую-то одну сторону (хорошо или плохо), а смотреть на явление шире...
Именно поэтому, не трублю здесь на каждом шагу - как это хорошо, сколько в коньяке полезных свойств.. начиная от антистрессового эффекта и заканчивая расширением сосудов и гипотензивным действием...)))))
коньяк может быть как полезен, так и вреден. все зависит от ситуации и дозы. как можно говорить однозначно о его полезности или вредности ? поэтому не вижу ничего странного в том, что ты не занимаешься пропагандой вредности или полезности коньяка... и нет у тебя предубеждения к нему...

Так что кури, пожалуйста, сколько хочешь...чем больше тем лучше))).
спасибо ! что бы я делал без твоего разрешения ? )
я именно так и делаю... употребляю, когда мне это надо... вот сейчас будет цикл голодания и даже мысли о табаке не появится в процессе... причем, не появится и раздражения от курильщиков...  легкие очищаются от продуктов курения в течении нескольких дней... полностью...

А где ты видел такого доктора, который бы давал клятву Гиппократа..?
в былые времена это широко практиковалось... и отношение к больным было немного иное... не как к покупателям в магазине...
у меня много сверстников закончили мединститут и давали эту клятву после...
конечно же не в клятве дело... она лишь ритуал... но все же...

Для древнего мира - это был большой шаг, но сейчас она устарела точно так же как и космология Птоломея)))
Во всяком случае, во всех странах, где женщинам разрешен медицинский аборт, эту клятву врачи не дают, ибо Гиппократ клялся, что лично он, аборт никогда не сделает!
ну да... многое устарело... только вот несмотря на это устаревание целая армия ученых и прочих деятелей ожесточенно роются в прошлом, пытаясь найти там заветное утраченное знание, способное дать преимущества сегодня... и чего в старом хламе копаются ? непонятно... ))

Поражает, насколько наш народ живет всевозможными журналистскими мифами и всякими другими слухами  о медицине... то клятва Гиппократа... то таблетки... то прививки... 
Учитывая то, что сейчас к журналистам идет активное пополнение из поколения пепси , из тех "кто сдавал ЕГЭ" и учился по интернету избегая книг ... представляю, какая информационная хрень ожидает медиков в дальнейшем.
ну ты, брат Закан, загнул... ))
полагаешь, если я людей не вскрываю, то исключительно из книжек нахватался ?)
давай так... сделай срезы легких у курильщиков и некурящих и мы на них посмотрим... у тебя же есть такая возможность ? )

Хорошо,  что я уже дожил до пенсии...)))
поздравляю, если для тебя это так радостно ))
« Последнее редактирование: 14 Март 2014, 18:52:39 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #607 : 26 Август 2014, 09:07:01 »

Может кто сталкивался? Я курю трубку. Вчера некогда было, решил покурить сигарету. И где-то на середине затянулся как огнём. Будто многократно усиленный ментол. Обжог разом всё, чуть не задохнулся. 10 минут кашлял. Что это было?!
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +688/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 482
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43777
  • - Вас поблагодарили: 21967
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #608 : 26 Август 2014, 10:08:05 »

Что это было?!
Биодобавки к соломе, что называют табаком.
Записан

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #609 : 26 Август 2014, 12:32:22 »

Надо просто быть к себе повнимательнее, замечать что происходит и с телом до и после (в течении нескольких дней если надо), и соответственно делать СВОИ выводы. Когда я начинал курить, то очень быстро дошел до того что сигара в рот не лезла  :) , так что теперь если что и будет то только трубка - вот только надо найти к ней местную махорку и можно иногда, когда захочется, затянутся.
К слову - курил я последний раз несколько месяцев назад, но неужели местная публика не может различать привычку и пресекать ее если она шибко затяжная?
Говоря про того же Черчилля - наврядли он курил папиросы/сигары по несколько раз на дню...?

Конечно, когда "заснул" то трудно сказать нет тому или этому... или нет?
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #610 : 26 Август 2014, 19:27:24 »

Биодобавки

Ничего себе, хороши добавки!)) Такими добавками вполне реально убить можно...
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62408
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #611 : 26 Август 2014, 19:48:33 »

Ничего себе, хороши добавки!))
Да нет там никаких "био"...
Ну намолотили вместе с табачком какой-нибудь росший на грядке сорняковый силос. Это сплошь и рядом))
Специально такое никто пихать не будет - зачем отпугивать покупателя.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67878
  • - Вас поблагодарили: 46173
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #612 : 26 Август 2014, 21:49:10 »

Что это было?!
Возможно у тебя есть трахеит или фарингит, или другое  воспаление, и так слизистая отреагировала на табачный дым, на один из его ингридиентов. Из этого следует, что табак, которым ты набиваешь трубку, отличается от того, чем наполняют сигареты.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 191
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7679
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #613 : 26 Август 2014, 22:02:51 »

Ну намолотили вместе с табачком какой-нибудь росший на грядке сорняковый силос

Да, похоже на то...
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Курение и Шаманский лес.
« Ответ #614 : 27 Август 2014, 00:17:35 »

просто трубку взатяг не курят, как сигарету... во всяком случае затяг там другой...  у меня есть опыт курения трубки и трубки есть, потому представляю, о чем речь. сам изредка пробую выкурить сигарету, но удовольствия это уже не приносит...
вобщем, сухой сигаретный табак обычных сигарет из пачки тянуть проще, потому после привычки к трубке можно запросто хватануть лишку... да и дым из сигареты то ли кислый, то ли горький... я уже давно не курю сигареты.  ради удовольствия балуюсь самокрутками или трубкой...  а ведь скоро "сезон мухоморов" начинается ...! ))) так что трубка это еще и инструмент.
Записан
У всего в мире своя песня.