Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: сновидные истории  (Прочитано 130638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #555 : 13 Март 2020, 17:12:58 »

В общем взяла, муж смеялся, что я купила, как он выразился «комод ведьмы», но не отрицал, что тот хорош

  А  он прав.  Комод  действительно  не  простой.  И на  фоне нынешнего  мебельного  хлама,  он действительно  "с другой  полосы" )) 
 Тот,  кто  его делал - ширпотреб не производил. Есть  в нем  какая-то Тайна.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: сновидные истории
« Ответ #556 : 14 Март 2020, 10:06:09 »


  Немножко  о  деталях.

по пути нашла несколько растений с ягодами, полакомилась ими
протянула руку и схватила не несколько плодов. Вкуснюшие!


  Ты  могла  бы  вернуться  вниманием в моменты  именно  поедания?
А  если получится,  то  пожалуйста, попытайся  восстановить/прочувствовать  именно  процесс  еды.  Это центральные  моменты.  Через них,  ты  можешь вытянуть нечто  более,  чем  существенное.  Ибо ...  это была не  еда.  ))

  Я  не  прошу,  чтобы ты описала  сюда   вспомненные/восстановленные  ощущения, ибо это может быть то, чего озвучивать нельзя,  дабы не  превращать в слова.   


Попробую. Вот я шла по саду, ягоды привлекли мое внимание. Фокус на них, остальное словно исчезает, становится неважным. Беру несколько ягод, кладу их в рот, ощущаю вкус, но не глотаю(я не помню чтобы когда-то  глотала сновидную еду). Это ощущение вкуса оно больше и глубже чем здесь, там другая задача, как минимум  сонастройка, и что-то около этого. «Знакомство» с ягодами  направило внимание на нужное. После них восприятие стало немного другим. На абрикос, я уже «смотрела» другими глазами, ощущение пространства стало так же другим. Похожее было и абрикосом, после того как я его вкусила, произошло ещё одно изменение, мир не только стал восприниматься мною по другому, но и отношение мира ко мне стало иначе. Случилась более тесная связь с пространством. Словно вошла в ритмы этого места и существовала с ними в одном такте. Смею предположить, что благодаря этим изменением я узнала Их. Бывало так, что в сновидении меня к ним. выбрасывало, а я дуб дубом. Они конечно помогают вспомнить, но потом я опять забываю, хотя с каждым разом все меньше и меньше. Как-то так.

 
Цитировать

Я оглянулась назад, а Они уже пришли! Сердце ликовало от радости! Родненькие, все прибыли, стоят и смотрят нас. Я широко улыбаюсь, чуть со не со слезами на глазах. Смотрю их лица, но не узнаю ни одного, не внешность, что-то другое их выдаёт. Тело знает, что это Они.


  Я  так понял, речь не  о родственниках.  Речь об обитателях  этого места?  И  у тебя к ним  такое отношение?  Где-то  "в дальних  пластах  памяти"  знаю, что это есть и понимаю о чем ты. Но  своего предметного
 материала по теме - не  припомню.


Правильно, речь не о родственниках.  Конечно к ним такое отношение, столько ж времени не виделись, и здесь должно быть слово куда сильнее и больше, чем «года».

«Где-то  "в дальних  пластах  памяти"  знаю, что это есть и понимаю о чем ты. Но своего предметного [/size] материала по теме - не  припомню.»
[/size]Эта тема мне видится очень интересной, чем больше в неё углубляешься, тем важнее и увлекательнее она становится.


Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #557 : 15 Март 2020, 08:48:07 »

Фокус на них, остальное словно исчезает, становится неважным.

  Это общая особенность  дел и мест сновидных и  работы нашего внимания  там.  То здесь  у нас периферия  зрения  переполнена, "ворошилка-ковырялка  слов и  предложений" переполнена, и внимание на  всем и ни на  чем))
Беру несколько ягод, кладу их в рот, ощущаю вкус, но не глотаю(я не помню чтобы когда-то  глотала сновидную еду).

  А  я думаю, что никто не помнит)))  Потому, что не глотали.  По крайней  мере,  мне,  приходилось имитировать "еду"  ...  для какой-то привязки к теме.  Но глотать не приходилось.   И эта имитация еды она  чем-то напоминает  детский импульс - тянуть в рот   ради исследования. Тут же - тоже исследование, но через соединение более интересное и тонкое.    Что-то  наподобие  "расшифровки частоты"  для  подключения.   И даже  что-то общее  с интимной близостью, которую в правильные времена называли "познанием". 
  То есть.  Там те же  варианты  настройки/подключения  что и в мире нашем.  И наш  сенсорный  механизм  имеет  возможность/доступ по настройке.  По  настройке  до адекватного восприятия.

