Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 371439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5415 : 24 Август 2019, 09:51:08 »

Ерунда это всё))

Лирими, я там вам с Ирен написал недавно про открытия направлений некоторых, связанных с родовыми темами. Тут в темах про род, вроде, было. Ты же увлекаешься этим?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5416 : 24 Август 2019, 10:24:56 »

Блин, что это за штуки... А воспитать дочь нормально - не? Чтоб не было риска принести в подоле непойми от кого?

"Он сказал взрослой дочери:
— Давай без глупостей. Что принесешь — все будет наше. Ребенок — это не конец света, несмотря на схожие признаки."
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5417 : 31 Август 2019, 22:34:12 »

Любовь, любовь, любовь....
А, если представить гипотетическую ситуацию - на  пустынный остров попадает девушка и парень, которые до этого не были знакомы. Более того, по всему они совершенно не соответствуют друг другу, у них мало общего, и в обычной жизни они бы не пересеклись, не заинтересовались друг другом.
А здесь они вынуждены общаться друг с другом, более того опираться друг на друга, решать общие проблемы. И жить им пришлось бы довольно долго.
Как думаете, чем бы это закончилось?

Впрочем, ситуация не такая уж гипотетическая. Вспомнился фильм Чухрая "Сорок Первый", повесть Виктора Астафьева "Сон о белых горах", замечательный, запомнившийся на всю жизнь американский фильм 1971 года "Капкан".
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5418 : 31 Август 2019, 22:39:50 »

Трудно сказать. Мне почему-то видится, что мужчина проще, и он бы привязался, а дама нет)) вынуждена была бы, а когда вернулись бы на большую землю, она бы забыла, женщины это легко делают и быстро.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5419 : 31 Август 2019, 22:52:01 »

Мне почему-то видится, что мужчина проще, и он бы привязался, а дама нет))
Миша, а я думаю, что в такие условия вынуждают людей вначале принимать друг друга, потому, что выбора нет, а после - вкладывать много внимания и активно учиться взаимодействию, приятному взаимодействию. Потому как иначе не выжить.
К тому же в таких условиях выразительнее проявляется мужское начало и женское, без всяких обёрток.
В условиях, где люди опираются друг на дружку, поддерживают, потому как делают общее дело, это сближает, это рождает дружбу, благодарность, тепло. А когда тепло, то в женщине рождается нежность. Нежность направленная на мужчину, рождает желание близости.
Такие ситуации сближают, роднят. А родных не бросают.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5420 : 01 Сентябрь 2019, 01:09:50 »

Нежность направленная на мужчину, рождает желание близости.
Такие ситуации сближают, роднят. А родных не бросают.

Некоторые и правда не бросают...
А некоторые, в обмен на другую нежность, бросают, с апломбом далая вид, что типа не бросают обеих)))
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62411
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5421 : 01 Сентябрь 2019, 07:26:40 »

Как думаете, чем бы это закончилось?
Фильм "Дрифтвуд" смотрела? - как один из вариантов))
Такие ситуации сближают, роднят.
Ин, извини - мне подобная ситуация больше представляется, как "на безрыбье и рак рыба" :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5422 : 01 Сентябрь 2019, 11:42:44 »

Мне почему-то видится, что мужчина проще, и он бы привязался, а дама нет))
Миша, а я думаю, что в такие условия вынуждают людей вначале принимать друг друга, потому, что выбора нет, а после - вкладывать много внимания и активно учиться взаимодействию, приятному взаимодействию. Потому как иначе не выжить.
К тому же в таких условиях выразительнее проявляется мужское начало и женское, без всяких обёрток.
В условиях, где люди опираются друг на дружку, поддерживают, потому как делают общее дело, это сближает, это рождает дружбу, благодарность, тепло. А когда тепло, то в женщине рождается нежность. Нежность направленная на мужчину, рождает желание близости.
Такие ситуации сближают, роднят. А родных не бросают.

БУдем надеяться, что женщины есть разные.))
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 093
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6024
  • - Вас поблагодарили: 16229
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5423 : 01 Сентябрь 2019, 17:49:58 »

В условиях, где люди опираются друг на дружку, поддерживают, потому как делают общее дело, это сближает, это рождает дружбу, благодарность, тепло. А когда тепло, то в женщине рождается нежность. Нежность направленная на мужчину, рождает желание близости.
Такие ситуации сближают, роднят. А родных не бросают.
В жизни бывают такие ситуации. Но я бы их назвал одним термином:"Стерпится-слюбится"...
И бывает так,что такие ситуации заканчиваются совсем не так,как отметили Вы...
В один момент жизни,женщина встречает, что называется своего человека... Даже видя его у неё замирает сердце и она  готова на многое...Ибо женщина поняла,что встретила свою половину...А это бывает не с каждой женщиной,да и не с каждым мужчиной...

