Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Болезни сознания или экология духа.  (Прочитано 14443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #60 : 16 Июнь 2016, 08:48:49 »

Сёрфер, я давно уже писала об этой химической
особенности влияния алкоголя на разные расы
людей. Рассказывала, что всё-таки есть расовые
отличия людей на примере действия алкоголя или
наркотиков (типа кокаина)в организме у некоторых
народов. Например, у японцев (по сравнению с ев-
ропейцами) почти нет в организме фермента, ути-
лизирующего алкоголь, поэтому им для "полного
улёта" достаточно маленькой чашечки сакэ (водки).
Японцы,как и "монголоиды", могут быстрее пьянеть
и спиваться.
Зато, например у африканцев более крепкая устой-
чивость к кокаину, они могут годами его использо-
вать и даже дают в качестве "соски" детям разжёван-
ные листья кокки, чтобы младенец не кричал...
А вот, европейцы от этого наркотика быстро разру-
шаются...
Даже инфекция (ВИЧ) протекает несколько по раз-
ному у белой и негроидной расы.
Но это сообщение на форумчан особой заинтересо-
ванности тоже не вызвало...

Внизу, чтобы не быть голословной, по вашей теме
перенесла комментарий Евгения Брюна.


РАССКАЗЫВАЕТ ГЛАВНЫЙ НАРКОЛОГ
МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ Евгений Брюн:

"Мне часто приходится слышать вопросы о том, как влияет алкоголь на представителей разных народностей, рассказал главный нарколог страны на официальном сайте Минздравсоцразития РФ takzdorovo.ru.

У нас такая тема специально не ведется. Но не потому, что она нам неинтересна. Все дело в том, что когда-то Институт этнографии ею уже занимался. Сотрудники института в своих экспедициях обследовали представителей разных народностей на предмет восприимчивости и устойчивости к алкоголю. Им очень быстро удалось получить недвусмысленный результат.

Как выяснилось, в организмах представителей многих монголоидных народов, особенно малочисленных народов Севера, Сибири, Дальнего Востока (равно как и североамериканских индейцев и совсем не монголоидных аборигенов Австралии и Микронезии) не вырабатываются вообще или вырабатываются недостаточно ферменты, помогающие человеку усваивать и нейтрализовывать алкоголь. Они называются алкогольдегидрогеназа и ацетальдегид-дегидрогеназа.

Как это работает? В связи с недостатком или отсутствие нужных ферментов у человека наблюдается принципиальная непереносимость алкоголя. То есть, если при недостатке фермента регулярно употреблять алкоголь, спиваешься очень быстро. Также быстро достигается финальная стадия алкоголизма: слабоумие и разнообразные соматические расстройства. Погибнуть можно очень скоро."

http://www.samara.kp.ru/daily/25708.4/908659/
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #61 : 16 Июнь 2016, 09:23:46 »

В связи с недостатком или отсутствие нужных ферментов у человека наблюдается принципиальная непереносимость алкоголя

Знала одну женщину, у неё была абсолютная непереносимость алкоголя. При мне было дело, когда она съла пироженое с пропиткой алкогольной, там спирта были миллиграммы, всего лишь бисквит чуток пропитан, даже запах не ощущался, так вот ей почти сразу стало плохо.
Записан
У каждого человека свои звезды

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #62 : 16 Июнь 2016, 09:29:01 »

А вот, европейцы от этого наркотика быстро разру-
шаются..

Они не разрушаются.. разрушившихся морфино-кокаиновых наркоманов ну не сказал бы, что не бывает... но я таких не видел.
В смысле, чтобы это были больные.. деградировавшие личности пускающие слюни, сопли.. и лечащиеся в стационаре.
А не разрушаются они по простой причине - не доживают, так как очень быстро умирают от передозировки.
Чтобы было понятнее, по моргу.
Старше 20 лет наркоманов погибших от передозировки много, старше 25 лет мало.. старше 30 лет..очень мало, старше 35 редко редко встречаются, старше 40 лет, я видел троих за многие годы.. просто столько не живут.
Почему случается передозировка, я раньше не понимал, казалось бы люди которые плотно в теме, как они могут допустить смертельную ошибку..?!
Потом понял, просто эта ошибка зависит не от самого наркомана а от локального торговца - от сюда и исход.
Рано или поздно.. а учитывая, что этот бизнес страшно преступный... и,  как следствие, хаотичный непосредственно в концентрациях вещества покупаемой однократной дозы .. исход этот бывает гораздо раньше чем позже.
К примеру вчера в купленном конверте была стандартная (разбавленная) доза.. а сегодня пришла новая партия где разбавить еще не успели, хотя на внешний вид и в граммах вещества в конверте столько же... Наркоман делает привычную инъекцию.
И все.
 В таких случаях в местный морг бывает целый сезонный заезд.. сколько раз так было.   
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #63 : 16 Июнь 2016, 11:05:39 »