  Это лишний раз подтверждает  нашу  изначальную  готовность к тамошним делам. Мы так задуманы и сделаны.  Но почему-то засели/застряли  в   одном  месте, а все остальные объявили  сначала  "Бесовством", затем "темной/черной  энергией/материей".  В  то  время, когда это просто другой мир, но куда  МЫ  ВХОЖИ   согласно проекту Завода Изготовителя.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #558 : 15 Март 2020, 08:54:48 »

Эта тема мне видится очень интересной, чем больше в неё углубляешься, тем важнее и увлекательнее она становится.

 Верно,  чем-то напоминает "принцип кроссворда".  А он и заключается  в  том, что  пока там пустые клеточки и ничего нет - то и у  тебя тоже, пусто и ничего нет. А когда начинают появляться первые правильные слова и буковки - все вспыхивает, оживает и начинает   вибрировать от желания развиваться и расширяться. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: сновидные истории
« Ответ #559 : 15 Март 2020, 08:55:23 »


  А  я думаю, что никто не помнит)))  Потому, что не глотали. 

"Мёд-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало"?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #560 : 16 Март 2020, 09:18:27 »


  А  я думаю, что никто не помнит)))  Потому, что не глотали. 

"Мёд-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало"?

  Других  исходников/источников происхождения  этой  формулы - не  встречал и не знаю, где  она  может быть. Может есть какие  версии?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: сновидные истории
« Ответ #561 : 16 Март 2020, 09:24:27 »

Фокус на них, остальное словно исчезает, становится неважным.


  Это общая особенность  дел и мест сновидных и  работы нашего внимания  там.  То здесь  у нас периферия  зрения  переполнена, "ворошилка-ковырялка  слов и  предложений" переполнена, и внимание на  всем и ни на  чем))
Беру несколько ягод, кладу их в рот, ощущаю вкус, но не глотаю(я не помню чтобы когда-то  глотала сновидную еду).


  А  я думаю, что никто не помнит)))  Потому, что не глотали.  По крайней  мере,  мне,  приходилось имитировать "еду"  ...  для какой-то привязки к теме.  Но глотать не приходилось.   И эта имитация еды она  чем-то напоминает  детский импульс - тянуть в рот   ради исследования. Тут же - тоже исследование, но через соединение более интересное и тонкое.    Что-то  наподобие  "расшифровки частоты"  для  подключения.   И даже  что-то общее  с интимной близостью, которую в правильные времена называли "познанием". 
  То есть.  Там те же  варианты  настройки/подключения  что и в мире нашем.  И наш  сенсорный  механизм  имеет  возможность/доступ по настройке.  По  настройке  до адекватного восприятия.

[/size]
[/size]Очень точно подмечено!

 
Цитировать
Это лишний раз подтверждает  нашу  изначальную  готовность к тамошним делам. Мы так задуманы и сделаны.  Но почему-то засели/застряли  в   одном  месте, а все остальные объявили  сначала  "Бесовством", затем "темной/черной  энергией/материей".  В  то  время, когда это просто другой мир, но куда  МЫ  ВХОЖИ   согласно проекту Завода Изготовителя.

Согласна. Вероятно, кому-то выгодно это дело тормозить. Изменятся задачи, изменится положение.
Цитировать
«Что бы раб был доволен свои положением, ему не следует задумываться, — писал в последствии Бейли. — Его разум и этическое чувство должны дремать, свет разума желательно вовсе погасить в нем.» По этой причине рабовладельцы старались контролировать, что рабы слышат и видят, о чем думают
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: сновидные истории
« Ответ #562 : 16 Март 2020, 09:50:06 »


 Это  по  общей  части.  Кстати,  мне  было бы  интересно  знать, были ли  у тебя  какие-то  очень  важные  события  в жизни,  где  тема  Земли-Растений  сыграла бы  очень значимую  роль?   