Наверное есть так называемая трудовая любовь(когда пара вынужденная обстоятельствами , общается друг с другом и такое общение постепенно переходит как бы в любовь).
Но есть и такая любовь,когда достаточно одного взгляда и ..(он,она поплыли,выражаясь фигурально...и такое плавание может продолжаться всю оставшуюся жизнь..)...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5424 : 01 Сентябрь 2019, 20:01:20 »

Но, мы встречаем тех, кого заслуживаем, конечно. И отношения окрашены в те цвета, в которые они себя окрасили))) шутка. Ну вы поняли.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5425 : 01 Сентябрь 2019, 20:14:49 »

Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6212
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5426 : 01 Сентябрь 2019, 21:24:28 »

Про что пишет Инна, конечно, понятно. Когда мишура отлетает и остаётся нечто настоящее и надо любить это))
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 919
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67880
  • - Вас поблагодарили: 46177
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5427 : 03 Сентябрь 2019, 16:12:37 »



Ин, извини - мне подобная ситуация больше представляется, как "на безрыбье и рак рыба"
Лар, так и я почти о том! Почти.
О том, если судьба сводит совершенно разных мужчину и женщину и нет возможности выбора партнёра, скажем так, то и ситуация и общее дело естественным образом сблизит их и родит тёплое чувство, общность, узнавание.
И в этом парадокс человеческой, а для меня ближе - женской природы. Совместное яркое прожитое, сложные события, преодоления и испытания роднят, объединяют мужчину и женщину, создают общую историю двоих.
Самые яркие, прекрасные, сильные, ослепительные истории любви часто заканчиваются безразличием, а то и ненавистью. И в тоже время много примеров того, как любовь появлялась в парах, которые объединялись без влюблённости.
Фильм "Дрифтвуд" смотрела? - как один из вариантов))
Нет, не смотрела. Посмотрю. А ты посмотри фильм "Капкан" . Только 1971 года, потому как фильмов с таким названием по-моему 3.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14808/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 183
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60937
  • - Вас поблагодарили: 107431
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5428 : 03 Сентябрь 2019, 16:55:38 »

Любовь, любовь, любовь....
А, если представить гипотетическую ситуацию - на  пустынный остров попадает девушка и парень, которые до этого не были знакомы. Более того, по всему они совершенно не соответствуют друг другу, у них мало общего, и в обычной жизни они бы не пересеклись, не заинтересовались друг другом.
А здесь они вынуждены общаться друг с другом, более того опираться друг на друга, решать общие проблемы. И жить им пришлось бы довольно долго.
Как думаете, чем бы это закончилось?


Не знаю, Ин... Слишком это всё всё же гипотетически

Хотя в каком-то смысле, в старину такие пары, видимо, бывали. Вернее, при разнообразии жизненных ситуаций, были и такие. Если за тебя род (семья, родители, община, помещик - самые разные варианты) решили, что паре нужно жить вдвоём, и жили. Иногда, судя по этнографическим записям - и неплохо
Если у людей есть объединяющие цели, общие интересы (не в смысле играть на роялях или вышивать крестиком - а именно выжить, построить дом, завести крепкое хозяйство, родить и воспитать детей. Это ведь тоже - интересы?) - то в рамках этих задач люди будут жить вместе, уважать друг друга и хорошо относиться
Даже без необитаемого острова вокруг

У меня примерно так бабушка замуж вышла - она последняя и нелюбимая дочка у прабабушки (та не была злой женщиной, но в войну потеряла почти всех детей - и вот.. как будто на оставшихся в живых не хватило любви... Могла не прийти на выпускные к внукам - но на могилы детям спустя 50-т лет ходила...)
Дедушка после детдома, а потом сразу фронта, ни кола - ни двора.
Девчатам особо выбирать после войны не из кого было, да и на неё, худенькую и маленькую, больную после тифа, ребята не засматривались.
Ушли на хутор с такими же, как они, ребятами без поддержки - и жили. Не любили друг друга - но жили хорошо, заботились, жалели. А вот детей своих уже любили оба - очень сильно

А вот будет ли любовь у двоих, соединённых вот так вот, без особого выбора?... Не знаю. Любовь - это прежде всего древний и его законы, химия тела и физиология... Её не подправишь никакими общими задачами и интересами, не перекодируешь ничем - эта родность уже вшита природой в самую суть естества

Можно перешагнуть через глубинную, неосознаваемую неудовлетворённость (не то! не тот/та! не моё...), забыть, заглушить... Если женщина чувствительна и хорошо слышит свою природу - ей будет трудно.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62411
  • - Вас поблагодарили: 55060
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5429 : 03 Сентябрь 2019, 20:29:12 »

А ты посмотри фильм "Капкан" . Только 1971 года, потому как фильмов с таким названием по-моему 3.
Хорошо)
А ты - 1997 г. Ато ещё какие-то "дрифтвуды" есть, смотрю...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.