Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О нашем , о девичьем...  (Прочитано 32491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #45 : 26 Март 2009, 12:55:18 »

Нюйва, я тут не говорю про ВСЕХ. Я про осознанных женщин. :)
Остальным в роддомах лучше.
Все, что хотело, я сказало.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:57:34 от admin »
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #46 : 26 Март 2009, 14:03:40 »

Нюйва  как это женская тема , а мужчины которые присутствуют при родах
Да по моему нет смысла им там быть особо, ну когда уже совсем рожает))). А от врачебных ошибок, даже присутсвие может не спасти... а вот внимание и контроль за пребыванием).. Жаль, что за моей спиной тогда воен не стоял, совсем бы курорт был)))
откуда сведения? Телеящик говорил?
и телеящик тоже ;)
Я про осознанных женщин.
XD))))))))... ладна не будем продолжать) ^_^
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:57:58 от admin »
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #47 : 26 Март 2009, 14:22:28 »

Я про осознанных женщин.
XD))))))))... ладна не будем продолжать) ^_^

Ахха. Можно стебануццо на "термине" - а продолжать нибудим) Ибо сказать можем только ужасы всякия про осознанное рождение, собственные оценки всякия про теток в роддоме с искаженными страхами (интересно, с чего б эт они так бояццо), а еще можем обпереццо на бальшой авторитет тиливизера.

Если кому интересно, роды - ето ни разу не медицЫнский случай, если все идет нормально. А ненормально все идет, если осознанности (будь она неладна) и честности нет. Но почти никто из военоф и воиниц духа не задумываецо над этим. Проще в больничке родить, голову себе не забивать, а там можно и дальше погружаццо в битвы духо:)

Админ, выноси тему в тетьский раздел? Или тут стоит говорить?
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:58:26 от admin »
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #48 : 26 Март 2009, 14:55:53 »

Админ, выноси тему в тетьский раздел? Или тут стоит говорить?

Я за тетькин раздел) К городу ниразу не стоит) XD)
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:58:43 от admin »
Записан

Lelaya

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 10
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #49 : 26 Март 2009, 19:08:58 »

Если кому интересно, роды - ето ни разу не медицЫнский случай, если все идет нормально.
Вот только ненормально может пойти в любой момент.

Проще в больничке родить, голову себе не забивать, а там можно и дальше погружаццо в битвы духо:)
Проще не рисковать жизнью своего ребенка ради своих "битвов духо".
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #50 : 26 Март 2009, 20:11:56 »


Шаня, немного отложенный ответ :)

запах это частички всего. человека, цветка.
просто мелкие и разреженные.

иной раз нанюхавшись кого-то, чую как уношу кусочек в себе.

духи всякие отдушки не люблю. иногда и не терплю.

войти в запах проще,чем в звук. легко уносит.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2014, 08:48:34 от Шаня »
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #51 : 26 Март 2009, 23:13:21 »

Вот только ненормально может пойти в любой момент. Проще не рисковать жизнью своего ребенка ради своих "битвов духо".

раз. Шаманы оперируют другими понятиями, если они шаманы. Не "нормально-ненормально".
два. роды - битва духа (или просто результат большой, но вполне описуемой в человечьих словах работы) - ничего там в любой момент просто так ненормально не идет. Ни-ка-да.
А если пошло не туда - тогда пардон муа, не было там работы. Достаточной для того, чтобы практика родов прошла успешно.
три. Даже по статистике из зомбоящика, в которую входят бомжи и несознательные тетки, смертность вне роддома по России заметно ниже. Не задумывались, почему?
В Голландии деццкая смертность ниже всех в Европе, а там 40% родят дома, еще 50% - в частных родильных центрах, и тока 10% доежжают до госпиталя.

Бывает, что шаманица не готова. Испытание и вправду непростое. Тогда лучче упаковать ответственность за происходящее в кулечек и бежать в роддом. Там ловим дохтура и вручаем кулечек с денежкой и ответственностью. Роддома очень нужны, потому что очень мало шаманиц, которые врубаются, что они делают, когда зачинают, носят и на свет выпускают. И как.

А если к родам готова - тогда все идет так. И туда. И роды бывают - как песня. Само видало. И сильно не раз.
Записан

Lelaya

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 10
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #52 : 27 Март 2009, 06:37:19 »

Бывает, что всё идет нормально. И не обязательно для этого какой-то практикой заниматься - у бомжих на лавочке всё может пройти нормально. Бывает. Может не пройти.
Понадеявшись на свою шаманистость и готовность - можно обнаружить в процессе, что перенадеялись, и реальность вносит свои коррективы. А доктора рядом нет, реанимацию новорожденного проводить нечем и некому, и твой ребенок умер. Оно того стоит?
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #53 : 27 Март 2009, 16:39:41 »

Понадеявшись на свою шаманистость и готовность - можно обнаружить в процессе, что перенадеялись, и реальность вносит свои коррективы. А доктора рядом нет, реанимацию новорожденного проводить нечем и некому, и твой ребенок умер.