виноград у них в желудочно-кишечном тракте бродит,
Если у кого-то что-то начинает бродить в желудочно-кишечном тракте, то это означает только одно: с ЖКТ проблемы)
Что касается глюкозы, то она, в основном, всасывается в кровь через слизистую тонкого кишечника и утилизируется с помощью инсулина в печени либо до конечных продуктов обмена, выделяя при этом энергию, либо переводится в гликоген - животный сахар - часть из которого откладывается в печени и мышцах, обеспечивая постоянную концентрацию глюкозы в крови.
А брожение в кишечнике - это уже дисбактериоз, как минимум))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #64 : 18 Июнь 2016, 09:30:33 »

Но это я слишком сложные вопросы завернул.  Хотелось бы разобраться хотя бы с тем, что попроще - ЕСЛИ РАССМАТРИВАТЬ НАШЕ ТЕЛО КАК АНАЛОГИЮ ЛУГА,  ТО КТО ЧЕГО МОГ БЫ РАССКАЗАТЬ - ДОБАВИТЬ В ЭТУ ТЕМУ? 

  как ухаживать за своим лугом, чтобы он не превратился в пустыню?  Что для этого нужно знать, понимать, чуять?  Что у нас есть и чего нету?

   
 Летом, я  просыпаюсь рано, когда бы  не легла..  это  стало происходить,лет 10 назад.
А до  этого, мне  было сложно просыпаться  рано.    И я была убеждена  что я  Сова.. по ритмам  сна, и пробуждения,
в  том  разделении которое  существует. Но я  изменила  позже  отношение к этому  общепринятому представлению.
     
       Мне  кажется,что  это всего лишь привычка.
Но,истинный  ритм  человека,его можно услышать,есть дать телу  свободу.
Это мой  опыт.
Никого ни к  чему  не призываю, ни тем  более  не спорю.

      Но... именно тогда,лет 10 назад,я стала  менять  образ жизни,я  много стала бродить,и пить воду, и ложиться  рано.
Тогда  началось лечение  мамы, и как то мы  придерживались режима, который  был наиболее для  нее удобен.
И вот,буквально через полгода,
Я  стала  просыпаться  сама,до рассвета.. сама.. просыпалось тело,
это когда, проснулся.. и чувствуешь, что просто не хочешь больше лежать,сытость от сна,и желание встать.

Наблюдения мои из моего опыта.

     Человек,рожден Землей и Солнцем.
Земля  притягивает, чтобы  человек  лег,Солнце  зовет чтобы человек встал.
Солнце держит нас весь день,в  состоянии движения,прямохождения.
С наступлением  вечера,ночи, после  заката,нити солнца  отпускают нас,и тело стремится лечь к Земле.

    Поэтому мы  живем  в  ритме  Солнца.
Если нарушать  этот ритм,и потихоньку  приучать тело, жить ночной  жизнью..
можно нарушить естественный  ритм, и это будет пассивное  насилие тела.
Нарушается  Настройка  тела.
   
    Я отношусь к Телу как  к инструменту, имеющему  свое  звучание и  и мелодию.    У  каждого из нас своя  мелодия.
Когда  инструмент настроен,мелодия  звучит легко и ровно,     тихое  счастье  и удовольствие  от всего  в  нас внутри вокруг нас.
Мы  звучим  своим  звуком, и этот звук, часть Большой  Жизни,Большой Мелодии,которая звучит на Земле.


    Если Тело расстроенно.     Происходит много чего,в  крайних случаях-болезнь.
или портится  настроение, или человек  впадает в  депрессию, апатию.
Он не  способен ни слышать ни воспринимать.
Именно  поэтому  Шаманы  используют бубен для  настройки человека.
чтобы  он,смог  звучать в  своем звучании.. и настроившись, выздороветь.

     Тело, которое  расстроено,выпадает из Большой  Жизни.
Из Общей мелодии.         Оно,тело, таким  образом, потихоньку, но будет разрушать его.
Это личная моя  точка зрения,  из своего опыта.