Со стороны это может показаться неважным, незначимым. Мое самое первое воспоминание. Мне было три года, помню как склонилась над вьюнками, общалась с ними. Они были нежно розовые, и простирались в разные стороны по земле. Я называла их колокольчиками. Не сорвала ни одного цветка, просто водила над ними ладошками, порой едва касаясь их лепестков. Мне было весело и хорошо. Там было что-то важное, о чем я забыла на долгие годы. Только в прошлом году, когда выращивала свой огородик, случайно коснулась этого вновь.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #563 : 16 Март 2020, 10:37:27 »


 Это  по  общей  части.  Кстати,  мне  было бы  интересно  знать, были ли  у тебя  какие-то  очень  важные  события  в жизни,  где  тема  Земли-Растений  сыграла бы  очень значимую  роль?   

Со стороны это может показаться неважным, незначимым. Мое самое первое воспоминание. Мне было три года, помню как склонилась над вьюнками, общалась с ними. Они были нежно розовые, и простирались в разные стороны по земле. Я называла их колокольчиками. Не сорвала ни одного цветка, просто водила над ними ладошками, порой едва касаясь их лепестков. Мне было весело и хорошо. Там было что-то важное, о чем я забыла на долгие годы. Только в прошлом году, когда выращивала свой огородик, случайно коснулась этого вновь.

   Ты  сама  вывела  в идеальную "точку Древнего".
Наши первые  воспоминания  контакта  с Природой - это именно и есть ЕГО  ПОЛЕ. 
  В  3 года  Молодой  еще не нарисовал никаких  магистралей и помнить последовательности ему нечем.  А вот  отдельные,  яркие,  глубокие и многоуровневые разовые события, которые врезаются в сознание практически навсегда - они  и есть маяки-ориентиры "ОТ ДРЕВНЕГО". 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #564 : 28 Апрель 2020, 04:21:31 »

Сегодня был интересный сон. Я с каким-то необычным человеком иду в гости к товарищу, который проводит настольные игры. Игры тоже не обычные, магические, влияющие-отражающие реальность. В маленькую комнату за большой стол село плотно 6-8 человек. Суть игры - На кораблике куда-то проплыть. Есть несколько команд, на каждого члена из которых будет своя ответственность возложена (при чем разная от команды к команде, т.е. каждый человек играет на какой-то единственной в своём экземпляре карте). И вот с таким набором индивидуальностей нужно будет играть и как-то проходить это всё. Ответственность (она-же суперспособность, если потянешь) мне выпала на кубе в виде руны, похожей на букву "Ф". Вроде все участники разобрали роли и выяснилось, что в наборе лодочек не хватает, хозяин сказал "соберемся попозже, я пока их выточу из дерева и можно начать".

Погуглил. Ф по буквице - вертикаль, мужское начало, род, ответственность, мужественность. Посмотрим


И следующий сон. Возвращаюсь в общагу, но в ней не порядок: все двери вышеблены. Можно зайти в любую комнату и посмотреть, как и чем живет хозяин. Символичненько, сейчас людей насквозь видно будет в сложившейся ситуации, наверное еще и сами себя проявлять начнут со всеми своими тараканами
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: сновидные истории
« Ответ #565 : 17 Май 2020, 05:46:24 »

Снова мама поделилась сном:
Земля опускается в черную дыру и выходит из него. Люди, в которых есть ЧТО-ТО (достаточно света? Душа? Сознательность? Какое-то качество) останутся такими же, какими были. Таких будет очень мало. Остальные превратятся в исключительно автоматических роботов. С программой "встал - поел - работай - пришел - поел - поспал" до конца жизни. По ощущениям - скорое будущее.
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: сновидные истории
« Ответ #566 : 11 Июль 2020, 09:28:27 »

Вот такая сновидная история, корешками просочившаяся сюда.

Я была в большом, просторном доме. Казалось он где-то на высоте, на холме или горе. Это мой дом, я там живу. Помню что-то делала на кухне. Потом оборачиваюсь, а там горшок с перевёрнутым растением, вдоль коридора. Земля выпотрошена, корни отдельно от стебля.
Смотрю, а рядом птица не здешняя, с другой полосы. С полосы растений, знакомой мне. Птичка тоненькая, высокая, похожая на папоротник. Мозги думают, какая ж это птица? А тело знает, что это птица. Хоть и было набедокурино, но я ей очень обрадовалась. Все таки гость, да ещё и с другой полосы. Она ходит вокруг меня, красиво, грациозно, как журавлик. Спрашиваю у неё зачем же такое сотворено? Та что-то отвечает. Я ей говорю подождать, не уходить, а сама по шкафчикам рыщу, зернышки ищу. Нашла пакет с пшеницей, угощаю. Она клюёт неторопливо. Потом обернулась птицей. С перышками, клювиком.
После того как проснулась, пошла поливать грядочку свою. Смотрю, а там кто-то все разворотил! Все перекопано, земля рыхлая, огурчик корешком вверх торчит... похожее было несколько дней назад, но тогда все растения сохранились, а сейчас почти ничего не осталось.