При таком способе мыслить и действовать - без дохтура умрет непременно. Так что надо обязательно в роддом.
А шаманствовать - только по выходным, при хорошей погоде.
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #54 : 27 Март 2009, 17:46:57 »

Самым естесственным путем тема перетекла в самое сокровенное женское - роды.
Похоже на ликбез по подготовке к родам. :P
Предпочитают говорить  об осознанных женщинах, следлвательно об осознанных родах. А еще важнее, об осознанном решении зачать и родить.
Только многие рожают, не думая об осознанности, когда еще крайне незрелы для того, чтобы иметь детей.
А роддоме, как и во многом отбражается все многообразие человеческой жизни, социальной и той, на первый взгляд невидимой.
Осознанность и неосознанность, страх и боль, сила духа, отчаяние, малодушие, счастье и драма и т.д.Все это добро в каждой женщине замешивается в густой ликер.Но со своим особым вкусом и ароматом.
Когда-то я была знакома с женщиной из глухой сибирской деревушки. Всех своих детей она родила дома. Последнего в погребе, куда перетаскивала вырытую на огороде картошку. Некому было. Хоть и схватки мучали.Но схватки для нее обычное дело.
Двое детей умерли при родах. Говорила она об этом совершенно спокойно.Такая ее точка зрения или картина мира.
Вот такой праздник жизни!...
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #55 : 28 Март 2009, 13:20:13 »

Понадеявшись на свою шаманистость и готовность - можно обнаружить в процессе, что перенадеялись, и реальность вносит свои коррективы. А доктора рядом нет, реанимацию новорожденного проводить нечем и некому, и твой ребенок умер. Оно того стоит?
:P
Бывает, что шаманица не готова. Испытание и вправду непростое. Тогда лучче упаковать ответственность за происходящее в кулечек и бежать в роддом. Там ловим дохтура и вручаем кулечек с денежкой и ответственностью. Роддома очень нужны, потому что очень мало шаманиц, которые врубаются, что они делают, когда зачинают, носят и на свет выпускают. И как.

А если к родам готова - тогда все идет так. И туда. И роды бывают - как песня. Само видало. И сильно не раз.

два. роды - битва духа (или просто результат большой, но вполне описуемой в человечьих словах работы) - ничего там в любой момент просто так ненормально не идет. Ни-ка-да.
оzеро здорово! *THUMBSUP*
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #56 : 31 Март 2009, 16:20:21 »

Один мужчина работая в роддомах всю свою жизнь говорил что их нужно сжигать через 10 лет существования.


И я с ним согласна. Если не акцентировать внимание на слове "сжигать", то это высказывание не отменяет роддома, а говорит только о сроке пользования зданием.)))

Далее... Обе точки зрения имеют право на правильность. И роддома не совершенны и воЕницы не без изЪянов. Когда придет срок - решать все равно придется. Ваш выбор, ваша жизнь, ваша уверенность, ваша готовность, ваша ответственность.

Могу добавить только, что не встречала женщин, за которых можно было бы не волноваться при таком ответственном деле.  Это ОЧЕНЬ круто. Я знаю, что они есть, но кто может поручится головой, что именно ты готова?

Каждому человечку при рождении отсыпается запас прочности, здоровья и энергоемкости, которые в какой-то степени определяют и его здоровье, запас долголетия, и его успешность и восприимчивость к миру.
При здоровых, легких, естественных родах (явно не ванна на дому тому доказательство) он несравнимо больше.

Дальше идут другие факторы... до 5-6 месяцев внешнее "донашивание", качество молока, уход, тепло и забота и еще куча тончайших энергетических факторов. Это все естественно и прекрасно)) Дальше идет  забота, экология, воспитание. И куча случайностей... Это целая картина.

Если привязываться к естественности и контролированию процесса родов, как битве духов, то ... не обижайтесь, девушки...
При таком способе мыслить и действовать - без дохтура умрет непременно. Так что надо обязательно в роддом.
А шаманствовать - только по выходным, при хорошей погоде.
можно ответить и так)))

Я тоже хочу, что бы женщины рожали не в наших российских роддомах... и блюли таинство) Если у кого получится - расскажете.

Блин, не могу не добавить)) Та женщина, из сибирской деревушки - это круто))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #57 : 26 Октябрь 2009, 08:48:40 »

   Тут така хрень пригрезилась...

   Раньше я был уверен, что женщина, должна пройти свою женскую реализацию в социуме...  должна пройти/прожить  практически роль матери, жены, провести достаточно  (до потери интереса)   времени  рядом с мужчиной... 

  А седне пригрезилась такая  хрень.  Проживая эту социальную реализацию, на женщину "одевается" какая-то прозрачная сетка/клетка/решетка, которая делает ее (женщину) более  "прграмной", тяжелой и не совсем свободной внутрене....   энергетически.
 
  (Хотя, думал, что и нереализованость, тож накладывает свои проблемы). 

  Чот я не пойму.  Нереализованость социально-гендерная  не столь существена? 

  Вобщем - эт темо для девочек.  Я только выложил то, что пригрезилось...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

posoh

  • Турист
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 38
  • - Вас поблагодарили: 126
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #58 : 26 Октябрь 2009, 10:26:50 »

не "должна", а может.исключительно по своему желанию.и так же выйти из всех этих ролей вовремя, до момента потери интереса-желания и превращения этой своей роли в автоматизм.а "пригрезилось" тебе как-раз это состояние "автоматизма", потому и показалось, и верно показалось, что человек в клетке.не решается порвать-поломать надоевшее стереотипное поведение-ибо:долг...ну это мои мысли(не претендую на последнюю инстанцию) :)
Записан

Долина

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #59 : 26 Октябрь 2009, 10:35:43 »

У каждой женщины есть какой-то свой интерес.
Я и сейчас считаю, что дети - это самое большое чудо, которое есть в этом мире.
И нет сожалений или чего там еще за мою семью и детей.
А моя знакомая, його-шоманка, красавица-девица, по поводу прынца-суженого только пожимает плечами: неинтересно ей.
Записан