   Чем  больше бываешь в  диком,в  походах,в бродилках с  ночевкой,
тем  больше свободы  у тела,почувствовать свой  ритм, то есть ритм  Земли и Солнца.

     И тем больше шансов  войдя  в  этот ритм,  жить в согласии общим  ритмом.
Тело, которое  имеет возможность  отдыхать, и жить в  таком  ритме..
более  здоров, более  чувствительно, выносливо.

        Именно  поэтому   в  походах,некоторые  люди,поначалу  очень много спят..просто не в силах  встать.
Ритм  тела  начинает пробуждаться, восстанавливаться, и ему  помогает место..
которое вплетая  его в  ритм Земли,гораздо сильнее.

      Человек в походах спит на Земле..и у  Тела  появляется  поддержка.
Земля  выравнивает,восстанавливает и настраивает.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #65 : 18 Июнь 2016, 10:44:32 »

Наверное - если не сколько вдуматься, но и вчуствоваться, то тело человеческое живёт и более глобальными ритмами, масштабными ритмами Годового цикла

И они тоже не похожи один на другой, так же как эту непохожесть переживает луг... И лугу, и моему телу эти циклы несут разное...

Эсти почувстввать - то что ля меня Весна? Для моего тела - это тоже обновление, врывающийся вешний ветер, новые задачи, новые намерения - новые ресурсы для этого, в конце концов
Точно также - как живёт и дышит в это важно-сложное весеннее время и Природа

Лето. Время расцвета и наибольшего пика деятельности. Самые интересные, вкусны добычи и для тела, и для духа добываются летом...Солнце, речка, родники, походы, поездки - это Лето
Маленькая жизнь))

Осень - время подведения итогов и переворошения случившегося. Сведения того, что сделано и что будет дальше... Время наметки, предчувствия планов...
Время закладки будущего... Время отсечения всего ставшего ненужным...

Зима - время ожидания, отдохновения, время сна - не зря сновидные темы даже на форуме пошли зимой, а потом сами собой прекратились)
Время, чтобы набраться сил моему лугу)

Хотя у каждого тела будут свои представления о сезонности - как разными бывают и луга...

для себя решила - что очень важно чувствовать и это. Сезонность своей жизни, потому что и она вписана на уровне тела, и её тоже нарушать неполезно...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #66 : 18 Июнь 2016, 10:46:22 »

Наверное - если не сколько вдуматься, но и вчуствоваться, то тело человеческое живёт и более глобальными ритмами, масштабными ритмами Годового цикла

И они тоже не похожи один на другой, так же как эту непохожесть передивает луг... И лугу, и моему телу эти циклы несут разное...

Эсти почувстввать - то что ля меня Весна? Для моего тела - это тоже обновление, врывающийся вешний ветер, новые задачи, новые намерения - новые ресурсы для этого, в конце концов
Точно также - как живёт и дышит в это важно-сложное весеннее время и Природа
да!!!!
совершенно верно!!!

Потому  что  ведь и рассвет всегда  разный
и закат
и длительность дня, и настроение  в  мире
и тысячи  моментов, которые  слышишь, и Мелодия  мира.. меняется.
да.. ты продолжила  мои  ощущения..
так и есть.

Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #67 : 18 Июнь 2016, 11:19:28 »

То я не твои продолжила - а свои))

А если вглядеться дальше - то и закономерную смену состояний (восприятий) детства, юности, молодости, зрелости, умирания - поймётся, что нужно воспринимать не возрастными границами (градациями), а именно состояниями...

Дряхл ли старый Луг? Нет, он именно зрел, сколько бы лет и вёсен он не пережил...
Кстати - именно так ведь считается - летами (не осенями, не зимами) - как пиком живучести и жизнедеятельности...

Разве молодость имеет много преимуществ перед зрелостью, как принято считать? Скорее нет, через призму "природности" зрелось наиболее устойчива и выдержить больше, чем молодость...

Наверное - тут можно сравнить с птицами-сеголетками лучше, чем с лугом... Кто  пережил, не сломался - тот пошел жальше жить и ловить радость... Так и в молодости человека - кто не размылся, не размазался, не выстроил надгробия асфальта над своим Древним... кто пускает в него свежий Ветер будущности - тот отыщет своё и будет подлинно жить...
(а не существовать)

Точно так же и с умиранием... Нужны ли лугу веры в свою загробную жизнь? И подчинение придуманными законами большой и радостной  жизни "тут и сейчас" для "там и тогда"?
Если для Луга есть только один закон - закон Природы.