[/color][/size]
Записан

Irina2020

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 1
    • Солнечные электростанции
Re: сновидные истории
« Ответ #567 : 09 Сентябрь 2020, 14:10:12 »


    
Практика вспоминания.
« : 03-11-2005, 07:47:18 »
 Wink
Не у всех получится, все как обычно зависит от ЛС и подвижности ТС.
Самые яркие вспоминания происходят спонтанно в сновидении или измененных положениях ТС при наличии ЛС, обычно это предсмертные ситуации.
Целенаправленное вспоминание можно стимулировать следующим образом:
Лежа на спине, ОВД, внимание на низу левой лопатки. Как только Вы почувствуете толчок в этом месте, старайтесь не шевелиться, иначе ТС начнет возвращаться что вы почувствуете специфическим колбашением вокруг тела (типа как землетрясение).
Находясь в этом состоянии попробуйте быть активными но не думайте фигни, а намеревайте вспоминание. Типа смотрите-слушайте чувствуйте что происходит. Разница этого состояния от сновидения в том, что ваш ум бодрствует, но нет ЧУ. Это ПО кароче, находясь в ПО вы можете вспомнить ПО и отследить взаимосвязи между положениями ТС.

Попробую так сделать!
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: сновидные истории
« Ответ #568 : 12 Ноябрь 2020, 09:13:59 »

7 ноября

Помню дом. Комнаты, все было какое темное и невзрачное. Нас по прежнему трое. Тот парень решил уйти, а мне предстояло его проводить. Он сидел в кресле и я подхожу к нем держа в руках шелковый, золотисто красный мешочек. В нем что-то было необходимое для перехода.
-Ты не сможешь переродиться. - предупредила я держа в руках мешочек.
-Знаю. - ответил тот, сосредоточенный на предстоящем переходе. Я беспокоилась за него, ведь в этом случае ему нельзя умирать. Тогда он просто исчезнет. Переход был для него так важен, что готов рисковать.
-Осталось ещё немного, я пойду доделаю. - ответила я, и вышла в другую комнату, где находился его друг. Мне нужен был степлер, и он как-то отыскался на столе. Я знала, что он не сильно подходил по задачке, но у меня не было ничего другого. Во всяком случае он работал. Я скрепила чехол мешочка с трёх сторон, скобы плохо работали, по нужному их пришлось скреплять пальцами. И вот мешочек готов, я передала его тому парню.
Сон отличался удивительной реалистичностью. Я помню ощущения ткани мешочка, как пальцами исправляла скобы и они впивались в кожу, все было такое настоящее на этой полосе.

Сегодня же занималась корчиком. Отложила его, и пошла в зал за мисочкой. Там невольно вошла в Тишину. Смотрю на спинку дивана, и думаю, что надо бы найти шелковую ткань для мешочка... стоп! Какого мешочка?! А ощущение такое стойкое было, правильное. Улыбаюсь, ловлю себя на мысли, что не совершенного не помню, что в него класть )))
Внимание сменилось обратно, пошла за мисочкой.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: сновидные истории
« Ответ #569 : 12 Ноябрь 2020, 09:28:14 »

и думаю, что надо бы найти шелковую ткань для мешочка... стоп! Какого мешочка?!

  Знакомый момент!))
 Когда в дневные соображения-размышления вплетаются "факты оттуда".  Хорошо если сразу удается идентифицировать предмет и происхождение, а чаще бывает висит смутная тень сна и не знаешь что это, откуда, о чем и чего значит.   Ходишь как  ушибленный и  всё  внимание где-то там, где перспектива в одну точку не сходится.  Висит фоном. И  на этом фоне проплывают наши бытовые предметы/дела/заботы,  куски неизвестной природы,  смыслов и назначения.

Сон отличался удивительной реалистичностью. Я помню ощущения ткани мешочка, как пальцами исправляла скобы и они впивались в кожу, все было такое настоящее на этой полосе.

  Тоже  узнаваемо.  Случается там  иногда,   воспринимается предметный мир полосы  даже острее, чем на привычной нашей.  И память об этой предметности, буквально "въедается  в кожу и в память".   Знать бы  еще, что это значит...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))