И живёт он по нему, а не по чужим придумкам... И умирает, когда заканчивается его существование и приходит черёд уступить место другому живому.... А не с намерением вечной жизни, потому что всю жизно ломал себя, живого в угоду мёртвому?

Есть ли тут аналогия с нашим телом? по-моему - есть...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #68 : 18 Июнь 2016, 16:57:05 »

И умирает, когда заканчивается его существование и приходит черёд уступить место другому живому.... А не с намерением вечной жизни, потому что всю жизно ломал себя, живого в угоду мёртвому?
   Я понял о чем ты говоришь ,но можно я чуток поправлю не умирает а совершает переход и становится например лесом или перелеском ,и тогда все по другому
 
    Я очень долгое время не мог понять что такое ВЕРА  куда ее прилепить,может она совсем не нужна ,все время в башке крутились такие понятия как бог ,загробная жизнь
  Потом понял  нас обманули ВЕРА в себя ,в жизнь вот где ее вотчина и без нее ни как
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #69 : 19 Июнь 2016, 11:32:54 »

Луг - он умирает... как Луг
А Жизнь в нём - не умирает. Она продолжится в другом состоянии и другой форме
Точно так же, как и тело

А иначе получим ту же веру в реинкарнацию, воскрешение (в том же состоянии, как помер), переселение душ и прочее...

Нет и не будет у луга реинкарнации. А жизнь - есть. И она намного ценнее, чем человечьи придумки
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #70 : 19 Июнь 2016, 11:56:53 »

Нет и не будет у луга реинкарнации. А жизнь - есть. И она намного ценнее, чем человечьи придумки
Разговор об описании.


Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #71 : 19 Июнь 2016, 12:32:45 »

Так разговоры - они все описание... И об описании - либо события (что ценнее), либо описание описания (и так до бесконечности - описание описания описания когда-то случившегося описания))

Только разговор тела- уже само событие...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #72 : 08 Июль 2016, 11:16:33 »

Утром попала под дождь. Сидела под деревом (не потому что боюсь дождя - а потому что звуки капель по листве - само по сбе наслаждение)
и думала - а что для тела будет таким "дождём"?
Луг, как и тело, имеет энергию, циркулирующую в нём, правильно или неправильно, дающую рост и жизнь... Для луга это грунтовые воды, для тела - это собственная энергия тела, энергия, перегоняемая чакрами
Но вот идёт дождь - и Луг уже сиял по-новому, шли его ритм обновится и о-Живится...
Травинки сгибались под каплями, потом упруго поднимались, напитанные водой и наполненные вместе с ней жизнью...

А что для тела будет таким "оживительным дождём"?
Наверное - это та самая Радость, которая есть в этом Мире, расплёскнутая по нему, достаточно только прикоснуться, включиться в эту радость...
Она всегда  рядом, совсем рядом с тобой - но ты можешь не слышать и не чувствовать её... Как тучи, что ходят за пределами луга и щедро льют-поливают иные места... Там есть радость - а в тебе нет. Потому что ты пока не прнияла ее...

И лишь только включись в единую радость, ощути сопричастность - и вся радость мира станет твоей
И мир заиграет совсем иными красками, запахами, нотами
Дождь-Радость - он тоже для тебя есть в этом мире...

Нет, всё же сравнение тела с лугом - получилось невероятно удачное...)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #73 : 30 Ноябрь 2019, 21:24:09 »

 


ТЕЛО ГНИЕТ  С ГОЛОВЫ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Болезни сознания или экология духа.
« Ответ #74 : 30 Ноябрь 2019, 21:50:35 »

ТЕЛО ГНИЕТ  С ГОЛОВЫ))

Я не Кора)) Но тем не менее сейчас открою невероятный секрет))).
СТУПЕНЕК в матушке-природе как правило нет.
Эти равномерные по высоте многочисленные возвышения, под названием ступеньки  - изобретение  людей.
Уже с четверть века известно, что эта гадость разрушительно влияет на суставы нижних конечностей и на венозные клапаны ног. Разбалтывая их в хлам..
И эта толпа.. если вдуматься.. правильно делает.
Другое дело, если  в обход лестницы есть ТЕРЕНКУР.. такая наклонная плоскость. Боле длинная чем лестница - то это самое то. Это самое наше. 
Вот по ней, не спеша и идём!
Записан